Résultats des compétitions

# 13326 – Invitation (ouvert)

Invitation de Noël

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Pierre Beaulieu
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achinte, Christian — 1997
Éliminatoire1131.2425m
Finale81:07.6125m
Éliminatoire71:06.2325m
Finale82:25.6025m
Éliminatoire72:25.8925m
Finale-5:13.0525m
Finale61:15.7225m
Éliminatoire51:17.6325m
Éliminatoire101:30.4425m
Finale51:18.4125m
Éliminatoire41:19.5725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4225m
Aronovici, Alex — 2001
Éliminatoire282:55.8625m
Finale642.4225m
Éliminatoire643.6825m
Finale444.0025m
Éliminatoire445.0525m
Éliminatoire131:40.9225m
Finale73:26.5425m
Éliminatoire83:31.1025m
Éliminatoire1144.0925m
Éliminatoire183:16.1525m
Baker, Daniel — 1999
Éliminatoire111:10.0925m
Finale125:36.9225m
Éliminatoire91:21.5625m
Éliminatoire151:35.0525m
Finale634.0525m
Éliminatoire535.7225m
Finale41:17.6125m
Éliminatoire41:17.6625m
Éliminatoire132:53.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
Clooney, Harrison — 2000
Finale1Or2:25.8525m
Éliminatoire12:26.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.8925m
Finale1Or10:49.8425m
Finale1Or1:17.3625m
Éliminatoire11:15.1325m
Finale1Or1:19.7825m
Éliminatoire11:18.4825m
Finale1Or2:52.7425m
Éliminatoire12:53.1725m
Finale1Or2:36.3625m
Éliminatoire12:36.3825m
Finale1Or5:25.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5325m
Czapalay, Matthew — 1997
Éliminatoire2234.5725m
Éliminatoire241:18.1525m
Finale145:42.9625m
Éliminatoire1141.6925m
Éliminatoire111:31.5325m
Éliminatoire1147.0125m
Éliminatoire141:42.8825m
Éliminatoire253:05.7325m
Maklin, Cory — 1996
Éliminatoire3230.1125m
Éliminatoire282:25.2025m
Éliminatoire1138.2825m
Éliminatoire191:21.3625m
Éliminatoire151:30.4125m
Mallo, Thomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9125m
Finale3Bronze2:19.3625m
Éliminatoire62:24.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.3325m
Finale3Bronze5:04.8125m
Finale1Or10:21.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent2:32.2125m
Éliminatoire42:37.7425m
Finale51:23.6525m
Éliminatoire51:24.0525m
Finale2Argent2:55.5125m
Éliminatoire52:59.5025m
Metcalfe, Brayden — 1996
Éliminatoire231:01.5425m
Éliminatoire142:13.9425m
Finale104:51.9325m
Éliminatoire91:10.9725m
Éliminatoire141:24.6525m
Éliminatoire2133.2125m
Éliminatoire191:14.5525m
Finale75:27.5525m
Shaw, Cameron — 1999
Éliminatoire1433.7325m
Éliminatoire243:02.7525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire191:43.3925m
Éliminatoire183:45.1025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire223:21.7625m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire132:32.8725m
Finale85:18.9925m
Finale51:15.3425m
Éliminatoire81:21.4325m
Éliminatoire944.2525m
Éliminatoire141:33.8425m
Finale433.2625m
Éliminatoire736.3225m
Finale76:08.3225m
Wong, Dakota — 1999
Finale731.5825m
SOP-30.4025m
Éliminatoire831.1125m
Éliminatoire122:31.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.6525m
Finale2Argent10:24.9625m
Éliminatoire141:24.4425m
Finale81:28.4625m
Éliminatoire81:26.7425m
Finale73:05.9825m
Éliminatoire73:04.6725m
Éliminatoire102:47.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Éliminatoire461:20.7025m
Éliminatoire512:56.8125m
Éliminatoire401:36.5625m
Éliminatoire1647.4625m
Andress, Erin — 1998
Finale1Or29.2025m
Éliminatoire129.3725m
Finale41:05.1525m
Éliminatoire21:04.7125m
Finale82:27.6625m
Éliminatoire62:27.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.2225m
Finale45:05.3525m
Finale2Argent10:29.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6525m
Finale51:14.9325m
Éliminatoire21:14.3925m
Finale62:44.6525m
Éliminatoire72:44.2825m
Éliminatoire172:51.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4525m
Bouchard, Katrine — 1998
Éliminatoire211:11.9525m
Finale215:32.4225m
Éliminatoire1036.8725m
Éliminatoire151:20.5825m
Éliminatoire1245.7325m
Éliminatoire171:38.2225m
Éliminatoire232:58.0925m
Finale106:27.8925m
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire311:24.5225m
Éliminatoire392:56.3425m
Éliminatoire1542.7925m
Éliminatoire301:39.0125m
Éliminatoire191:42.5025m
Éliminatoire163:40.6325m
Éliminatoire2042.3725m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire131:17.2725m
Éliminatoire102:48.5625m
Finale105:54.2225m
Finale53:01.1025m
Éliminatoire73:04.2525m
Finale543.1325m
Éliminatoire644.3425m
Finale41:33.2225m
Éliminatoire41:34.3225m
Éliminatoire103:06.1725m
Czapalay, Sara — 1999
Éliminatoire341:17.9625m
Éliminatoire311:28.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire2354.9425m
Éliminatoire361:59.0225m
Éliminatoire1844.9725m
Éliminatoire493:14.6425m
Daher, Meaghan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2525m
Finale1Or1:04.8325m
Éliminatoire11:05.7125m
Finale1Or4:53.0225m
Finale3Bronze35.1225m
Éliminatoire235.7225m
Finale51:15.4925m
Éliminatoire51:15.6425m
Finale2Argent2:37.1025m
Éliminatoire42:40.8925m
Finale636.1525m
Éliminatoire536.4925m
Finale2Argent2:42.0525m
Éliminatoire12:40.4725m
Finale45:43.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2925m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire382:56.1325m
Éliminatoire281:34.7625m
Éliminatoire183:21.7325m
Éliminatoire1446.3025m
Éliminatoire181:42.0325m
Éliminatoire143:35.6225m
Éliminatoire1841.7625m
Deng, Mirella — 2001
Éliminatoire182:54.5225m
Finale136:08.4225m
Finale540.4425m
Éliminatoire440.3625m
Finale63:06.4125m
Éliminatoire43:03.3725m
Éliminatoire1246.9125m
Éliminatoire111:42.0225m
Éliminatoire173:10.2425m
Driscoll, Ashley — 2000
Éliminatoire261:19.9325m
Éliminatoire412:58.1025m
Éliminatoire2044.2925m
Éliminatoire291:36.8925m
Éliminatoire213:33.4625m
Éliminatoire2344.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire2536.0025m
Éliminatoire362:53.8125m
Éliminatoire1240.9725m
Éliminatoire153:13.3725m
Éliminatoire1648.6525m
Éliminatoire153:36.0125m
Éliminatoire273:08.5925m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire3135.2725m
Éliminatoire291:16.8825m
Finale255:42.0625m
Éliminatoire241:25.9625m
Éliminatoire242:59.6225m
Finale81:33.9625m
Éliminatoire81:34.3125m
Éliminatoire303:06.1625m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9325m
Finale51:12.9125m
Éliminatoire51:12.8025m
Finale45:31.4525m
Finale844.7625m
Éliminatoire845.5625m
Finale41:28.8725m
Éliminatoire51:31.5925m
Finale52:59.4825m
Éliminatoire43:00.1525m
Finale1Or6:16.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
Hadley, Alexa — 2001
Finale2Argent33.2425m
Éliminatoire233.2325m
Finale1Or1:12.8425m
Éliminatoire11:13.8825m
Finale2Argent5:44.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9325m
Finale1Or44.0925m
Éliminatoire145.2925m
Finale2Argent1:33.1225m
Éliminatoire21:34.8925m
Finale2Argent3:23.2325m
Éliminatoire13:21.7225m
Finale3Bronze6:37.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8325m
Houston, Mackenzie — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2625m
Finale710:58.7425m
Éliminatoire162:50.0625m
Finale1Or37.8825m
Éliminatoire137.9125m
Finale3Bronze3:03.3025m
Éliminatoire33:04.8425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire63:14.7825m
Finale3Bronze2:45.7525m
Éliminatoire52:45.3825m
Finale85:58.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9625m
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale732.0125m
Éliminatoire431.6725m
Finale72:28.5725m
Éliminatoire82:30.7025m
Éliminatoire91:17.4925m
Finale52:42.0525m
Éliminatoire52:41.4225m
Éliminatoire43:07.3625m
Finale3Bronze1:21.5825m
Éliminatoire21:19.1625m
Finale42:46.1425m
Éliminatoire42:44.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
Jones, Emilie — 2000
Finale62:32.3325m
Éliminatoire82:35.8525m
Finale75:32.1425m
Éliminatoire201:31.0125m
Éliminatoire133:04.8125m
Éliminatoire1144.1625m
Finale81:27.2025m
Éliminatoire81:28.2925m
Éliminatoire162:59.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0925m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire421:15.5125m
Éliminatoire381:24.5425m
Éliminatoire1441.7025m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire1430.2625m
Finale81:04.8025m
Éliminatoire91:04.9925m
Finale82:21.9525m
Éliminatoire62:21.4125m
Finale125:06.1525m
Finale634.5025m
Éliminatoire634.1625m
Finale41:13.3025m
Éliminatoire61:12.8525m
Éliminatoire201:33.7325m
Finale733.2725m
Éliminatoire733.1625m
Loftus, Elizabeth — 1999
Éliminatoire262:38.9725m
Finale205:33.2325m
Éliminatoire191:22.8325m
Éliminatoire192:54.0725m
Finale542.2225m
Éliminatoire744.1425m
Éliminatoire71:32.7625m
Éliminatoire162:56.5725m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire3734.8725m
Éliminatoire431:16.7825m
Finale355:35.4025m
Éliminatoire2440.9525m
Éliminatoire401:26.2725m
Éliminatoire1241.5825m
Éliminatoire161:29.5725m
Éliminatoire2839.1025m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire382:46.9325m
Finale315:57.0525m
Éliminatoire431:38.1025m
Éliminatoire393:22.2125m
Éliminatoire1949.9725m
Éliminatoire331:50.5525m
Éliminatoire543:20.1025m
Nickerson, Taylor — 2000
Éliminatoire272:47.6225m
Finale838.7625m
Éliminatoire839.9225m
Éliminatoire131:29.0025m
Éliminatoire1345.5325m
Éliminatoire201:42.9525m
Éliminatoire1539.9925m
Éliminatoire263:06.9025m
Roberts, Maggie — 1999
Éliminatoire132:32.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.4325m
Finale145:26.9325m
Finale1011:12.5225m
Éliminatoire111:18.7625m
Éliminatoire241:43.3125m
Éliminatoire152:55.9625m
Finale116:05.8525m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire2533.9725m
Éliminatoire241:12.8425m
Éliminatoire242:38.2625m
Finale235:41.2125m
Éliminatoire251:25.0825m
Éliminatoire131:36.9225m
Finale837.2825m
Éliminatoire836.6725m
Éliminatoire101:23.2125m
Turpin, Michaela — 1999
Éliminatoire332:44.5925m
Finale346:02.3925m
Éliminatoire411:37.0625m
Éliminatoire2050.2725m
Éliminatoire351:52.3025m
Éliminatoire111:39.7225m
Éliminatoire433:13.6425m
Wu, Catherine — 2000
Éliminatoire2035.1325m
Éliminatoire342:51.8125m
Éliminatoire939.9525m
Éliminatoire103:03.3225m
Éliminatoire133:34.7425m
Finale837.3225m
Éliminatoire1037.1725m
Éliminatoire253:06.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2125m
Wu, Victoria — 1998
Éliminatoire1331.7125m
Finale135:21.9525m
Éliminatoire91:29.4425m
Finale51:17.9225m
Éliminatoire51:19.1125m
Éliminatoire102:49.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3725m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire152:41.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.0425m
Finale105:42.1625m
Finale3Bronze11:40.8925m
Éliminatoire151:29.3825m
Finale3Bronze40.8225m
Éliminatoire542.8925m
Finale3Bronze1:29.3025m
Éliminatoire31:30.2525m
Éliminatoire122:58.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3025m
You, Sherry — 2001
Finale85:43.5625m
Finale439.7625m
Éliminatoire641.2325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire63:03.8625m
Éliminatoire1046.4825m
Éliminatoire91:40.3625m
Finale2Argent3:25.3525m
Éliminatoire23:29.1825m
Éliminatoire93:05.1325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:59.9625mMALLO T., CLOONEY H., ACHINTE C., WONG D.
Finale42:16.5925mMALLO T., CLOONEY H., BAKER D., WONG D.
Femmes
Finale92:16.2525mGORDON-EL-BIHBETY S., YAN X., HADLEY A., JONES E.
Finale82:01.2625mDAHER M., JEGOULEVA V., ANDRESS E., HOUSTON M.
Finale42:32.5325mHADLEY A., YAN X., WU C., GORDON-EL-BIHBETY S.
Finale52:15.2725mANDRESS E., WU V., HOUSTON M., DAHER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation de Noël