Résultats des compétitions

# 13218 – Invitation (ouvert)

12e Invitation Mégophias Groupe d’âge (Finales A et B)

Site web Hôtels
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-376-5254
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Christian Blais
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale1635.3425m
Éliminatoire1635.5125m
Éliminatoire191:19.9625m
Éliminatoire222:52.6425m
Finale176:03.5525m
Éliminatoire91:53.3425m
Éliminatoire133:52.7025m
Éliminatoire243:14.2225m
Alvarez, Eric — 1995
Finale725.4125m
Éliminatoire825.6725m
Finale856.8925m
Éliminatoire755.6625m
Finale102:01.0625m
Éliminatoire102:03.2825m
Finale91:02.7725m
Éliminatoire91:03.9825m
Finale2Argent27.0425m
Finale3Bronze1:03.0225m
Éliminatoire51:03.2325m
Finale52:15.3225m
Éliminatoire72:15.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2625m
Boal, Luke — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.5725m
Finale1211:43.6125m
Finale1239.6925m
Éliminatoire111:27.3225m
Finale52:59.2925m
Éliminatoire73:01.2425m
Éliminatoire121:23.7025m
Éliminatoire392:57.1425m
Finale116:21.2325m
Byers, Dylan — 2000
Finale2Argent28.4225m
Éliminatoire229.0725m
Éliminatoire11:02.2225m
Finale1Or2:15.3225m
Éliminatoire12:14.5225m
Finale1Or4:41.2925m
Finale1Or1:09.9325m
Éliminatoire11:08.9825m
Finale2Argent2:28.4325m
Éliminatoire22:29.7825m
Finale3Bronze2:35.6925m
Éliminatoire22:35.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3325m
Champagne, Montana — 1996
Finale42:27.4825m
Éliminatoire42:28.7225m
Finale3Bronze2:10.6925m
Éliminatoire42:11.1325m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire2731.3125m
Éliminatoire171:07.9125m
Éliminatoire262:29.2025m
Finale295:21.7325m
Éliminatoire151:31.8125m
Éliminatoire153:13.5325m
Éliminatoire292:46.8625m
Cooper, Cole — 1998
Finale2Argent26.2425m
Éliminatoire226.7725m
Finale2Argent57.0425m
Éliminatoire258.9025m
Finale2Argent2:06.8825m
Éliminatoire32:11.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8525m
Finale59:43.8925m
Finale2Argent1:16.7625m
Éliminatoire31:19.8125m
Finale3Bronze2:46.2925m
Éliminatoire32:51.2925m
Finale3Bronze2:25.2225m
Éliminatoire42:24.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5325m
Dans, Matthew — 1995
Finale1Or24.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7325m
Éliminatoire424.4225m
Finale952.9425m
Éliminatoire1155.9425m
Finale3Bronze1:55.9025m
Éliminatoire41:58.7525m
Finale1Or4:10.9925m
Finale1Or4:07.4425m
Finale1Or25.9425m
Finale1Or57.1625m
Éliminatoire259.1225m
Finale1Or2:07.4425m
Éliminatoire12:10.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5125m
Dans, Michael — 1999
Éliminatoire2230.5225m
Éliminatoire201:09.1825m
Éliminatoire342:33.3425m
Finale734.2425m
Finale51:13.2225m
Éliminatoire61:15.3825m
Éliminatoire92:39.0425m
Éliminatoire312:48.2025m
El Khatib, Hussam — 1993
Finale1526.3825m
Éliminatoire1326.1525m
Éliminatoire271:01.1825m
Finale162:15.9825m
Éliminatoire152:07.2425m
Finale830.0425m
Finale121:04.1725m
Éliminatoire101:04.8825m
Finale1328.9525m
Finale61:06.7525m
Éliminatoire41:05.6725m
Fallahdoust, Poya — 1996
Éliminatoire2127.1525m
Éliminatoire2158.8825m
Éliminatoire262:15.0725m
Finale1729.3625m
Éliminatoire101:12.3625m
Finale81:07.5625m
Éliminatoire81:07.9925m
Finale142:26.1625m
Éliminatoire172:26.9625m
Johnson, Jack — 1999
Éliminatoire2530.9825m
Éliminatoire211:10.8525m
Éliminatoire372:37.6925m
Éliminatoire141:29.6925m
Éliminatoire133:11.5525m
Éliminatoire91:18.8425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Jones, Thierry — 2000
Finale1434.3725m
Éliminatoire1235.1225m
Éliminatoire171:19.0625m
Éliminatoire202:52.5425m
Finale145:59.2725m
Éliminatoire91:31.7525m
Éliminatoire153:31.3825m
Éliminatoire213:11.7025m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire3431.5925m
Finale1638.0725m
Éliminatoire231:24.3625m
Finale152:58.2925m
Éliminatoire162:55.8425m
Finale161:15.6925m
Éliminatoire161:16.5125m
Éliminatoire312:47.8725m
McLean, Sam — 1997
Finale1426.1625m
Éliminatoire1526.3025m
Finale1256.1425m
Éliminatoire1457.0325m
Finale112:03.3825m
Éliminatoire112:06.5425m
Finale528.6225m
Finale459.7825m
Éliminatoire259.6125m
Éliminatoire22:07.3225m
Finale627.9125m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire2330.5825m
Éliminatoire181:08.5825m
Éliminatoire322:31.4025m
Finale71:24.7325m
Éliminatoire71:26.6425m
Éliminatoire93:05.0525m
Finale81:16.5125m
Éliminatoire81:17.6825m
Éliminatoire252:44.6225m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire2829.1325m
Éliminatoire291:02.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.8225m
Finale49:22.3625m
Finale1536.4525m
Finale151:16.5625m
Éliminatoire151:17.5025m
Finale112:43.2025m
Éliminatoire112:43.3925m
Éliminatoire232:32.8825m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire3129.4625m
Éliminatoire351:06.2725m
Finale1436.3625m
Finale141:16.1525m
Éliminatoire161:17.9025m
Finale102:42.4525m
Éliminatoire132:44.3725m
Finale101:10.8325m
Éliminatoire151:14.5825m
Éliminatoire262:35.7525m
Paduch, Jacob — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.4925m
Finale810:16.7425m
Finale3Bronze35.3925m
Finale41:17.0925m
Éliminatoire21:17.7825m
Finale2Argent2:41.7925m
Éliminatoire22:40.5125m
Finale2Argent1:09.9825m
Éliminatoire21:10.2925m
Finale72:33.3225m
Éliminatoire92:34.4625m
Finale3Bronze5:24.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3525m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire2030.3325m
Finale121:06.4125m
Éliminatoire151:07.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.8525m
Finale175:03.1725m
Finale910:24.2825m
Finale831.9025m
Finale71:15.0025m
Éliminatoire71:15.5525m
Finale73:02.0425m
Éliminatoire72:51.5225m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale1429.2125m
Éliminatoire1129.1025m
Finale51:03.1125m
Éliminatoire61:03.3425m
Finale82:18.8725m
Éliminatoire62:15.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6825m
Finale124:56.2925m
Finale3Bronze9:40.0925m
Finale3Bronze2:26.4925m
Éliminatoire32:29.1025m
Finale102:34.4725m
Éliminatoire122:35.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Ruttan, Miles — 1996
Finale1125.1925m
Éliminatoire925.6925m
Finale754.9925m
Éliminatoire655.5925m
Finale52:01.9525m
Éliminatoire62:02.5925m
Finale2Argent28.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2725m
Finale1Or58.5425m
Éliminatoire159.6025m
Finale3Bronze2:10.8525m
Éliminatoire32:09.7825m
Éliminatoire82:16.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4325m
Seguin, Joel — 1998
Éliminatoire2130.5125m
Finale131:06.7225m
Éliminatoire101:05.5125m
Éliminatoire292:29.5925m
Finale1039.4225m
Éliminatoire91:27.2025m
Éliminatoire103:07.1825m
Éliminatoire362:51.6825m
Veregin, Liam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0125m
Finale1Or56.9925m
Éliminatoire157.7825m
Finale1Or2:04.5825m
Éliminatoire12:05.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.5725m
Finale1Or9:06.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5425m
Finale1Or1:02.5225m
Éliminatoire11:03.5525m
Finale1Or2:15.9325m
Éliminatoire12:15.9625m
Éliminatoire32:31.1525m
Finale2Argent2:21.4525m
Éliminatoire22:20.4425m
Wall, Eli — 1995
Finale454.3825m
Éliminatoire354.8025m
Finale2Argent30.4125m
Finale2Argent1:06.1625m
Éliminatoire21:07.5725m
Finale2Argent2:20.8125m
Éliminatoire32:27.8825m
Finale1228.7325m
Finale1Or2:09.0825m
Éliminatoire12:09.2525m
Finale1Or4:37.6225m
Finale1Or4:36.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8025m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Emily — 1995
Finale832.5625m
Finale81:07.5225m
Éliminatoire41:06.2925m
Finale82:28.5625m
Éliminatoire42:21.7725m
Finale161:32.8225m
Éliminatoire151:29.6325m
Finale2Argent2:23.7925m
Éliminatoire42:26.4425m
Finale72:36.7325m
Éliminatoire82:29.3525m
Finale55:11.6225m
Finale85:25.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale3Bronze27.2025m
Éliminatoire327.4625m
Finale61:00.1825m
Éliminatoire81:00.7725m
Éliminatoire212:16.3225m
Finale1633.5725m
Finale151:13.2925m
Éliminatoire161:11.1025m
Finale1631.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7925m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire3731.6625m
Éliminatoire362:24.4125m
Finale838.5025m
Finale101:24.3725m
Éliminatoire101:24.9625m
Finale63:00.6925m
Éliminatoire52:57.2225m
Finale121:15.2325m
Éliminatoire101:16.6225m
Éliminatoire272:42.8125m
Arnott, Hallie — 1995
Éliminatoire281:04.5325m
Éliminatoire211:12.1025m
Finale102:28.6525m
Éliminatoire142:31.2325m
Finale82:37.9425m
Éliminatoire52:28.7525m
Finale45:11.0425m
Finale45:11.0625m
Arnott, Neeley — 1995
Finale121:00.6425m
Éliminatoire131:01.3425m
Finale42:10.5625m
Éliminatoire72:10.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.2825m
Finale2Argent4:27.5425m
Finale1Or4:26.0925m
Finale2Argent9:09.8825m
Barrette, Josee — 1997
Finale2Argent27.1425m
Éliminatoire527.7325m
Finale3Bronze59.0025m
Éliminatoire459.5425m
Finale82:16.7525m
Éliminatoire42:08.9725m
Finale732.2325m
Finale111:09.1925m
Éliminatoire131:10.7425m
Finale530.0925m
Finale112:31.0925m
Éliminatoire172:35.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7325m
Brousseau, Brittany — 1997
Éliminatoire4533.3925m
Éliminatoire521:16.9725m
Éliminatoire512:52.1625m
Éliminatoire501:34.1825m
Finale3742.4325m
Éliminatoire211:30.9625m
Éliminatoire353:14.3725m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire3332.3025m
Éliminatoire221:10.8725m
Éliminatoire302:32.3325m
Finale215:23.5125m
Éliminatoire201:19.5325m
Finale152:49.1725m
Éliminatoire162:49.3625m
Éliminatoire342:54.0625m
Cooper, Portia — 2001
Éliminatoire2336.6625m
Éliminatoire372:54.4925m
Finale742.7925m
Finale151:33.1625m
Éliminatoire131:32.8825m
Finale153:16.5825m
Éliminatoire103:13.9025m
Finale121:25.4125m
Éliminatoire141:28.5025m
Éliminatoire303:04.5325m
Dans, Claire — 1997
Éliminatoire1828.7425m
Éliminatoire261:04.2025m
Éliminatoire342:22.3625m
Éliminatoire301:14.8825m
Éliminatoire202:41.3125m
Finale2633.0725m
Éliminatoire292:45.1525m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire3631.2425m
Éliminatoire432:29.4625m
Finale265:20.4025m
Finale2536.8725m
Éliminatoire391:18.4025m
Éliminatoire242:44.0625m
Éliminatoire332:48.6325m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire3934.1925m
Éliminatoire321:13.7025m
Éliminatoire472:43.4825m
Finale315:50.2525m
Finale81:31.0325m
Éliminatoire81:33.5425m
Éliminatoire123:18.3925m
Éliminatoire433:01.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0025m
Hewton, Shaylyn — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5725m
Finale41:06.3125m
Éliminatoire31:07.5625m
Finale42:22.9825m
Éliminatoire42:23.3325m
Finale44:56.3525m
Finale1Or33.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5825m
Finale1Or1:10.2025m
Éliminatoire11:10.2625m
Finale1Or2:29.0225m
Éliminatoire12:28.5325m
Finale42:39.9025m
Éliminatoire42:38.5325m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire181:02.1525m
Finale122:11.8825m
Éliminatoire142:12.2725m
Finale174:55.0525m
Finale932.6425m
Finale71:07.4825m
Éliminatoire71:07.9825m
Finale3Bronze2:19.7625m
Éliminatoire52:22.1825m
Finale152:37.3025m
Éliminatoire132:33.9425m
Lavallee, Anne — 2000
Finale1132.2725m
Éliminatoire932.1225m
Finale161:11.7525m
Éliminatoire111:10.0825m
Finale142:36.0425m
Éliminatoire112:35.1225m
Finale125:28.1425m
Finale81:23.2825m
Éliminatoire81:22.1025m
Finale162:56.4525m
Éliminatoire122:55.1625m
Finale1137.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1025m
Lavoy, Claire — 1996
Finale1428.4325m
Éliminatoire1128.3025m
Finale151:01.6025m
Éliminatoire121:01.1025m
Éliminatoire192:15.3825m
Finale1333.0625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire131:10.7425m
Finale2532.8525m
Finale131:12.4625m
Éliminatoire121:13.2625m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire2638.1025m
Éliminatoire321:22.2225m
Éliminatoire432:59.1525m
Finale276:11.3225m
Éliminatoire211:27.0025m
Éliminatoire231:45.0625m
Éliminatoire383:14.1125m
Marshall, Julia — 1999
SOP-1:06.5625m
Éliminatoire161:09.6325m
Éliminatoire232:30.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.3625m
Finale115:10.8525m
Finale410:22.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7225m
Finale121:17.0825m
Éliminatoire111:17.5125m
Finale82:44.0625m
Éliminatoire62:42.9525m
Éliminatoire252:49.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7625m
McKirdy, Jodie — 1998
Finale1430.2925m
Éliminatoire1030.3925m
Finale161:09.2025m
Éliminatoire121:08.8525m
Éliminatoire192:28.0525m
Finale245:28.5725m
Finale1134.4325m
Finale151:20.1325m
Éliminatoire141:20.0125m
Éliminatoire352:54.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8125m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire3132.1525m
Éliminatoire271:12.5425m
Éliminatoire291:23.4125m
Finale2137.1625m
Éliminatoire241:23.8325m
Éliminatoire423:01.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8825m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire281:16.0525m
Éliminatoire332:52.0425m
Finale266:03.1925m
Finale844.1025m
Éliminatoire171:33.3125m
Finale143:16.2625m
Éliminatoire153:19.4525m
Éliminatoire232:57.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5325m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire211:02.5825m
Éliminatoire252:17.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.5325m
Finale74:40.6725m
Finale54:34.0325m
Finale49:16.1725m
Finale531.7625m
Finale61:07.2225m
Éliminatoire81:07.9925m
Finale42:20.7225m
Éliminatoire92:25.6125m
Richinger, Kelsey — 1994
Éliminatoire2029.0925m
Éliminatoire331:05.6225m
Éliminatoire292:20.4725m
Finale2435.5025m
Éliminatoire261:14.0825m
Finale2833.4625m
Finale131:15.6725m
Éliminatoire121:17.2125m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire1633.4925m
Éliminatoire211:14.4225m
Éliminatoire192:40.4825m
Finale135:31.2725m
Finale141:32.3025m
Éliminatoire151:33.0825m
Finale133:14.5625m
Éliminatoire143:19.1325m
Éliminatoire242:57.9825m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4025m
Finale2Argent55.6125m
Éliminatoire257.6225m
Finale1Or2:02.1325m
Éliminatoire22:05.9025m
Finale1Or2:14.9425m
Éliminatoire22:21.1225m
Finale1Or1:11.0925m
Éliminatoire21:14.9725m
Finale1Or2:30.3825m
Éliminatoire12:35.9825m
Finale1Or1:02.8125m
Éliminatoire11:04.8925m
Finale1Or2:17.3625m
Éliminatoire12:19.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2525m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale829.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
Éliminatoire830.0725m
Finale41:04.5925m
Éliminatoire41:06.1425m
Éliminatoire202:28.6425m
Finale141:18.0525m
Éliminatoire91:16.4625m
Finale162:50.7625m
Éliminatoire152:48.2325m
Finale132:43.0925m
Éliminatoire132:43.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1925m
Weber, Kylie — 1995
Finale1028.0625m
Éliminatoire1028.2525m
Finale559.7425m
Éliminatoire51:00.0125m
Finale3Bronze31.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2425m
Finale2Argent2:15.0525m
Éliminatoire12:18.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6725m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale1433.0625m
Éliminatoire1733.8625m
Éliminatoire201:14.1525m
Éliminatoire302:47.2025m
Finale245:54.9325m
Éliminatoire193:00.8825m
Éliminatoire183:27.0725m
Éliminatoire263:00.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1725m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire202:15.9925m
Éliminatoire291:14.6025m
Finale73:02.0325m
Éliminatoire73:01.9325m
Finale1731.5125m
Finale81:10.8825m
Éliminatoire81:09.4025m
Finale52:33.3925m
Éliminatoire62:33.6525m
Finale142:37.2325m
Éliminatoire142:34.4325m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire3130.6525m
Éliminatoire391:06.8125m
Éliminatoire372:24.4925m
Finale939.1925m
Finale91:23.1825m
Éliminatoire91:24.2125m
Finale42:57.5825m
Éliminatoire42:57.0025m
Éliminatoire252:40.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:38.6825mDANS M., RUTTAN M., ALVAREZ E., WALL E.
Finale1Or1:51.7125mVEREGIN L., COOPER C., PULFER K., BYERS D.
Finale1Or2:04.5725mVEREGIN L., PADUCH J., COOPER C., PULFER K.
Finale2Argent1:46.8425mRUTTAN M., WALL E., DANS M., ALVAREZ E.
Femmes
Finale2Argent2:10.7325mHEWTON S., LAVALLEE A., PRITCHARD K., WHITEHEAD K.
Finale52:03.8525mSHARKEY B., MCKIRDY J., MARSHALL J., MICHAEL A.
Finale2Argent1:48.1825mSELTENREICH-HODGSON E., BARRETTE J., APEDAILE D., WEBER K.
Finale3Bronze2:27.3825mHEWTON S., PRITCHARD K., LAVALLEE A., WHITEHEAD K.
Finale52:26.7225mMARSHALL J., HAUSMAN R., SHARKEY B., MCKIRDY J.
Finale2Argent2:00.1525mWEBER K., SELTENREICH-HODGSON E., ANZAI E., BARRETTE J.