Résultats des compétitions

# 13152 – Provincial

2012 Ontario Summer Games

  • Hébergé par North York Aquatic Club
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Peter Cooling
[email protected]

Contact d’entrées

Olga Macel
416-426-7464
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Les Darvas
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Eastern Ontario Swimming Association
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Champagne, Montana — 1996
Éliminatoire1256.8925m
Finale62:02.7525m
Éliminatoire52:03.2125m
Finale1Or2:26.2525m
Éliminatoire12:33.8025m
Finale3Bronze59.7925m
Éliminatoire31:00.7525m
Finale2Argent2:11.2825m
Éliminatoire22:17.0825m
Finale3Bronze2:13.4725m
Éliminatoire32:16.1225m
Finale3Bronze4:41.3625m
Éliminatoire34:45.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8925m
Eby, Jacob — 1998
Éliminatoire1027.0425m
Éliminatoire958.9425m
Finale72:07.3625m
Éliminatoire62:05.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6425m
Finale74:34.4225m
Éliminatoire74:35.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.0625m
Finale518:35.2225m
Éliminatoire121:13.7625m
Finale72:25.5725m
Éliminatoire82:27.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4225m
Ferland, Nic — 1998
Finale726.3825m
Éliminatoire726.3725m
Finale656.8225m
Éliminatoire657.0125m
Éliminatoire92:07.4925m
Éliminatoire91:22.7225m
Finale52:50.1625m
Éliminatoire42:50.1525m
Finale81:04.8425m
Éliminatoire61:06.0825m
Finale82:26.8425m
Éliminatoire72:27.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7825m
Hayward, Matthew — 1996
Éliminatoire1328.3225m
Éliminatoire151:00.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1925m
Éliminatoire132:08.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.2225m
Finale64:31.6825m
Éliminatoire44:32.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.5025m
Finale418:07.7325m
Éliminatoire161:11.6225m
Éliminatoire152:32.8525m
Jiwa, Shakil — 1998
Finale3Bronze25.2125m
Éliminatoire225.3825m
Finale455.3425m
Éliminatoire356.3825m
Éliminatoire102:07.5525m
Finale3Bronze1:02.3425m
Éliminatoire21:03.7025m
Finale3Bronze1:01.2925m
Éliminatoire71:06.4225m
Finale3Bronze2:19.4825m
Éliminatoire32:22.0725m
Finale55:03.9925m
Éliminatoire45:09.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8925m
McLean, Sam — 1997
Éliminatoire1126.2725m
Finale856.5225m
Éliminatoire856.2025m
Finale82:07.4125m
Éliminatoire82:05.5725m
Finale3Bronze1:01.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6325m
Éliminatoire31:02.2025m
Finale2Argent2:12.3625m
Éliminatoire42:18.0625m
Finale51:00.6025m
Éliminatoire51:01.0425m
Finale42:22.1625m
Éliminatoire32:23.3325m
Michaud, Sebastien — 1996
Finale555.6025m
Éliminatoire556.3625m
Finale72:01.7725m
Éliminatoire82:03.8925m
Finale74:20.1525m
Éliminatoire84:28.7325m
Finale1Or1:00.3625m
Éliminatoire11:01.6525m
Finale2Argent2:13.9825m
Éliminatoire22:17.0625m
Finale1Or2:12.1925m
Éliminatoire12:13.6125m
Finale44:48.7325m
Éliminatoire54:51.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6025m
Parsons, Trae — 1996
Finale1Or24.0925m
Éliminatoire124.0825m
Finale1Or52.5725m
Éliminatoire153.0825m
Finale82:02.6525m
Éliminatoire72:03.2225m
Finale1Or1:08.1525m
Éliminatoire11:09.5925m
Finale3Bronze2:31.9925m
Éliminatoire22:35.5525m
Finale2Argent1:00.5725m
Éliminatoire21:02.5525m
Finale52:16.3725m
Éliminatoire42:17.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9825m
Quirie, Scott — 1996
Finale625.8525m
Éliminatoire526.0125m
Finale62:01.7025m
Éliminatoire62:02.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7925m
Finale54:16.8325m
Éliminatoire44:22.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.8225m
Finale417:03.9225m
Finale2Argent1:01.0425m
Éliminatoire31:04.0525m
Finale3Bronze2:12.4525m
Éliminatoire32:16.0425m
Finale64:50.3425m
Éliminatoire64:52.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4225m
Reynolds, Collin — 1995
Finale726.3925m
Éliminatoire726.6225m
Finale756.5625m
Éliminatoire757.4725m
Finale52:01.3325m
Éliminatoire42:01.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.0325m
Finale44:15.5025m
Éliminatoire54:23.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.0525m
Finale2Argent16:54.3225m
Finale41:03.1425m
Éliminatoire51:05.7925m
Finale2Argent2:11.9625m
Éliminatoire22:15.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5225m
Ruttan, Miles — 1996
Finale2Argent24.5525m
Éliminatoire325.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1325m
Finale554.6025m
Éliminatoire455.6825m
Finale52:01.9325m
Éliminatoire72:03.8125m
Finale2Argent59.3025m
Éliminatoire21:00.4125m
Finale42:14.8225m
Éliminatoire32:15.7825m
Finale41:09.4725m
Éliminatoire41:10.5825m
Finale459.8925m
Éliminatoire41:00.9325m
Telford, Ryan — 1998
Finale2Argent4:18.2825m
Éliminatoire24:24.7425m
Finale41:11.7025m
Éliminatoire51:14.5625m
Finale2Argent2:30.7625m
Éliminatoire32:40.7925m
Finale51:03.1725m
Éliminatoire51:05.9425m
Finale2Argent2:16.4725m
Éliminatoire22:21.2725m
Finale42:19.6125m
Éliminatoire52:23.1325m
Finale1Or4:46.2425m
Éliminatoire14:57.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5625m
Femmes – Eastern Ontario Swimming Association
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andison, Bailey — 1997
Finale2Argent27.5425m
Éliminatoire528.4825m
Finale81:04.7925m
Éliminatoire81:02.4725m
Finale3Bronze2:10.2725m
Éliminatoire32:11.2825m
Finale2Argent1:14.8225m
Éliminatoire11:15.9525m
Finale3Bronze2:41.4225m
Éliminatoire32:45.6225m
Finale42:27.8625m
Éliminatoire22:28.9525m
Finale1Or5:04.5525m
Éliminatoire15:16.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9325m
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire1329.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3925m
Éliminatoire111:02.8525m
Éliminatoire112:14.0325m
Finale71:20.7325m
Éliminatoire61:21.0725m
Finale82:52.5825m
Éliminatoire52:48.6525m
Éliminatoire112:36.1325m
Finale3Bronze5:07.6225m
Éliminatoire55:13.8525m
Barrette, Josee — 1997
Finale2Argent26.7425m
Éliminatoire227.0025m
Finale1Or58.1025m
Éliminatoire158.8225m
Finale1Or2:06.4225m
Éliminatoire62:10.7125m
Finale84:51.8525m
Éliminatoire74:45.2125m
Finale41:06.8625m
Éliminatoire41:09.1225m
Finale52:23.4225m
Éliminatoire52:30.2525m
Finale82:31.5425m
Éliminatoire52:29.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2425m
Brazeau, Keira — 1997
Éliminatoire1129.0225m
Finale81:02.5325m
Éliminatoire71:01.7225m
Finale72:09.7825m
Éliminatoire12:08.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.2225m
Finale1Or4:26.9925m
Éliminatoire14:31.8825m
Finale1Or9:12.5225m
Finale81:09.8925m
Éliminatoire41:09.7925m
Finale65:12.1625m
Éliminatoire45:13.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3025m
Ellard, Olivia — 1998
Éliminatoire1229.3625m
Éliminatoire121:03.9625m
Éliminatoire92:15.4425m
Finale64:45.1325m
Éliminatoire34:46.4825m
Finale1Or1:04.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3025m
Éliminatoire11:07.0425m
Finale2Argent2:21.3325m
Éliminatoire22:26.8025m
Finale72:30.1325m
Éliminatoire82:32.1525m
Gartland, Abigail — 1997
Finale728.5125m
Éliminatoire628.3525m
Finale51:01.1925m
Éliminatoire31:00.9025m
Éliminatoire102:13.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4225m
Finale54:38.5225m
Éliminatoire44:38.7725m
Finale49:30.3725m
Finale51:08.1925m
Éliminatoire61:10.6625m
Finale72:31.4725m
Éliminatoire82:33.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3825m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire111:03.4125m
Finale82:13.4925m
Éliminatoire82:13.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0525m
Finale84:54.0225m
Éliminatoire74:48.2925m
Finale89:54.3725m
Finale61:07.5525m
Éliminatoire81:10.0425m
Finale2Argent2:22.8925m
Éliminatoire42:26.7025m
Finale42:34.2425m
Éliminatoire42:37.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4925m
Malone, Jenna — 1998
Finale628.2025m
Éliminatoire628.5825m
Finale51:00.7125m
Éliminatoire31:01.3825m
Finale42:11.8625m
Éliminatoire62:14.7025m
Finale71:10.0325m
Éliminatoire81:10.9825m
Finale52:27.0225m
Éliminatoire52:29.7625m
Finale1Or2:26.1825m
Éliminatoire32:29.1125m
Finale2Argent5:12.0725m
Éliminatoire25:20.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2425m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire121:03.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6825m
Finale74:43.4925m
Éliminatoire84:48.7425m
Finale3Bronze9:37.9425m
Finale82:31.1325m
Éliminatoire82:30.6325m
Finale2Argent1:17.5125m
Éliminatoire21:18.4425m
Finale3Bronze2:46.4925m
Éliminatoire32:54.1025m
Finale52:31.7425m
Éliminatoire62:32.4125m
Nurse, Alexandra — 1995
Éliminatoire171:05.9725m
Éliminatoire122:18.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.8025m
Éliminatoire94:50.0825m
Finale69:46.8325m
Éliminatoire102:38.7925m
Éliminatoire122:38.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7325m
Sutherland, Hannah — 1995
Finale61:00.2825m
Éliminatoire51:00.7125m
Finale52:10.4625m
Éliminatoire42:11.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5325m
Finale59:41.0725m
Finale2Argent1:05.5425m
Éliminatoire21:06.1425m
Finale52:25.1625m
Éliminatoire32:25.6225m
Finale2Argent1:03.6625m
Éliminatoire31:05.8025m
Finale1Or2:20.5725m
Éliminatoire22:24.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0925m
Yang, Chuchu — 1998
Finale829.2825m
Éliminatoire728.8625m
Finale61:01.8025m
Éliminatoire61:01.8525m
Finale62:15.0025m
Éliminatoire72:14.8725m
Finale54:44.3025m
Éliminatoire44:47.3825m
Finale41:07.7925m
Éliminatoire41:08.6525m
Finale3Bronze2:25.0625m
Éliminatoire12:26.7625m
Finale52:28.1925m
Éliminatoire52:29.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:40.6025mRUTTAN M., MICHAUD S., JIWA S., PARSONS T.
Finale2Argent8:17.9125mHAYWARD M., FERLAND N., REYNOLDS C., QUIRIE S.
Finale3Bronze4:08.5025mMCLEAN S., TELFORD R., CHAMPAGNE M., EBY J.
Femmes
Finale2Argent4:01.6125mASSELIN S., YANG C., MALONE J., BARRETTE J.
Finale2Argent8:51.7125mMCKENDRY V., GARTLAND A., NURSE A., BRAZEAU K.
Finale2Argent4:24.8125mELLARD O., ANDISON B., SUTHERLAND H., LASCELLES A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2012 Ontario Summer Games