Résultats des compétitions

# 13478 – Invitation (ouvert)

Cornwall Sea Lions Invitational Swim Meet

Site web
  • Hébergé par Cornwall Sea Lions
  • Endroit Cornwall Aquatic Centre
  • Adresse 100 Water St. E, Cornwall, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sean McAllister
613-363-8370
[email protected]

Contact d’entrées

Sean McAllister
613-363-8370
[email protected]

Responsable des officiels

Sean McAllister
613-363-8370
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Pilon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Alexander — 1997
Finale1Or2:09.7225m
Finale1Or4:42.9125m
Finale1Or2:32.0625m
Finale1Or2:43.4425m
Finale3Bronze2:44.8225m
Finale1Or2:29.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0125m
Drouin, Liam — 1998
Finale1134.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8625m
Finale71:17.8025m
Finale112:56.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0225m
Finale61:33.3025m
Finale141:44.6625m
Finale103:17.1825m
Hyndman, Conner — 2002
Finale840.3125m
Finale3Bronze53.4025m
Hyndman, Tyler — 1999
Finale133:00.0225m
Finale649.4325m
Finale83:42.6825m
Losier, Max — 2001
Finale841.8025m
Finale121:31.1425m
Finale143:20.9325m
Finale2Argent53.2225m
Finale3Bronze49.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8625m
Mollot-Hill, Julian — 2001
Finale3Bronze35.9625m
Finale51:23.9425m
Finale72:58.8125m
Finale1Or39.2325m
Finale1Or1:28.0725m
Finale2Argent3:07.4425m
Pender, Tristan — 2000
Finale3Bronze3:03.2925m
Finale2Argent50.6425m
Pope, Gregory — 2000
Finale3Bronze34.6725m
Finale1Or2:48.5825m
Finale1Or1:35.9725m
Finale2Argent3:29.9025m
Finale1Or40.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7425m
Risk, William — 2003
Finale539.5425m
Finale271:27.0925m
Finale143:10.9825m
Finale211:51.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.9325m
Robern, Gil — 1999
Finale1942.7225m
Finale121:36.9425m
Finale163:38.2825m
Finale1052.6825m
Finale111:57.3225m
Finale202:19.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.4425m
Squires, Grady — 2002
Finale2145.5625m
Finale303:41.9625m
Finale1255.1225m
Finale351:55.3325m
Finale402:20.9125m
Finale324:12.9825m
Stacey, Nicholas — 2000
Finale536.0825m
Finale41:19.0025m
Finale3Bronze52.9625m
Finale1Or1:42.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.9725m
Steele, Cordell — 1999
Finale1334.7925m
Finale51:17.4225m
Finale92:51.3925m
Finale51:32.3625m
Finale91:39.6225m
Finale93:09.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6725m
Steele, Tyson — 1997
Finale629.0225m
Finale2Argent1:03.9125m
Finale82:25.7025m
Finale41:16.7725m
Finale41:24.9625m
Finale835.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0225m
Stevens, Jon — 1995
Finale42:17.0725m
Finale3Bronze4:54.9125m
Finale1Or1:09.2125m
Wang, Justin — 1999
Finale2Argent34.1125m
Finale2Argent1:16.5725m
Finale2Argent6:09.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3125m
Finale1Or1:36.1625m
Finale2Argent1:36.1425m
Finale2Argent3:09.4525m
Wiebe, Gavin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9725m
Finale113:03.8125m
Finale51:41.0825m
Finale53:33.4725m
Finale1Or43.0925m
Finale61:37.5525m
Finale103:24.5925m
Femmes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andersen, Sara — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.9825m
Finale371:29.6825m
Finale153:08.3625m
Finale141:32.3425m
Finale81:39.4725m
Finale43:25.8025m
Finale173:22.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8325m
Auster, Katharina — 2000
Finale46:03.5025m
Finale540.6125m
Finale3Bronze3:17.4325m
Finale1Or43.9125m
Finale2Argent38.7525m
Finale3Bronze1:30.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0725m
Cappuccino, Rosalie — 1999
Finale631.8425m
Finale3Bronze2:32.1325m
Finale2Argent41.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2225m
Davis, Darshanaa — 2000
Finale71:20.4625m
Finale103:00.7525m
Finale1042.9925m
Finale61:38.0925m
Finale1154.1625m
Finale93:30.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5925m
de Salaberry, Annika — 2005
Finale3952.3925m
Finale911:58.2125m
Finale2659.8525m
Finale121:01.6825m
Finale151:11.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.0325m
de Salaberry, Madeleine — 2002
Finale1342.4525m
Finale501:33.4825m
Finale263:22.4625m
Finale1151.3725m
Finale341:55.8625m
Finale503:51.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9425m
Farrell, Maya — 2002
Finale4052.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais52.5525m
Finale862:17.3825m
Finale1059.6225m
Finale542:05.0225m
Finale171:13.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais58.4625m
Fyfe, Frances Grace — 1998
Finale41:20.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Grace, Lianna — 2000
Finale1Or1:14.0825m
Finale1Or2:35.9025m
Finale1Or5:41.4725m
Finale2Argent11:39.5825m
Finale1Or1:26.5425m
Finale1Or3:16.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4225m
Lauzon, Claire — 1999
Finale3139.2525m
Finale1246.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0425m
Finale231:38.3725m
Finale151:44.4425m
Finale845.1825m
Finale101:40.6425m
Marginean, Bianca — 2001
Finale737.4225m
Finale91:25.0525m
Finale113:03.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9125m
Finale101:34.7225m
Finale3Bronze3:23.0725m
Finale113:30.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7725m
Nowlan, Erica — 2001
Finale223:30.5125m
Finale131:01.9425m
Finale753.0625m
Finale141:57.3325m
Finale131:59.1325m
Finale194:01.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.7625m
Phee, Katie — 2004
Finale2546.2725m
Finale323:28.0925m
Finale1351.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.9625m
Finale581:51.6525m
Finale183:47.6325m
Finale513:51.8125m
Phee, Shannon — 2002
Finale2Argent36.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3525m
Finale111:20.9425m
Finale1Or44.2425m
Finale51:38.0425m
Finale3Bronze3:23.5325m
Finale103:14.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2425m
Shapansky, Teagan — 2001
Finale837.8225m
Finale173:11.7625m
Finale749.2925m
Finale651.4125m
Finale101:52.9925m
Finale163:49.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3225m
Steele, Nakita — 2002
Finale2Argent44.6125m
Finale93:21.8525m
Finale163:21.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2125m
Stewart, Natasha — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais52.2825m
von Schoenberg, Katerina — 2002
Finale4153.1025m
Finale861:52.0625m
Finale291:01.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9225m
Finale792:10.4225m
Finale151:03.8525m
Finale161:13.4425m
Wang, Rebecca — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8625m
Finale2Argent1:07.4025m
Finale2Argent2:28.0625m
Finale3Bronze1:20.3425m
Finale2Argent2:47.3025m
Finale2Argent1:26.7125m
Finale65:57.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3025m
Wiebe, Elsa — 2004
Finale253:21.3625m
Finale950.6425m
Finale757.9025m
Finale441:59.8725m
Finale463:48.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.2525m
Xu, Angela — 2000
Finale41:19.2925m
Finale52:50.7325m
Finale76:18.7325m
Finale51:39.7225m
Finale3Bronze3:30.6625m
Finale2Argent3:11.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6425m
Yamashita-Ball, Adelle — 1998
Finale1Or30.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.2825m
Finale2Argent10:29.3825m
Finale1Or35.7025m
Finale2Argent1:19.3025m
Finale1Or2:42.9025m
Finale2Argent5:50.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1325m
Yamashita-Ball, Hannah — 2000
Finale3Bronze34.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4825m
Finale2Argent2:45.7825m
Finale440.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4725m
Finale2Argent1:28.3125m
Finale2Argent3:14.5225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:38.4125mWIEBE G., MOLLOT-HILL J., LOSIER M., RISK W.
FinaleDNF25mN/D
Finale1Or2:21.8225mWANG J., POPE G., PENDER T., STACEY N.
Finale2Argent2:28.4525mDROUIN L., ROBERN G., STEELE C., HYNDMAN T.
Finale3Bronze3:04.2825mMOLLOT-HILL J., RISK W., WIEBE G., SQUIRES G.
Finale2Argent2:55.8825mWANG J., POPE G., STACEY N., LOSIER M.
Finale42:21.7225mDROUIN L., STEELE T., AUSTER A., STEELE C.
Femmes
Finale62:41.9625mANDERSEN S., SHAPANSKY T., MARGINEAN B., NOWLAN E.
Finale1Or2:15.4325mYAMASHITA-BALL H., GRACE L., XU A., AUSTER K.
Finale1Or2:05.4925mWANG R., CAPPUCCINO R., FYFE F., YAMASHITA-BALL A.
Finale82:49.7725mPHEE S., DE SALABERRY M., PHEE K., WIEBE E.
Finale62:38.9325mFARRELL M., STEWART N., STEWART T., VON SCHOENBERG K.
Finale43:04.2325mMARGINEAN B., NOWLAN E., PHEE S., SHAPANSKY T.
Finale1Or2:33.6025mYAMASHITA-BALL H., GRACE L., AUSTER K., XU A.
Finale3Bronze2:35.0625mLAUZON C., WANG R., YAMASHITA-BALL A., DAVIS D.
Finale113:32.7025mPHEE K., FARRELL M., WIEBE E., DE SALABERRY A.
Finale83:14.9025mVON SCHOENBERG K., ANDERSEN S., STEELE N., DE SALABERRY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cornwall Sea Lions Invitational Swim Meet