Résultats des compétitions

# 13420 – Invitation (ouvert)

Invitation Noël GROUPE D’AGE- P1 & P2 – 25m avec Finales

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Contact d’entrées

Liette Sirois
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lise Goulet
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Finale725.3925m
Éliminatoire825.5125m
Éliminatoire1357.7025m
Éliminatoire182:08.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9525m
Finale51:02.5925m
Éliminatoire51:03.9425m
Finale42:19.6725m
Éliminatoire52:19.9225m
Éliminatoire132:27.7225m
Allard-Deschenes, Cedrick — 1997
Éliminatoire431:11.5025m
Éliminatoire512:47.8525m
Éliminatoire321:28.3425m
Éliminatoire313:06.3525m
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale52:11.9325m
Éliminatoire42:10.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.0325m
Finale418:46.1225m
Finale2Argent1:10.9325m
Éliminatoire21:12.8625m
Finale3Bronze2:30.8325m
Éliminatoire22:32.9225m
Éliminatoire82:35.1325m
Finale45:24.2925m
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale62:12.8825m
Éliminatoire82:13.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0225m
Finale44:42.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.0125m
Finale519:41.2625m
Finale42:34.2625m
Éliminatoire42:42.5125m
Finale72:34.5825m
Éliminatoire62:32.6125m
Finale65:35.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2125m
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Éliminatoire371:08.8325m
Éliminatoire412:28.9425m
Finale225:16.1625m
Éliminatoire201:18.7425m
Éliminatoire212:50.6825m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale2Argent57.8125m
Éliminatoire259.1625m
Finale3Bronze2:06.3625m
Éliminatoire12:06.1925m
Finale3Bronze4:36.2225m
Finale63:04.1425m
Éliminatoire52:58.7325m
Finale3Bronze2:29.2025m
Éliminatoire32:27.4825m
Finale3Bronze5:22.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1925m
Bell, Bryan — 1994
Éliminatoire1226.5225m
Finale71:11.4225m
Éliminatoire71:13.6625m
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Éliminatoire1531.2225m
Éliminatoire362:35.4625m
Finale255:28.8725m
Éliminatoire191:28.8825m
Éliminatoire131:28.9325m
Éliminatoire292:58.7525m
Boufekane , Hicham — 1998
Éliminatoire2234.5525m
Éliminatoire371:17.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:06.6525m
Finale335:53.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:25.6325m
Finale923:13.6825m
Éliminatoire231:30.5625m
Éliminatoire265:07.9425m
Breton, William — 2000
Éliminatoire121:21.6425m
Éliminatoire262:59.6725m
Éliminatoire201:39.8425m
Éliminatoire173:21.4825m
Charron, Philippe — 1994
Éliminatoire1326.5725m
Éliminatoire141:01.3825m
Éliminatoire222:16.6125m
Éliminatoire81:15.6225m
Éliminatoire72:50.3025m
Chergui, Thierry — 1994
Éliminatoire1126.4125m
Finale754.9425m
Éliminatoire855.1225m
Finale62:05.9925m
Éliminatoire31:59.7725m
Finale41:02.2925m
Éliminatoire41:01.2925m
Finale3Bronze2:12.6525m
Éliminatoire22:11.3425m
Finale62:18.3225m
Éliminatoire52:17.9025m
Cote, Charles — 1997
Éliminatoire131:00.8325m
Éliminatoire112:12.6625m
Finale64:47.5925m
Finale2Argent2:39.6925m
Éliminatoire22:42.1925m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale3Bronze24.4525m
Éliminatoire424.8425m
Finale454.0425m
Éliminatoire554.4425m
Finale1Or57.6725m
Éliminatoire158.4425m
Finale1Or2:05.3825m
Éliminatoire12:07.7025m
Finale1Or2:06.5625m
Éliminatoire12:11.7725m
Finale1Or4:38.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8025m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale554.2225m
Éliminatoire454.3725m
Éliminatoire132:05.7725m
Finale104:42.0925m
Finale115:14.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7725m
Desjardins, Jules — 1994
Finale1Or55.9525m
Éliminatoire156.3925m
Finale1Or2:04.6225m
Éliminatoire12:06.3025m
Finale1Or4:35.0625m
Finale81:12.0225m
Éliminatoire81:10.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1425m
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale625.1225m
Éliminatoire725.3725m
Éliminatoire102:04.9225m
Finale1Or57.8825m
Éliminatoire257.9225m
Finale3Bronze2:12.8825m
Éliminatoire32:15.6825m
Finale82:20.5525m
Éliminatoire82:21.0025m
Finale44:59.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2425m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale1Or2:17.7625m
Éliminatoire12:16.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.7025m
Finale1Or4:57.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.4825m
Finale1Or19:49.1425m
Finale1Or1:22.6425m
Éliminatoire11:23.6825m
Finale1Or2:28.8725m
Éliminatoire12:31.2825m
Finale1Or2:31.3425m
Éliminatoire12:34.4025m
Finale1Or5:23.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2825m
Despres, Renaud — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6225m
Finale62:09.3225m
Éliminatoire52:09.6625m
Finale54:43.1025m
Finale51:08.0825m
Éliminatoire21:08.0225m
Finale42:26.1325m
Éliminatoire12:25.7625m
Éliminatoire11:05.9525m
Finale1Or2:26.7125m
Éliminatoire12:29.1825m
Finale1Or5:09.2925m
Diep, Antoine — 1996
Éliminatoire121:00.4425m
Éliminatoire222:18.3225m
Éliminatoire111:15.0625m
Éliminatoire131:15.5325m
Éliminatoire142:41.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
Dubord, Marshal — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
Finale1Or1:01.0625m
Éliminatoire11:03.7325m
Finale1Or1:06.9325m
Éliminatoire11:09.4625m
Finale1Or2:23.9825m
Éliminatoire12:35.1825m
Finale1Or1:00.4325m
Éliminatoire11:00.7425m
Finale1Or2:10.0425m
Éliminatoire12:15.8825m
Finale1Or2:10.1425m
Éliminatoire12:12.1025m
Elbos, Wassim — 1998
Finale52:15.2325m
Éliminatoire62:16.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9825m
Finale74:50.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.7325m
Finale3Bronze18:49.1725m
Finale1Or2:27.6425m
Éliminatoire12:28.8625m
Finale3Bronze1:23.7325m
Éliminatoire51:23.8325m
Finale3Bronze2:31.5125m
Éliminatoire32:33.4025m
Finale2Argent5:21.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9825m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale2Argent56.0125m
Éliminatoire357.5325m
Finale2Argent2:05.7425m
Éliminatoire22:06.7225m
Éliminatoire131:15.4225m
Éliminatoire92:36.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3025m
Foisy, Vincent — 1998
Finale1Or2:11.7925m
Éliminatoire32:14.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.0925m
Finale64:49.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.9225m
Finale419:16.7625m
Finale2Argent2:47.4625m
Éliminatoire22:50.6025m
Finale1Or2:39.6925m
Éliminatoire22:43.3525m
Finale52:38.8225m
Éliminatoire52:35.7325m
Finale55:36.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3325m
Fraser, Kevin — 1995
Finale1Or23.3525m
Éliminatoire123.7025m
Éliminatoire62:00.8225m
Finale2Argent1:06.2025m
Éliminatoire21:07.4925m
Finale42:13.9525m
Éliminatoire42:18.0125m
Finale2Argent4:46.5025m
Gallant, Yvon — 1996
Finale2Argent24.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3425m
Éliminatoire224.1825m
Finale2Argent53.3125m
Éliminatoire353.6525m
Finale1Or1:55.1225m
Éliminatoire11:57.3625m
Finale81:08.7125m
Éliminatoire81:07.2625m
Finale61:03.1325m
Éliminatoire51:02.5325m
Finale72:21.3125m
Éliminatoire52:18.6625m
Goulet-Paradis, Jerome — 1997
Éliminatoire1928.6425m
Éliminatoire302:23.1425m
Éliminatoire111:22.2325m
Finale52:51.5225m
Éliminatoire52:51.9325m
Gras, Gregoire — 2000
Finale433.2625m
Éliminatoire433.8425m
Finale41:15.5825m
Éliminatoire51:16.3825m
Éliminatoire152:51.6325m
Finale116:00.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7125m
Finale71:29.7925m
Éliminatoire81:31.0125m
Éliminatoire223:24.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1225m
Hafez, Omar — 1998
Éliminatoire311:14.7225m
Éliminatoire522:48.3625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire433:21.1525m
Huot, Benoit — 1984
Éliminatoire21:59.0425m
Éliminatoire42:13.2725m
Jazoul, Yassine — 1994
Éliminatoire162:07.1125m
Éliminatoire111:11.7325m
Khuu, Kalvin — 2000
Éliminatoire131:22.2725m
Éliminatoire252:58.9825m
Finale276:30.0225m
Éliminatoire171:37.1025m
Éliminatoire273:31.5525m
Finale97:37.7225m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Éliminatoire282:20.8525m
Éliminatoire171:16.7225m
Éliminatoire131:27.9525m
Éliminatoire91:10.1725m
Finale42:51.5325m
Éliminatoire53:02.6725m
Éliminatoire172:43.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
Laguta, Vladimir — 1999
Éliminatoire281:13.6025m
Éliminatoire452:44.2825m
Éliminatoire211:29.9925m
Éliminatoire403:12.9925m
Landriault, Philippe — 1999
Éliminatoire92:14.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.9925m
Finale64:46.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.7025m
Finale3Bronze18:38.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
Finale2Argent2:30.1825m
Éliminatoire32:35.0225m
Finale53:01.0725m
Éliminatoire63:08.4325m
Finale52:30.6525m
Éliminatoire92:35.5525m
Finale55:24.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4825m
Laperle, Vincent — 1998
Finale2Argent2:06.2725m
Éliminatoire22:06.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1225m
Finale1Or4:26.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.6425m
Finale1Or17:31.9525m
Finale1Or2:23.2825m
Éliminatoire12:23.0325m
Finale2Argent2:46.6325m
Éliminatoire22:46.4425m
Finale2Argent2:22.9225m
Éliminatoire22:24.0525m
Finale1Or5:03.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4225m
Leon Arriz, Santiago — 2000
Éliminatoire936.5025m
Éliminatoire283:03.0125m
Finale226:22.7225m
Éliminatoire131:34.0525m
Éliminatoire233:24.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2725m
Loewen, Matthew — 1997
Finale825.6225m
Éliminatoire625.2425m
Finale856.0225m
Éliminatoire955.2725m
Finale3Bronze1:01.5725m
Éliminatoire31:01.0625m
Finale3Bronze1:07.8525m
Éliminatoire31:08.2025m
Finale1Or2:23.3625m
Éliminatoire12:25.8725m
Finale2Argent2:11.3025m
Éliminatoire22:12.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2625m
Loulidi, Badreddine — 1997
Éliminatoire162:16.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.1525m
Finale114:52.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:22.1725m
Finale619:37.6625m
Finale72:36.3525m
Éliminatoire72:39.4325m
Éliminatoire101:22.2025m
Finale52:31.3025m
Éliminatoire52:32.9025m
Finale65:28.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8625m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire212:15.7125m
Éliminatoire121:16.2525m
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire112:05.1525m
Finale114:43.0225m
Éliminatoire102:23.3025m
Finale95:08.4225m
Mancini, David — 1997
Éliminatoire221:09.3025m
Éliminatoire442:44.0325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire313:05.5425m
Mong, Nicolas — 1998
Finale729.7225m
Éliminatoire829.8225m
Finale71:07.0925m
Éliminatoire61:05.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:33.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:19.2125m
Finale821:17.4425m
Finale3Bronze1:12.2025m
Éliminatoire21:11.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5025m
Ouellet, Vincent — 1999
Finale62:17.2725m
Éliminatoire92:18.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.8625m
Finale104:57.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.4725m
Finale619:39.0525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire41:22.8325m
Finale53:03.7525m
Éliminatoire52:59.5925m
Finale72:40.4025m
Éliminatoire82:41.9425m
Finale95:46.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1325m
Perde, Radu-Cristian — 1998
Finale830.0125m
Éliminatoire629.3325m
Éliminatoire111:06.3925m
Éliminatoire252:28.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5325m
Éliminatoire101:21.6825m
Finale41:13.5425m
Éliminatoire41:14.0925m
Éliminatoire232:52.2425m
Pizarro, Manuel — 1982
Finale1Or25.6125m
Éliminatoire125.4425m
Finale457.6925m
Éliminatoire257.2925m
Éliminatoire62:11.0025m
Pover, William — 1996
Éliminatoire1427.8425m
Finale82:14.0525m
Éliminatoire82:11.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.3325m
Finale74:47.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.7925m
Finale2Argent18:48.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1325m
Finale61:10.7325m
Éliminatoire51:09.3225m
Finale71:12.3625m
Éliminatoire101:11.4625m
Finale72:32.8725m
Éliminatoire62:32.9125m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire172:07.4925m
Finale74:34.2625m
Finale42:29.0125m
Éliminatoire52:34.8725m
Finale52:16.6525m
Éliminatoire42:17.0525m
Provost, Daniel — 1998
Éliminatoire1029.9725m
Éliminatoire422:40.4925m
Éliminatoire201:29.0225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale52:02.9425m
Éliminatoire92:03.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4625m
Finale3Bronze4:23.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.8325m
Finale2Argent17:22.3225m
Finale62:44.0225m
Éliminatoire62:43.6825m
Finale62:20.4325m
Éliminatoire82:25.6025m
Éliminatoire112:24.1425m
Finale65:02.4725m
Rokneddine, Ismael — 2001
Finale1Or1:09.6925m
Éliminatoire11:10.2725m
Finale2Argent2:27.6725m
Éliminatoire12:30.8325m
Finale1Or1:20.8325m
Éliminatoire11:22.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:54.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6125m
Ruvalcaba, Christian — 1997
Éliminatoire361:08.4125m
Éliminatoire462:34.3925m
Finale285:37.7925m
Éliminatoire301:24.4625m
Éliminatoire303:05.4425m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Éliminatoire1932.2925m
Éliminatoire301:14.1825m
Éliminatoire312:32.4125m
Éliminatoire141:24.9925m
Éliminatoire102:58.8925m
Éliminatoire113:21.2425m
Éliminatoire252:55.2425m
Senhaji Lyamani, Youssef — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3625m
Finale1Or2:27.6625m
Éliminatoire22:31.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:36.8425m
Finale1Or5:18.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:26.2925m
Finale1Or21:28.5425m
Finale2Argent1:22.5625m
Éliminatoire21:24.4225m
Finale1Or3:09.9125m
Éliminatoire13:19.6225m
Finale2Argent2:50.3825m
Éliminatoire32:54.5825m
Finale1Or6:19.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.2225m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire142:23.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.0625m
Finale135:03.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.3425m
Finale719:58.9125m
Finale73:21.3525m
Éliminatoire103:20.4625m
Finale51:15.0725m
Éliminatoire51:16.3525m
Finale2Argent2:43.1425m
Éliminatoire32:47.6625m
Finale155:54.1825m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale424.7825m
Éliminatoire324.7825m
Éliminatoire122:05.3125m
Finale84:34.8625m
Finale41:07.9725m
Éliminatoire41:09.1625m
Finale3Bronze2:28.8225m
Éliminatoire32:30.2125m
Finale42:16.0625m
Éliminatoire62:18.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5125m
Stadnichenko, Alexey — 1994
Éliminatoire2028.8325m
Éliminatoire251:04.8325m
Éliminatoire352:25.9125m
Éliminatoire241:21.6325m
Éliminatoire171:19.6625m
Éliminatoire252:53.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
Stanojevic, Sergei — 2001
Finale634.3425m
Éliminatoire835.4825m
Éliminatoire211:26.0725m
Éliminatoire333:05.1425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire82:07.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire12:10.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.5425m
Finale1Or4:35.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.1725m
Finale1Or17:57.1225m
Finale2Argent2:32.1925m
Éliminatoire22:31.5025m
Éliminatoire63:04.1225m
Finale1Or2:27.6725m
Éliminatoire12:29.8125m
Finale1Or5:15.1925m
Tremblay, Felix — 1993
Éliminatoire1828.2225m
Éliminatoire201:03.9125m
Éliminatoire402:27.6825m
Finale265:35.5525m
Éliminatoire271:22.3125m
Éliminatoire141:28.6325m
Éliminatoire222:50.8825m
Tudos, Mihai Andrei — 2000
Éliminatoire181:24.1925m
Éliminatoire202:54.4525m
Finale53:36.9325m
Éliminatoire43:31.3025m
Éliminatoire103:12.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3425m
Verlaan, Theo — 1999
Finale428.8025m
Éliminatoire529.3025m
Éliminatoire131:07.1425m
Éliminatoire122:22.7825m
Finale84:54.3825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire82:47.6525m
Éliminatoire182:48.4325m
Finale135:51.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0925m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale1Or26.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
Éliminatoire127.3325m
Finale2Argent2:12.5225m
Éliminatoire22:10.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.0225m
Finale54:48.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.6825m
Finale519:27.4925m
Finale52:37.6825m
Éliminatoire52:43.2225m
Finale42:32.3925m
Éliminatoire42:33.9725m
Finale45:35.9225m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire102:12.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.8725m
Finale84:49.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.1325m
Finale419:14.0025m
Finale51:15.7425m
Éliminatoire31:16.9525m
Finale3Bronze2:27.7225m
Éliminatoire12:26.8225m
Finale45:23.9025m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire1626.6825m
Finale42:02.5425m
Éliminatoire82:01.4625m
Finale2Argent4:20.6425m
Finale51:08.1725m
Éliminatoire51:09.3725m
Finale52:36.0825m
Éliminatoire42:31.7325m
Finale72:18.8125m
Éliminatoire72:19.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4825m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard-Deschenes, Daphnee — 1999
Éliminatoire1633.4325m
Éliminatoire412:44.6125m
Finale296:05.1825m
Finale51:19.6625m
Éliminatoire71:21.9825m
Finale63:05.3225m
Éliminatoire63:08.0725m
Éliminatoire263:05.0125m
Finale166:37.9325m
Baker, Ana — 1997
Éliminatoire31:04.6925m
Éliminatoire202:28.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.7925m
Finale54:56.9725m
Finale810:24.4325m
Finale42:37.3325m
Éliminatoire32:38.1625m
Finale135:57.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
Basanets, Anastasiya — 1998
Éliminatoire451:25.0125m
Éliminatoire613:11.2025m
Éliminatoire371:42.7625m
Éliminatoire533:48.7925m
Begin, Kristel — 1994
Finale528.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8025m
Éliminatoire628.9325m
Finale82:14.6325m
Éliminatoire72:18.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4125m
Finale44:47.7125m
Finale3Bronze10:04.2625m
Finale1Or1:14.8525m
Éliminatoire11:16.2225m
Finale2Argent2:41.4325m
Éliminatoire12:45.9625m
Finale3Bronze2:29.4325m
Éliminatoire32:32.0425m
Boucher, Katherine — 2000
Éliminatoire41:14.9925m
Finale42:36.7225m
Éliminatoire42:37.4125m
Finale3Bronze1:28.5425m
Éliminatoire31:28.4725m
Finale3Bronze3:02.0425m
Éliminatoire33:10.5225m
Finale2Argent1:40.6825m
Éliminatoire21:41.5925m
Finale3Bronze3:41.6825m
Éliminatoire33:37.8325m
Charef, Feriel — 1996
Éliminatoire371:15.7925m
Éliminatoire432:38.5825m
Éliminatoire133:29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3825m
Cheung, Jojo — 1994
Éliminatoire81:03.9925m
Éliminatoire102:23.1325m
Finale75:07.1225m
Finale73:07.1725m
Éliminatoire72:59.0725m
Éliminatoire72:38.9125m
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Finale1Or58.9825m
Éliminatoire159.7125m
Finale1Or2:09.6525m
Éliminatoire12:13.4625m
Finale3Bronze2:29.1625m
Éliminatoire32:33.3725m
Finale3Bronze5:26.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9725m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Éliminatoire61:02.4725m
Finale3Bronze2:11.2425m
Éliminatoire32:13.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.4025m
Finale3Bronze4:47.0825m
Finale510:21.3825m
Éliminatoire93:10.2325m
Éliminatoire31:06.0425m
Finale2Argent2:27.2825m
Éliminatoire22:30.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
Cronier, Stephanie — 1998
Finale2Argent29.4925m
Éliminatoire229.5225m
Finale3Bronze2:19.0425m
Éliminatoire22:22.2525m
Finale2Argent5:04.5625m
Finale3Bronze1:23.3025m
Éliminatoire41:24.4525m
Finale43:02.7225m
Éliminatoire53:03.0525m
Finale3Bronze2:38.7025m
Éliminatoire42:39.0925m
Dagenais, Gabrielle — 1996
Finale830.2825m
Éliminatoire730.2025m
Éliminatoire131:08.4425m
Éliminatoire252:31.4725m
Éliminatoire101:17.7725m
Éliminatoire121:34.8925m
Éliminatoire131:22.0225m
Finale176:23.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9025m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale2Argent2:10.6125m
Éliminatoire22:14.2625m
Finale1Or4:44.9025m
Finale2Argent2:29.1225m
Éliminatoire22:31.8825m
Finale1Or2:48.9225m
Éliminatoire12:53.6625m
Finale1Or2:33.5825m
Éliminatoire12:34.3725m
Finale42:30.9325m
Éliminatoire42:38.2325m
Finale2Argent5:23.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6525m
Demisheva, Taira — 1998
Éliminatoire161:11.3825m
Éliminatoire172:33.1125m
Finale72:46.0325m
Éliminatoire72:48.3525m
Finale61:24.5625m
Éliminatoire61:25.5125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Éliminatoire931.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5225m
Finale2Argent9:52.5525m
Dominguez, Melina — 1997
Finale41:05.6025m
Éliminatoire81:07.5925m
Finale62:22.2325m
Éliminatoire72:24.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.2425m
Finale1Or10:24.4125m
Finale41:16.0125m
Éliminatoire51:17.3125m
Éliminatoire133:15.4325m
Finale2Argent1:13.2425m
Éliminatoire31:16.4225m
Finale3Bronze2:47.4725m
Éliminatoire32:51.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale52:21.1625m
Éliminatoire62:24.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.6725m
Finale3Bronze5:06.2225m
Finale3Bronze10:34.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2325m
Finale2Argent2:38.1625m
Éliminatoire32:40.5225m
Finale1Or2:38.3525m
Éliminatoire12:42.8625m
Finale1Or2:36.3325m
Éliminatoire12:37.0825m
Finale1Or5:34.9825m
Fafard-Francis, Justine — 1996
Éliminatoire3234.8425m
Éliminatoire441:19.3325m
Éliminatoire562:54.3125m
Éliminatoire341:33.0825m
Éliminatoire171:38.5425m
Éliminatoire201:36.0225m
Éliminatoire303:13.3425m
Fanara, Joy — 1990
Éliminatoire1731.5825m
Éliminatoire211:09.3125m
Éliminatoire222:29.8425m
Finale81:19.4725m
Éliminatoire81:19.7025m
Fars, Wissem — 1997
Éliminatoire3033.9425m
Éliminatoire431:18.7125m
Finale316:22.4625m
Éliminatoire181:52.6725m
Éliminatoire333:35.2225m
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Éliminatoire1833.6825m
Éliminatoire331:17.1725m
Éliminatoire342:42.7225m
Éliminatoire291:35.5525m
Éliminatoire143:12.3825m
Éliminatoire323:08.4325m
Gingras, Cindy — 2000
Finale2Argent2:24.8125m
Éliminatoire22:28.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.6725m
Finale2Argent5:09.7825m
Finale2Argent10:46.0725m
Finale1Or2:41.0025m
Éliminatoire12:45.8925m
Finale2Argent1:17.0525m
Éliminatoire21:19.9025m
Finale1Or3:05.7125m
Éliminatoire13:07.8625m
Finale1Or5:48.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
Gingras, Katherine — 1998
Finale42:19.5325m
Éliminatoire42:22.3925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6325m
Finale55:01.5225m
Finale3Bronze10:34.2825m
Finale3Bronze2:33.0925m
Éliminatoire32:35.1725m
Finale3Bronze2:46.9425m
Éliminatoire22:49.7625m
Finale52:39.7725m
Éliminatoire52:39.4425m
Finale45:34.4225m
Girard_, Sarah — 1998
Finale52:24.1625m
Éliminatoire52:26.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.2225m
Finale65:02.8625m
Finale2Argent10:28.8425m
Finale3Bronze1:30.2825m
Éliminatoire31:30.6725m
Finale2Argent2:45.6525m
Éliminatoire32:52.8425m
Finale72:44.2725m
Éliminatoire72:47.5825m
Finale65:44.2325m
Goulet, Clara — 2000
Éliminatoire1236.3125m
Éliminatoire513:04.2725m
Éliminatoire441:42.4725m
Éliminatoire163:36.0325m
Goulet, Evelyne — 1998
Éliminatoire2035.6825m
Éliminatoire502:53.1525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire163:15.1525m
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire272:38.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.2125m
Finale135:33.2025m
Finale811:45.4125m
Finale82:47.6925m
Éliminatoire82:50.9125m
Finale53:04.1425m
Éliminatoire63:05.2125m
Éliminatoire212:57.8425m
Finale96:17.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5625m
Jacob, Lili — 1996
Finale85:40.1025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire42:57.0825m
Finale3Bronze1:15.9725m
Éliminatoire31:17.6125m
Finale3Bronze2:47.3025m
Éliminatoire52:52.2525m
Finale61:16.2325m
Éliminatoire81:15.7325m
Finale72:42.8325m
Éliminatoire102:44.9925m
Finale3Bronze5:51.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9525m
Jardin, Barbara — 1991
Éliminatoire255.8525m
Finale1Or1:57.8825m
Éliminatoire22:04.1525m
Finale1Or2:10.1825m
Éliminatoire12:17.3025m
Éliminatoire11:03.7025m
Khalfallah, Zeineb — 1993
Finale1Or26.9225m
Éliminatoire227.3525m
Finale1Or57.9125m
Éliminatoire358.8325m
Finale2Argent1:15.2125m
Éliminatoire21:16.2925m
Éliminatoire12:27.3725m
Korobkina, Irina — 1997
Éliminatoire2032.2125m
Éliminatoire191:09.0225m
Éliminatoire212:28.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.3725m
Finale175:22.3925m
Finale1110:49.9125m
Éliminatoire182:56.2125m
Finale146:13.9325m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale2Argent1:59.5425m
Éliminatoire12:01.8925m
Finale1Or2:08.0725m
Éliminatoire12:10.0725m
Lalancette, Janee — 1993
Finale730.8525m
Éliminatoire830.4725m
Éliminatoire112:28.9725m
Finale71:20.9325m
Éliminatoire61:21.2025m
Finale42:48.6325m
Éliminatoire32:49.8125m
Finale52:36.4725m
Éliminatoire82:39.1325m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire1332.1625m
Éliminatoire252:37.6325m
Finale185:45.6325m
Finale61:21.0925m
Éliminatoire61:21.6425m
Finale73:17.8525m
Éliminatoire73:20.3125m
Éliminatoire222:58.0225m
Finale146:33.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
Laplante-Bedard, Clara — 1995
Éliminatoire302:33.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4725m
Finale155:16.6125m
Finale1010:44.4325m
Finale71:27.8125m
Éliminatoire61:26.4025m
Finale83:05.7525m
Éliminatoire63:04.6725m
Éliminatoire191:33.1425m
Éliminatoire152:53.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1225m
Leduc, Juliette — 2000
Éliminatoire241:21.3225m
Éliminatoire412:58.7225m
Éliminatoire201:31.9925m
Éliminatoire413:22.3225m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Finale75:23.5325m
Éliminatoire92:54.5225m
Finale2Argent1:19.5725m
Éliminatoire21:20.3825m
Finale2Argent2:56.0825m
Éliminatoire22:56.5425m
Éliminatoire101:28.8525m
Éliminatoire92:52.1425m
Finale66:07.8325m
Lefebvre-Babinsky, Catherine — 1996
Éliminatoire3134.4425m
Éliminatoire552:52.3125m
Éliminatoire131:35.7425m
Éliminatoire143:29.3925m
Lepage, Alexandra — 1995
Finale62:13.4725m
Éliminatoire62:17.9425m
Finale2Argent4:40.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7225m
Finale2Argent1:07.5325m
Éliminatoire11:07.6425m
Finale42:33.7925m
Éliminatoire52:35.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
Mitrea, Irina — 1998
Finale1Or27.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
Éliminatoire128.4725m
Finale2Argent59.5325m
Éliminatoire21:01.0825m
Finale2Argent1:09.0025m
Éliminatoire21:09.9025m
Finale1Or1:18.5025m
Éliminatoire21:22.0525m
Finale2Argent2:50.0825m
Éliminatoire22:56.2625m
Finale1Or2:26.8625m
Éliminatoire22:30.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1125m
Olivier, Annabelle — 2000
Finale72:30.3725m
Éliminatoire62:31.8825m
Finale2Argent5:16.6025m
Finale3Bronze2:56.1225m
Éliminatoire43:00.0525m
Finale41:28.3725m
Éliminatoire31:29.7425m
Finale3Bronze3:07.3125m
Éliminatoire23:11.5125m
Finale62:55.3925m
Éliminatoire52:52.7425m
Finale76:15.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9225m
Ouellet, Sarah — 2001
Éliminatoire271:21.5725m
Éliminatoire473:02.2625m
Finale476:43.4425m
Éliminatoire163:37.9725m
Éliminatoire463:25.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale61:07.2025m
Éliminatoire101:08.8725m
Éliminatoire152:31.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.2625m
Finale711:36.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1325m
Finale2Argent1:12.9125m
Éliminatoire21:13.4025m
Finale3Bronze2:39.1425m
Éliminatoire22:40.4625m
Finale71:21.7325m
Éliminatoire121:31.7825m
Finale106:17.5925m
Poon, Victoria — 1984
Éliminatoire124.8925m
Éliminatoire154.6625m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.8925m
Finale105:03.9525m
Finale910:24.7125m
Finale1Or1:19.8425m
Éliminatoire11:20.0625m
Finale1Or2:52.0925m
Éliminatoire22:54.9325m
Finale51:11.6125m
Éliminatoire51:13.6425m
Finale2Argent2:34.1025m
Éliminatoire72:39.8225m
Finale105:49.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9525m
Reltien, Mara — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.6425m
Finale410:14.6725m
Finale41:18.3525m
Éliminatoire71:22.3825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire42:51.7425m
Finale41:07.9625m
Éliminatoire51:10.0925m
Finale52:29.9125m
Éliminatoire42:35.3125m
Finale2Argent2:28.8725m
Éliminatoire22:31.3025m
Finale2Argent5:15.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4925m
Sap, Lisa-Seryna — 2000
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire481:31.2025m
Éliminatoire763:23.7925m
Éliminatoire201:50.8525m
Éliminatoire263:48.7525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Sckoropad, Emmy — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5225m
Finale62:28.8325m
Éliminatoire72:32.2625m
Finale75:23.8325m
Finale52:59.2525m
Éliminatoire53:00.8525m
Finale2Argent1:26.5525m
Éliminatoire11:26.3025m
Finale1Or3:04.7525m
Éliminatoire13:05.8625m
Finale3Bronze2:48.7325m
Éliminatoire22:49.0225m
Finale3Bronze6:04.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
Theroux, Roseline — 2000
Finale3Bronze2:25.1425m
Éliminatoire22:27.2325m
Finale1Or5:12.5725m
Finale1Or2:46.3725m
Éliminatoire22:51.3525m
Finale51:28.8825m
Éliminatoire61:31.7025m
Finale1Or2:42.1225m
Éliminatoire12:46.4525m
Finale1Or5:53.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0125m
Topalova, Renata — 1997
Éliminatoire1231.1325m
Finale61:05.9125m
Éliminatoire91:07.5625m
Éliminatoire172:26.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.5525m
Finale145:14.7625m
Finale1310:55.6825m
Éliminatoire261:25.5425m
Éliminatoire91:32.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9125m
You, Jimin — 2000
Finale3Bronze1:08.7325m
Éliminatoire51:10.1025m
Finale2Argent2:24.4625m
Éliminatoire32:27.3725m
Finale45:19.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2725m
Éliminatoire92:56.3425m
Finale46:06.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale72:13.8125mSENHAJI LYAMANI Y., GRAS G., TUDOS M., ROKNEDDINE I.
Finale3Bronze1:56.3925mVINET-OUELLET C., VERLAAN T., MONG N., ELBOS W.
Finale2Argent1:53.4325mDESPRES R., LADINO J., STADNICHENKO A., DIEP A.
Finale41:48.5625mDUBORD M., LAPERLE V., LANDRIAULT P., BELHADIA I.
Finale1Or1:39.9125mGALLANT Y., SIMA R., LOEWEN M., COTE-LEDUC F.
Finale72:42.8125mGRAS G., SENHAJI LYAMANI Y., ROKNEDDINE I., LEON ARRIZ S.
Finale3Bronze2:12.9725mPERDE R-C., FOISY V., ELBOS W., OUELLET V.
Finale1Or2:03.4325mPOVER W., ETHIER-DESCHAMPS F., LOULIDI B., DESJARDINS J.
Finale3Bronze2:04.7525mLANDRIAULT P., LAPERLE V., DESPRES J-M., BABKINE-DI CAPRIO T.
Finale1Or1:51.4425mADAM A., VOGLER A., DESORMEAUX V., DESCHAMPS-BAND O.
Femmes
Finale102:08.1925mSCKOROPAD E., YOU J., OLIVIER A., THEROUX R.
Finale62:03.7225mRAMOS-GARZA M., TOPALOVA R., DAGENAIS G., BAKER A.
Finale52:03.4625mDOVE-MCFALLS C., PAVICO P., DEMISHEVA T., CRONIER S.
Finale1Or1:52.9325mMITREA I., DANYLUK D., GINGRAS C., COTE-LEDUC B.
Finale2Argent1:55.0025mBEGIN K., RELTIEN M., LEPAGE A., COTE-LEDUC J.
Finale92:28.1625mYOU J., OLIVIER A., THEROUX R., SCKOROPAD E.
Finale42:17.9425mPAVICO P., IHADDADENE A., LAOUN S., DOMINGUEZ M.
Finale82:24.6825mDOVE-MCFALLS C., RAMOS-GARZA M., LAPLANTE-BEDARD C., CHAREF F.
FinaleDisqualifié25mGINGRAS K., GINGRAS C., GIRARD_, Sarah, COTE-LEDUC B.
Finale1Or2:06.2725mLEPAGE A., JACOB L., RELTIEN M., MITREA I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Noël P1 & P2 - 25m avec Finales