Résultats des compétitions

# 18784 – Universitaire

OUA Swimming Championships 2016

  • Hébergé par Western University
  • Endroit Western Student Recreation Centre
  • Adresse 1151 Richmond Street, London, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Contact d’entrées

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Responsable des officiels

Laurie Bruvall
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Paulins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – McMaster University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexopoulos, Alexander — 1993
Éliminatoire2526.4125m
Éliminatoire2158.0825m
Finale142:10.5325m
Éliminatoire162:12.4025m
Bresani, Giancarlo — 1994
Finale81:53.8925m
Éliminatoire81:53.4025m
Finale104:00.0625m
Éliminatoire104:03.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:39.6425m
Finale1216:17.9025m
Éliminatoire2426.1125m
Chow, Cameron — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4225m
Finale926.3225m
Éliminatoire1126.3825m
Finale855.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2525m
Éliminatoire856.2925m
Finale162:21.9825m
Éliminatoire102:05.6525m
Eldah, Mohamed — 1994
Finale555.4325m
Éliminatoire455.3025m
Finale424.5725m
Éliminatoire124.3825m
Finale554.6625m
Éliminatoire354.5825m
Finale82:09.8325m
Éliminatoire82:04.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8925m
Gillespie-Friesen, Conor — 1994
Éliminatoire271:08.5725m
Finale162:22.5225m
Éliminatoire152:22.3225m
Finale134:30.8825m
Éliminatoire134:33.6125m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale132:07.1825m
Éliminatoire132:08.6725m
Éliminatoire222:25.5925m
Finale82:06.9025m
Éliminatoire82:06.7125m
Éliminatoire264:45.4725m
Mackenzie, Kenny — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8225m
Finale1Or28.1725m
Éliminatoire429.0025m
Finale101:04.1425m
Éliminatoire91:04.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2125m
Mackinnon, Lloyd — 1994
Finale144:06.4725m
Éliminatoire94:02.7425m
Finale92:04.5125m
Éliminatoire92:04.9125m
Finale122:08.3725m
Éliminatoire112:08.5425m
Finale114:29.8325m
Éliminatoire164:36.9525m
Muise, Marc — 1994
Finale450.2525m
Éliminatoire450.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.5525m
Finale91:51.5325m
Éliminatoire91:53.4825m
Finale954.8725m
Éliminatoire955.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2525m
Muizelaar, Mitchell — 1997
Finale71:53.8625m
Éliminatoire71:53.3725m
Finale63:59.5125m
Éliminatoire23:57.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.3725m
Finale415:55.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.3525m
Rizk, Ali — 1994
SOP-24.1425m
Éliminatoire1924.1725m
Finale1651.9725m
Éliminatoire1551.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4725m
Schubert, Kurt — 1995
Finale723.1825m
Éliminatoire723.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1325m
Finale524.5925m
Éliminatoire524.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.6325m
Siek, Martyn — 1994
Éliminatoire1930.6425m
Éliminatoire321:09.3425m
Éliminatoire282:30.9925m
Finale162:10.6825m
Éliminatoire162:09.9425m
Tropynine, Alexandre — 1996
Finale1351.6025m
Éliminatoire1251.2725m
Éliminatoire1725.4325m
Finale1456.9725m
Éliminatoire1457.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.4525m
Walter, Dominic — 1992
Finale3Bronze1:50.6225m
Éliminatoire51:51.4925m
Finale2Argent3:54.2625m
Éliminatoire43:57.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.8825m
Finale615:58.4325m
Finale85:03.0825m
Éliminatoire84:31.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.7425m
Whelan, Marty — 1995
Éliminatoire211:06.9225m
Finale142:20.5325m
Éliminatoire142:22.2525m
Finale102:06.8225m
Éliminatoire102:07.3825m
Finale144:33.4925m
Éliminatoire104:32.1425m
Woo, Cory — 1994
Finale1527.1825m
Éliminatoire1526.9725m
Finale1358.1925m
Éliminatoire1458.5625m
Finale142:11.3025m
Éliminatoire152:10.5925m
Zou, Zhaoxin — 1996
Éliminatoire244:16.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.6325m
Finale2017:09.5325m
Éliminatoire262:14.4125m
Éliminatoire244:43.9625m
Femmes – McMaster University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaton, Kiana — 1995
Finale1333.7525m
Éliminatoire1133.9225m
Finale111:12.9125m
Éliminatoire131:14.0025m
Finale112:35.8925m
Éliminatoire122:38.0125m
Bolger, Tedra — 1993
Éliminatoire271:01.3125m
Éliminatoire222:11.5725m
Éliminatoire204:38.7525m
Finale179:31.5825m
Chow, Olivvya — 1995
Finale532.8325m
Éliminatoire533.2725m
Finale91:11.8525m
Éliminatoire91:12.6325m
Finale92:35.0825m
Éliminatoire112:37.9325m
Finale52:20.1825m
Éliminatoire52:19.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9925m
Clark, Meghan — 1996
Éliminatoire251:18.2125m
Finale161:06.7225m
Éliminatoire141:06.1325m
Finale142:24.7825m
Éliminatoire152:24.5825m
Finale162:29.7125m
Éliminatoire162:28.4125m
Cromwell, Micayley — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6025m
Finale94:22.5825m
Éliminatoire94:25.3825m
Finale99:08.4825m
Finale52:20.5325m
Éliminatoire52:20.1825m
Finale105:01.8225m
Éliminatoire95:04.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0225m
Dowling, Kierdra — 1997
Finale164:37.0425m
Éliminatoire114:30.1825m
Finale219:38.5325m
Finale131:04.8525m
Éliminatoire101:05.2525m
Finale162:32.2625m
Éliminatoire142:24.3425m
Dvorski, Hannah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3325m
Finale529.2825m
Éliminatoire629.5325m
Finale51:02.3125m
Éliminatoire41:02.4725m
Finale428.1325m
Éliminatoire428.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0125m
Fung, Emily — 1993
Finale1526.9825m
SOP-26.4425m
Éliminatoire1626.7625m
Éliminatoire1959.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8825m
Giglio, Victoria — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8525m
Finale149:24.8625m
Finale82:18.2025m
Éliminatoire82:18.4725m
Finale62:21.3525m
Éliminatoire42:19.5025m
Finale145:10.9525m
Éliminatoire155:14.6025m
Ginter, Carleen — 1994
Finale162:10.8025m
Éliminatoire152:09.5025m
Finale114:27.2525m
Éliminatoire124:30.9225m
Finale119:19.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0825m
Lago, Briony — 1995
Éliminatoire221:08.0425m
Éliminatoire182:23.6625m
Éliminatoire182:29.1625m
Finale155:15.1525m
Éliminatoire135:12.2325m
Lee, Alexandra — 1997
Éliminatoire2335.6025m
Éliminatoire211:17.6125m
Éliminatoire232:48.4325m
Liew, Kieran — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3325m
Finale629.3225m
Éliminatoire329.3525m
Finale101:03.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4025m
Éliminatoire141:04.3325m
Mcdonald, Jacqueline — 1995
Éliminatoire2226.9625m
Finale1358.4025m
Éliminatoire1058.3025m
Éliminatoire2330.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3325m
Mittermaier, Emma — 1994
Finale726.3025m
Éliminatoire626.3625m
Finale3Bronze56.4525m
Éliminatoire356.9225m
Finale1433.8025m
Éliminatoire1534.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8225m
Ngu, Rebecca — 1993
Finale732.9825m
Éliminatoire633.2825m
Finale81:11.8225m
Éliminatoire41:12.1525m
Finale122:37.7325m
Éliminatoire132:38.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3925m
Pask, Brittany — 1994
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale161:05.2025m
Éliminatoire161:05.1425m
Éliminatoire2230.1825m
Varah, Nina — 1996
Éliminatoire2159.9725m
Finale112:07.5225m
Éliminatoire112:07.1125m
Finale124:31.3625m
Éliminatoire144:31.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:33.1325mMACKENZIE K., SCHUBERT K., TROPYNINE A., RIZK A.
Finale43:24.1825mSCHUBERT K., MUISE M., WALTER D., MACKENZIE K.
Finale3Bronze7:25.0925mMUISE M., TROPYNINE A., MUIZELAAR M., WALTER D.
Finale2Argent1:40.8625mCHOW C., MACKENZIE K., ELDAH M., SCHUBERT K.
Finale43:43.2425mCHOW C., MACKENZIE K., ELDAH M., MUISE M.
Femmes
Finale3Bronze1:44.2125mDVORSKI H., MITTERMAIER E., FUNG E., MCDONALD J.
Finale3Bronze3:48.4025mDVORSKI H., CHOW O., MCDONALD J., MITTERMAIER E.
Finale48:26.0825mCROMWELL M., VARAH N., GINTER C., CHOW O.
Finale2Argent1:55.2725mLIEW K., NGU R., DVORSKI H., FUNG E.
Finale2Argent4:12.8525mLIEW K., NGU R., CROMWELL M., MITTERMAIER E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2016