Résultats des compétitions

# 13055 – Invitation (ouvert)

Défi UL 2012

Site web Hôtels
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
(418) 832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Finale71:28.2925m
Éliminatoire71:27.3125m
Finale3Bronze3:00.7225m
Éliminatoire53:08.9625m
Finale2Argent40.9625m
Finale2Argent1:25.6525m
Éliminatoire21:28.5325m
Finale2Argent3:08.4925m
Éliminatoire23:15.1725m
Finale92:53.4925m
Éliminatoire92:59.3125m
Boily, Enrick — 1999
Finale142:23.0225m
Éliminatoire152:24.2525m
Finale194:58.6925m
Finale141:15.4725m
Éliminatoire141:15.4325m
Finale112:39.0925m
Éliminatoire112:41.6925m
Éliminatoire202:45.1025m
Finale185:44.4925m
Boily, Nicolas — 2000
Finale41:09.4325m
Éliminatoire31:08.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.7225m
Finale2Argent10:58.5725m
Finale3Bronze41.8925m
Finale3Bronze3:11.9525m
Éliminatoire33:16.6625m
Finale536.2725m
Finale3Bronze6:06.7725m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8925m
Finale2Argent9:21.1125m
Finale3Bronze32.7325m
Finale41:05.0325m
Éliminatoire31:05.6025m
Finale2Argent2:22.3325m
Finale1Or2:23.5125m
Éliminatoire32:27.2825m
Finale2Argent5:09.1025m
Caudal, Francois — 1999
Finale82:15.1725m
Éliminatoire82:16.1125m
Finale134:50.0225m
Finale61:10.0825m
Éliminatoire61:08.8025m
Finale61:07.9125m
Éliminatoire61:08.0625m
Finale62:37.5425m
Finale92:35.8225m
Éliminatoire112:35.0025m
Doyon, Dominique — 1998
Finale111:01.6525m
Éliminatoire101:01.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1325m
Finale49:34.5525m
Finale3Bronze35.8225m
Finale41:17.6325m
Éliminatoire31:17.4025m
Finale2Argent2:43.3625m
Éliminatoire22:46.3225m
Finale52:31.9125m
Éliminatoire72:30.3925m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire1236.6825m
Finale166:17.0425m
Finale845.7125m
Éliminatoire101:38.6225m
Éliminatoire111:57.1425m
Éliminatoire203:28.6125m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire192:51.1325m
Finale737.2425m
Finale51:26.1125m
Éliminatoire71:30.1425m
Finale2Argent3:12.0725m
Finale133:11.8425m
Éliminatoire143:12.6425m
Finale86:40.5425m
Hawey, Jeremy — 1996
Finale827.2825m
Éliminatoire827.2225m
Finale958.9225m
Éliminatoire959.6225m
Finale82:11.9425m
Éliminatoire72:09.0225m
Finale111:07.2825m
Éliminatoire131:08.1325m
Finale82:27.8925m
Éliminatoire72:29.5625m
Finale82:28.9725m
Éliminatoire72:27.0925m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale1140.6125m
Éliminatoire121:26.4625m
Finale1242.9325m
Éliminatoire101:36.2925m
Finale1736.4025m
Finale72:54.4425m
Éliminatoire72:53.6725m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire221:28.6225m
Éliminatoire111:40.0425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1341.3125m
Finale81:40.4825m
Éliminatoire81:46.0525m
Éliminatoire193:27.4425m
Masse, Gabriel — 1999
Finale927.8625m
Éliminatoire1028.3125m
Finale131:03.0225m
Éliminatoire121:02.7425m
Finale737.7325m
Finale61:25.1625m
Éliminatoire61:24.5125m
Finale933.2425m
Finale141:15.1825m
Éliminatoire161:16.6125m
Matte, Samuel — 1995
Finale525.8125m
Éliminatoire425.9225m
Finale2Argent55.0725m
Éliminatoire255.7325m
Finale2Argent1:55.9725m
Éliminatoire31:59.0625m
Finale2Argent2:29.1725m
Éliminatoire22:33.5825m
Finale3Bronze1:02.7425m
Éliminatoire31:03.3025m
Finale2Argent2:15.6725m
Paquet, Felix — 1999
Finale1429.8525m
Éliminatoire1429.7125m
Éliminatoire181:07.1825m
Finale132:20.2525m
Éliminatoire132:21.1225m
Finale184:56.4025m
Finale161:15.7225m
Éliminatoire151:16.3125m
Finale101:11.0325m
Éliminatoire101:12.4725m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire2832.6225m
Finale275:21.4325m
Finale1945.6425m
Finale131:38.7025m
Éliminatoire131:38.6925m
Éliminatoire191:24.6625m
Éliminatoire262:53.5425m
Pouliot, David — 1999
Finale102:19.2525m
Éliminatoire112:19.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1025m
Finale174:53.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.8325m
Finale418:18.6125m
Finale91:09.9025m
Éliminatoire91:12.0025m
Finale72:32.4125m
Éliminatoire72:31.2825m
Finale135:35.8925m
Pouliot, Gabriel — 1995
Finale625.9725m
Éliminatoire826.4025m
Finale3Bronze55.1925m
Éliminatoire355.9125m
Finale3Bronze1:57.7625m
Éliminatoire11:58.5825m
Finale1Or4:07.6125m
Finale51:11.7725m
Éliminatoire71:13.2325m
Finale3Bronze2:33.3025m
Éliminatoire32:36.6925m
Femmes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale276:10.8425m
Finale1240.5225m
Éliminatoire221:32.2025m
Éliminatoire183:12.1825m
Éliminatoire313:15.3925m
Finale146:58.8825m
Beaumier, Laurie — 1996
Finale829.2325m
Éliminatoire828.8725m
Finale61:04.3325m
Éliminatoire71:04.0925m
Finale132:20.2325m
Éliminatoire102:19.8725m
Finale3Bronze36.9625m
Finale3Bronze1:21.2125m
Éliminatoire41:20.4925m
Finale72:58.8825m
Éliminatoire63:00.0325m
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Finale1132.8025m
Éliminatoire932.3525m
Finale101:12.0925m
Éliminatoire101:13.0725m
Finale637.9925m
Finale151:40.5225m
Éliminatoire161:43.7625m
Finale102:59.1225m
Éliminatoire123:00.5125m
Finale126:37.3725m
Belanger, Corine — 1999
Finale530.0925m
Éliminatoire630.4825m
Finale81:06.7725m
Éliminatoire71:06.5825m
Finale1535.4625m
Éliminatoire181:21.6225m
Éliminatoire232:51.8825m
Finale206:16.4025m
Belanger, Jennifer — 1997
Finale81:05.0525m
Éliminatoire91:05.0725m
Finale112:19.3425m
Éliminatoire112:19.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2025m
Finale94:54.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.7425m
Finale2Argent18:49.5425m
Finale131:15.5525m
Éliminatoire171:16.5825m
Finale112:42.2125m
Éliminatoire122:43.8125m
Belzile, Julie — 1998
Finale1331.1125m
Éliminatoire1431.1725m
SOP-1:07.9925m
Éliminatoire171:10.4625m
Finale2043.1125m
Éliminatoire221:35.6125m
Finale2036.3725m
Éliminatoire201:24.4825m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale731.8325m
Éliminatoire732.1725m
Finale82:38.0125m
Éliminatoire62:34.5025m
Finale437.1225m
Finale42:49.2425m
Éliminatoire42:48.5325m
Finale91:30.2225m
Éliminatoire91:36.5925m
Finale66:21.7125m
Boily, Roxanne — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7425m
Finale410:16.3125m
Finale51:13.3425m
Éliminatoire71:14.7625m
Finale42:34.2025m
Éliminatoire52:37.6425m
Finale539.5725m
Finale3Bronze2:57.8125m
Éliminatoire63:05.3525m
Finale82:42.0525m
Éliminatoire72:40.8625m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale155:46.0525m
Finale1340.9825m
Finale141:25.5625m
Éliminatoire161:28.4425m
Finale113:00.1025m
Éliminatoire143:02.8625m
Éliminatoire221:49.8925m
Éliminatoire243:09.5625m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale3Bronze28.3425m
Éliminatoire628.8025m
Finale54:43.0825m
Finale81:11.0025m
Éliminatoire91:12.3125m
Finale1Or30.1825m
Finale1Or1:04.6325m
Éliminatoire11:06.6125m
FinaleDisqualifié-25m
Charron, Samie — 1997
Finale1Or1:00.3125m
Éliminatoire51:01.9525m
Finale2Argent2:09.3825m
Éliminatoire22:11.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.0125m
Finale2Argent4:36.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.2625m
Finale1Or17:48.5525m
Finale2Argent1:05.8625m
Éliminatoire21:08.9225m
Finale1Or2:26.6925m
Éliminatoire12:28.9525m
Couturier, Laura — 1997
Éliminatoire2531.0025m
Éliminatoire212:25.5925m
Finale165:04.5125m
Finale936.3625m
Finale111:15.1125m
Éliminatoire141:14.9025m
Finale52:36.8025m
Éliminatoire72:41.1625m
Crepault, Jade — 1996
Finale82:20.2725m
Éliminatoire62:18.1925m
Finale42:32.6225m
Éliminatoire32:33.9625m
Finale938.8825m
Finale2Argent30.5825m
Finale3Bronze1:07.8925m
Éliminatoire31:09.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:35.3425m
Dubeau, Laurence — 2000
Finale631.7025m
Éliminatoire832.2925m
Finale3Bronze1:09.3525m
Éliminatoire31:10.1925m
Finale62:33.5225m
Éliminatoire52:34.2025m
Finale105:30.6925m
Finale62:55.2325m
Éliminatoire72:57.7525m
Finale76:24.1525m
Dufour, Anne-Laurie — 1996
Éliminatoire4132.2725m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale1Or29.7925m
Éliminatoire130.3025m
Finale3Bronze34.3225m
Finale2Argent1:14.7725m
Éliminatoire21:15.5225m
Finale1Or1:23.6525m
Éliminatoire11:24.9625m
Finale1Or31.6425m
Finale1Or2:38.4625m
Éliminatoire12:41.6825m
Genois, Catherine — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.3025m
Finale710:28.8725m
Finale72:41.3325m
Éliminatoire82:41.5525m
Finale738.3225m
Finale51:23.1125m
Éliminatoire71:23.8225m
Finale52:56.5625m
Éliminatoire83:00.2125m
Finale102:38.8525m
Éliminatoire112:41.0025m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.0825m
Finale610:30.5925m
Finale1237.7025m
Finale131:18.5625m
Éliminatoire111:20.3625m
Finale42:56.3725m
Finale152:50.5525m
Éliminatoire172:48.6425m
Finale125:53.4925m
Lagace, Sabrina — 1993
Finale3Bronze1:07.0925m
Éliminatoire31:08.6425m
Lamarche, Allyssa — 1997
Éliminatoire431:17.8925m
Éliminatoire552:47.1725m
Finale2545.0925m
Éliminatoire183:26.9125m
Finale2939.2625m
Éliminatoire303:11.9625m
Laprise, Justine — 2001
Éliminatoire331:24.2825m
Éliminatoire452:59.7725m
Finale3255.0325m
Finale2041.8225m
Éliminatoire91:37.8025m
Éliminatoire473:27.5725m
Leblanc, Elyse — 1998
Finale1230.9725m
Éliminatoire1631.4025m
Finale151:20.1025m
Éliminatoire151:19.9425m
Finale3Bronze38.4825m
Finale41:23.2725m
Éliminatoire41:24.7525m
Finale63:02.4325m
Éliminatoire53:03.1825m
Finale533.4625m
Leclerc, Marie-Philippe — 1996
Éliminatoire2130.5625m
Finale1039.2325m
Finale91:25.3825m
Éliminatoire91:24.5025m
Finale42:56.4325m
Éliminatoire32:55.9425m
Finale101:13.4425m
Éliminatoire91:13.5125m
Finale112:39.8425m
Éliminatoire102:40.4225m
Martel, Sarah — 1997
Éliminatoire211:08.5925m
Éliminatoire272:27.6025m
Finale1033.2025m
Finale51:11.6525m
Éliminatoire71:13.0025m
Finale2Argent2:40.1525m
Finale132:44.4625m
Éliminatoire142:45.4025m
Masse, Sandrine — 1998
Finale1Or28.3825m
Éliminatoire128.7325m
Finale3Bronze2:17.9025m
Éliminatoire32:19.0225m
Finale3Bronze33.3525m
Finale41:11.8025m
Éliminatoire41:13.5625m
Finale52:37.3125m
Éliminatoire42:37.4825m
Finale51:13.4225m
Éliminatoire61:16.2925m
Matte, Catherine — 2000
Finale1Or1:05.2225m
Éliminatoire11:06.9525m
Finale1Or2:18.9925m
Éliminatoire22:24.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.6925m
Finale1Or4:57.1525m
Finale2Argent10:24.4725m
Finale2Argent2:37.3125m
Éliminatoire22:38.8725m
Finale3Bronze3:01.3725m
Mbonihankuye, Qeila — 1998
Éliminatoire4734.8725m
Éliminatoire431:17.3825m
Finale2441.6125m
Finale3445.9325m
Éliminatoire311:41.0625m
Éliminatoire553:14.0425m
Paquet, Daphnee — 1999
Éliminatoire3733.7625m
Éliminatoire422:38.6425m
Éliminatoire221:21.4625m
Finale1936.1625m
Éliminatoire281:30.3725m
Éliminatoire392:59.6925m
Patry, Marie-Pier — 1998
Finale71:05.9525m
Éliminatoire81:06.8725m
Finale152:25.0525m
Éliminatoire122:24.6425m
Finale95:09.2225m
Finale636.7525m
Finale92:40.7325m
Éliminatoire92:41.6625m
Finale75:51.6425m
Raymond, Laurianne — 1999
Éliminatoire5635.9825m
Éliminatoire501:21.7825m
Éliminatoire642:50.9525m
Éliminatoire411:35.4825m
Finale2838.5625m
Éliminatoire593:22.1525m
Roy, Virginie — 1998
Éliminatoire4034.2225m
Éliminatoire421:16.2125m
Éliminatoire542:46.2725m
Finale2241.2425m
Finale3546.0425m
Finale3241.3225m
Sauro, Raphaelle — 2000
Finale1333.3925m
Éliminatoire1634.0825m
Finale141:15.6125m
Éliminatoire161:16.4625m
Finale939.2525m
Finale121:24.3225m
Éliminatoire141:26.9325m
Finale945.7325m
Finale1440.5125m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale1Or27.8525m
Éliminatoire328.4325m
Finale1Or1:05.1825m
Éliminatoire11:08.2625m
Finale3Bronze2:52.0625m
Éliminatoire52:59.5725m
Finale41:09.0925m
Éliminatoire41:10.7125m
Finale42:44.7825m
Finale1Or5:19.0825m
Thibault, Jessica — 1996
Éliminatoire3731.9125m
Éliminatoire231:08.7925m
Éliminatoire242:26.8925m
Finale215:13.2825m
Finale1236.9025m
Éliminatoire211:18.9225m
Finale131:20.1025m
Éliminatoire131:18.7525m
Tremblay, Joelle — 1999
Éliminatoire411:16.0625m
Éliminatoire482:41.3725m
Finale285:35.2625m
Finale2542.0325m
Finale3646.5725m
Éliminatoire493:07.9525m
Vasquez, Dalya — 1999
Éliminatoire192:28.7425m
Finale2040.3125m
Finale3345.4225m
Finale1836.1325m
Finale111:18.3725m
Éliminatoire141:20.5025m
Éliminatoire302:55.0825m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL 2012
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 109 $ + taxes par nuit / chambre / 1 à 4 personnes
à partir de 86$ / nuit + tx déjeuner continental inclus
à partir de 81$ / nuit + tx déjeuner continental inclus
à partir de 105$ / nuit + tx
à partir de 106$ / nuit + tx
à partir de 106$ / nuit + tx
à partir de 120$ / nuit + tx, déjeuner continental inclus
à partir de 121$ / nuit + tx