Résultats des compétitions

# 18359 – Championnat provincial

Champ. provincial Aquam AAA groupe d’âge Hiver

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
000-000-0000
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

n/d
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire2130.0625m
Éliminatoire192:23.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.1525m
Finale1410:30.7125m
Finale534.7325m
Éliminatoire635.1325m
Finale51:16.9925m
SOP-1:17.3125m
Éliminatoire81:19.2425m
Finale52:46.2025m
Éliminatoire52:47.8025m
Éliminatoire272:44.8525m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire271:00.7425m
Finale732.1625m
Éliminatoire832.6625m
Finale71:11.5425m
Éliminatoire61:11.7925m
Finale72:35.3425m
Éliminatoire62:36.4125m
Éliminatoire2230.6225m
Éliminatoire231:06.5625m
Éliminatoire252:29.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1625m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire935.3525m
Éliminatoire92:41.3425m
Finale637.3525m
Éliminatoire537.4225m
Finale71:22.4725m
Éliminatoire61:22.5125m
Finale52:54.6025m
Éliminatoire52:56.3525m
Éliminatoire122:45.6925m
Finale85:48.8425m
Éliminatoire85:48.5625m
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire2428.9225m
Éliminatoire932.7525m
Finale51:10.9625m
Éliminatoire41:11.3625m
Finale62:33.0525m
Éliminatoire52:34.3825m
Éliminatoire2331.3425m
Éliminatoire142:23.3525m
Éliminatoire105:08.7925m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire164:46.8125m
Finale731.6525m
Éliminatoire831.8425m
Éliminatoire121:10.8425m
Éliminatoire112:32.6625m
Éliminatoire1232.0325m
Éliminatoire111:11.0725m
Éliminatoire92:48.0625m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire382:17.8725m
Éliminatoire254:47.3825m
Finale129:53.0025m
Finale1718:43.6325m
Éliminatoire1932.3325m
Éliminatoire241:09.5825m
Éliminatoire152:27.1025m
Cote-Forest, Ismael — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
Éliminatoire1033.2125m
Finale2Argent1:08.6225m
Éliminatoire21:09.8025m
Finale2Argent2:26.4125m
Éliminatoire22:33.7925m
Finale2Argent26.8025m
Éliminatoire227.1525m
Finale2Argent59.9125m
Éliminatoire51:02.0525m
Finale2Argent2:14.8225m
Éliminatoire22:14.3225m
Finale52:18.0925m
Éliminatoire62:18.4425m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire132:05.3725m
Éliminatoire94:28.1825m
Finale3Bronze9:07.5025m
Finale517:14.1725m
Éliminatoire1030.0425m
Éliminatoire111:05.8425m
Finale82:18.8425m
Éliminatoire82:21.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1325m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire361:02.9025m
Éliminatoire302:14.0425m
Éliminatoire184:39.5625m
Finale59:27.7025m
Finale1218:12.3825m
Éliminatoire381:11.5125m
Éliminatoire192:36.7325m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire312:14.3225m
Éliminatoire194:40.1325m
Finale69:27.7425m
Finale1118:10.4225m
Éliminatoire2630.8425m
Éliminatoire191:07.3825m
Finale62:22.3325m
Éliminatoire72:25.6225m
Gosselin, Alex — 2003
Finale737.4925m
Éliminatoire637.5225m
Finale61:21.0625m
Éliminatoire51:22.3625m
Finale83:03.4925m
Éliminatoire72:58.4025m
Finale432.8725m
Éliminatoire332.9025m
Finale81:15.0025m
Éliminatoire81:15.0025m
Finale2Argent2:42.7725m
Éliminatoire22:46.7925m
Éliminatoire112:44.3325m
Hebert, Felix — 2002
Finale830.3725m
Éliminatoire830.7025m
Éliminatoire101:06.1025m
Éliminatoire122:24.4925m
Éliminatoire1429.1125m
Éliminatoire141:05.0225m
Éliminatoire112:29.6525m
Éliminatoire272:29.7525m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale427.1625m
Éliminatoire427.3525m
Finale459.3925m
Éliminatoire31:00.2125m
Finale62:12.4025m
Éliminatoire62:11.6725m
Finale1Or34.0125m
Éliminatoire234.1825m
Finale2Argent1:14.1525m
Éliminatoire21:14.9025m
Finale1Or2:42.8225m
Éliminatoire12:42.8025m
Finale430.0325m
Éliminatoire530.4125m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire242:12.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.3725m
Finale99:48.4225m
Finale1318:50.5825m
Éliminatoire1528.9225m
Éliminatoire261:07.3825m
Éliminatoire132:38.7225m
Éliminatoire155:26.9625m
Lessard, Guillaume — 2000
Éliminatoire1426.5825m
Éliminatoire1658.1025m
Éliminatoire162:06.7925m
Éliminatoire124:30.7725m
Éliminatoire1829.4225m
Éliminatoire181:05.1625m
Finale62:21.6725m
Éliminatoire82:25.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Éliminatoire2529.4725m
Éliminatoire161:03.3625m
Éliminatoire2534.3025m
Éliminatoire321:14.2525m
Éliminatoire2532.4125m
Éliminatoire231:13.4125m
Éliminatoire352:41.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale41:12.7925m
Éliminatoire51:14.8425m
Finale2Argent36.4725m
Éliminatoire137.0025m
Finale3Bronze1:20.3125m
Éliminatoire21:22.0725m
Finale52:54.8625m
Éliminatoire42:56.7225m
Finale632.6225m
Éliminatoire833.3125m
Finale51:13.0625m
Éliminatoire51:13.6325m
Éliminatoire102:43.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6625m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire1737.9725m
Éliminatoire141:20.9825m
Éliminatoire122:52.6625m
Éliminatoire311:16.0025m
Éliminatoire132:53.3725m
Éliminatoire322:40.5225m
Éliminatoire175:39.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1025m
Brousseau, Jeanne — 2004
Finale52:29.4825m
Éliminatoire42:33.8425m
Finale65:26.8725m
Éliminatoire55:24.7825m
Finale836.3025m
Éliminatoire735.8925m
Éliminatoire161:26.1525m
Finale62:59.7325m
Éliminatoire83:06.4525m
Finale82:55.0125m
Éliminatoire82:54.4725m
Finale56:09.5825m
Éliminatoire56:10.3525m
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire1528.8225m
Finale51:01.0325m
Éliminatoire51:01.1125m
Finale52:11.5925m
Éliminatoire72:13.8425m
Finale54:37.2425m
Éliminatoire64:43.2225m
Finale69:40.0725m
Éliminatoire102:29.4025m
Éliminatoire132:35.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8625m
Corneau, Emy — 2004
Finale731.8225m
Éliminatoire431.7125m
Finale61:08.0725m
Éliminatoire81:11.4525m
Finale636.2325m
Éliminatoire636.5725m
Éliminatoire131:21.6725m
Finale542.3225m
Éliminatoire643.7425m
Finale534.9525m
Éliminatoire735.8925m
Éliminatoire112:57.6925m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Éliminatoire162:22.2625m
Éliminatoire124:56.2725m
Finale810:00.9325m
Finale519:24.1325m
Éliminatoire1235.4125m
Éliminatoire171:15.2125m
Éliminatoire162:40.3325m
Desjardins, Clara — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:53.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:01.9225m
Finale712:10.1025m
Finale422:47.9925m
Éliminatoire1138.9825m
Éliminatoire141:22.5325m
Éliminatoire102:55.7325m
Éliminatoire1839.7325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale42:14.4125m
Éliminatoire42:15.4625m
Finale2Argent4:37.5025m
Éliminatoire24:43.7125m
Finale2Argent9:43.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7325m
Finale1Or1:05.2925m
Éliminatoire11:06.1825m
Finale1Or2:17.4625m
Éliminatoire12:21.1625m
Finale1Or2:26.1925m
Éliminatoire12:29.8725m
Finale1Or5:15.5125m
Éliminatoire15:16.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4025m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Éliminatoire172:23.0725m
Éliminatoire114:55.9225m
Finale69:59.0625m
Finale619:24.2925m
Éliminatoire261:18.8025m
Éliminatoire162:54.4225m
Éliminatoire105:53.9825m
Gregoire, Maxime — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5725m
Éliminatoire1230.2425m
Éliminatoire111:07.0025m
Finale534.2825m
Éliminatoire734.5425m
Finale81:15.5025m
Éliminatoire81:15.5925m
Éliminatoire1141.8425m
Finale532.0725m
Éliminatoire633.1325m
Éliminatoire211:19.5925m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
Finale2Argent4:27.3225m
Éliminatoire34:34.8925m
Finale2Argent9:17.8225m
Finale2Argent29.0525m
Éliminatoire229.3225m
Finale2Argent1:02.9225m
Éliminatoire21:04.5325m
Finale2Argent2:20.4625m
Éliminatoire22:24.0325m
Finale2Argent2:23.5225m
Éliminatoire32:26.6025m
Finale2Argent5:01.7425m
Éliminatoire35:06.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2525m
Lachance, Emily — 2004
Finale2Argent2:26.7725m
Éliminatoire22:32.0825m
Finale1Or5:04.9425m
Éliminatoire15:10.7825m
Finale1Or10:34.3625m
Éliminatoire91:19.4125m
Finale52:42.8725m
Éliminatoire52:44.2225m
Finale2Argent2:45.3125m
Éliminatoire22:49.8325m
Finale1Or5:45.8925m
Éliminatoire15:52.8925m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire1430.4225m
Éliminatoire1136.2525m
Éliminatoire161:17.4825m
Éliminatoire202:53.1425m
SOP-33.3025m
Éliminatoire1033.8325m
Éliminatoire111:16.5825m
Éliminatoire153:06.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6725m
Laprise, Justine — 2001
Éliminatoire291:05.9025m
Éliminatoire134:51.0925m
Finale99:50.8225m
Finale3Bronze19:01.4025m
Éliminatoire2332.3525m
Éliminatoire121:11.1025m
Finale3Bronze2:31.1325m
Éliminatoire52:38.3025m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire938.3725m
Éliminatoire151:22.8525m
Éliminatoire132:59.4725m
Éliminatoire1136.0825m
Éliminatoire91:22.9925m
Éliminatoire113:16.3825m
Éliminatoire143:01.2525m
Lord, Catherine — 2001
Éliminatoire215:05.5825m
Finale1710:31.0025m
Éliminatoire2832.8825m
Éliminatoire241:13.6025m
Éliminatoire92:44.4325m
Éliminatoire412:45.2925m
Éliminatoire215:47.9225m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale82:36.3425m
Éliminatoire82:35.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:33.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.3325m
Finale511:08.5525m
Finale3Bronze21:38.4725m
Finale634.9625m
Éliminatoire635.8425m
Finale81:21.1825m
Éliminatoire41:19.3425m
Finale52:58.6725m
Éliminatoire43:01.5725m
Finale66:12.4025m
Éliminatoire86:21.5725m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire102:19.5925m
Finale84:50.9025m
Éliminatoire84:53.5325m
Finale3Bronze9:49.0125m
Finale2Argent19:05.2625m
Éliminatoire1435.7725m
Éliminatoire151:15.0425m
Éliminatoire102:35.1925m
Morin, Laury — 2003
Éliminatoire1035.4925m
Éliminatoire171:18.5025m
Éliminatoire142:48.0425m
Éliminatoire201:19.1525m
Éliminatoire113:01.1625m
Éliminatoire182:50.9525m
Éliminatoire136:07.3025m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire1429.5625m
Éliminatoire111:03.9925m
Éliminatoire92:19.5425m
Éliminatoire931.2025m
Éliminatoire151:12.7625m
Éliminatoire142:51.0225m
Éliminatoire192:42.2725m
Phouttama, Sidonie — 2002
Éliminatoire1930.2125m
Éliminatoire191:05.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.0425m
Finale1210:32.9925m
Finale737.2625m
Éliminatoire837.9025m
Finale81:22.7525m
Éliminatoire81:23.1325m
Éliminatoire113:02.0625m
Éliminatoire202:42.5225m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Éliminatoire1630.8725m
Finale81:05.9925m
Éliminatoire71:06.1825m
Éliminatoire102:27.4125m
Éliminatoire105:09.2725m
Éliminatoire934.8025m
Éliminatoire121:16.4525m
Finale52:36.2525m
Éliminatoire52:40.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:56.7625mLAVOIE-RANCOURT V., BUISSON V., BEDARD A., GOSSELIN A.
Finale61:46.0025mCOTE-FOREST I., LESSARD G., BELANGER C., DROLET T.
Finale42:08.7525mBUISSON V., BEDARD A., GOSSELIN A., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale41:55.4225mDROLET T., BELANGER C., COTE-FOREST I., LESSARD G.
Femmes
Finale41:59.7025mGREGOIRE M., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., ROUSSEAU M-P., LAMY A-R.
Finale41:51.9825mHEBERT M-E., DIONNE C., CARRIERE R., ARSENAULT E.
Finale2Argent2:13.1125mGREGOIRE M., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAMY A-R., ROUSSEAU M-P.
Finale42:04.9425mDIONNE C., BLANCHARD M-L., HEBERT M-E., CARRIERE R.
Finale3Bronze1:54.8625mLAVOIE-RANCOURT V., ROUSSEAU M-P., BUISSON V., GREGOIRE M.
Finale51:47.3625mCOTE-FOREST I., DROLET T., HEBERT M-E., CARRIERE R.
Finale2Argent2:09.0425mGREGOIRE M., BEDARD A., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale41:58.3225mDIONNE C., BELANGER C., COTE-FOREST I., HEBERT M-E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. provincial AA-AAA groupe d'âge et paranatation Hiver