Résultats des compétitions

# 13055 – Invitation (ouvert)

Défi UL 2012

Site web Hôtels
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
(418) 832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.5825m
Finale2Argent4:30.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.6125m
Finale2Argent17:32.3625m
Finale1Or1:14.2625m
Éliminatoire41:19.1525m
Finale1Or1:02.0125m
Éliminatoire11:03.8925m
Finale1Or2:19.1325m
Finale1Or5:01.0125m
Belanger, Edouard — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2025m
Finale74:41.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.6525m
Finale3Bronze17:48.3025m
Finale51:07.1125m
Éliminatoire51:07.5225m
Finale3Bronze2:25.5625m
Finale172:33.3225m
Éliminatoire52:29.8725m
Finale45:19.0325m
Belanger, Raphael — 1999
Finale101:01.5025m
Éliminatoire111:02.2425m
Finale62:12.7825m
Éliminatoire62:13.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.8925m
Finale59:36.0025m
Finale2Argent35.5825m
Finale3Bronze1:17.0525m
Éliminatoire21:16.8625m
Finale1Or2:42.9425m
Éliminatoire12:44.4525m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1530.1025m
Éliminatoire1630.3025m
Éliminatoire171:06.3925m
Finale255:13.0725m
Finale151:15.4925m
Éliminatoire161:16.5125m
Éliminatoire222:47.3425m
Finale215:54.7125m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or26.0425m
Finale1Or25.6825m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale2Argent26.6925m
Éliminatoire126.6725m
Finale1Or57.0525m
Éliminatoire157.1525m
Finale1Or2:07.4825m
Éliminatoire32:10.8925m
Finale41:06.0725m
Éliminatoire31:06.8625m
Finale3Bronze30.0425m
Finale3Bronze1:04.9225m
Éliminatoire41:06.2725m
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale1Or24.5025m
Éliminatoire224.5925m
Finale1Or54.8425m
Éliminatoire154.9725m
Finale52:03.7125m
Éliminatoire42:02.4225m
Finale630.8625m
Finale735.0225m
Finale427.9525m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale131:00.1325m
Éliminatoire121:00.2325m
Finale112:11.2525m
Éliminatoire112:10.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8325m
Finale84:37.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.4125m
Finale418:30.8125m
Éliminatoire181:12.0825m
Finale112:28.8325m
Éliminatoire142:36.5025m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire191:21.5625m
Éliminatoire182:49.7525m
Finale541.4725m
Finale3Bronze1:22.9625m
Éliminatoire31:23.1325m
Finale1Or3:01.8425m
Finale123:06.2025m
Éliminatoire123:07.6525m
Couture, Charles-William — 1996
Finale54:28.7125m
Finale430.1525m
Finale41:03.6325m
Éliminatoire21:04.0725m
Finale2Argent2:12.9425m
Éliminatoire22:15.4925m
Finale3Bronze2:17.4425m
Éliminatoire22:16.7925m
Finale45:04.5825m
D'Anjou, Samuel — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3025m
Finale3Bronze4:31.7825m
Finale1Or9:15.7725m
Finale1Or2:19.1325m
Éliminatoire12:22.9425m
Finale3Bronze2:52.0825m
Éliminatoire32:50.8825m
Finale2Argent2:24.3325m
Éliminatoire12:26.1125m
Finale3Bronze5:12.6925m
Demers, Antoine — 1997
Finale627.5825m
Éliminatoire727.8525m
Finale71:00.4625m
Éliminatoire81:00.8225m
Finale94:47.0825m
Finale530.4325m
Finale72:33.3225m
Éliminatoire92:34.6025m
Finale145:37.0825m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale726.1625m
Éliminatoire525.9525m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale125:44.9525m
Finale2Argent2:54.9225m
Éliminatoire22:59.8825m
Finale744.7525m
Finale53:25.1525m
Éliminatoire53:24.1725m
Finale73:00.2325m
Éliminatoire72:59.0225m
Finale66:25.1025m
Drolet, Thomas — 2000
Finale81:12.5825m
Éliminatoire81:13.9425m
Finale82:35.5025m
Éliminatoire82:35.8225m
Finale55:26.7925m
Finale1Or36.3325m
Finale62:53.5525m
Éliminatoire52:55.5325m
Finale56:19.6225m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale152:43.1025m
Éliminatoire142:41.5925m
Finale85:36.5925m
Finale1449.5125m
Éliminatoire93:52.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire133:10.3425m
Finale96:42.0425m
Lapointe, Olivier — 1998
Éliminatoire2431.5725m
Éliminatoire211:08.1125m
Éliminatoire212:27.6125m
Finale225:11.1925m
Finale152:50.1625m
Éliminatoire162:57.0025m
Finale1643.5225m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale859.5625m
Éliminatoire557.5025m
Finale1Or28.6925m
Finale2Argent1:03.2925m
Éliminatoire31:04.8025m
Finale1Or1:00.9225m
Éliminatoire11:01.1225m
Finale3Bronze2:27.7225m
Finale52:20.7725m
Éliminatoire52:23.0725m
Leblanc, Emile — 1997
Finale456.0925m
Éliminatoire257.0425m
Finale1Or1:58.8125m
Éliminatoire22:03.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.6825m
Finale1Or4:09.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.6925m
Finale1Or16:37.1025m
Finale2Argent1:01.6125m
Éliminatoire21:03.6925m
Finale1Or2:17.0625m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale1Or2:19.8025m
Éliminatoire12:21.7025m
Finale2Argent5:02.1725m
Finale1Or2:41.3325m
Éliminatoire12:40.7625m
Finale1Or3:06.3825m
Éliminatoire13:06.0325m
Finale2Argent2:41.9425m
Éliminatoire22:43.3725m
Finale2Argent5:42.5625m
Nadeau, Raphael — 1999
Éliminatoire342:48.6425m
Finale1242.0225m
Éliminatoire141:39.9625m
Éliminatoire103:25.1425m
Éliminatoire363:09.5025m
Finale246:59.5425m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale1627.8425m
Éliminatoire1527.7125m
Éliminatoire171:00.9725m
Finale1135.0925m
Finale71:19.0025m
Éliminatoire81:16.4425m
Finale62:49.2525m
Éliminatoire62:50.1225m
Finale142:35.1525m
Éliminatoire152:34.0025m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale42:01.5525m
Éliminatoire52:03.1025m
Finale429.0725m
Finale3Bronze1:02.2125m
Éliminatoire31:02.1825m
Finale2Argent2:12.3525m
Éliminatoire22:15.0425m
Finale61:11.9425m
Éliminatoire51:12.9025m
Finale1Or2:14.9125m
Éliminatoire12:15.8725m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale1027.8925m
Éliminatoire928.2625m
Finale92:14.0425m
Éliminatoire92:16.9625m
Finale124:49.3025m
Finale92:27.8925m
Éliminatoire92:33.9525m
Finale81:08.7125m
Éliminatoire71:09.5925m
Finale82:41.1425m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire2028.1825m
Éliminatoire211:01.8425m
Finale834.8825m
Finale61:15.3025m
Éliminatoire71:16.3925m
Finale42:41.6725m
Éliminatoire52:45.8025m
Finale1331.5225m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1427.4125m
Éliminatoire1327.6125m
Finale1059.4525m
Éliminatoire141:00.4725m
Finale91:06.7525m
Éliminatoire101:07.0325m
Finale151:23.1225m
Éliminatoire141:23.9225m
Finale930.5625m
Finale92:26.4825m
Éliminatoire102:29.7825m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale2Argent24.5825m
Éliminatoire124.5725m
Finale1Or1:54.7825m
Éliminatoire21:58.8825m
Finale2Argent27.8325m
Finale1Or57.3025m
Éliminatoire21:00.1225m
Finale1Or2:04.3725m
Éliminatoire12:12.6425m
Finale3Bronze27.0325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Éliminatoire6136.7425m
Éliminatoire561:23.6225m
Finale3647.3725m
Éliminatoire471:40.5325m
Finale4751.4825m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale91:04.9725m
Éliminatoire111:07.4825m
Finale52:20.7925m
Éliminatoire52:21.2725m
Finale1Or31.1525m
Finale1Or1:07.4725m
Éliminatoire11:08.4925m
Finale1Or2:26.0125m
Éliminatoire12:28.5325m
Finale52:36.0325m
Éliminatoire62:38.4425m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale161:09.4825m
Éliminatoire161:09.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.0125m
Finale115:10.5425m
Finale710:32.5025m
Éliminatoire261:22.4125m
Éliminatoire221:25.2925m
Finale186:04.0225m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Éliminatoire6938.8625m
Éliminatoire853:11.4125m
Finale3446.5925m
Éliminatoire323:32.2525m
Éliminatoire391:52.1525m
Éliminatoire603:23.9325m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or26.1925m
Éliminatoire126.9125m
Finale1Or29.2825m
Finale1Or28.1125m
Finale1Or1:01.0125m
Éliminatoire11:03.1625m
Finale1Or2:15.1225m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire232:30.8425m
Finale155:11.8125m
Finale101:17.8525m
Éliminatoire131:19.5025m
Finale102:41.8425m
Éliminatoire112:45.2125m
Éliminatoire192:49.1025m
Finale165:57.8925m
Daigle, Marie-eve — 1996
Éliminatoire1830.2325m
Finale161:08.5825m
Éliminatoire161:07.0125m
Finale834.6325m
Éliminatoire131:14.4225m
Finale82:41.3625m
Éliminatoire62:37.8125m
Finale1340.2425m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire3832.0625m
Éliminatoire241:09.5325m
Éliminatoire372:34.7025m
Finale285:26.6925m
Éliminatoire202:54.9225m
Finale76:05.4625m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire202:41.8525m
Finale135:37.9125m
Finale143:02.3225m
Éliminatoire153:06.4125m
Éliminatoire193:45.9925m
Éliminatoire273:11.5925m
Finale116:32.8925m
Ducharme, Alexandra — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2225m
Finale1Or4:49.9625m
Finale2Argent9:59.9625m
Finale2Argent1:20.2625m
Éliminatoire31:23.0825m
Finale1Or2:53.4125m
Éliminatoire12:53.4325m
Finale42:35.5925m
Éliminatoire42:38.0325m
Finale3Bronze5:37.0725m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Éliminatoire311:23.2925m
Éliminatoire513:06.1125m
Finale1642.8225m
Éliminatoire241:34.2325m
Finale2148.3625m
Éliminatoire121:46.9425m
Gagne, Clara — 1999
Finale111:06.7825m
Éliminatoire91:07.0325m
Finale112:21.3025m
Éliminatoire112:24.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9025m
Finale45:03.7925m
Finale510:18.5525m
Finale112:43.3325m
Éliminatoire162:48.7325m
Finale145:56.9625m
Garenc, Lori — 1999
Éliminatoire6637.1325m
Éliminatoire581:24.0325m
Éliminatoire823:04.2925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire411:54.4725m
Éliminatoire633:29.1725m
Gaulin, Gabrielle — 1999
Finale2742.5025m
Éliminatoire293:16.7025m
Finale4449.2225m
Éliminatoire573:15.1725m
Finale256:53.4525m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale528.4625m
Éliminatoire428.7225m
Finale2Argent1:00.4125m
Éliminatoire11:00.4325m
Finale1Or2:07.1225m
Éliminatoire12:10.6425m
Finale1Or4:31.7825m
Finale3Bronze1:09.5425m
Éliminatoire71:11.0625m
Finale431.4825m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale2Argent1:02.7125m
Éliminatoire31:05.2225m
Finale2Argent2:16.6925m
Éliminatoire12:16.3725m
Finale1Or30.1025m
Finale1Or1:07.5425m
Éliminatoire11:11.1025m
Finale1Or2:29.8925m
Finale62:39.1725m
Éliminatoire52:38.1325m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale51:10.3325m
Éliminatoire51:11.6125m
Finale55:17.0225m
Finale3Bronze43.2625m
Finale41:19.5625m
Éliminatoire31:19.6625m
Finale43:03.8025m
Finale3Bronze2:49.5925m
Éliminatoire42:50.4925m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire2831.3825m
Éliminatoire271:09.9825m
Finale838.6325m
Finale81:24.7625m
Éliminatoire81:23.8425m
Finale93:01.9925m
Éliminatoire93:03.6025m
Finale1736.1525m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire191:07.8525m
Éliminatoire202:24.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.7725m
Finale145:03.1225m
Finale610:28.7025m
Éliminatoire291:20.4725m
Labrecque, Genevieve — 1997
FinaleDisqualifié-25m
Lachance, Maud — 2000
Finale1533.6325m
Éliminatoire1133.3125m
Finale142:41.8825m
Éliminatoire112:37.2125m
Finale115:32.4725m
Finale113:26.9725m
Éliminatoire113:32.8125m
Finale163:03.5825m
Éliminatoire103:00.0025m
Finale56:18.0025m
Lamarre, Marjorie — 2001
Éliminatoire1734.5525m
Finale145:44.1825m
Finale1039.6525m
Finale102:59.7125m
Éliminatoire123:01.6025m
Finale143:02.2125m
Éliminatoire143:00.7825m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire261:09.8525m
Éliminatoire302:28.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.8025m
Finale185:10.4625m
Finale910:52.6625m
Finale1938.5425m
Éliminatoire261:19.6525m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire2330.6725m
Finale131:05.5625m
Éliminatoire131:05.7425m
Finale134:58.2325m
Finale1136.6125m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale145:11.3825m
Finale435.2225m
Éliminatoire101:17.7325m
Finale132:43.9625m
Éliminatoire102:44.6225m
Finale81:29.7325m
Éliminatoire61:26.5325m
Éliminatoire122:45.0625m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire1339.6625m
Éliminatoire151:23.4125m
Finale945.4125m
Éliminatoire161:35.7125m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire1133.3525m
Éliminatoire121:13.4525m
Éliminatoire112:39.2625m
Éliminatoire121:23.4125m
Finale3Bronze2:51.4225m
Éliminatoire32:53.3025m
Menard, Sandrine — 1999
Finale132:24.3125m
Éliminatoire152:25.6525m
Finale733.5325m
Finale91:13.7325m
Éliminatoire131:20.4325m
Finale53:04.4125m
Finale122:43.3125m
Éliminatoire112:44.9325m
Normand, Alexia — 1998
Finale62:21.1625m
Éliminatoire42:20.6825m
Finale2Argent31.9125m
Finale2Argent1:09.4425m
Éliminatoire21:09.5725m
Finale3Bronze2:31.0125m
Éliminatoire32:30.3825m
Finale3Bronze1:11.4225m
Éliminatoire31:12.3625m
Finale3Bronze2:34.3025m
Éliminatoire32:37.4325m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire5334.0025m
Éliminatoire311:12.5425m
Éliminatoire432:37.8025m
Finale325:29.5525m
Finale2642.1625m
Éliminatoire361:25.6025m
Picard, Emilie — 2001
Éliminatoire361:27.3625m
Éliminatoire203:16.0625m
Finale2343.4425m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire5434.0725m
Éliminatoire301:12.3725m
Éliminatoire412:36.4925m
Finale1737.7625m
Éliminatoire201:18.4625m
Finale122:42.6725m
Éliminatoire112:43.4325m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale41:05.5725m
Éliminatoire61:06.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.9125m
Finale3Bronze4:48.6825m
Finale3Bronze9:49.7025m
Poitras, Stephanie — 1999
Éliminatoire532:44.9525m
Finale385:53.3025m
Éliminatoire421:37.5425m
Éliminatoire303:18.5325m
Éliminatoire563:15.1325m
FinaleDisqualifié-25m
Richard, Myriam — 1998
Finale3Bronze29.2025m
Éliminatoire229.4225m
Finale1Or2:15.7025m
Éliminatoire22:17.2425m
Finale3Bronze1:11.0925m
Éliminatoire31:10.0925m
Finale2Argent2:26.9025m
Éliminatoire22:28.8325m
Finale2Argent2:33.8325m
Éliminatoire22:36.2725m
Finale2Argent5:29.5125m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire3131.6525m
Éliminatoire322:29.5625m
Éliminatoire281:20.4025m
Finale162:51.1825m
Éliminatoire172:51.6525m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale345:31.3825m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale929.4025m
Éliminatoire930.7525m
Finale41:03.3525m
Éliminatoire51:05.6025m
Finale42:19.0025m
Éliminatoire62:23.2825m
Finale71:14.3525m
Éliminatoire51:14.5225m
Finale72:38.8025m
Éliminatoire62:41.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire2430.9525m
Éliminatoire221:08.6525m
Éliminatoire352:32.9725m
Finale275:23.6025m
Éliminatoire271:19.9725m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale429.6825m
Éliminatoire429.7725m
Finale2Argent1:03.6125m
Éliminatoire31:04.4825m
Finale2Argent2:14.8825m
Éliminatoire42:17.4525m
Finale2Argent31.4525m
Finale2Argent1:06.9525m
Éliminatoire21:08.2625m
Finale2Argent2:27.5025m
Walter, Eugenie — 2001
Éliminatoire2936.7825m
Éliminatoire493:04.2025m
Finale306:28.6525m
Finale1446.5525m
Finale143:36.4025m
Éliminatoire163:41.9925m
Éliminatoire413:22.4925m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL 2012
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 109 $ + taxes par nuit / chambre / 1 à 4 personnes
à partir de 86$ / nuit + tx déjeuner continental inclus
à partir de 81$ / nuit + tx déjeuner continental inclus
à partir de 105$ / nuit + tx
à partir de 106$ / nuit + tx
à partir de 106$ / nuit + tx
à partir de 120$ / nuit + tx, déjeuner continental inclus
à partir de 121$ / nuit + tx