Résultats des compétitions

# 13289 – Invitation (ouvert)

Coupe d’automne 2012

Site web
  • Hébergé par Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Pierre Tremblay
418-833-7088
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle Côté
418-833-7088
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Adrien Blom
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale1Or1:00.2725m
Finale3Bronze2:10.6525m
Finale2Argent1:11.4625m
Finale1Or1:04.1325m
Finale1Or2:22.3525m
Finale1Or2:25.5225m
Belanger, Edouard — 1998
Finale62:13.5625m
Finale1Or4:39.2725m
Finale51:09.1325m
Finale2Argent2:28.7725m
Finale61:13.1225m
Finale102:35.5525m
Belanger, Raphael — 1999
Finale102:16.8725m
Finale82:45.8525m
Finale1Or1:17.1825m
Finale1Or2:47.2325m
Finale82:34.4825m
Finale2Argent5:27.3425m
Blanchard, Felix — 1999
Finale830.1525m
Finale151:06.7525m
Finale262:28.2425m
Finale92:47.0625m
Finale252:46.7325m
FinaleDisqualifié-25m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale2428.5325m
Finale191:01.3425m
Finale232:16.8325m
Finale64:37.3625m
Finale141:17.5725m
Finale92:35.9125m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale733.5225m
Finale152:53.2625m
Finale56:20.0025m
Finale83:19.0725m
Finale1Or3:16.6425m
Finale123:10.5025m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale429.0225m
Finale41:03.2325m
Finale52:13.1625m
Finale91:11.1025m
Finale62:32.6825m
Finale1Or5:22.3125m
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
Finale1130.4925m
Finale171:07.0725m
Finale212:24.8325m
Finale111:22.8125m
Finale181:19.9625m
Finale232:46.0725m
Demers, Antoine — 1997
Finale2Argent28.1525m
Finale3Bronze1:02.4025m
Finale132:18.2225m
Finale141:14.8725m
Finale122:38.1525m
FinaleDisqualifié-25m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale132:49.2925m
Finale81:27.9325m
Finale63:02.8425m
Finale43:32.3025m
Finale91:26.2325m
Finale93:03.6525m
Drolet, Thomas — 2000
Finale52:34.6925m
Finale41:20.9325m
Finale3Bronze2:52.8725m
Finale53:34.1625m
Finale41:22.5325m
Finale73:00.1825m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale101:15.6725m
Finale122:43.9725m
Finale111:38.9725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale121:31.0625m
Finale133:14.2925m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale3Bronze56.4425m
Finale72:06.3725m
Finale44:24.1425m
Finale3Bronze1:04.8925m
Finale1Or59.8725m
Finale1Or2:15.4225m
Lagace, William — 2001
Finale1137.1825m
Finale172:57.8125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale51:45.2825m
Finale73:41.3625m
FinaleDisqualifié-25m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale1127.1925m
Finale1259.2125m
Finale41:06.2925m
Finale2Argent1:01.4225m
Finale3Bronze2:24.6325m
Finale72:24.1125m
Leblanc, Emile — 1997
Finale457.6725m
Finale42:03.3325m
Finale2Argent4:15.4925m
Finale101:10.5325m
Finale41:04.9325m
Finale2Argent2:18.4225m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale3Bronze30.9325m
Finale1Or2:22.7725m
Finale1Or5:05.2925m
Finale3Bronze1:20.5125m
Finale1Or2:45.3325m
Finale2Argent2:47.1025m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale1827.9925m
Finale221:03.0125m
Finale101:19.1425m
Finale42:50.3025m
Finale211:12.8325m
Finale192:37.8025m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale192:23.0825m
Finale55:04.8325m
Finale51:12.9225m
Finale71:10.2525m
Finale172:40.7925m
Finale45:43.2625m
Roy, Andre — 1996
Finale222:16.8025m
Finale71:17.1025m
Finale191:10.8525m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale630.4825m
Finale3Bronze1:05.6325m
Finale102:26.5725m
Finale1Or1:10.3325m
Finale1Or2:30.4825m
Finale41:17.6625m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale2232.7425m
Finale171:11.8725m
Finale242:34.3125m
Finale55:17.1525m
Finale242:57.6325m
Finale96:13.2725m
Daigle, Marie-eve — 1996
Finale3431.9725m
Finale171:08.2125m
Finale372:36.7925m
Finale71:15.8225m
Finale62:41.4325m
De Beaumont, Justine — 1997
Finale3031.7825m
Finale272:30.4825m
Finale231:25.9525m
Dionne, Florence — 2000
Finale172:43.1525m
Finale3Bronze5:38.3125m
Finale131:32.1525m
Finale133:13.9225m
Finale171:30.7025m
Finale173:11.1125m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale2Argent2:21.1125m
Finale72:45.4925m
Finale1Or1:22.9525m
Finale2Argent2:57.7725m
Finale42:40.0225m
Finale45:44.4425m
Gagne, Clara — 1999
Finale1631.7225m
Finale82:25.8525m
Finale102:50.1325m
Finale91:32.0325m
Finale151:26.0725m
Finale162:52.2725m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale2Argent28.8725m
Finale1Or1:03.0725m
Finale1Or2:18.0325m
Finale1Or1:09.0725m
Finale3Bronze2:38.2225m
Finale2Argent5:39.6725m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale1734.0425m
Finale122:39.8225m
Finale45:38.4125m
Finale83:03.7825m
Finale61:22.3325m
Finale102:58.6725m
Houde, Alicia — 1996
Finale3832.3725m
Finale271:09.6125m
Finale292:30.9325m
Finale91:24.8025m
Finale63:02.4125m
Jacques, Emma — 1996
Finale2031.1525m
Finale201:08.5725m
Finale232:27.9825m
Finale161:20.5025m
Finale232:52.8625m
Finale172:59.1325m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale931.0225m
Finale262:35.6325m
Lachance, Maud — 2000
Finale112:39.1625m
Finale2Argent5:33.2325m
Finale91:27.4325m
Finale81:30.2225m
Finale101:25.1625m
Finale113:01.1025m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Finale4233.2325m
Finale301:11.0125m
Finale312:32.2725m
Finale105:19.1825m
Finale151:19.7125m
Finale202:50.6925m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale1130.3125m
Finale91:06.1625m
Finale162:23.5725m
Finale101:17.3225m
Finale162:46.2425m
Finale123:14.8425m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale1831.8525m
Finale131:10.5125m
Finale122:29.1225m
Finale71:19.4525m
Finale181:27.0625m
Finale112:50.2425m
Mansion, Alexandra — 1995
Finale3732.3625m
Finale341:12.4725m
Finale412:39.9025m
Finale211:24.8325m
Finale242:56.8925m
Menard, Sandrine — 1999
Finale51:07.2325m
Finale62:24.8825m
Finale3Bronze1:16.5725m
Finale1Or2:56.8625m
Finale142:51.7325m
FinaleDisqualifié-25m
Normand, Alexia — 1998
Finale3Bronze29.4025m
Finale2Argent1:10.6925m
Finale3Bronze2:31.3325m
Finale2Argent1:12.6525m
Finale1Or1:14.1725m
Finale2Argent2:37.9525m
Paquet, Audrey — 1996
Finale4433.5325m
Finale331:12.3925m
Finale382:37.2125m
Finale221:25.0725m
Finale262:58.9525m
Finale231:30.3825m
Plamondon, Maria — 1997
Finale321:12.2925m
Finale352:35.7125m
Finale141:18.5025m
Finale142:45.4725m
Finale112:51.1725m
Richard, Myriam — 1998
Finale3Bronze2:21.2325m
Finale2Argent2:31.0925m
Finale3Bronze3:01.1525m
Finale2Argent1:14.2125m
Finale1Or2:36.8125m
FinaleDisqualifié-25m
Roussel, Sabrina — 1996
Finale2931.6325m
Finale291:10.5725m
Finale282:30.6725m
Finale171:21.1025m
Finale222:51.7725m
Finale211:24.1925m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale3131.8125m
Finale231:09.0325m
Finale392:37.5125m
Finale273:06.4025m
Finale191:22.5125m
Finale331:24.5725m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale1231.4025m
Finale142:29.8725m
Finale45:15.2025m
Finale61:16.4625m
Finale92:47.3925m
Finale182:53.9325m
Thibault, Clara — 1996
Finale2431.3025m
Finale251:09.3525m
Finale332:33.1825m
Finale85:16.8125m
Finale221:19.0825m
Finale132:52.6525m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe d'automne 2012