Résultats des compétitions

# 13194 – Invitation (ouvert)

Youth Cup

  • Hébergé par North York Aquatic Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A & above

Information de contact

Directeur de compétition

Olga Macel
416-785-0430
[email protected]

Contact d’entrées

Olga Macel
416-785-0430
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Horst tietze
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Éliminatoire4325.8025m
Éliminatoire181:00.9825m
Éliminatoire252:16.4325m
Finale2Argent1:05.4225m
Éliminatoire51:06.6325m
Finale62:25.2925m
Éliminatoire72:25.9725m
Éliminatoire312:16.8725m
Finale114:42.7925m
Éliminatoire94:42.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4025m
Clooney, Harrison — 2000
Finale281:09.0925m
Finale302:30.5825m
Finale191:17.0225m
Finale41:21.5825m
Finale3Bronze2:53.6425m
Finale122:42.7225m
Finale125:47.7625m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale61:04.5625m
Finale82:20.9525m
Finale54:49.2825m
Finale181:30.7825m
Finale133:11.2425m
Finale92:40.1825m
Finale75:34.7025m
Ferland, Nic — 1998
Finale625.8825m
Éliminatoire526.0525m
Finale555.8225m
Éliminatoire255.6725m
Éliminatoire122:05.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3625m
Éliminatoire144:25.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.9825m
Finale817:15.0425m
Éliminatoire222:54.0825m
Éliminatoire141:06.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0925m
Lu, James — 1999
Finale72:11.1225m
Éliminatoire52:10.4525m
Finale3Bronze4:30.0725m
Éliminatoire34:33.4925m
Finale52:31.8925m
Éliminatoire42:32.2625m
Finale51:15.7725m
Éliminatoire61:15.8825m
Finale2Argent2:42.0525m
Éliminatoire22:44.9325m
Finale2Argent2:22.6325m
Éliminatoire22:25.4625m
Finale2Argent5:02.3425m
Éliminatoire25:03.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.6525m
Mallo, Thomas — 1999
Éliminatoire1628.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3625m
Éliminatoire121:11.4325m
Éliminatoire151:23.6025m
Éliminatoire102:57.5025m
Éliminatoire101:12.1425m
Finale82:33.8225m
Éliminatoire92:35.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5425m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire10059.3325m
Éliminatoire501:05.7525m
Éliminatoire352:18.8225m
Éliminatoire431:03.3025m
Éliminatoire392:22.9525m
Éliminatoire415:10.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0625m
Montpetit, Alexandre — 1996
Éliminatoire3955.3125m
Éliminatoire472:01.1225m
Éliminatoire514:34.7125m
Éliminatoire421:12.6825m
Éliminatoire532:24.0025m
Éliminatoire425:11.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7225m
Parsons, Trae — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0025m
Finale1224.7625m
Éliminatoire924.7725m
Finale752.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1825m
Éliminatoire752.7725m
Éliminatoire181:57.3525m
Éliminatoire172:31.0925m
Finale1359.9925m
Éliminatoire191:00.7525m
Finale142:13.5925m
Éliminatoire142:14.3125m
Éliminatoire244:49.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.6425m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2025m
Éliminatoire6656.5825m
Éliminatoire512:02.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.7125m
Finale3317:21.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1325m
Éliminatoire231:01.8725m
Éliminatoire222:15.4125m
Éliminatoire322:17.9925m
Éliminatoire452:20.2225m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire5625.9825m
Éliminatoire302:17.9025m
Finale141:09.6325m
Éliminatoire161:09.8225m
Finale152:31.3225m
Éliminatoire152:29.9725m
Éliminatoire322:17.2825m
Éliminatoire314:55.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3925m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire8126.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.0525m
Éliminatoire334:18.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.2625m
Finale2917:06.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5925m
Éliminatoire341:03.3925m
Éliminatoire172:13.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
Telford, Ryan — 1998
Finale52:02.9325m
Éliminatoire82:03.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.6025m
Éliminatoire94:24.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.9025m
Finale617:10.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9325m
Éliminatoire102:21.8925m
Finale61:11.0225m
Éliminatoire61:12.2325m
Finale3Bronze2:30.9725m
Éliminatoire42:35.2225m
Finale42:15.6825m
Éliminatoire42:17.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4325m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale111:05.8925m
Finale112:23.0325m
Finale185:07.3925m
Finale221:17.7325m
Finale81:12.6025m
Finale142:55.3625m
Finale222:46.1225m
Zhang, Frank — 1997
Éliminatoire6426.1725m
Éliminatoire5956.2325m
Éliminatoire572:07.3225m
Éliminatoire171:00.2425m
Éliminatoire362:21.8525m
Éliminatoire405:09.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4825m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8725m
Éliminatoire474:46.6825m
Finale109:13.0825m
Finale161:18.0825m
Éliminatoire151:16.9725m
Finale42:39.3325m
Éliminatoire62:41.7725m
Finale162:32.6125m
Éliminatoire142:25.5625m
Éliminatoire242:27.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8425m
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire2028.8325m
Éliminatoire171:01.7025m
Éliminatoire112:12.5525m
Éliminatoire114:39.2825m
Éliminatoire121:09.6325m
Finale82:29.0125m
Éliminatoire72:30.1125m
Éliminatoire165:24.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2625m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale262:28.4225m
Finale245:14.4825m
Finale152:42.5125m
Finale161:27.1625m
Finale103:02.7725m
Finale112:42.8425m
Finale215:46.4025m
Gartland, Abigail — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4925m
Éliminatoire2159.9525m
Éliminatoire222:09.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7525m
Éliminatoire334:37.5925m
Finale269:26.2625m
Éliminatoire411:21.9925m
Éliminatoire332:52.5025m
Éliminatoire521:11.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4925m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire2529.8725m
Éliminatoire261:05.6825m
Éliminatoire332:27.8725m
Éliminatoire281:25.1825m
Éliminatoire353:06.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3025m
Klajic, Nina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
Éliminatoire3929.7625m
Éliminatoire391:04.3325m
Éliminatoire332:17.3325m
Éliminatoire191:22.3625m
Éliminatoire102:52.4425m
Éliminatoire132:33.1625m
Éliminatoire215:31.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1425m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire4028.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6125m
Éliminatoire341:08.4725m
Éliminatoire462:29.1225m
Éliminatoire281:19.4625m
Finale142:44.4525m
Éliminatoire162:44.9625m
Éliminatoire402:30.2125m
Éliminatoire265:10.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3325m
Le, Cattuong — 1999
Finale3Bronze28.0725m
Éliminatoire328.2325m
Finale61:01.7925m
Éliminatoire91:03.2725m
Éliminatoire202:19.3125m
Finale81:19.0025m
Éliminatoire91:19.6725m
Éliminatoire132:55.5225m
Finale2Argent1:07.0025m
Éliminatoire31:08.5425m
Éliminatoire122:34.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2825m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire221:04.4625m
Éliminatoire171:22.2125m
Éliminatoire162:57.5525m
Finale61:08.6125m
Éliminatoire51:09.1725m
Finale52:34.5125m
Éliminatoire52:38.7925m
Éliminatoire202:39.0225m
Éliminatoire145:31.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7625m
Little, Paige — 1996
Éliminatoire671:04.1125m
Éliminatoire512:15.2025m
Éliminatoire464:44.4625m
Éliminatoire581:12.3325m
Éliminatoire372:37.5325m
Éliminatoire475:32.0425m
Mckendry, Victoria — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1325m
Éliminatoire424:41.0425m
Finale259:25.2925m
Éliminatoire452:29.1125m
Éliminatoire181:17.8625m
Finale112:42.6725m
Éliminatoire112:44.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2625m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Éliminatoire1729.4625m
Éliminatoire92:16.0925m
Éliminatoire114:47.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
Finale51:08.4725m
Éliminatoire81:09.9625m
Finale52:30.1025m
Éliminatoire72:30.5725m
Éliminatoire112:34.5425m
Éliminatoire115:22.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5325m
Yang, Chuchu — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3125m
Finale74:37.5025m
Éliminatoire84:38.9625m
Finale109:33.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3325m
Finale51:06.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3425m
Éliminatoire31:07.2025m
Finale3Bronze2:23.1925m
Éliminatoire22:22.9825m
Éliminatoire112:34.4525m
Finale62:26.0125m
Éliminatoire52:28.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2125m
Yu, Jessica — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
Finale727.9825m
Éliminatoire627.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5925m
Éliminatoire102:11.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3925m
Finale169:50.6025m
Éliminatoire171:10.3025m
Finale2Argent1:04.7725m
Éliminatoire11:05.4125m
Finale2Argent2:27.1025m
Éliminatoire12:26.6325m
Éliminatoire102:32.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0625m
Zhao, Janet — 1997
Finale426.9625m
Éliminatoire327.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.3825m
Éliminatoire294:35.5425m
Finale179:18.9325m
Éliminatoire311:08.2825m
Finale41:13.0925m
Éliminatoire51:14.1125m
Finale2Argent2:34.2225m
Éliminatoire22:35.8325m
Éliminatoire192:25.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:47.7225mFERLAND N., TELFORD R., LU J., MALLO T.
Finale81:40.8925mPARSONS T., ASSELIN M., MONTPETIT A., ZHANG F.
Finale141:44.5525mQUIRIE S., TANASIJEVIC M., MILAD M., SEABROOK M.
Finale63:57.2525mMALLO T., LU J., TELFORD R., FERLAND N.
Finale83:39.8525mPARSONS T., ZHANG F., SEABROOK M., ASSELIN M.
Finale72:01.2525mTELFORD R., LU J., FERLAND N., MALLO T.
Finale71:51.6125mQUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale191:56.7625mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., MILAD M., MONTPETIT A.
Finale84:28.2125mTELFORD R., LU J., FERLAND N., MALLO T.
Finale74:01.6525mQUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F., PARSONS T.
Femmes
Finale3Bronze1:52.4925mYU J., LE C., YANG C., ROSOCHOVA E.
Finale91:55.8325mKLAJIC N., HOUSTON M., LITTLE A., BREAULT K.
Finale61:51.3625mGARTLAND A., ZHAO J., KNIGHT A., ASSELIN S.
Finale44:03.9925mYU J., YANG C., LE C., BREAULT K.
Finale53:59.1025mZHAO J., KNIGHT A., ASSELIN S., GARTLAND A.
Finale42:06.4825mYANG C., LE C., LITTLE A., YU J.
Finale112:09.7925mROSOCHOVA E., KLAJIC N., BREAULT K., HOUSTON M.
Finale52:04.7725mKNIGHT A., MCKENDRY V., ZHAO J., ASSELIN S.
Finale2Argent4:30.8225mYANG C., LE C., YU J., BREAULT K.
FinaleDisqualifié25mKNIGHT A., ASSELIN S., ZHAO J., GARTLAND A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Youth Cup