Résultats des compétitions

# 12954 – Invitation (ouvert)

Invitation groupe d’âge des fêtes avec semi-finales et finales

  • Hébergé par CSLA Côte St-Luc Aquatics swim team
  • Endroit Côte Saint-Luc - Centre aquatique et Communautaire
  • Adresse 5794, Parkhaven, Côte St-Luc (QC), QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Michele Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Contact d’entrées

Michele Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Responsable des officiels

Michele Castonguay
514-768-3796
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marie Farmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. Polydium Chateauguay
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bourbonnais, Cedric — 1996
Éliminatoire2027.9825m
Éliminatoire191:02.6225m
Éliminatoire132:24.1025m
Éliminatoire2238.4525m
Finale829.9125m
Éliminatoire1030.7125m
Finale91:11.5425m
Éliminatoire91:10.9525m
Éliminatoire112:41.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1625m
Cousineau, Francis — 1999
Éliminatoire3637.6025m
Éliminatoire371:24.9225m
Éliminatoire413:05.9125m
Éliminatoire121:40.1225m
Éliminatoire6251.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Delisle, Brayden — 1998
Éliminatoire1030.5225m
Éliminatoire211:11.9425m
Éliminatoire302:44.5925m
Éliminatoire2241.7925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.8725m
Desbiens, Olivier — 1997
Éliminatoire3429.9325m
Éliminatoire291:08.8925m
Éliminatoire192:39.9725m
Finale156:03.3925m
Éliminatoire3040.4425m
Éliminatoire181:31.1425m
Éliminatoire2533.6125m
Gaviria Velez, Raphael — 1999
Éliminatoire2733.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1025m
Éliminatoire251:13.0125m
Éliminatoire272:41.5625m
Finale165:52.8025m
Éliminatoire4745.9025m
Éliminatoire161:26.0725m
Éliminatoire213:04.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6625m
Gaviria Velez, Sebastien — 2000
Finale1036.6425m
Éliminatoire1637.1225m
Finale101:22.3725m
Éliminatoire121:23.3225m
Éliminatoire163:01.6325m
Éliminatoire6050.7425m
Finale61:31.6925m
Éliminatoire71:34.7725m
Finale103:26.7525m
Éliminatoire143:24.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.8525m
Langlois, Mavrick — 1999
Éliminatoire2031.7125m
Éliminatoire191:11.4025m
Éliminatoire222:37.2825m
Finale115:40.8925m
Éliminatoire1936.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.1925m
Finale82:53.1925m
Éliminatoire122:57.7825m
Éliminatoire203:02.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3925m
Maille, Etienne — 1997
Éliminatoire2228.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5725m
Éliminatoire112:19.2025m
Finale1Or2:53.9825m
Éliminatoire22:55.8525m
Éliminatoire1932.4225m
Éliminatoire92:39.8925m
Morrison, Gavin — 1998
Finale3Bronze28.4825m
Éliminatoire328.6725m
Finale71:06.2425m
Éliminatoire71:05.8425m
Éliminatoire172:32.2325m
Éliminatoire3241.4225m
Finale632.2525m
Éliminatoire330.3225m
Finale71:20.1025m
Éliminatoire111:24.7525m
Éliminatoire132:53.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5425m
Parent, Matthew — 2000
Éliminatoire2141.0825m
Éliminatoire171:32.0525m
Éliminatoire203:40.9525m
Finale3Bronze1:42.3325m
Éliminatoire41:48.8125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Primeau, Jonathan — 1997
Éliminatoire4031.4925m
Éliminatoire182:34.9425m
Éliminatoire241:21.7825m
Schwarz, Jonathan — 1995
Éliminatoire3229.2325m
Éliminatoire221:04.4425m
Éliminatoire162:28.0125m
Éliminatoire2338.9825m
Finale43:02.8825m
Éliminatoire53:04.6525m
Éliminatoire2233.2125m
Éliminatoire142:48.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1025m
Femmes – C.A. Polydium Chateauguay
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bauer, Zoe — 1996
Éliminatoire1833.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.1225m
Éliminatoire181:14.6725m
Éliminatoire152:42.8525m
Éliminatoire141:39.1125m
Finale63:36.1325m
Éliminatoire73:35.5825m
Éliminatoire1339.4425m
Éliminatoire133:04.8525m
Bourbonnais, Judith — 1999
Finale931.9825m
Éliminatoire731.5225m
Finale102:37.0725m
Éliminatoire92:33.7125m
Finale936.8725m
Éliminatoire536.0125m
Finale3Bronze1:19.3225m
Éliminatoire31:21.4625m
Finale42:54.6725m
Éliminatoire42:53.7025m
Éliminatoire2543.8825m
Finale92:57.4825m
Éliminatoire82:50.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.5225m
Caron-Ricard, Marie-Noelle — 1998
Éliminatoire1132.1825m
Éliminatoire252:51.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.0925m
Finale63:13.0525m
Éliminatoire83:15.7725m
Éliminatoire1940.2625m
Éliminatoire263:19.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.9125m
Dugas, Melodie — 1999
Finale731.5125m
Éliminatoire831.8925m
Éliminatoire182:41.7525m
Finale95:26.4825m
Finale636.3025m
Éliminatoire936.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2125m
Finale3Bronze2:49.8325m
Éliminatoire52:57.2325m
Éliminatoire211:44.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.0125m
Gervais, Marie — 1998
Finale2Argent29.9125m
Éliminatoire230.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.0125m
Finale3Bronze1:07.8225m
Éliminatoire41:10.4425m
Finale92:36.2925m
Éliminatoire82:33.6125m
Finale739.7425m
Éliminatoire840.2425m
Finale41:30.3625m
Éliminatoire91:34.2225m
Finale3Bronze3:08.1725m
Éliminatoire23:09.5525m
Finale936.8925m
Éliminatoire1236.8225m
Finale82:57.2925m
Éliminatoire92:51.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.7525m
Girard, Majorie — 1993
Finale528.8725m
Éliminatoire528.7025m
Finale61:02.6825m
Éliminatoire41:03.5625m
Finale62:22.5025m
Éliminatoire62:19.8225m
Finale2Argent32.5025m
Éliminatoire232.8025m
Éliminatoire21:12.4825m
Finale1Or29.7525m
Éliminatoire129.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8325m
Green, Ann-Sophie — 1999
Éliminatoire1833.3425m
Finale91:12.2925m
Éliminatoire91:13.3725m
Éliminatoire192:41.8825m
Finale135:52.9525m
Éliminatoire2240.8325m
Éliminatoire1342.0925m
Finale61:30.8225m
Éliminatoire61:32.8825m
Éliminatoire203:03.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.5225m
Groleau, Delphine — 1996
Éliminatoire31:16.1725m
Éliminatoire12:42.5225m
Éliminatoire62:44.0225m
Finale2Argent5:50.1325m
Groleau, Mathilde — 1999
Finale530.8225m
Éliminatoire430.8525m
Finale2Argent2:21.7925m
Éliminatoire12:21.9825m
Finale736.4825m
Éliminatoire636.1325m
Finale2Argent1:16.3625m
Éliminatoire11:18.0525m
Finale1Or2:41.3925m
Éliminatoire22:45.4325m
Finale3Bronze2:47.6025m
Éliminatoire62:46.1525m
Finale1Or5:50.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8925m
Leduc-Seguin, Dorothee — 1994
Éliminatoire211:22.8425m
Éliminatoire203:01.9425m
Éliminatoire5551.6225m
Éliminatoire231:39.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.1825m
Liautaud, Kelly — 1997
Éliminatoire2636.5725m
Éliminatoire223:08.2625m
Éliminatoire1749.2225m
Éliminatoire241:46.4625m
Reid, Molly — 1996
Finale628.9825m
Éliminatoire628.7525m
Finale52:18.4025m
Éliminatoire52:19.1325m
Finale44:58.2025m
Finale841.4625m
Éliminatoire941.0825m
Finale91:18.1225m
Éliminatoire61:16.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9725m
Toncheva, Yulia — 1996
Éliminatoire135.2125m
Éliminatoire21:17.0525m
Éliminatoire431.4925m
Éliminatoire32:33.6125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale54:57.6725mGAVIRIA VELEZ R., LANGLOIS M., GAVIRIA VELEZ S., DELISLE B.
Finale84:15.7825mMAILLE E., MORRISON G., SCHWARZ J., BOURBONNAIS C.
Finale55:19.2625mLANGLOIS M., DELISLE B., MORRISON G., GAVIRIA VELEZ R.
Femmes
Finale2Argent4:37.5425mGERVAIS M., BOURBONNAIS J., DUGAS M., GROLEAU M.
Finale65:17.1025mBAUER Z., LEDUC-SEGUIN D., CARON-RICARD M-N., GREEN A-S.
Finale45:22.3725mDUGAS M., GERVAIS M., BOURBONNAIS J., GROLEAU M.
Finale3Bronze5:11.4125mCARON-RICARD M-N., GREEN A-S., GIRARD M., REID M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation P1-P2 avec finales