Résultats des compétitions

# 13524 – Invitation (ouvert)

Invitation Groupe d’âge

Site web
  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Sophie Guilbault
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Roberge
450-646-8099
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Guilbault
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marielle Paquin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chayer, Mathieu — 1999
Finale531.1225m
Finale111:09.0725m
Finale122:29.6525m
Finale115:21.9125m
Finale2Argent10:49.6825m
Finale52:53.2525m
Finale96:08.7125m
Chayer, Simon Alexandre — 2001
Finale231:26.9125m
Finale373:26.1825m
D Amours, Tristan — 1993
Finale457.8025m
Finale1Or2:06.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6025m
Finale44:35.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.6525m
Finale518:37.8225m
Finale51:03.3125m
Finale62:28.8525m
Diourane, Oussama — 2000
Finale393:01.2925m
Finale286:32.0325m
Finale101:48.2925m
Finale303:21.9925m
El Azhari, Elias — 1999
Finale3Bronze34.8725m
Finale122:40.7625m
Finale95:44.3025m
Finale2Argent1:29.8125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze6:22.3125m
Forget, Simon — 1996
Finale758.5325m
Finale132:11.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7425m
Finale54:37.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.1925m
Finale418:02.5425m
Finale2Argent30.7925m
Finale241:10.8125m
Finale132:33.7725m
Garand, Christophe — 1994
Finale527.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3125m
Finale3Bronze4:31.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.2325m
Finale3Bronze17:12.1825m
Finale62:51.3425m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale45:15.4425m
Heroux, Maxime — 2000
Finale141:20.1125m
Finale222:49.4125m
Finale742.1725m
Finale43:00.4925m
Finale91:41.5325m
Finale213:13.4625m
Houle, David — 1999
Finale2Argent29.9725m
Finale65:10.7025m
Finale3Bronze10:53.3625m
Finale71:36.2825m
Finale73:26.0625m
Finale122:53.4025m
Finale86:05.9425m
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Finale1035.6825m
Finale301:17.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:03.5925m
Finale155:47.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:17.9425m
Finale923:12.6225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale361:25.3125m
Finale53:02.9025m
Legris, Jessy — 1996
Finale121:08.4025m
Finale82:23.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.5625m
Finale2Argent19:29.4025m
Finale111:19.9125m
Finale111:33.3825m
Finale1139.6225m
Finale172:52.2025m
Legris, Maxime — 2000
Finale292:54.8825m
Finale236:20.5225m
Finale121:57.3325m
Finale393:31.1525m
Leroux_, James — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4225m
Finale3Bronze4:44.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.5125m
Finale2Argent18:40.9425m
Finale3Bronze1:09.7325m
Finale2Argent2:37.0125m
Finale1Or35.3925m
Finale1Or2:26.6525m
Finale1Or5:24.7325m
Pharand, Guillaume — 1997
Finale732.3825m
Finale65:09.3025m
Finale131:34.4025m
Finale73:22.9325m
Finale152:49.6125m
Finale66:02.1325m
Quevillons, Philippe — 2001
Finale121:19.4725m
Finale312:56.0525m
Finale3Bronze40.1125m
Finale73:03.8025m
Finale111:48.9025m
Finale283:18.1325m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale171:22.2225m
Finale413:01.5525m
Finale123:16.1025m
Finale153:45.0425m
Finale844.6025m
Finale313:23.3525m
Robillard, Michael — 1994
Finale192:14.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2925m
Finale74:47.0625m
Finale79:56.4025m
Finale91:03.9725m
Finale2Argent2:29.0725m
Finale42:26.9925m
Finale55:22.1025m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale1235.3925m
Finale232:44.9825m
Finale186:05.2525m
Finale91:41.7625m
Finale113:47.1925m
FinaleDisqualifié-25m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale271:30.1425m
Finale453:13.8825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale143:43.1225m
Finale1349.1425m
Finale343:25.2725m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale2Argent1:11.3725m
Finale3Bronze2:38.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.2925m
Finale45:42.6025m
Finale3Bronze11:19.4625m
Finale1Or2:58.0925m
Finale3Bronze38.3425m
Finale106:16.9525m
Barnes, Audrey — 2000
Finale51:21.4025m
Finale152:56.9625m
Finale63:21.2725m
Finale63:37.4225m
Finale1046.8825m
Finale113:17.5825m
Belanger, Edith — 1979
Finale3Bronze2:17.4525m
Finale3Bronze32.1125m
Finale2Argent1:08.9625m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale633.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.5625m
Finale45:21.0925m
Finale2Argent11:03.0225m
Finale91:37.8325m
Finale83:23.4725m
Finale143:00.8325m
Finale156:26.2525m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale935.6125m
Finale175:56.3325m
Finale121:40.6425m
Finale133:34.1325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale206:48.0125m
Bonin, Roberta — 1994
Finale2135.7625m
Finale311:40.3025m
Finale311:34.5025m
Bouchard, Marianne — 1997
Finale81:05.6325m
Finale52:19.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.3225m
Finale3Bronze19:13.7925m
Finale72:40.1725m
Finale123:10.6025m
Finale633.0625m
Finale92:42.6025m
Bourgeois, Camille — 1999
Finale171:15.3925m
Finale262:45.3125m
Finale165:45.9825m
Finale71:33.0425m
Finale43:19.2525m
Finale639.1125m
Chatel, Daryle — 2000
Finale533.2525m
Finale65:21.5225m
Finale1Or1:26.1125m
Finale1Or3:01.8925m
Finale42:49.3625m
Finale116:17.7925m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale2Argent2:37.1725m
Finale2Argent5:34.5625m
Finale1Or1:22.8825m
Finale2Argent2:59.4425m
Finale1Or37.4825m
Finale3Bronze2:59.3625m
Corcoran, Florence — 2000
Finale251:32.4225m
Finale433:21.6325m
Finale181:48.2525m
Finale83:40.4125m
Finale1452.8025m
Finale373:44.6025m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale2Argent34.2325m
Finale62:45.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.9425m
Finale55:43.5025m
Finale611:47.2425m
Finale1Or1:29.7225m
Finale2Argent2:57.9325m
Finale66:12.3225m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale61:04.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9025m
Finale55:01.2725m
Finale910:27.2525m
Finale61:14.4125m
Finale112:42.4625m
Finale432.5325m
Finale101:17.1225m
Daoust, Sandrine — 2001
Finale161:33.8825m
Finale303:18.3925m
Finale81:44.5225m
Finale73:39.0525m
Finale1350.4825m
Finale243:33.8525m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale131:28.0225m
Finale313:20.7825m
Finale642.0625m
Finale253:37.0425m
Deshaies, Meliane — 2000
Finale231:28.8525m
Finale423:19.1425m
Finale161:40.3425m
Finale1156.6225m
Finale232:01.3025m
Finale363:38.9225m
Desroches, Camille — 1997
Finale62:21.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.7925m
Finale44:59.6025m
Finale410:06.6325m
Finale51:12.7225m
Finale52:50.6325m
Finale102:43.6725m
Finale2Argent5:38.4425m
Fillion, Laurie — 2001
Finale82:47.4125m
Finale65:45.9125m
Finale2Argent46.4925m
Finale3Bronze1:40.3125m
Finale1Or1:45.6525m
Finale83:12.8525m
Forget, Marilou — 2000
Finale3Bronze32.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.8925m
Finale45:21.0925m
Finale1Or10:56.4225m
Finale101:37.9125m
Finale113:27.6025m
Finale92:54.0125m
Finale56:11.5925m
Gagne, Flavie — 1999
Finale733.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.9825m
Finale115:35.0825m
Finale911:17.5425m
Finale61:32.6725m
Finale53:21.7825m
Finale82:54.6325m
Finale116:19.4525m
Gelinas, Amelie — 1999
Finale112:37.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.7725m
Finale85:25.5525m
Finale610:55.1625m
Finale2Argent39.2525m
Finale3Bronze3:01.9025m
Finale102:56.3025m
Finale86:00.1525m
Gervais, Alexandra — 1996
Finale112:25.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.9025m
Finale85:05.5625m
Finale1210:32.8925m
Finale71:15.0925m
Finale72:57.8025m
Finale72:40.9825m
Finale65:46.2325m
Guemar, Dalia — 1999
Finale71:08.4425m
Finale72:34.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.5525m
Finale55:16.3125m
Finale711:10.1025m
Finale93:29.4825m
Finale2Argent35.5225m
Finale112:57.2425m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Finale202:28.9225m
Finale125:16.1425m
Finale638.8225m
Finale281:37.9725m
Finale171:21.4025m
Finale182:54.4225m
Landreville, Karel — 1993
Finale92:23.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.6325m
Finale419:23.4125m
Finale92:42.3025m
Finale91:26.0325m
Finale113:05.5925m
Finale2Argent32.0825m
Finale62:38.3825m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale1Or32.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.7925m
Finale3Bronze5:39.3725m
Finale411:35.2425m
Finale2Argent1:34.9425m
Finale1Or3:20.0625m
Finale1Or2:56.9525m
Finale76:13.1025m
Laplante, Gabrielle — 1999
Finale1841.7025m
Finale261:39.7125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale211:54.4025m
Leblanc, Stephanie — 2001
Finale171:34.9825m
Finale333:29.9725m
Finale1249.6325m
Finale303:53.7325m
Legault, Charlotte — 1994
Finale151:07.4425m
Finale292:33.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.9225m
Finale265:45.9325m
Finale1611:19.7125m
Finale537.4125m
Legault, Eve — 2001
Finale122:53.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.8925m
Finale86:00.2225m
Finale712:20.9025m
Finale101:46.8325m
Finale946.1325m
Finale203:26.8625m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Leroux, Elizabeth — 1995
Finale121:07.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.9125m
Finale519:29.8925m
Finale101:18.1225m
Finale132:44.5025m
Finale439.7025m
Finale101:26.6225m
Finale55:42.8825m
Longpre, Marina — 1995
FinaleDisqualifié-25m
Finale381:14.0025m
Finale452:41.0625m
Finale223:00.8025m
Finale281:31.0325m
Finale423:11.1525m
Malboeuf, Audree — 1998
Finale201:21.5725m
Finale252:44.8525m
Finale141:27.3225m
Finale131:38.7025m
Finale253:06.9725m
Martel, Matilda — 1999
Finale363:03.4425m
Finale236:29.6625m
Finale951.2025m
Finale171:48.6725m
Finale193:55.4025m
Finale353:26.7525m
Mercier, Karianne — 1995
Finale162:27.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8625m
Finale105:13.8925m
Finale1310:55.9625m
Finale41:12.2625m
Finale103:05.2325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale76:12.8525m
Monette, Eloise — 2001
Finale191:36.6525m
Finale353:35.0725m
Finale1148.5625m
Finale293:50.9825m
Monette, Laurianne — 1999
Finale533.4625m
Finale61:18.7425m
Finale52:53.3825m
Finale183:03.0825m
Moreau, Audreane — 1993
Finale1Or29.5525m
Finale41:03.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.6525m
Finale2Argent19:07.0725m
Finale3Bronze2:35.1625m
Finale61:24.1625m
Finale73:01.2125m
Nieto, Jimena — 2000
Finale1638.8725m
Finale151:19.7225m
Finale373:04.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale203:59.7525m
Finale273:18.9225m
Parent, Daphne — 2000
Finale1036.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.3525m
Finale165:52.3325m
Finale712:04.6925m
Finale131:41.5925m
Finale183:45.7325m
Finale213:10.8725m
Finale196:44.3025m
Patoine, Emilie — 1999
Finale2Argent31.5625m
Finale125:35.5325m
Finale103:31.0425m
Finale153:00.7325m
Patry, Sophie Rose — 1997
Finale152:27.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5925m
Finale95:09.6925m
Finale1010:29.0225m
Finale201:22.0525m
Finale83:02.7525m
Finale212:56.7525m
Finale46:13.1125m
Paulus, Lea — 1993
Finale2Argent1:02.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.5325m
Finale1Or18:11.3925m
Finale2Argent2:31.0225m
Finale3Bronze38.9525m
Finale1Or1:08.3825m
Finale1Or2:33.3325m
Finale1Or5:17.0025m
Plourde, Jasmine — 1996
Finale272:32.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.5725m
Finale185:28.2325m
Finale1511:17.9925m
Finale261:27.7525m
Finale123:22.4825m
Finale292:59.7525m
Finale86:26.5725m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale42:25.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.0725m
Finale3Bronze5:01.4325m
Finale2Argent10:20.7325m
Finale71:19.9025m
Finale2Argent3:06.9625m
Finale3Bronze2:42.0625m
Finale2Argent5:46.1325m
Roy Pilotte, Florence — 1997
Finale122:26.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.4725m
Finale3Bronze4:58.7925m
Finale610:15.8825m
Finale151:20.8125m
Finale93:03.6425m
Finale132:48.2025m
Finale3Bronze5:45.9725m
Soucy, Alexandra — 1998
Finale1Or31.4625m
Finale101:36.5625m
Finale83:26.8725m
Finale72:53.2425m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale42:17.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.4925m
Finale1Or4:48.6125m
Finale3Bronze9:56.3925m
Finale3Bronze1:11.9925m
Finale3Bronze2:40.2325m
Finale2Argent2:33.7125m
Finale2Argent5:24.5525m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation P1-P2