Résultats des compétitions

# 18359 – Championnat provincial

Champ. provincial Aquam AAA groupe d’âge Hiver

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
000-000-0000
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

n/d
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire2029.7725m
Éliminatoire241:05.4825m
Éliminatoire222:27.2925m
Éliminatoire1133.8625m
Éliminatoire161:12.3125m
Éliminatoire152:35.6725m
Éliminatoire1733.4925m
Cote, Jonathan — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.1725m
Finale69:33.1225m
Finale630.9325m
Éliminatoire631.4025m
Finale81:18.1125m
Éliminatoire61:07.9925m
Finale52:23.4425m
Éliminatoire52:25.0125m
Finale62:46.5625m
Éliminatoire62:47.9625m
Finale72:29.8525m
Éliminatoire82:30.6925m
Finale45:17.5025m
Éliminatoire35:18.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6725m
Couture, Philippe — 2002
Éliminatoire3327.7925m
Éliminatoire351:02.7025m
Éliminatoire202:09.4025m
Éliminatoire174:38.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.4325m
Finale79:32.1225m
Finale918:01.5025m
Éliminatoire275:33.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9725m
Deloye, Simon — 2000
Éliminatoire1026.0725m
Éliminatoire1057.2825m
Finale82:03.3425m
Éliminatoire72:03.4625m
Éliminatoire1128.4325m
Finale81:01.4825m
Éliminatoire81:01.1325m
Finale82:23.3125m
Éliminatoire72:23.6425m
Éliminatoire95:07.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4025m
Perron, Victor — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.3325m
Finale1310:18.4325m
Finale1019:50.3025m
Éliminatoire131:23.1625m
Éliminatoire182:57.2025m
Éliminatoire231:15.7325m
Finale82:44.0225m
Éliminatoire72:43.5525m
Éliminatoire135:42.2925m
St-Germain, Jacob — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1725m
Finale3Bronze28.1225m
Éliminatoire628.9725m
Finale51:00.4025m
Éliminatoire41:01.1325m
Finale52:11.9425m
Éliminatoire52:15.4425m
Finale527.1425m
Éliminatoire727.8425m
Éliminatoire101:01.8425m
Finale82:22.1825m
Éliminatoire82:18.5625m
Éliminatoire115:09.3325m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Deloye, Doriane — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
Éliminatoire2130.7425m
Éliminatoire211:05.9325m
Éliminatoire122:21.2325m
Éliminatoire134:56.4825m
Finale3Bronze32.2525m
Éliminatoire332.7025m
Finale51:09.3425m
Éliminatoire61:09.8425m
Finale3Bronze2:28.0125m
Éliminatoire32:30.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4925m
Frechette, Gabrielle — 2001
Éliminatoire1228.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5325m
Éliminatoire1432.5325m
Éliminatoire161:10.0325m
Éliminatoire192:33.5125m
Éliminatoire2032.1225m
Éliminatoire242:37.7525m
Éliminatoire145:32.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5625m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire2031.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7925m
Éliminatoire1236.3125m
Éliminatoire131:17.1225m
Éliminatoire122:45.5325m
Éliminatoire113:12.1525m
Éliminatoire192:51.6725m
Éliminatoire126:06.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
Lemieux, Rosalie — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7625m
Éliminatoire2331.9725m
Éliminatoire161:08.7025m
Éliminatoire95:07.9925m
Finale3Bronze10:23.7925m
Finale536.9925m
Éliminatoire538.0325m
Finale61:21.6425m
Éliminatoire61:23.1025m
Finale3Bronze2:52.2425m
Éliminatoire32:56.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6725m
Perron, Jennie — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.3625m
Finale411:00.6025m
Finale63:15.2025m
Éliminatoire63:20.6725m
Finale735.3025m
Éliminatoire535.6525m
Finale41:17.5925m
Éliminatoire21:18.4325m
Finale2Argent2:55.7425m
Éliminatoire22:58.3125m
Finale42:49.0525m
Éliminatoire52:52.8625m
Finale46:01.9025m
Éliminatoire36:00.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9425m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Éliminatoire151:08.0325m
Finale82:25.5625m
Éliminatoire82:26.2725m
Finale84:59.1125m
Éliminatoire65:04.5425m
Finale710:36.6925m
Finale520:22.0525m
Éliminatoire211:20.2825m
Éliminatoire102:44.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale131:48.4125mST-GERMAIN J., DELOYE S., COUTURE P., COTE J.
Finale122:00.2125mST-GERMAIN J., COTE J., DELOYE S., COUTURE P.
Femmes
Finale52:10.1625mLEMIEUX R., ROCHON J-A., PERRON J., HAMMAMI A.
Finale132:01.9325mDELOYE D., FRECHETTE G., LEMIEUX R., HAMMAMI A.
Finale52:21.5925mHAMMAMI A., LEMIEUX R., PERRON J., ROCHON J-A.
Finale122:17.6325mFRECHETTE G., LEMIEUX R., PERRON J., DELOYE D.
Finale62:00.9125mCOTE J., LEMIEUX R., BROSSARD M., HAMMAMI A.
Finale101:50.4425mDELOYE S., ST-GERMAIN J., FRECHETTE G., DELOYE D.
Finale52:11.8425mCOTE J., LEMIEUX R., PERRON V., HAMMAMI A.
FinaleDisqualifié25mST-GERMAIN J., LEMIEUX R., DELOYE S., FRECHETTE G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. provincial AA-AAA groupe d'âge et paranatation Hiver