Résultats des compétitions

# 13253 – Invitation (ouvert)

Inv P1-P2 Noël 2012, CAMO natation

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Jacob — 1996
Finale1724.7325m
Éliminatoire924.9125m
Finale1754.5625m
Éliminatoire1454.6725m
Éliminatoire172:00.6225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:43.2625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:32.2225m
Finale directe1418:05.0425m
Éliminatoire192:15.8225m
Bagaa, Adel — 1998
Éliminatoire341:10.9425m
Éliminatoire342:33.6525m
Finale directe245:27.3525m
Éliminatoire161:31.6425m
Éliminatoire302:58.1025m
Bagaa, Tarek — 1995
Éliminatoire4126.6425m
Éliminatoire251:13.5625m
Éliminatoire232:38.1125m
Éliminatoire431:09.8125m
Éliminatoire532:26.2225m
Finale directe295:16.6325m
Beaudry, Simon — 1996
Finale1424.3825m
Éliminatoire1125.0325m
Éliminatoire2655.9225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:33.2125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:04.8125m
Finale directe616:50.2225m
Finale111:04.2125m
Éliminatoire61:06.9425m
Finale112:21.6525m
Éliminatoire112:30.7925m
Éliminatoire182:15.7225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais24.2425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.0625m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale1224.1625m
Éliminatoire624.2725m
Finale452.1125m
Éliminatoire452.4225m
Finale141:57.7925m
Éliminatoire71:57.4625m
Finale directe294:32.6225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:37.4625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:24.6425m
Finale directe1117:40.1825m
Éliminatoire171:01.1025m
Boisselle, Antoine — 1995
Éliminatoire6759.4525m
Éliminatoire222:20.8025m
Éliminatoire151:11.2525m
Éliminatoire212:37.8725m
Finale directe235:02.3625m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire3826.4625m
Éliminatoire5458.0925m
Éliminatoire291:16.2825m
Éliminatoire332:47.6025m
Finale directe245:06.5225m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Éliminatoire2756.0125m
Finale directe314:33.3325m
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire11:52.7025m
Finale directe3Bronze4:03.4425m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:20.2425m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:49.1525m
Finale directe516:41.3825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.9825m
Finale1Or57.2225m
Éliminatoire157.5525m
Finale1Or2:06.8325m
Éliminatoire42:09.7725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais23.5325m
Cartier, Thomas — 1996
Éliminatoire421:08.5025m
Éliminatoire372:52.7725m
Cassan, Antoine — 1994
Éliminatoire3256.4525m
Éliminatoire232:01.9525m
Finale directe164:20.0625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:29.8025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:03.8125m
Finale directe717:05.6025m
Éliminatoire251:02.6425m
Cassan, Jerome — 1997
Éliminatoire791:02.9825m
Finale directe524:59.2825m
Éliminatoire642:36.9025m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale1554.4625m
Éliminatoire954.0525m
Finale41:54.9325m
Éliminatoire51:55.7025m
Finale directe54:05.7325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:15.3725m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:35.4625m
Finale directe3Bronze16:03.5925m
Éliminatoire132:15.1125m
David, Felix — 2000
Finale2Argent30.4925m
Éliminatoire230.7725m
Finale2Argent1:06.3725m
Éliminatoire21:06.7025m
Finale2Argent2:22.1025m
Éliminatoire22:22.4725m
Finale directe1Or4:58.3025m
Finale1Or1:15.5725m
Éliminatoire11:16.6625m
Finale1Or2:43.8925m
Éliminatoire12:44.0625m
Finale1Or2:59.2225m
Éliminatoire12:58.3125m
De Robles, Nickolai — 1998
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.2525m
Finale42:04.5325m
Éliminatoire32:05.3425m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:43.4625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:30.9025m
Finale directe3Bronze17:47.4525m
Finale61:08.3825m
Éliminatoire91:11.9625m
Finale3Bronze1:03.5825m
Éliminatoire21:03.7825m
Finale directe2Argent2:23.2325m
Finale42:19.8425m
Éliminatoire42:23.2825m
Finale directe44:58.1325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.8825m
De Robles, Sasha — 1996
Éliminatoire5327.2225m
Éliminatoire6258.8125m
Finale151:08.8525m
Éliminatoire101:09.4225m
Éliminatoire182:35.5825m
Éliminatoire341:05.1925m
Finale directe212:24.0825m
Éliminatoire502:24.6425m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire1925.4325m
Éliminatoire1955.2725m
Éliminatoire202:00.9025m
Finale directe154:17.9125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:34.7625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:10.7725m
Finale directe817:08.3925m
Éliminatoire331:06.2525m
Éliminatoire191:01.7125m
Eid, Sami — 1993
Finale3Bronze23.9725m
Éliminatoire324.0525m
Finale1152.4225m
Éliminatoire552.7525m
Finale3Bronze58.5625m
Éliminatoire359.8425m
Finale1Or2:02.9325m
Éliminatoire12:06.4625m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais23.8525m
El Hassani, Karim — 1998
Éliminatoire331:09.9325m
Éliminatoire332:33.6025m
Éliminatoire181:19.9325m
Éliminatoire312:58.7825m
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire4826.9725m
Éliminatoire6559.3525m
Éliminatoire322:44.8725m
Finale directe182:22.5325m
Ganski, Etienne — 1995
Éliminatoire1925.4325m
Éliminatoire4857.5925m
Éliminatoire542:09.6925m
Finale directe354:38.6725m
Éliminatoire401:08.0925m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire3356.5525m
Éliminatoire252:02.5025m
Finale directe204:26.3225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:33.8925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:25.5525m
Finale directe1217:58.9725m
Éliminatoire252:39.1625m
Finale1659.6125m
Éliminatoire1259.9625m
Finale directe82:15.7025m
Éliminatoire232:17.4925m
Guay, Louis-Simon — 1997
Éliminatoire4526.8825m
Éliminatoire5858.2425m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:39.2025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:33.3425m
Finale directe1518:12.0325m
Éliminatoire421:09.7225m
Éliminatoire582:30.8725m
Guertin, Philippe — 1991
Finale1253.0025m
Éliminatoire753.3925m
Finale2Argent1:52.8325m
Éliminatoire31:53.4325m
Finale directe1Or3:53.8425m
Éliminatoire51:00.0425m
Finale2Argent2:05.6625m
Éliminatoire42:09.2525m
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Éliminatoire3556.6325m
Éliminatoire441:09.2725m
Hammouche, Mokrane — 1999
Éliminatoire2229.6025m
Éliminatoire181:03.6025m
Éliminatoire182:18.6925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:11.3725m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:31.5425m
Finale directe719:40.3825m
Éliminatoire211:22.8925m
Éliminatoire121:20.9025m
Finale92:47.0725m
Éliminatoire102:50.3825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.6925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.3225m
He, Kevin — 1999
Éliminatoire2831.2925m
Éliminatoire241:06.4325m
Éliminatoire362:35.6325m
Éliminatoire201:20.3325m
Éliminatoire141:22.6025m
Éliminatoire143:07.6625m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Éliminatoire1233.5125m
Finale101:14.1825m
Éliminatoire101:14.3725m
Éliminatoire152:47.8425m
Finale directe165:58.0125m
Éliminatoire111:34.3525m
Finale61:38.7825m
Éliminatoire71:41.4725m
Éliminatoire163:12.0225m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1123.3625m
Éliminatoire524.1525m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais23.6925m
Finale1Or50.8925m
Éliminatoire251.6325m
Finale2Argent56.4025m
Éliminatoire357.3325m
Finale directe62:14.7025m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais25.8925m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Éliminatoire6027.7425m
Éliminatoire771:01.3725m
Éliminatoire562:10.7125m
Finale directe394:41.4725m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:45.9325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:43.6725m
Finale directe1618:16.7525m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire3326.2325m
Éliminatoire4356.9925m
Éliminatoire242:01.9725m
Finale1358.8125m
Éliminatoire659.2625m
Finale directe72:15.4625m
Éliminatoire272:18.7925m
Kovac, Jason — 1999
Éliminatoire361:13.8025m
Éliminatoire372:40.2525m
Finale directe275:42.5225m
Éliminatoire183:14.2025m
Éliminatoire292:55.9625m
Lahlou, Omar — 1993
ÉliminatoireDisqualifié24.7025m
Finale1453.1825m
Éliminatoire1054.3225m
Finale151:57.9225m
Éliminatoire142:00.0825m
Éliminatoire251:04.4125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais23.9125m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire2225.5125m
Finale161:09.0425m
Éliminatoire91:09.2025m
Finale162:30.7125m
Éliminatoire72:28.3325m
Finale162:13.0325m
Éliminatoire82:13.6925m
Finale directe104:49.7025m
Leclerc-Ritchie, Thierry — 1996
Éliminatoire5927.6425m
Éliminatoire761:01.2625m
Éliminatoire381:27.8025m
Éliminatoire371:07.4625m
Éliminatoire652:38.0325m
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale827.0025m
Éliminatoire927.2125m
Éliminatoire121:00.6725m
Finale72:07.9825m
Éliminatoire92:10.0925m
Finale directe64:37.0425m
Finale91:11.0025m
Éliminatoire81:11.6925m
ÉliminatoireDisqualifié2:27.2925m
Finale92:31.2325m
Éliminatoire102:31.8725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais25.9225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.5225m
Michaud, Marc-Olivier — 2000
Finale51:10.2225m
Éliminatoire51:10.7525m
Finale42:25.7225m
Éliminatoire32:26.5225m
Finale directe3Bronze5:11.0825m
Finale101:31.1725m
Éliminatoire91:31.1925m
Finale63:05.3925m
Éliminatoire53:08.1725m
Finale51:29.1325m
Éliminatoire51:32.3525m
Finale42:51.7425m
Éliminatoire32:53.5325m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire4657.5425m
Éliminatoire322:03.3625m
Finale directe174:22.5825m
Éliminatoire311:04.4425m
Finale directe202:22.9925m
Éliminatoire482:23.8025m
Morin, Raphael — 1998
Finale3Bronze25.8025m
Éliminatoire426.1125m
Finale3Bronze56.0925m
Éliminatoire456.8525m
Finale2Argent2:02.4725m
Éliminatoire12:03.1225m
Finale directe2Argent4:26.2925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:38.0425m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:23.4825m
Finale directe1Or17:37.0825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.3925m
Finale3Bronze1:06.6125m
Éliminatoire21:06.5225m
Finale42:22.2725m
Éliminatoire42:22.0225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.7225m
Nardi, Jonathan — 1996
Éliminatoire801:03.0925m
Finale directe504:56.5125m
Éliminatoire481:14.9425m
Oucharef, Sadri — 1996
Éliminatoire5827.5825m
Éliminatoire711:00.1725m
Éliminatoire492:07.9325m
Finale directe344:36.4025m
Éliminatoire381:07.9225m
Éliminatoire572:28.2925m
Quigley, Nicholas — 1995
Finale1159.4625m
Éliminatoire61:00.1725m
Finale3Bronze2:06.1025m
Éliminatoire22:06.8425m
Finale42:09.8225m
Éliminatoire52:11.1825m
Finale directe3Bronze4:37.8225m
Rojas, Kevin — 1997
Éliminatoire5227.1425m
Éliminatoire711:00.1725m
Éliminatoire361:07.3525m
Finale directe302:46.5725m
Éliminatoire622:33.9925m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Charlotte — 1997
Éliminatoire3229.3225m
Éliminatoire691:06.4825m
Éliminatoire582:22.8625m
Éliminatoire373:03.4525m
Éliminatoire391:12.8225m
Éliminatoire582:42.5125m
Belrachid, Yasmine — 2001
Éliminatoire2734.1625m
Éliminatoire271:15.0725m
Éliminatoire342:48.8025m
Éliminatoire261:30.5625m
Éliminatoire223:18.1725m
Éliminatoire363:11.9025m
Finale directe116:31.5825m
Bessaou, Celia — 1996
Éliminatoire1728.2825m
Éliminatoire201:01.3525m
Éliminatoire442:16.3725m
Finale directe254:45.6825m
Éliminatoire231:10.9525m
Éliminatoire301:10.5025m
Blais, Alexandra — 1999
Éliminatoire3532.6125m
Éliminatoire322:30.0625m
Finale directe205:13.4025m
Éliminatoire291:24.9425m
Éliminatoire141:27.9925m
Éliminatoire143:08.1625m
Éliminatoire252:48.6625m
Bourdeau-Levesque, Beatrice — 1997
Éliminatoire361:15.2425m
Éliminatoire222:36.0325m
Éliminatoire181:19.7125m
Éliminatoire242:55.3125m
Finale directe255:41.9425m
Briere, Sandrine — 1997
Éliminatoire5230.2825m
Éliminatoire651:05.6425m
Éliminatoire672:25.9725m
Finale directe595:17.9125m
Finale directe272:57.6725m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Éliminatoire6131.2825m
Éliminatoire731:07.7525m
Éliminatoire692:26.7525m
Finale directe635:24.0325m
Éliminatoire441:16.1725m
Éliminatoire652:50.8725m
Finale directe286:12.7825m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Éliminatoire3635.0625m
Éliminatoire351:19.2125m
Éliminatoire352:52.8825m
Finale directe416:08.9625m
Finale81:20.9425m
Éliminatoire91:23.0825m
Éliminatoire112:57.2725m
Éliminatoire313:07.8125m
Cigna, Frederique — 1997
Finale1257.4025m
Éliminatoire657.9325m
Finale42:04.1225m
Éliminatoire22:01.7025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:33.8225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:14.8525m
Finale directe3Bronze17:25.1925m
Finale1Or1:01.9825m
Éliminatoire11:01.9825m
Finale directe1Or2:16.2025m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire201:01.3525m
Finale202:09.7025m
Éliminatoire162:09.8525m
Finale directe104:34.0625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:41.6425m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:34.1325m
Finale directe1018:09.6325m
Finale142:23.8925m
Éliminatoire62:22.8225m
Éliminatoire212:28.4825m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire181:00.9125m
Finale191:08.2825m
Éliminatoire151:08.6625m
Finale162:24.6525m
Éliminatoire112:26.5225m
Éliminatoire211:20.5025m
Cliche, Penelope — 1997
Finale1627.9125m
Éliminatoire1027.9225m
Finale201:00.6425m
Éliminatoire141:00.6425m
Finale directe154:38.3825m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:50.4725m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:49.5225m
Finale directe1318:27.2325m
Éliminatoire171:18.6925m
Éliminatoire202:52.3725m
Éliminatoire261:08.7325m
Cote-Mashala, Kyria — 1998
Éliminatoire3031.5425m
Éliminatoire371:10.7725m
Éliminatoire382:35.0225m
Finale directe355:44.1825m
Éliminatoire301:25.3925m
Éliminatoire261:35.1625m
Éliminatoire393:01.5925m
Debigare, Eve — 1999
Éliminatoire4234.7525m
Éliminatoire471:16.8225m
Éliminatoire462:45.2925m
Finale directe395:54.1325m
Éliminatoire351:32.7225m
Éliminatoire281:41.3925m
Deschepper, Veronique — 1997
Éliminatoire261:01.7125m
Éliminatoire282:12.6425m
Éliminatoire281:09.1625m
Finale directe172:33.5025m
Éliminatoire382:33.6025m
Dufresne, Alice — 2000
Éliminatoire3836.0525m
Éliminatoire381:20.8425m
Éliminatoire262:43.7325m
Finale directe275:44.3225m
Éliminatoire231:28.6825m
Éliminatoire153:00.7725m
Éliminatoire343:11.2225m
Gagnon, Eloise — 1994
Éliminatoire4129.6625m
Éliminatoire361:02.6525m
Éliminatoire602:23.5425m
Éliminatoire441:18.3725m
Ganski, Noemie — 2000
Éliminatoire1432.4225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.7425m
Éliminatoire131:11.0125m
Finale72:29.7525m
Éliminatoire72:31.8425m
Finale directe65:13.1225m
Finale71:20.5625m
Éliminatoire61:19.8125m
Finale62:48.8325m
Éliminatoire72:51.7625m
Éliminatoire182:57.7925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.5625m
Ganski, Sarah — 1998
Finale3Bronze27.8725m
Éliminatoire428.0725m
Finale61:09.1425m
Éliminatoire51:08.5825m
Finale62:23.8425m
Éliminatoire62:24.3825m
Finale1Or1:14.5525m
Éliminatoire11:14.9025m
Finale2Argent2:45.9025m
Éliminatoire22:44.8225m
Finale42:25.9025m
Éliminatoire42:26.9725m
Finale directe75:26.0125m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.6125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.2225m
Hage, Dounia — 2001
Finale931.9125m
Éliminatoire1032.1025m
Finale91:10.2725m
Éliminatoire101:10.1625m
Finale directe55:12.7125m
Éliminatoire111:23.9025m
Finale72:49.0325m
Éliminatoire92:53.1325m
Éliminatoire121:34.0125m
Finale92:51.1725m
Éliminatoire102:54.5725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.6825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.8825m
Hao, Cameo — 2000
Éliminatoire331:16.7425m
Éliminatoire203:31.9925m
Éliminatoire353:11.6125m
He, Lingxin — 1996
Éliminatoire1928.6525m
Éliminatoire351:02.6225m
Éliminatoire462:16.6425m
Finale directe575:11.8925m
Éliminatoire491:16.6925m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale1Or1:59.3025m
Éliminatoire12:00.9325m
Finale directe2Argent4:13.7625m
Finale1Or2:28.1025m
Éliminatoire12:29.8125m
Finale1Or2:13.4625m
Éliminatoire12:14.6825m
Finale directe2Argent4:47.8625m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.1125m
Imbeau, Melanie — 1999
Éliminatoire2330.8725m
Éliminatoire201:06.2425m
Éliminatoire162:20.4825m
Finale directe124:58.9925m
Éliminatoire181:16.8825m
Finale directe122:50.9825m
Éliminatoire202:45.3025m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.8325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.3225m
Jammoul, Amani — 2001
Finale1031.9625m
Éliminatoire932.0125m
Éliminatoire161:11.8825m
Finale directe85:21.7725m
Finale41:16.7125m
Éliminatoire31:17.3225m
Finale3Bronze2:40.8725m
Éliminatoire12:40.3525m
Finale82:50.7625m
Éliminatoire72:51.8525m
Finale directe96:18.5025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.0125m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or1:09.0425m
Éliminatoire11:09.4825m
Finale2Argent2:31.5725m
Éliminatoire22:32.7025m
Éliminatoire151:06.1925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.6725m
Jimenez, Gisselle — 1999
Éliminatoire461:15.9725m
Éliminatoire361:36.3325m
Éliminatoire413:08.6025m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale172:06.7425m
Éliminatoire142:08.4725m
Finale directe244:44.5925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.6525m
Finale121:04.0225m
Éliminatoire61:05.3425m
Finale161:04.6325m
Éliminatoire151:06.1925m
Éliminatoire172:27.2125m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.3125m
Laberge, Justine — 1994
Finale directe164:39.4625m
Éliminatoire192:30.2625m
Finale161:15.5925m
Éliminatoire111:16.8925m
Finale202:45.0825m
Éliminatoire132:44.7125m
Finale192:26.2625m
Éliminatoire162:27.0425m
Finale directe155:18.6225m
Labonte-Cloutier, Mathilde — 1998
Éliminatoire441:13.5925m
Finale directe335:36.4825m
Éliminatoire331:29.3325m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale1828.0925m
Éliminatoire1328.1525m
Éliminatoire222:10.8525m
Finale141:03.8925m
Éliminatoire91:04.9325m
Finale directe2Argent2:20.3525m
Éliminatoire252:29.6625m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire231:21.0725m
Éliminatoire162:50.0025m
Éliminatoire241:08.1125m
Finale directe152:31.7425m
Éliminatoire292:30.9625m
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Éliminatoire3334.9025m
Éliminatoire321:16.2725m
Éliminatoire292:45.9925m
Finale directe255:43.4425m
Éliminatoire161:37.8825m
Éliminatoire163:21.7425m
Éliminatoire293:07.1225m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale2Argent26.2625m
Éliminatoire426.9825m
Finale3Bronze1:11.6325m
Éliminatoire31:12.6525m
Finale132:37.6425m
Éliminatoire92:42.6025m
Finale2Argent1:02.2825m
Éliminatoire31:03.1225m
Finale directe62:23.4525m
Finale152:23.3425m
Éliminatoire122:23.8525m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.6225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.4725m
Lauze, Anne-Sophie — 1998
Éliminatoire472:49.9825m
Éliminatoire341:29.5425m
Éliminatoire263:08.6025m
Éliminatoire291:28.4725m
Éliminatoire423:08.7525m
Mainville, Ariane — 1994
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.8825m
Finale1Or56.0125m
Éliminatoire156.7325m
Finale directe54:25.3125m
Finale3Bronze2:18.9825m
Éliminatoire32:19.4425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais25.7625m
Marion, Alice — 1998
Éliminatoire421:12.1325m
Éliminatoire422:41.4825m
Éliminatoire191:30.3325m
Éliminatoire193:15.1925m
Éliminatoire251:22.5225m
Finale directe203:15.1825m
Éliminatoire362:55.7225m
Merola, Alexandra — 2001
Éliminatoire221:28.2425m
Éliminatoire223:34.5725m
Éliminatoire323:08.3725m
Finale directe106:23.3325m
Merola, Isabella — 1999
Finale2Argent1:03.9825m
Éliminatoire21:04.9825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.8225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.9625m
Finale1Or1:14.0425m
Éliminatoire11:15.7225m
Finale directe1Or2:50.6125m
Finale1Or2:36.6225m
Éliminatoire12:39.8325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.4925m
Noel, Camille — 1994
Finale182:07.2125m
Éliminatoire132:07.5025m
Finale181:08.2525m
Éliminatoire111:07.9925m
Finale41:03.2925m
Éliminatoire41:03.4525m
Finale directe42:22.0225m
Finale132:22.6125m
Éliminatoire82:22.8625m
Finale directe75:08.1125m
Poser, Laila — 2000
Éliminatoire1732.8325m
Éliminatoire302:46.4525m
Finale directe215:38.9625m
Éliminatoire221:44.2025m
Rheaume, Justine — 1996
Finale152:04.9425m
Éliminatoire92:06.6825m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:27.9125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:01.6825m
Finale directe1Or17:04.2525m
Finale111:12.6025m
Éliminatoire51:13.1725m
Finale42:35.6625m
Éliminatoire42:35.2225m
Finale42:20.2225m
Éliminatoire42:21.1425m
Rheaume, Marianne — 2001
Finale2Argent2:23.0525m
Éliminatoire22:22.8025m
Finale1Or1:16.9325m
Éliminatoire11:16.8725m
Éliminatoire32:45.1425m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.5625m
Semenyuk, Lyubov — 2000
Éliminatoire261:14.9825m
Finale directe376:01.3725m
Finale93:10.7425m
Éliminatoire83:12.7825m
Éliminatoire243:03.3525m
Finale directe176:46.5725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.5225m
Tanoe, Raphaelle — 1997
Éliminatoire3829.6325m
Éliminatoire541:04.5825m
Éliminatoire522:19.4525m
Finale directe334:52.6825m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:56.1125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:01.7225m
Finale directe1518:55.7525m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire1229.2825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.4125m
Finale71:01.5825m
Éliminatoire51:01.8325m
Finale42:09.3125m
Éliminatoire32:09.9525m
Finale directe3Bronze4:32.9525m
Finale61:08.6725m
Éliminatoire41:07.9325m
Finale directe3Bronze2:30.0125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.2625m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire311:02.1925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:44.6025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:34.0325m
Finale directe617:54.4325m
Finale directe3Bronze2:21.5625m
Éliminatoire332:32.1825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe3Bronze1:48.1825mDE ROBLES N., LEMAY-LAVOIE B., MORIN R., HAMMOUCHE M.
Finale directe1Or1:35.3125mJARRY M., EID S., BEAUDRY S., BUSTAMANTE K.
Finale directe3Bronze2:01.5125mMORIN R., HAMMOUCHE M., DE ROBLES N., LEMAY-LAVOIE B.
Finale directe1Or1:46.8425mBUSTAMANTE K., BEAUDRY S., JARRY M., LAHLOU O.
Femmes
Finale directe2Argent2:03.9225mGANSKI N., HAGE D., JAMMOUL A., MEROLA I.
Finale directe41:57.9025mTERRIAULT A., IMBEAU M., RHEAUME M., GANSKI S.
Finale directe2Argent1:45.9225mMAINVILLE A., LAPOINTE M-L., KAROSAS A., HEVEY S-L.
Finale directe2Argent2:24.7825mMEROLA I., SEMENYUK L., HAGE D., GANSKI N.
Finale directe2Argent2:12.2725mMEROLA I., GANSKI S., TERRIAULT A., IMBEAU M.
Finale directe1Or1:56.5525mKAROSAS A., JEAN-LACHAPELLE M-S., LAPOINTE M-L., MAINVILLE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Inv P1-P2 Noël 2012 CAMO natation