Résultats des compétitions

Junior Pan Pacific Championships

  • Endroit Honolulu (USA)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées United States, Japan, Australia, Canada, New Zealand, Hong Kong, Mexico

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abdel-khalik, Aly — 1994
Finale1451.4850m
Finale directe1151.3150m
Finale61:50.6550m
Finale directe51:50.8550m
Finale73:55.3650m
Finale directe53:56.0550m
Finale directe172:07.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.4550m
Arafa, Omar Mahmoud — 1994
Finale824.1150m
Finale directe723.9550m
Finale650.4950m
Finale-50.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4150m
Finale directe650.7850m
Finale556.2050m
Finale-56.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4150m
Finale directe456.6450m
Brothers, Peter — 1996
Finale directe2953.4450m
Finale-1:53.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0850m
Finale directe231:52.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.9250m
Finale103:55.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.7150m
Finale directe153:58.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:21.3250m
Finale98:12.4350m
Finale615:36.8150m
Finale132:07.7550m
Éliminatoire152:08.7750m
Brothers, William — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:02.5150m
Finale63:54.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:00.0950m
Finale directe63:56.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:09.9050m
Finale2Argent7:59.6950m
Finale3Bronze15:17.1050m
Finale54:25.3750m
Finale directe84:27.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8250m
Brown, Jonathan — 1995
Finale directe261:53.5250m
Finale directe214:02.7550m
Finale82:06.1350m
Finale directe72:06.1550m
Finale134:29.7350m
Finale directe114:28.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8950m
Gilchrist, Robert — 1994
Finale1524.0150m
Finale directe1324.0850m
Finale851.3350m
Finale directe751.0050m
Finale131:52.8050m
Finale directe121:52.3750m
Finale1656.8150m
Finale directe1456.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.7550m
Holson, Sergey — 1994
Finale1323.7150m
Finale directe1224.0750m
Finale directe2752.4350m
Finale directeDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0350m
Ivanov, Dimitar — 1993
Finale directe3254.5150m
Finale859.3550m
Finale-58.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8950m
Finale directe858.2750m
Finale82:05.4650m
Éliminatoire82:06.2450m
Finale directe192:14.4550m
Kalp, Teddy — 1996
Finale directe2652.3650m
Finale directe211:52.4150m
Finale143:59.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:08.1350m
Finale directe93:57.5050m
Finale148:18.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1750m
Liu, Edward — 1994
Finale directe1724.3050m
Finale-52.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7150m
Finale directe2252.2050m
Finale754.8450m
Finale directe654.5650m
Finale132:04.7650m
Finale directe112:05.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4050m
Milosevic, Stefan — 1995
Finale directe1851.6250m
Finale81:51.5150m
Finale-1:51.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.1950m
Finale directe61:51.4950m
Finale directe194:00.1850m
Finale directe142:09.3850m
Finale directeDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3350m
Naisby, Jonathan — 1993
Finale41:03.3550m
Finale directe41:03.1950m
Finale72:18.1350m
Finale directe72:18.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8150m
Reilly, Luke — 1995
Finale directe281:54.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:08.5250m
Finale128:17.9350m
Éliminatoire182:09.2150m
Finale122:05.2750m
Finale directe152:06.5050m
Finale64:27.6050m
Finale directe74:27.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.3150m
Salmon, Brayden — 1993
Finale855.3450m
Finale directe855.5350m
Finale62:01.4050m
Finale directe72:01.6250m
Finale142:05.8950m
Finale directe112:06.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6050m
White, Evan — 1996
Finale122:06.0250m
Éliminatoire122:07.9050m
Finale82:18.9050m
Finale directe82:22.1250m
Finale82:03.2650m
Finale directe82:04.3550m
Finale62:04.5050m
Finale directe62:05.6450m
Finale directe174:29.1150m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aitchison, Alexandra — 1996
Finale132:02.0050m
Finale directe122:03.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.4050m
Finale44:13.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.8550m
Finale directe44:15.1950m
Finale58:45.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.5550m
Finale416:39.7050m
Finale directe124:55.8350m
Chan, Victoria — 1995
Finale525.8150m
Finale directe526.1250m
Finale556.3650m
Finale directe556.2850m
Finale52:01.5950m
Finale directe72:02.0450m
Finale161:04.3950m
Éliminatoire151:04.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5150m
Chekanovych, Mariya — 1994
Finale directe292:08.1650m
Éliminatoire192:27.9050m
Finale2Argent1:08.5550m
Finale directe51:09.5350m
Finale2Argent2:25.9650m
Finale directe62:29.4250m
Kremer, Paige — 1996
Finale726.3650m
Finale directe826.7650m
Finale757.1050m
Finale directe857.1450m
Finale directe302:08.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9650m
Margitai, Lili — 1997
Finale-57.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9850m
Finale directe1857.4350m
Finale directe212:03.2750m
Finale141:02.6050m
Éliminatoire121:02.8550m
Finale directe192:22.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9950m
Padington, Taylor — 1994
Finale directe2758.1950m
Finale directe272:06.0850m
Finale164:25.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.0150m
Finale directe164:28.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.0450m
Finale1417:39.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2650m
Pammett, Cynthia — 1993
Finale1156.4750m
Finale-56.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6750m
Finale directe1257.2150m
Finale81:03.6050m
Éliminatoire71:03.1450m
Finale82:16.4750m
Éliminatoire82:15.3850m
Finale132:22.0350m
Finale directe122:22.5150m
Pickrem, Sydney — 1997
Finale82:03.0850m
Finale directe82:02.8150m
Finale121:02.6350m
Finale-1:02.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6550m
Éliminatoire101:03.2250m
Finale42:11.4250m
Éliminatoire52:13.4650m
Finale141:12.4050m
Finale directe121:11.7450m
Finale72:15.7550m
Finale directe62:16.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5550m
Saroukian, Sophia — 1998
Finale directe3159.3750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6750m
Finale directe262:05.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.4050m
Finale84:20.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.1950m
Finale directe84:19.8450m
Finale148:53.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.7050m
Finale817:10.8850m
Schmidt, Stefanie — 1995
Finale directe351:00.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.2650m
Finale1017:25.5650m
Éliminatoire231:05.3450m
Finale112:14.7250m
Éliminatoire112:16.9050m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or2:12.9350m
Finale directe2Argent2:14.8550m
Finale44:43.9750m
Finale directe3Bronze4:44.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6350m
Siwicki, Breanne — 1995
Finale124:19.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.0450m
Finale directe134:22.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.4850m
Finale616:46.7750m
Finale62:14.8250m
Finale directe62:15.2050m
Finale64:46.5250m
Finale directe54:47.2350m
Smith, Kierra — 1994
Finale1Or1:08.5450m
Finale directe1Or1:08.7650m
Finale1Or2:25.7850m
Finale directe1Or2:27.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6250m
Steins, Kristina — 1995
Finale1626.9950m
Finale directe1227.6250m
Finale71:03.1950m
Éliminatoire51:02.7050m
Thomas, Noemie — 1996
Finale1Or59.0250m
Éliminatoire158.6850m
Finale42:11.8950m
Finale directe52:12.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-3:27.5950mLIU E., KALP T., HOLSON S., NAISBY J.
Finale43:23.6950mARAFA O., ABDEL-KHALIK A., GILCHRIST R., MILOSEVIC S.
Finale-7:36.1650mBROTHERS P., BROWN J., BROTHERS W., REILLY L.
Finale3Bronze7:24.2050mMILOSEVIC S., ABDEL-KHALIK A., GILCHRIST R., KALP T.
Finale-3:50.4550mIVANOV D., BROWN J., SALMON B., ABDEL-KHALIK A.
Finale43:44.3750mARAFA O., NAISBY J., LIU E., GILCHRIST R.
Femmes
Finale-3:51.1850mMARGITAI L., THOMAS N., PICKREM S., PADINGTON T.
Finale3Bronze3:44.5550mPAMMETT C., CHAN V., SELTENREICH-HODGSON E., KREMER P.
Finale-8:24.9850mSAROUKIAN S., THOMAS N., PADINGTON T., KREMER P.
Finale48:16.5650mCHAN V., PICKREM S., AITCHISON A., MARGITAI L.
Finale-4:10.5750mSTEINS K., CHEKANOVYCH M., MARGITAI L., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale2Argent4:05.6750mPICKREM S., SMITH K., THOMAS N., CHAN V.