Résultats des compétitions

# 18784 – Universitaire

OUA Swimming Championships 2016

  • Hébergé par Western University
  • Endroit Western Student Recreation Centre
  • Adresse 1151 Richmond Street, London, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Contact d’entrées

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Responsable des officiels

Laurie Bruvall
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Paulins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laurentian University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ahong, David — 1994
Éliminatoire2326.0725m
Finale1657.6025m
Éliminatoire1757.4125m
Finale132:10.5125m
Éliminatoire152:11.0425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5525m
Gordon, Shaun — 1996
Éliminatoire3725.3325m
Holden, James — 1992
Éliminatoire3024.9625m
Éliminatoire2128.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5025m
Éliminatoire201:01.3425m
Éliminatoire3127.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4525m
Hrycusko, Andrew — 1996
Finale1129.8125m
Éliminatoire1129.7525m
Finale91:03.8125m
Éliminatoire101:04.9725m
Éliminatoire252:26.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4625m
Kennedy, Kevin — 1991
Éliminatoire3325.1125m
Éliminatoire2529.7325m
Éliminatoire281:03.6125m
Éliminatoire252:19.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9825m
MacSporran, David — 1997
Éliminatoire3728.5425m
Éliminatoire331:03.6025m
Éliminatoire272:26.2625m
Éliminatoire322:23.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0725m
Schouten, Matthew — 1996
Finale2Argent22.5825m
Éliminatoire222.7625m
Finale550.4525m
Éliminatoire750.7825m
Finale525.9325m
Éliminatoire426.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2125m
Shalovsky, Zacharaiah — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6425m
Finale1126.5225m
Éliminatoire1026.3725m
Finale1257.5825m
Éliminatoire1258.0625m
Finale1625.3125m
Éliminatoire1525.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0525m
Sutherland, James — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0725m
Éliminatoire3254.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9125m
Éliminatoire231:59.0125m
Éliminatoire171:00.1925m
Femmes – Laurentian University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barker, Emily — 1997
Éliminatoire2731.8225m
Éliminatoire261:08.7525m
Éliminatoire282:31.6925m
Éliminatoire252:33.0625m
Bennett, Allison — 1996
Éliminatoire4629.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4925m
Éliminatoire312:16.5825m
Éliminatoire184:36.8225m
Finale139:24.6525m
Buehlow, Erica — 1992
Éliminatoire321:23.0625m
Éliminatoire272:41.7425m
Éliminatoire272:39.2125m
Éliminatoire205:39.2025m
Deland, Kiana — 1997
Éliminatoire3127.9125m
Éliminatoire1934.8225m
Finale151:14.4425m
Éliminatoire141:14.3125m
Finale142:40.4725m
Éliminatoire142:41.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1125m
Desroches, Brigitte — 1996
Éliminatoire312:35.0825m
Éliminatoire192:46.4425m
Éliminatoire192:29.3325m
Éliminatoire185:17.9225m
Ferguson, Linda — 1995
Éliminatoire2627.4625m
Éliminatoire1834.7325m
Finale1629.5125m
Éliminatoire1529.6125m
Éliminatoire201:07.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1325m
Konrad, Riley — 1996
Finale1033.5325m
Éliminatoire1334.1825m
Finale102:20.4625m
Éliminatoire112:22.1125m
Finale42:19.6325m
Éliminatoire42:19.4425m
Finale54:59.0425m
Éliminatoire44:58.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1225m
Langlois, Alex — 1997
Finale1530.7925m
Éliminatoire1530.5025m
Finale141:04.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7525m
Éliminatoire111:04.2325m
Finale132:19.3125m
Éliminatoire102:19.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3025m
Langlois, Julie — 1995
Finale626.1225m
Éliminatoire826.3825m
Finale1658.7225m
SOP-58.1625m
Éliminatoire1659.1825m
Finale1130.0125m
Éliminatoire1130.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1625m
Parr, Mikaela — 1997
Éliminatoire322:16.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6325m
Éliminatoire274:48.7025m
Finale279:51.6825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Paulus, Lea — 1993
Éliminatoire192:10.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.0225m
Finale129:20.4625m
Finale151:05.5525m
Éliminatoire161:06.3925m
Finale132:22.8725m
Éliminatoire92:21.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.0925m
Piazza, Olivia — 1997
Éliminatoire6032.8025m
Éliminatoire3240.6825m
Éliminatoire361:29.0625m
Éliminatoire323:12.6825m
Stanton, Darcie — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8425m
Finale122:08.2925m
Éliminatoire142:09.3325m
Éliminatoire211:07.2625m
Éliminatoire192:29.5125m
Éliminatoire232:32.4025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4025m
Stever, Madeline — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale101:12.7525m
Éliminatoire111:13.2425m
Finale162:43.4425m
Éliminatoire102:37.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3725m
Waller, Simone — 1997
Éliminatoire461:09.7025m
Éliminatoire412:26.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.6125m
Éliminatoire304:57.5525m
Finale269:49.6625m
Watt, Vanessa — 1994
Éliminatoire4128.8725m
Éliminatoire331:03.9125m
Éliminatoire402:25.6925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mSCHOUTEN M., SHALOVSKY Z., SUTHERLAND J., AHONG D.
Finale93:37.5525mSUTHERLAND J., SHALOVSKY Z., HOLDEN J., KENNEDY K.
Finale87:57.4125mSUTHERLAND J., AHONG D., SCHOUTEN M., MACSPORRAN D.
Finale51:43.9425mSHALOVSKY Z., HRYCUSKO A., AHONG D., SCHOUTEN M.
Finale94:03.1625mHOLDEN J., HRYCUSKO A., MACSPORRAN D., KENNEDY K.
Femmes
Finale51:46.7425mSTEVER M., FERGUSON L., LANGLOIS A., LANGLOIS J.
Finale73:59.9125mSTANTON D., PAULUS L., DELAND K., LANGLOIS J.
Finale68:40.3025mBENNETT A., STANTON D., PAULUS L., KONRAD R.
Finale51:58.6725mLANGLOIS A., STEVER M., FERGUSON L., LANGLOIS J.
Finale54:21.7125mLANGLOIS A., STEVER M., KONRAD R., DELAND K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2016