Résultats des compétitions

# 18784 – Universitaire

OUA Swimming Championships 2016

  • Hébergé par Western University
  • Endroit Western Student Recreation Centre
  • Adresse 1151 Richmond Street, London, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Contact d’entrées

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Responsable des officiels

Laurie Bruvall
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Paulins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Queens University Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Chris — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2125m
Éliminatoire2025.8025m
Éliminatoire1857.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9825m
Fitzhenry, Griffin — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0125m
Éliminatoire211:01.4925m
Éliminatoire172:11.6225m
Éliminatoire2359.0325m
Éliminatoire182:14.0025m
Gimon, Adrian — 1997
Éliminatoire4858.3925m
Éliminatoire282:00.5025m
Éliminatoire284:22.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.6725m
Finale2117:13.2625m
Heggie, Garrett — 1996
Éliminatoire4557.1525m
Éliminatoire3828.6125m
Éliminatoire321:03.3725m
Éliminatoire262:21.1825m
Lee, Matthew — 1997
Éliminatoire4356.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.3125m
Éliminatoire322:02.4425m
Éliminatoire231:01.7525m
Éliminatoire222:15.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0825m
Lee, Steven — 1995
Finale428.5425m
Éliminatoire328.8625m
Finale3Bronze1:02.2025m
Éliminatoire31:02.7825m
Finale52:16.2825m
Éliminatoire72:18.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4625m
Rendall, Eric — 1997
Éliminatoire292:00.9325m
Éliminatoire241:01.9525m
Éliminatoire202:14.2925m
Éliminatoire271:01.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.1925m
Szirmay-Kalos, Paul — 1997
Éliminatoire342:03.5025m
Éliminatoire274:20.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.2425m
Finale2317:33.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3325m
Turnock, Jeffrey — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7425m
Finale1423.8025m
Éliminatoire1423.8525m
Éliminatoire1952.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.9225m
Wainman, Erik — 1997
Éliminatoire3925.3825m
Éliminatoire2230.8025m
Éliminatoire191:06.7825m
Éliminatoire212:24.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4025m
Femmes – Queens University Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Austin, Dominique — 1994
Éliminatoire4228.9825m
Éliminatoire381:04.4625m
Éliminatoire3631.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
Blair, Alexandra — 1997
Éliminatoire361:04.1325m
Éliminatoire302:16.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4125m
Finale289:55.4125m
Decarlo, Alexandria — 1997
Éliminatoire4529.3125m
Éliminatoire371:04.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
Éliminatoire1831.0325m
Éliminatoire251:08.7225m
Jardine, Caitlin — 1994
Éliminatoire2930.7325m
Éliminatoire221:08.3725m
Éliminatoire232:35.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0925m
Lee, Erin — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.1225m
Éliminatoire241:17.9925m
Éliminatoire182:45.7025m
Éliminatoire212:30.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8825m
Levesque, Kennedy — 1996
Éliminatoire3731.8725m
Éliminatoire281:10.1025m
Éliminatoire222:34.7825m
Leyne, Emma — 1996
Éliminatoire3428.1725m
Éliminatoire281:01.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9625m
Morris, Danae — 1996
Éliminatoire401:06.9025m
Éliminatoire382:22.7025m
Éliminatoire335:01.9925m
Finale3010:20.3625m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire4329.1325m
Éliminatoire2631.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4225m
Éliminatoire191:07.5025m
Éliminatoire212:25.6125m
Ross, Isobel — 1997
Éliminatoire262:13.5225m
Éliminatoire244:42.7125m
Finale189:35.6325m
Éliminatoire242:32.7725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2325m
Summers, Colette — 1997
Éliminatoire3928.8525m
Éliminatoire321:03.6725m
Éliminatoire342:17.7025m
Éliminatoire262:34.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
Tedesco, Briar — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6625m
Éliminatoire2126.9325m
Finale1458.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4325m
Éliminatoire1358.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7325m
Walker, Katie — 1997
Éliminatoire4329.1325m
Éliminatoire2636.5225m
Éliminatoire311:21.0425m
Éliminatoire293:01.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2325m
Zhang, Jenny — 1997
Finale1426.7525m
Éliminatoire1426.7325m
Éliminatoire172:22.9425m
Finale101:04.1825m
Éliminatoire121:05.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:36.4125mTURNOCK J., LEE S., WAINMAN E., ANDERSON C.
Finale73:35.5925mANDERSON C., TURNOCK J., RENDALL E., LEE M.
Finale98:01.7525mLEE M., RENDALL E., SZIRMAY-KALOS P., TURNOCK J.
Finale71:47.0225mFITZHENRY G., LEE S., ANDERSON C., WAINMAN E.
Finale73:53.2225mFITZHENRY G., LEE S., ANDERSON C., TURNOCK J.
Femmes
Finale71:50.0725mTEDESCO B., LEYNE E., SUMMERS C., AUSTIN D.
Finale63:58.7025mTEDESCO B., ZHANG J., LEYNE E., LEE E.
Finale88:44.0525mLEE E., ROSS I., ZHANG J., TEDESCO B.
Finale72:05.1825mDECARLO A., WALKER K., JARDINE C., LEYNE E.
Finale74:25.3125mROBINSON M., LEE E., ZHANG J., TEDESCO B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2016