Résultats des compétitions

# 11456 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2012

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Shawinigan - Collège
  • Adresse 2263 Avenue Du College, Shawinigan, Quebec, Shawinigan, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Isabelle McCann
514-252-3200
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Queens University Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Éliminatoire2628.8525m
Finale62:19.4425m
Éliminatoire62:21.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.7525m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire142:28.9225m
Éliminatoire155:23.6325m
Belanger, Samuel — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
Finale81:58.7225m
Éliminatoire82:02.8525m
Finale54:12.3225m
Éliminatoire34:14.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1725m
Finale81:05.0625m
Éliminatoire101:06.6925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.6425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.7725m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2525m
Finale1Or30.7225m
Éliminatoire131.0625m
Finale1Or2:24.9725m
Éliminatoire32:26.8425m
Finale62:16.9425m
Éliminatoire52:16.5025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.0925m
Boily_, Danick — 1991
Finale3Bronze36.9825m
Éliminatoire336.4325m
Finale2Argent42.4725m
Éliminatoire342.5725m
Finale3Bronze50.4325m
Éliminatoire350.8225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais35.9425m
Couture, Charles-William — 1996
Finale72:13.9025m
Éliminatoire72:15.2425m
Éliminatoire1334.4325m
Finale72:19.6225m
Éliminatoire72:23.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.8125m
Debigare, Paul — 1997
Finale92:17.6725m
Éliminatoire92:17.6125m
Finale65:03.7825m
Éliminatoire64:59.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.8525m
Harvey, Abel — 1996
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.6025m
Finale104:22.3025m
Éliminatoire84:21.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4425m
Finale1230.0425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.5025m
Éliminatoire1230.3125m
Finale1128.6025m
Éliminatoire1128.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1925m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale629.8725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.6225m
Éliminatoire629.4125m
Finale627.7825m
Éliminatoire527.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5325m
Paquet, Antoine — 1996
Finale92:03.3825m
Éliminatoire92:04.1525m
Éliminatoire142:46.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.4325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.6625m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale3Bronze33.0625m
Éliminatoire334.2225m
Finale3Bronze1:12.2825m
Éliminatoire31:17.8925m
Finale3Bronze41.1325m
Éliminatoire342.2625m
Finale3Bronze44.3425m
Éliminatoire346.6325m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale825.5725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.5525m
Éliminatoire725.4725m
Finale111:06.4325m
Éliminatoire91:06.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais24.9525m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale2Argent28.0825m
Éliminatoire228.5825m
Finale2Argent1:01.3225m
Éliminatoire21:03.2225m
Finale1Or32.3625m
Éliminatoire132.4925m
Finale1Or37.5025m
Éliminatoire139.3525m
Femmes – Queens University Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale1137.3525m
Éliminatoire1136.9525m
Finale102:52.4325m
Éliminatoire92:52.4025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1425m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3125m
Finale531.9425m
Éliminatoire331.7925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.5125m
Éliminatoire182:33.5325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.6225m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale3Bronze1:40.7925m
Éliminatoire31:39.3425m
Finale3Bronze3:17.3725m
Éliminatoire23:09.3725m
Finale2Argent1:16.5225m
Éliminatoire21:23.7425m
FinaleDisqualifié1:43.9325m
Éliminatoire21:47.4425m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale529.3725m
Éliminatoire429.4725m
Finale3Bronze2:22.9125m
Éliminatoire52:27.3525m
Finale101:10.5525m
Éliminatoire71:11.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.7625m
Charron, Samie — 1997
Finale72:25.0225m
Éliminatoire102:33.9725m
Finale52:27.5125m
Éliminatoire62:28.5625m
Finale3Bronze5:06.7125m
Éliminatoire45:15.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.3425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.8025m
Curodeau_, Zoe — 1995
Finale551.6225m
Éliminatoire554.8725m
Finale51:09.4425m
Éliminatoire51:12.0125m
ÉliminatoireDisqualifié1:11.0825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais56.5325m
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.1625m
Finale1Or30.1325m
Éliminatoire231.4725m
Finale1Or1:05.0525m
Éliminatoire31:09.8325m
Finale1Or2:19.3225m
Éliminatoire12:25.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.5625m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale52:13.4225m
Éliminatoire62:12.1125m
Finale84:39.2925m
Éliminatoire94:43.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.1825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.8825m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire2029.3725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.5725m
Éliminatoire1531.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.7825m
Imamovic, Ema — 1996
Finale1237.6725m
Éliminatoire1236.9825m
Finale92:52.2125m
Éliminatoire82:51.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.3325m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale1228.7825m
Éliminatoire1228.7725m
Finale2Argent2:20.4625m
Éliminatoire42:23.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.8625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.1825m
Talbot, Alexandra — 1996
Éliminatoire162:19.0225m
Éliminatoire144:51.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:44.2925mBELANGER S-P., HARVEY A., PAQUET A., POITRAS A.
Finale101:46.2625mBELANGER S., DEBIGARE P., COUTURE C-W., LAPOINTE V.
Éliminatoire51:42.8925mPOITRAS A., BELANGER S-P., PAQUET A., BELANGER S.
Éliminatoire91:46.8525mHARVEY A., DEBIGARE P., COUTURE C-W., LAPOINTE V.
Finale91:56.6225mBELANGER S., BELANGER S-P., LAPOINTE V., POITRAS A.
Finale122:01.6525mHARVEY A., COUTURE C-W., BEAUMONT-VALDES F-X., PAQUET A.
Éliminatoire71:54.4325mLAPOINTE V., BELANGER S-P., BELANGER S., POITRAS A.
Éliminatoire111:59.7225mHARVEY A., COUTURE C-W., BEAUMONT-VALDES F-X., PAQUET A.
Femmes
Finale3Bronze1:51.0425mFOURNIER S., SHEEDY A-S., CARRIERE S., CHARRON S.
Éliminatoire51:52.3125mFOURNIER S., SHEEDY A-S., CARRIERE S., CHARRON S.
Éliminatoire181:58.2125mHAMEL S., BEDARD-TREMBLAY D., HAMEL M-C., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.
Finale3Bronze2:02.3925mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., CARRIERE S., SHEEDY A-S.
Finale102:07.0725mHAMEL M-C., IMAMOVIC E., HAMEL S., CHARRON S.
Éliminatoire42:05.0125mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., CARRIERE S., SHEEDY A-S.
Éliminatoire102:09.0925mHAMEL M-C., IMAMOVIC E., HAMEL S., CHARRON S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec 2012