Résultats des compétitions

# 11456 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2012

  • Hébergé par Unattached-FNQ
  • Endroit Shawinigan - Collège
  • Adresse 2263 Avenue Du College, Shawinigan, Quebec, Shawinigan, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rive-Sud
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Simon — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m
Éliminatoire1629.1625m
Finale2Argent2:10.0125m
Éliminatoire12:12.0625m
Finale44:46.6025m
Éliminatoire34:49.4925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.8525m
Bedard, Jeremie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7425m
Finale1Or27.5425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.2325m
Éliminatoire127.8725m
Finale51:01.1925m
Éliminatoire41:01.0025m
Finale2Argent2:11.3525m
Éliminatoire12:12.2325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.8925m
Charest, Yannick — 1996
Éliminatoire1527.1025m
Finale732.8825m
Éliminatoire733.2725m
Finale82:19.7125m
Éliminatoire82:23.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.9425m
Cote Raiche, Francois — 1996
Finale42:11.2425m
Éliminatoire32:11.9825m
Finale71:04.4225m
Éliminatoire71:04.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.6525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.7325m
Dalery, Ludovick — 1996
Éliminatoire172:14.4125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Houde, Jeremy — 1997
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4125m
Finale529.0725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.6325m
Éliminatoire529.1725m
Finale2Argent2:07.7125m
Éliminatoire12:10.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
Lafleur, Steven — 1997
Éliminatoire142:13.2425m
Éliminatoire154:38.5825m
Lemay , Arnaud — 1998
Finale640.0725m
Éliminatoire638.6625m
Finale750.4425m
Éliminatoire756.0425m
Finale557.8325m
Éliminatoire556.9025m
Pepin, Patrice — 1996
Finale925.5825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.5425m
Éliminatoire925.8725m
Éliminatoire1529.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais24.9125m
Rousselle, Maxime — 1993
Finale1Or26.6325m
Éliminatoire127.1025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.0625m
Finale1Or33.6125m
Éliminatoire134.1725m
Finale1Or33.7125m
Éliminatoire134.4925m
Tremblay, Jeremy — 1996
Finale2Argent2:25.0525m
Éliminatoire12:25.6025m
Finale42:12.9625m
Éliminatoire42:15.0825m
Finale1Or4:35.4325m
Éliminatoire14:46.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.9925m
Vezina, Gabriel — 1996
Finale432.0725m
Éliminatoire432.5925m
Finale42:32.8325m
Éliminatoire42:33.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.5025m
Femmes – Rive-Sud
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Coughlan, Ophelie — 1997
Finale72:10.8025m
Éliminatoire72:12.3625m
Finale44:28.4925m
Éliminatoire44:32.9625m
Finale42:23.9025m
Éliminatoire42:26.2825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.7825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.3925m
Dandois-Samson, Marianne — 1999
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.4425m
Finale112:34.1225m
Éliminatoire122:35.9825m
Finale95:16.9725m
Éliminatoire95:23.4125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.3525m
Dupuis-Bernier, Camille — 1997
Finale928.4925m
Éliminatoire928.4025m
Finale632.3125m
Éliminatoire632.2725m
Finale62:25.6925m
Éliminatoire62:24.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.3225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.7625m
Forget, Marie-Frederique — 1996
Finale435.1525m
Éliminatoire435.0625m
Éliminatoire142:55.6025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.1925m
Godolphin, Sarah — 1997
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.7125m
Finale62:29.9825m
Éliminatoire62:30.2125m
Finale121:11.9525m
Éliminatoire121:11.8825m
Finale65:17.0525m
Éliminatoire35:14.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.5625m
Gravel, Anne-Marie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
Finale731.4825m
Éliminatoire732.4825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.5425m
Finale92:26.7325m
Éliminatoire92:27.8625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.2825m
Latendresse, Maya — 1996
Finale628.3225m
Éliminatoire428.0825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6025m
Finale729.8925m
Éliminatoire730.1925m
Finale111:11.5725m
Éliminatoire111:11.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.9025m
Lavigueur, Frederique — 1998
Éliminatoire204:58.1525m
Éliminatoire2834.0325m
Levasseur-Ruel, Audrey — 1998
Éliminatoire313:10.5425m
Éliminatoire262:49.9725m
Morrier_, Justine — 1997
Finale1Or31.8325m
Éliminatoire132.7325m
Finale1Or36.7025m
Éliminatoire136.7625m
Finale1Or43.2625m
Éliminatoire145.1025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.8825m
Tetreault, Camille — 1996
Finale102:15.1325m
Éliminatoire92:15.6625m
Éliminatoire2338.4425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:41.7225mBEDARD J., COTE RAICHE F., PEPIN P., CHAREST Y.
Finale71:45.4525mBARRETTE S., VEZINA G., HOUDE J., TREMBLAY J.
Éliminatoire41:42.8325mPEPIN P., BEDARD J., COTE RAICHE F., CHAREST Y.
Éliminatoire81:46.0125mHOUDE J., BARRETTE S., TREMBLAY J., VEZINA G.
Finale61:54.2625mHOUDE J., VEZINA G., CHAREST Y., COTE RAICHE F.
Finale41:52.0825mBEDARD J., TREMBLAY J., BARRETTE S., PEPIN P.
Éliminatoire51:54.3825mHOUDE J., TREMBLAY J., BARRETTE S., PEPIN P.
Éliminatoire61:54.4025mBEDARD J., VEZINA G., CHAREST Y., COTE RAICHE F.
Femmes
Finale51:51.7525mGRAVEL A-M., DUPUIS-BERNIER C., GODOLPHIN S., LATENDRESSE M.
Éliminatoire131:56.4725mDANDOIS-SAMSON M., COUGHLAN O., TETREAULT C., GODOLPHIN S.
Éliminatoire41:52.0025mLATENDRESSE M., DUPUIS-BERNIER C., GRAVEL A-M., FORGET M-F.
Finale62:04.2325mGRAVEL A-M., FORGET M-F., LATENDRESSE M., DUPUIS-BERNIER C.
Éliminatoire162:11.6425mGODOLPHIN S., TETREAULT C., COUGHLAN O., DANDOIS-SAMSON M.
Éliminatoire62:05.3925mGRAVEL A-M., FORGET M-F., LATENDRESSE M., DUPUIS-BERNIER C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec 2012