Résultats des compétitions

# 13918 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale Groupe d’Âges avec finales

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Marc Richard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marc Richard
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Finale52:32.7525m
Éliminatoire62:38.5625m
Finale2Argent20:53.3125m
Finale1Or1:25.8525m
Éliminatoire31:31.0925m
Finale1Or3:04.7825m
Éliminatoire23:16.3225m
Finale51:21.6025m
Éliminatoire51:24.1025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7925m
Boily, Enrick — 1999
Éliminatoire121:06.3425m
Finale62:19.3425m
Éliminatoire72:18.6225m
Finale634.8325m
Éliminatoire634.0825m
Éliminatoire101:15.3825m
Éliminatoire111:33.0325m
Éliminatoire1135.1325m
Boily, Nicolas — 2000
Finale2Argent1:07.4425m
Éliminatoire21:08.6925m
Finale3Bronze21:04.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1225m
Finale3Bronze2:44.7625m
Éliminatoire32:46.7825m
Finale3Bronze1:30.6725m
Éliminatoire11:29.0225m
Finale2Argent3:04.8825m
Éliminatoire13:07.9925m
Finale2Argent1:18.3825m
Éliminatoire21:17.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8525m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Finale2Argent1:00.0525m
Éliminatoire31:00.5125m
Finale3Bronze2:10.4925m
Éliminatoire32:10.8925m
Finale3Bronze18:19.8025m
Éliminatoire81:13.6025m
Finale52:35.3225m
Éliminatoire32:32.3425m
Finale42:34.1925m
Éliminatoire52:30.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3325m
Caudal, Francois — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5925m
Finale3Bronze31.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2725m
Éliminatoire332.7425m
Finale430.6325m
Éliminatoire631.2025m
Éliminatoire71:10.1025m
Finale51:11.5625m
Éliminatoire51:13.0725m
Éliminatoire72:38.7825m
Finale3Bronze5:34.0025m
Doyon, Dominique — 1998
Finale3Bronze1:17.8225m
Éliminatoire21:17.1825m
Éliminatoire932.3725m
Éliminatoire82:48.6125m
Finale41:11.1725m
Éliminatoire41:12.3125m
Finale62:33.5125m
Éliminatoire52:33.9125m
Finale2Argent5:28.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6625m
Duguay, Antoine — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4825m
Éliminatoire71:17.8825m
Éliminatoire112:53.6325m
Finale46:03.2825m
Éliminatoire952.4925m
Éliminatoire131:38.0725m
Éliminatoire73:22.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1725m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale536.1725m
Éliminatoire535.5625m
Éliminatoire81:19.0525m
Finale3Bronze1:24.5225m
Éliminatoire41:26.9025m
Finale1Or3:18.8825m
Éliminatoire13:16.1425m
Finale53:13.0125m
Éliminatoire63:11.8825m
Finale2Argent6:47.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6525m
Hawey, Jeremy — 1996
Éliminatoire727.5725m
Éliminatoire71:00.3125m
Finale631.3625m
Éliminatoire631.4025m
Éliminatoire41:08.3125m
Éliminatoire92:27.7125m
Éliminatoire32:26.4525m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire141:24.3425m
Éliminatoire643.2425m
Éliminatoire111:37.3425m
Éliminatoire841.4625m
Éliminatoire101:33.1925m
Éliminatoire83:22.6725m
Masse, Gabriel — 1999
Finale2Argent28.0425m
Éliminatoire428.6425m
Finale51:03.4725m
Éliminatoire51:03.9025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire121:19.9225m
Finale3Bronze36.0325m
Éliminatoire537.8125m
Éliminatoire71:28.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1725m
Paquet, Felix — 1999
Éliminatoire122:23.2625m
Finale95:09.3425m
Éliminatoire937.6225m
Éliminatoire740.5025m
Éliminatoire101:31.8725m
Finale3Bronze3:08.8425m
Éliminatoire33:15.7825m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire1933.2225m
Éliminatoire111:24.3525m
Éliminatoire91:24.8725m
Pouliot, David — 1999
Finale433.2925m
Éliminatoire433.4025m
Finale51:11.0525m
Éliminatoire61:12.5825m
Finale2Argent2:31.0825m
Éliminatoire22:29.4025m
Reid, Antoine — 2001
Éliminatoire736.7025m
Éliminatoire121:22.3325m
Éliminatoire153:07.3825m
Finale56:33.4025m
Éliminatoire748.3625m
Femmes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale66:05.4925m
Éliminatoire91:26.7925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:03.5625m
Éliminatoire121:44.7425m
Éliminatoire939.6225m
Éliminatoire83:09.9125m
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Finale532.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5625m
Éliminatoire532.2825m
Éliminatoire81:12.8625m
Éliminatoire839.4125m
Finale435.4125m
Éliminatoire536.3025m
Éliminatoire81:26.7825m
Finale53:02.7925m
Éliminatoire63:04.1825m
Belanger, Corine — 1999
Finale3Bronze30.0825m
Éliminatoire330.2325m
Éliminatoire71:06.7025m
Finale115:23.2025m
Éliminatoire1235.5125m
Éliminatoire102:48.7425m
Finale136:16.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3825m
Belzile, Julie — 1998
Éliminatoire152:31.3825m
Finale105:20.2225m
Éliminatoire1035.0325m
Finale61:24.5125m
Éliminatoire61:23.9425m
Éliminatoire73:12.3025m
Finale126:15.0625m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale1Or5:26.2925m
Finale536.9025m
Éliminatoire537.5225m
Éliminatoire71:22.3125m
Finale3Bronze41.6525m
Éliminatoire342.4425m
Finale536.3125m
Éliminatoire436.2925m
Finale61:22.5425m
Éliminatoire61:23.7225m
Boily, Roxanne — 1999
Finale85:12.7325m
Éliminatoire1236.7025m
Éliminatoire112:47.1125m
Finale51:26.8525m
Éliminatoire51:30.2825m
Éliminatoire1536.6425m
Finale116:11.1625m
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire91:16.5025m
Finale62:38.1925m
Éliminatoire52:42.8325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1949.5425m
Éliminatoire121:29.4925m
Éliminatoire73:07.9825m
Couturier, Laura — 1997
Finale41:07.4225m
Éliminatoire41:08.2025m
Finale42:23.0125m
Éliminatoire52:26.5025m
Finale1Or10:12.3625m
Finale436.0625m
Éliminatoire436.0825m
Finale1Or1:14.0025m
Éliminatoire11:15.7525m
Finale1Or2:37.5225m
Éliminatoire12:39.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0925m
Dubeau, Laurence — 2000
Finale2Argent30.9725m
Éliminatoire431.8525m
Finale3Bronze1:08.2125m
Éliminatoire31:09.0125m
Finale45:42.0925m
Éliminatoire739.3125m
Finale3Bronze2:55.6125m
Éliminatoire42:59.5725m
Finale3Bronze6:31.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1425m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale1Or29.6425m
Éliminatoire129.9225m
Finale1Or34.7125m
Éliminatoire134.3725m
Finale1Or38.4325m
Éliminatoire239.4125m
Finale1Or31.9825m
Éliminatoire132.2025m
Finale2Argent1:15.7525m
Éliminatoire11:15.6125m
Finale1Or2:40.9925m
Éliminatoire12:43.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9725m
Genois, Catherine — 1997
Finale3Bronze1:16.9925m
Éliminatoire41:17.7925m
Finale2Argent2:40.9625m
Éliminatoire22:43.9525m
Finale2Argent38.1225m
Éliminatoire239.2825m
Finale2Argent1:23.4625m
Éliminatoire31:26.0225m
Finale3Bronze3:06.0425m
Éliminatoire33:04.9725m
Finale2Argent2:40.7325m
Éliminatoire12:41.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4625m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Éliminatoire151:09.5625m
Finale1Or10:19.7325m
Éliminatoire1738.1625m
Éliminatoire201:22.6725m
Éliminatoire142:56.2725m
Finale2Argent2:47.7625m
Éliminatoire42:54.4925m
Lamarche, Allyssa — 1997
Éliminatoire1735.0025m
Éliminatoire141:16.6225m
Éliminatoire162:50.7325m
Éliminatoire1146.2325m
Éliminatoire1238.7225m
Éliminatoire61:30.6025m
Laprise, Justine — 2001
Finale76:06.5225m
Éliminatoire141:39.0025m
Éliminatoire71:32.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire171:34.2825m
Éliminatoire143:21.6125m
Leblanc, Elyse — 1998
Éliminatoire1136.4525m
Finale439.3425m
Éliminatoire439.0625m
Finale3Bronze1:23.4425m
Éliminatoire31:24.7425m
Finale3Bronze3:05.5625m
Éliminatoire33:10.0525m
Finale633.3625m
Éliminatoire633.3925m
Éliminatoire72:46.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5625m
Leclerc, Marie-Philippe — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5025m
Finale3Bronze39.1025m
Éliminatoire440.0825m
Finale1Or1:22.3325m
Éliminatoire21:24.8025m
Finale1Or2:53.3025m
Éliminatoire12:57.8525m
Finale2Argent32.6525m
Éliminatoire433.9125m
Finale2Argent1:12.7225m
Éliminatoire41:15.1825m
Finale1Or2:37.6925m
Éliminatoire22:42.4925m
Martel, Sarah — 1997
Éliminatoire81:09.1925m
Finale52:25.6025m
Éliminatoire42:26.4525m
Finale3Bronze32.7625m
Éliminatoire333.8425m
Finale41:14.1325m
Éliminatoire11:12.8425m
Finale2Argent2:45.4625m
Éliminatoire12:38.4625m
Finale3Bronze2:46.0425m
Éliminatoire32:44.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7625m
Masse, Sandrine — 1998
Finale1Or28.3025m
Éliminatoire128.5425m
Finale3Bronze1:03.2925m
Éliminatoire21:03.4925m
Finale432.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6025m
Éliminatoire332.4225m
Finale3Bronze1:11.6225m
Éliminatoire31:12.0925m
Finale42:34.2325m
Éliminatoire32:31.8125m
Finale1Or36.3525m
Éliminatoire137.8725m
Matte, Catherine — 2000
Finale1Or10:26.3125m
Finale2Argent1:14.2525m
Éliminatoire21:16.8525m
Finale1Or1:31.4425m
Éliminatoire11:31.5025m
Finale1Or1:16.0525m
Éliminatoire11:17.9025m
Finale3Bronze1:16.8325m
Éliminatoire31:17.2625m
Finale1Or5:54.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0925m
Mbonihankuye, Qeila — 1998
Éliminatoire292:49.6725m
Éliminatoire2141.9125m
Éliminatoire1345.2325m
Éliminatoire2443.3625m
Éliminatoire221:28.8825m
Éliminatoire193:13.7825m
Paquet, Daphnee — 1999
Éliminatoire231:12.6025m
Finale2Argent11:38.9025m
Éliminatoire1537.1525m
Éliminatoire151:20.4925m
Éliminatoire152:57.1625m
Éliminatoire141:23.4825m
Patry, Marie-Pier — 1998
Éliminatoire132:27.3125m
Éliminatoire91:17.5025m
Éliminatoire122:47.2125m
Éliminatoire81:18.3225m
Finale52:41.7125m
Éliminatoire42:42.8725m
Finale45:50.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3125m
Raymond, Laurianne — 1999
Éliminatoire1635.5225m
Éliminatoire311:18.4625m
Éliminatoire282:49.5925m
Éliminatoire2342.8125m
Éliminatoire1838.6925m
Éliminatoire203:14.1025m
Roy, Virginie — 1998
Éliminatoire1332.8925m
Éliminatoire271:16.3525m
Éliminatoire272:47.7625m
Éliminatoire1546.2225m
Éliminatoire2241.4925m
Éliminatoire171:26.9125m
Éliminatoire173:12.9925m
Sauro, Raphaelle — 2000
Finale55:42.4025m
Finale2Argent35.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6425m
Éliminatoire336.3725m
Finale51:20.7425m
Éliminatoire51:20.5225m
Finale42:58.7125m
Éliminatoire43:01.2025m
Éliminatoire839.1825m
Éliminatoire71:25.1925m
Thibault, Jessica — 1996
Éliminatoire112:35.7925m
Éliminatoire151:26.6525m
Éliminatoire1339.1825m
Éliminatoire71:26.1725m
Tremblay, Joelle — 1999
Éliminatoire251:14.7025m
Éliminatoire182:38.0325m
Éliminatoire231:26.8725m
Éliminatoire2543.9225m
Éliminatoire201:28.6025m
Éliminatoire153:09.0325m
Vasquez, Dalya — 1999
Éliminatoire1232.4525m
Éliminatoire141:09.2225m
Éliminatoire82:25.7625m
Éliminatoire211:26.3725m
Éliminatoire172:58.8425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:17.6625mDUGUAY A., GAUTHIER A., BELANGER C., BOILY N.
Finale2Argent1:55.4825mCAUDAL F., DOYON D., MASSE G., CARRIERE M-A.
Finale1Or2:35.7325mBOILY N., BELANGER C., GAUTHIER A., DUGUAY A.
Finale2Argent2:06.4325mCAUDAL F., DOYON D., CARRIERE M-A., MASSE G.
Femmes
Finale1Or2:03.8125mLECLERC M-P., MARTEL S., COUTURIER L., GENOIS C.
Finale2Argent2:04.8325mBELANGER A-S., MATTE C., GAUTHIER C., DUBEAU L.
Finale1Or2:20.8425mSAURO R., GAUTHIER C., MATTE C., DUBEAU L.
Finale2Argent2:16.8525mMASSE S., LEBLANC E., PATRY M-P., BELANGER C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale Groupe d'Âges avec finales