Résultats des compétitions

# 13486 – Universitaire

Canada West University Championships

  • Hébergé par UVIC VIKES Swim Team
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Varsity
  • Sessions 5
  • Clubs invités University Of British Columbia, University Of Manitoba Bisons Swimming, University Of Alberta Varsity Swim Team, University Of Calgary Varsity, University Of Lethbridge, University Of Regina Cougar Swimming, UVIC VIKES Swim Team, Trinity Western University, University of Manitoba Bisons
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Margaret Penning
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Au, Joshua — 1990
Finale523.3725m
Éliminatoire723.5925m
Finale450.6725m
Éliminatoire250.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.0325m
Finale3Bronze24.8325m
Finale2Argent54.3525m
Éliminatoire556.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3125m
Balch, Alan — 1994
Finale41:51.1725m
Éliminatoire51:52.7025m
Finale164:06.3625m
Éliminatoire154:05.0425m
Finale72:10.4825m
Éliminatoire72:09.0325m
Éliminatoire84:37.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.1125m
Byram, Joe — 1994
Finale1026.8725m
Finale555.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4925m
Éliminatoire556.8025m
Finale52:03.3925m
Éliminatoire42:02.9625m
Finale62:07.9225m
Éliminatoire32:07.8625m
Dolynny, Tanner Grant — 1994
Finale1530.0625m
Finale151:06.1125m
Éliminatoire171:06.7525m
Finale142:23.4325m
Éliminatoire132:25.6425m
Finale144:41.9325m
Éliminatoire134:45.3625m
Giovanetto, Stephen — 1993
Éliminatoire2724.7525m
Finale2Argent28.8525m
Finale91:03.3725m
Éliminatoire91:04.6425m
Finale92:20.6125m
Éliminatoire102:25.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0625m
Krywitsky, Tom — 1991
Finale1323.9825m
Éliminatoire1023.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3425m
Finale851.5225m
Éliminatoire851.6525m
Éliminatoire201:55.7325m
Éliminatoire194:09.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.7025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.0025m
Kubik, Jeremy — 1989
Finale723.4525m
Éliminatoire423.4625m
Finale1452.2025m
Éliminatoire1552.2125m
Leitch, Ian — 1990
Finale923.7425m
Éliminatoire1123.8225m
Finale1652.2325m
Éliminatoire1351.9525m
Finale1826.0825m
Éliminatoire1959.2325m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale71:51.8525m
Éliminatoire61:52.7825m
Finale3Bronze3:55.4425m
Éliminatoire64:01.1725m
Finale42:07.2225m
Éliminatoire62:08.2625m
Finale3Bronze4:25.4425m
Éliminatoire24:29.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.3725m
Mastromatteo, Nicholas — 1992
Éliminatoire241:09.4125m
Finale1257.5025m
Éliminatoire1157.4725m
Finale132:11.7925m
Éliminatoire122:09.6325m
Finale152:14.4625m
Éliminatoire162:15.7525m
Myers, Brandon — 1991
Éliminatoire3155.0825m
Finale726.7725m
Finale957.3725m
Éliminatoire151:01.2325m
Finale112:08.3125m
Éliminatoire102:08.1425m
Stewart, Scott — 1991
Finale121:53.3225m
Éliminatoire121:53.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.4925m
Finale43:57.7625m
Éliminatoire23:57.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.3925m
Finale815:57.2825m
Éliminatoire1758.4325m
Tso, Reece — 1994
Éliminatoire2052.7125m
Finale1127.0625m
Finale1057.4325m
Éliminatoire1259.1025m
Finale122:08.5225m
Éliminatoire122:10.1325m
Femmes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Dana — 1989
Finale132:06.7525m
Éliminatoire122:08.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.4325m
Finale54:24.1425m
Éliminatoire54:26.3625m
Finale59:05.6725m
Finale125:01.0125m
Éliminatoire125:06.3725m
Chernoff, Kendra — 1991
Finale1358.6925m
Éliminatoire1158.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7925m
Finale1Or27.4325m
Finale1Or1:00.0225m
Éliminatoire11:00.3825m
Finale2Argent2:13.2025m
Éliminatoire22:16.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5625m
Elford, Karlyn — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2925m
Finale109:22.9325m
Finale1629.9425m
Finale71:04.2325m
Éliminatoire61:04.5225m
Finale92:19.6325m
Éliminatoire92:22.3725m
Etheridge, Victoria — 1994
Finale1627.9225m
Éliminatoire1627.9025m
Éliminatoire221:02.5325m
Finale1936.5825m
Finale2330.8525m
Kamminga, Caitlin — 1994
Finale162:09.8625m
Éliminatoire142:08.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8925m
Finale74:28.9925m
Éliminatoire84:29.0125m
Finale79:08.1825m
Finale131:06.1425m
Éliminatoire131:06.3725m
Kemp, Christine — 1992
Éliminatoire1728.1025m
Finale122:05.7925m
Éliminatoire92:06.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.5925m
Finale94:26.5825m
Éliminatoire94:32.4025m
Finale69:07.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.1825m
Little, Kaitlyn — 1993
Éliminatoire2328.9825m
Finale731.4025m
Finale121:07.2025m
Éliminatoire121:07.3725m
Finale92:21.2325m
Éliminatoire122:24.8525m
Mielnichuk, Bobbie — 1991
Finale827.1925m
Éliminatoire827.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6425m
Finale757.8625m
Éliminatoire458.2225m
Finale51:05.3725m
Éliminatoire51:05.9825m
Finale82:21.8225m
Éliminatoire52:20.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1425m
Miller, Rebecca — 1994
Finale733.5425m
Finale101:11.9225m
Éliminatoire101:12.4625m
Finale82:40.6325m
Éliminatoire72:40.2925m
Finale1229.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.2625m
Moen, Nichole — 1994
Éliminatoire201:10.8325m
Finale834.9225m
Finale111:15.1025m
Éliminatoire151:17.1325m
Finale2230.6525m
Sproule, Sasha — 1990
Finale134:46.4025m
Éliminatoire124:38.9025m
Finale831.5025m
Finale61:05.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0725m
Éliminatoire71:06.0625m
Finale42:17.6725m
Éliminatoire32:19.3025m
Wood, Alana — 1992
Éliminatoire172:09.5025m
Finale104:27.0825m
Éliminatoire104:34.7725m
Finale102:20.9025m
Éliminatoire102:24.1225m
Finale84:59.7225m
Éliminatoire85:01.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:24.5925mKRYWITSKY T., AU J., BALCH A., MACKINNON R.
Finale47:26.5125mAU J., MACKINNON R., KRYWITSKY T., BALCH A.
Finale3Bronze3:46.5625mBYRAM J., GIOVANETTO S., AU J., KRYWITSKY T.
Femmes
Finale3Bronze3:52.7025mMIELNICHUK B., KEMP C., WOOD A., CHERNOFF K.
Finale3Bronze8:22.0825mCHERNOFF K., WOOD A., KEMP C., MIELNICHUK B.
Finale3Bronze4:18.4325mSPROULE S., MILLER R., CHERNOFF K., MIELNICHUK B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canada West University Championships