Résultats des compétitions

# 18784 – Universitaire

OUA Swimming Championships 2016

  • Hébergé par Western University
  • Endroit Western Student Recreation Centre
  • Adresse 1151 Richmond Street, London, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Contact d’entrées

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Responsable des officiels

Laurie Bruvall
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Paulins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Western University Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, David — 1997
Finale826.0525m
Éliminatoire826.2925m
Finale956.1125m
Éliminatoire956.5725m
Éliminatoire212:15.4325m
Finale72:06.1825m
Éliminatoire72:06.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8325m
Assaad, Gamal — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.1725m
Finale624.6325m
Éliminatoire324.7025m
Finale1Or53.1625m
Éliminatoire153.7225m
Finale3Bronze2:00.7025m
Éliminatoire32:01.2925m
Finale62:05.6425m
Éliminatoire62:04.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2725m
Barkwell, Gordon — 1994
Éliminatoire1724.1425m
Finale3Bronze25.7125m
Éliminatoire726.1825m
Finale455.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.4625m
Éliminatoire355.2925m
Finale72:04.4625m
Éliminatoire72:04.3725m
Bartley, Alex — 1996
Finale84:00.3725m
Éliminatoire84:01.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.9225m
Finale2Argent15:45.2225m
Finale124:30.5225m
Éliminatoire124:33.2825m
Cappa, Vincent — 1996
Finale124:03.5625m
Éliminatoire134:06.3025m
Finale122:06.8725m
Éliminatoire142:09.3925m
Éliminatoire202:10.8925m
Finale54:24.1125m
Éliminatoire54:26.9625m
Fox, Matthew — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5825m
Éliminatoire1751.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7225m
Finale425.8025m
Éliminatoire626.1425m
Finale655.6225m
Éliminatoire656.1825m
Finale52:01.2025m
Éliminatoire42:01.9225m
Hatch, Ryan — 1995
Finale111:54.1625m
Éliminatoire111:54.6425m
Finale53:55.8325m
Éliminatoire73:59.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.6025m
Finale3Bronze15:45.5725m
Finale94:26.4825m
Éliminatoire94:31.7425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.3525m
Kukovica, Jacob — 1993
Finale154:07.4125m
Éliminatoire164:07.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.5425m
Finale1016:13.5925m
Éliminatoire182:10.2625m
Éliminatoire204:38.6825m
Lethbridge, Nathan — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4325m
Finale1223.5725m
Éliminatoire1223.6625m
Éliminatoire2052.5025m
Finale924.8325m
Éliminatoire1225.2425m
Finale856.0525m
Éliminatoire855.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8125m
Loewen, Matthew — 1997
Finale628.8225m
Éliminatoire228.7725m
Finale3Bronze1:02.2025m
Éliminatoire41:03.4625m
Finale2Argent2:14.5825m
Éliminatoire22:16.5225m
Finale42:02.4525m
Éliminatoire42:04.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2425m
Mackenzie, Adam — 1996
Finale728.8525m
Éliminatoire829.1625m
Finale71:04.1125m
Éliminatoire81:04.0825m
Finale82:19.0125m
Éliminatoire62:18.1325m
Finale112:07.1525m
Éliminatoire142:09.3025m
Paulins, Alex — 1995
Finale101:52.4525m
Éliminatoire101:53.7525m
Finale93:59.7425m
Éliminatoire124:04.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.6725m
Finale716:07.9925m
Éliminatoire194:38.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.6125m
Rode, Aaron — 1994
Finale923.1025m
Éliminatoire1023.4825m
Finale1050.3225m
Éliminatoire1050.9625m
Finale625.9825m
Éliminatoire326.1025m
Finale1056.1725m
Éliminatoire1157.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.2425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.1425m
Serles, Peter — 1994
Finale1225.0425m
Éliminatoire1425.2825m
Finale654.8425m
Éliminatoire655.4125m
Finale72:03.9225m
Éliminatoire72:03.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3325m
Sheppard, Patrick — 1995
Éliminatoire2624.7025m
Éliminatoire1830.5025m
Finale151:05.7225m
Éliminatoire151:06.3825m
Finale152:20.9725m
Éliminatoire162:22.5525m
Silverthorn, Jake — 1995
Finale61:52.2625m
Éliminatoire61:52.7225m
Finale43:54.3225m
Éliminatoire63:58.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.6625m
Finale515:56.5725m
Finale1425.1925m
Éliminatoire1625.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.0325m
Vallee, Andrew — 1998
Éliminatoire174:08.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.4025m
Finale816:12.4425m
Éliminatoire172:12.8925m
Éliminatoire174:37.4625m
Waddell, Brent — 1996
Finale1023.3725m
Éliminatoire1123.5625m
Éliminatoire1852.3025m
Éliminatoire2430.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0825m
Femmes – Western University Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.5525m
Finale89:05.4325m
Finale42:19.2225m
Éliminatoire72:20.9125m
Finale72:21.5225m
Éliminatoire62:21.6925m
Finale2Argent4:53.3825m
Éliminatoire24:53.4825m
Bond, Paulina — 1993
Finale1Or25.2625m
Éliminatoire125.7025m
Finale2Argent54.9425m
Éliminatoire255.9125m
Finale1Or26.7825m
Éliminatoire127.2025m
Finale2Argent59.8425m
Éliminatoire21:00.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9925m
Brazeau, Keira — 1997
Finale1057.8825m
Éliminatoire1258.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4225m
Finale3Bronze2:00.9725m
Éliminatoire52:04.2425m
Finale3Bronze4:15.8925m
Éliminatoire14:16.1525m
Finale48:56.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4625m
Cieplucha, Sophie — 1994
Finale632.8525m
Éliminatoire433.2425m
Finale51:11.2225m
Éliminatoire61:12.2725m
Finale1Or2:31.4925m
Éliminatoire12:32.8525m
Finale82:22.2125m
Éliminatoire72:22.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3525m
Clark, Elizabeth — 1994
Éliminatoire2827.6325m
Éliminatoire291:01.5525m
Éliminatoire2530.4825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6525m
Contant, Emilie — 1997
Éliminatoire3228.0325m
Finale1529.2825m
Éliminatoire1629.6825m
Finale141:05.1725m
Éliminatoire151:06.1425m
Finale152:25.1725m
Éliminatoire162:24.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7225m
Decarlo, Courtney — 1997
Finale134:31.5725m
Éliminatoire134:30.9325m
Éliminatoire2430.4225m
Finale92:22.6825m
Éliminatoire132:26.3325m
Finale44:57.0225m
Éliminatoire65:01.9025m
Fairholm, Courtney — 1997
Éliminatoire2427.4325m
Éliminatoire1730.7325m
Finale151:05.1125m
Éliminatoire121:04.2625m
Finale122:19.1525m
Éliminatoire142:22.0025m
Ferguson, Piper — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2925m
Finale1630.9125m
Éliminatoire1330.2225m
Finale131:04.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4925m
Éliminatoire151:04.6025m
Finale72:17.0625m
Éliminatoire62:17.9725m
Finale112:22.9625m
Éliminatoire112:24.5625m
Hess, Hayley — 1995
Éliminatoire1826.8125m
Finale1558.4825m
Éliminatoire1158.4125m
Finale3Bronze27.9325m
Éliminatoire328.0325m
Finale41:02.0225m
Éliminatoire41:02.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7925m
Hotta, Kelly — 1995
Éliminatoire1926.8725m
Finale657.5925m
Éliminatoire857.7425m
Finale72:05.3525m
Éliminatoire42:04.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2925m
Howard, Madeleine — 1995
Éliminatoire182:09.9225m
Finale64:22.7325m
Éliminatoire64:23.8925m
Finale69:00.9225m
Finale152:20.1325m
Éliminatoire112:20.1325m
Huddle, Charis — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3325m
Finale1026.2325m
Éliminatoire1326.7225m
Finale456.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8225m
Éliminatoire457.2425m
Finale829.6725m
Éliminatoire729.7725m
Finale71:03.3925m
Éliminatoire81:03.7825m
Manka, Emily — 1998
Éliminatoire3528.5025m
Éliminatoire251:00.9425m
Finale1534.2225m
Éliminatoire1634.5725m
Éliminatoire221:17.8825m
McNaughton, Jennifer — 1994
Finale1128.7225m
Éliminatoire1229.2825m
Finale1Or2:13.7225m
Éliminatoire12:15.3125m
Finale1Or2:15.6725m
Éliminatoire12:18.3225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0325m
Meklensek, Lexi — 1997
Éliminatoire2527.4525m
Éliminatoire1859.2025m
Finale132:08.3525m
Éliminatoire132:08.6025m
Éliminatoire171:05.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.4925m
Thorne, Chelsea — 1995
Éliminatoire2031.2325m
Éliminatoire211:07.8025m
Éliminatoire202:23.8525m
Williams, Emily — 1994
Éliminatoire191:16.5725m
Finale152:42.2225m
Éliminatoire152:42.4425m
Finale132:23.5525m
Éliminatoire102:23.9225m
Finale94:59.8925m
Éliminatoire105:05.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:33.1925mLETHBRIDGE N., WADDELL B., ARMSTRONG D., SERLES P.
Finale3Bronze3:22.6125mFOX M., WADDELL B., LETHBRIDGE N., RODE A.
Finale47:28.1625mASSAAD G., SILVERTHORN J., PAULINS A., HATCH R.
Finale3Bronze1:41.4725mFOX M., LOEWEN M., SERLES P., WADDELL B.
Finale2Argent3:40.2125mBARKWELL G., LOEWEN M., ASSAAD G., RODE A.
Femmes
Finale2Argent1:44.1525mHUDDLE C., HESS H., BOND P., HOTTA K.
Finale1Or3:45.8325mHUDDLE C., HOTTA K., BOND P., HESS H.
Finale2Argent8:14.8325mBRAZEAU K., HOTTA K., MEKLENSEK L., MCNAUGHTON J.
Finale61:59.0725mFERGUSON P., CIEPLUCHA S., CONTANT E., CLARK E.
Finale3Bronze4:13.3325mFERGUSON P., CIEPLUCHA S., MCNAUGHTON J., BRAZEAU K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2016