Résultats des compétitions

OR Paul Bergen Junior International

  • Endroit Tualatin Hills (USA)
  • Bassin SCM
  • Nations invitées Germany, France
  • Clubs invités 32

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rive Sud-Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ackman, Matthew — 1996
Finale1423.9525m
Éliminatoire1624.1825m
Finale1151.5125m
Éliminatoire1352.0825m
Éliminatoire261:54.4125m
Finale629.8525m
Éliminatoire830.8325m
Éliminatoire182:09.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.7225m
Adams, Brandon — 1996
Finale623.5625m
Éliminatoire523.6825m
Éliminatoire3353.9025m
Finale927.1825m
Éliminatoire1628.5525m
Éliminatoire231:01.2125m
Finale925.7325m
Éliminatoire1026.1425m
Éliminatoire2559.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1025m
Bujold, Antoine — 1995
Éliminatoire2253.0925m
Finale1Or28.7925m
Éliminatoire329.3125m
Finale41:02.5125m
Éliminatoire31:02.8725m
Finale3Bronze2:13.4525m
Éliminatoire32:13.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3225m
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire2424.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2225m
Éliminatoire341:56.3525m
Finale726.7025m
Éliminatoire626.8725m
Finale456.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4225m
Éliminatoire356.5425m
Finale725.6125m
Éliminatoire425.7825m
Finale1056.7525m
Éliminatoire1157.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.3925m
Chaubet, Gael — 1995
Finale523.5125m
Éliminatoire723.8525m
Finale3Bronze50.7225m
Éliminatoire250.6025m
Finale101:51.0925m
Éliminatoire121:51.6125m
Finale625.5325m
Éliminatoire625.8325m
Finale1257.1625m
Éliminatoire1057.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.7425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.8925m
Desjardins-Labelle, Alexandre — 1996
Éliminatoire5056.0025m
Éliminatoire431:58.0625m
Éliminatoire394:08.1625m
Éliminatoire352:13.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8925m
Desjarlais, Liam — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.6025m
Éliminatoire211:53.8525m
Finale123:56.4625m
Éliminatoire103:56.8625m
Finale1626.4725m
Éliminatoire1626.5725m
Éliminatoire2959.9125m
Éliminatoire192:07.1225m
Éliminatoire204:33.0125m
Guest, James — 1996
Finale2Argent28.8625m
Éliminatoire128.9025m
Finale3Bronze1:01.6325m
Éliminatoire41:02.9425m
Finale2Argent2:12.9925m
Éliminatoire12:12.8925m
Finale92:04.3525m
Éliminatoire102:06.5125m
Finale94:24.5725m
Éliminatoire94:25.9425m
Jarry, Mirando — 1995
Finale3Bronze23.1925m
Éliminatoire623.8225m
Finale450.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9425m
Éliminatoire350.6225m
Éliminatoire181:53.5725m
Finale525.4525m
Éliminatoire525.8225m
Finale956.1325m
Éliminatoire1257.4225m
Lafleur, Nicholas — 1995
Finale1223.8625m
Éliminatoire1124.0025m
Finale851.1825m
Éliminatoire650.9825m
Finale151:54.2825m
Éliminatoire171:53.5425m
Finale1025.7425m
Éliminatoire1326.4825m
Finale1658.7025m
Éliminatoire1557.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8025m
Landry, Maxime — 1994
Éliminatoire4254.6825m
Éliminatoire411:57.9025m
Finale102:20.5325m
Éliminatoire112:21.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2925m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale1323.8725m
Éliminatoire923.9325m
Finale751.0625m
Éliminatoire550.8325m
Finale71:50.3725m
Éliminatoire61:50.6725m
Éliminatoire1926.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.3425m
Magnan, Alexandre — 1994
Éliminatoire2753.3125m
Éliminatoire264:03.7125m
Finale825.7225m
Éliminatoire725.8425m
Finale556.2825m
Éliminatoire556.1325m
Finale62:01.8525m
Éliminatoire72:03.8725m
Finale152:09.4225m
Éliminatoire112:06.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3825m
Quigley, Nicholas — 1995
Finale1528.3125m
Éliminatoire1428.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5725m
Éliminatoire221:00.2225m
Finale152:07.5525m
Éliminatoire122:07.5125m
Éliminatoire222:11.9925m
Éliminatoire224:34.8925m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire4154.6725m
Éliminatoire291:55.3925m
Finale163:59.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.3025m
Éliminatoire143:58.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.5025m
Finale615:45.3025m
Finale142:05.5425m
Éliminatoire162:06.3325m
Wang, Samuel — 1996
Finale1524.1725m
Éliminatoire1224.0125m
Éliminatoire2052.8025m
Éliminatoire221:53.9725m
Finale455.4225m
Éliminatoire255.2325m
Finale102:04.1325m
Éliminatoire102:04.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7425m
Femmes – Rive Sud-Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Daigneault, Gabrielle — 1996
Finale1026.7025m
Éliminatoire1326.7425m
Finale1457.8825m
Éliminatoire1657.6725m
Finale112:03.5525m
Éliminatoire102:04.2525m
Finale64:21.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.3825m
Éliminatoire84:21.7125m
Finale109:04.7125m
Finale54:51.7225m
Éliminatoire64:55.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0025m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire2727.6025m
Éliminatoire2758.9025m
Finale152:04.6825m
Éliminatoire142:05.3025m
Finale74:22.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.8625m
Éliminatoire74:21.4925m
Finale119:06.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.7725m
Godin, Marie-Laurence — 1997
Finale3Bronze32.3225m
Éliminatoire332.9325m
Finale3Bronze1:11.0425m
Éliminatoire31:11.8025m
Éliminatoire192:40.4525m
Éliminatoire452:33.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0825m
Lamontagne, Emma — 1996
Éliminatoire3027.7525m
Éliminatoire3459.3825m
Finale142:04.5725m
Éliminatoire132:05.2825m
Éliminatoire274:30.3725m
Éliminatoire382:27.8225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7025m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Éliminatoire1726.8225m
Finale1356.9725m
Éliminatoire1057.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7825m
Finale432.4325m
Éliminatoire833.7625m
Finale91:11.2625m
Éliminatoire91:13.1025m
Finale3Bronze27.4925m
Éliminatoire728.5025m
Finale92:19.5625m
Éliminatoire122:22.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0225m
Leduc, Claudia — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1625m
Éliminatoire221:05.2225m
Éliminatoire282:46.2225m
Éliminatoire2029.6425m
Éliminatoire222:24.0625m
Éliminatoire205:03.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6625m
Leduc, Stephanie — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0725m
Éliminatoire174:26.0125m
Finale159:10.9525m
Éliminatoire3831.4225m
Éliminatoire225:03.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6325m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or25.5925m
Éliminatoire125.8425m
Finale1Or55.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7825m
Éliminatoire155.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9825m
Finale42:00.9625m
Éliminatoire52:02.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1625m
Marois, Sophie — 1995
Finale828.2525m
Éliminatoire828.6225m
Finale51:02.0125m
Éliminatoire91:03.1925m
Finale42:13.5825m
Éliminatoire72:17.3125m
Finale142:23.0225m
Éliminatoire132:22.1925m
Finale84:58.8025m
Éliminatoire84:57.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8025m
Massicotte, Laura — 1995
Finale104:20.0625m
Éliminatoire154:24.9125m
Finale162:24.3025m
Éliminatoire172:23.4325m
Finale154:58.1325m
Éliminatoire164:59.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3625m
Rheaume, Justine — 1996
Finale144:22.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.7625m
Éliminatoire144:24.6425m
Finale68:55.1925m
Finale111:12.7025m
Éliminatoire101:13.3725m
Éliminatoire112:35.9225m
Éliminatoire182:23.5425m
Finale44:49.9225m
Éliminatoire44:53.3825m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire2827.6625m
Finale1530.2325m
Éliminatoire1430.3625m
Éliminatoire1729.4225m
Finale111:02.7925m
Éliminatoire121:03.3425m
Finale152:19.9125m
Éliminatoire102:18.6925m
Savoie, Carol-Ann — 1995
Éliminatoire431:00.1625m
Finale1229.8325m
Éliminatoire929.7325m
Finale151:03.7325m
Éliminatoire131:03.7925m
Finale142:15.8025m
Éliminatoire102:15.8725m
Éliminatoire3730.9025m
Theberge, Marie-Michele — 1995
Éliminatoire1926.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2925m
Éliminatoire2258.0625m
Finale1028.4925m
Éliminatoire1128.8625m
Finale151:03.6425m
Éliminatoire141:04.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3525m
Zevnik, Alexia — 1994
Finale926.6125m
Éliminatoire1026.6325m
Finale1Or55.4825m
Éliminatoire756.4725m
Finale3Bronze28.4125m
Éliminatoire228.8525m
Finale1Or59.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8925m
Éliminatoire11:00.3625m
Finale92:11.7125m
Éliminatoire92:14.4325m
Finale62:18.0725m
Éliminatoire82:20.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:21.0525mJARRY M., CHAUBET G., LAFLEUR N., LAVATER A.
Finale3Bronze3:26.0125mBUSTAMANTE K., ACKMAN M., WANG S., BUJOLD A.
Finale73:31.6525mDESJARLAIS L., MAGNAN A., DESJARDINS-LABELLE A., ADAMS B.
Finale2Argent7:26.2225mDESJARLAIS L., BUSTAMANTE K., CHAUBET G., LAVATER A.
Finale2Argent3:44.2225mBUSTAMANTE K., BUJOLD A., WANG S., CHAUBET G.
Finale3Bronze3:44.8725mJARRY M., GUEST J., MAGNAN A., LAVATER A.
Finale93:55.3825mQUIGLEY N., LANDRY M., LAFLEUR N., ACKMAN M.
Femmes
Finale1Or3:44.3025mMAINVILLE A., ZEVNIK A., DAIGNEAULT G., LAPOINTE M-L.
Finale53:53.6125mTHEBERGE M-M., MASSICOTTE L., MAROIS S., LEDUC C.
Finale3Bronze8:14.3725mMAINVILLE A., ZEVNIK A., DAIGNEAULT G., CIGNA F.
Finale58:19.8825mLAPOINTE M-L., DUSABLON J., LEDUC S., LAMONTAGNE E.
Finale2Argent4:11.8525mZEVNIK A., GODIN M-L., CIGNA F., MAINVILLE A.
Finale54:15.8225mSAVOIE C-A., LAPOINTE M-L., MAROIS S., DAIGNEAULT G.
Finale94:21.1225mLEDUC C., RHEAUME J., RICHARD C., THEBERGE M-M.