Résultats des compétitions

US National Championships

  • Endroit Indianapolis (USA)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées Australia, Grande-Bretagne, Canada, France, New Zealand, Suisse
  • Clubs invités 148

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abdel-khalik, Hassaan — 1991
Finale1850.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8450m
Éliminatoire1951.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.0950m
Finale111:51.3150m
Éliminatoire101:51.2050m
Éliminatoire103:56.3750m
Éliminatoire3156.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4850m
Hedlin, Eric — 1993
Éliminatoire401:54.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:02.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:00.6750m
Éliminatoire294:00.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:06.3550m
Finale108:12.8950m
Finale2Argent15:09.4550m
Éliminatoire284:32.6550m
Loginov, Oleksandr — 1992
Finale1423.2150m
Éliminatoire1423.2250m
Éliminatoire551:02.4850m
Myers, Matthew — 1993
Finale2357.6250m
Éliminatoire2357.6150m
Finale192:03.3150m
Éliminatoire212:03.7550m
Poznikoff, Andrew — 1987
Finale161:03.1450m
Éliminatoire151:02.9650m
Finale162:16.2450m
Éliminatoire122:15.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5350m
Wood, Russell — 1994
Éliminatoire5152.6950m
Finale1856.8350m
Éliminatoire1856.9850m
Éliminatoire342:07.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3150m
Zanatta, Keegan — 1993
Finale231:52.2350m
Éliminatoire221:52.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.4950m
Finale113:55.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:02.6550m
Éliminatoire123:56.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:17.0750m
Finale58:08.7950m
Finale1415:37.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.6650m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cantin, Genevieve — 1991
Finale191:02.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3550m
Éliminatoire221:03.2850m
Finale2Argent2:10.3150m
Éliminatoire22:11.7150m
Finale194:52.5450m
Éliminatoire204:56.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3650m
Corea, Samantha — 1993
Éliminatoire3927.3250m
Éliminatoire4258.3250m
Finale81:02.5350m
Éliminatoire81:02.5250m
Éliminatoire222:15.2950m
Éliminatoire421:02.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6850m
Lapierre-Lemire, Caroline — 1990
Finale2026.1850m
Éliminatoire1926.3050m
Finale1156.2650m
Éliminatoire1156.3350m
Éliminatoire452:06.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.6450m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale425.5150m
Éliminatoire725.9250m
Finale3Bronze55.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6950m
Éliminatoire756.0750m
Finale171:01.0650m
Éliminatoire171:01.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7650m
Rissling, Tianna — 1993
Finale131:10.3950m
Éliminatoire111:10.2850m
Finale212:32.9550m
Éliminatoire202:34.5150m
Éliminatoire392:21.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4150m
Toro, Michelle — 1991
Finale1626.2050m
Éliminatoire1526.1950m
Finale2056.5250m
Éliminatoire1856.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3050m
Éliminatoire471:03.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:25.3350mABDEL-KHALIK H., POZNIKOFF A., WOOD R., ZANATTA K.
Finale3Bronze7:29.4650mABDEL-KHALIK H., WOOD R., HEDLIN E., ZANATTA K.
Finale73:48.9350mWOOD R., POZNIKOFF A., ABDEL-KHALIK H., ZANATTA K.
Femmes
Finale1Or3:45.3150mMAINVILLE S., LAPIERRE-LEMIRE C., COREA S., TORO M.
Finale78:26.0650mTORO M., LAPIERRE-LEMIRE C., CANTIN G., MAINVILLE S.
Finale44:11.2350mCANTIN G., RISSLING T., COREA S., MAINVILLE S.