Résultats des compétitions

# 13814 – Invitation (fermée)

2013 EOSA Short Course Regional Championship Meet

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Monpetit
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Alexander — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
Éliminatoire2157.8025m
Finale112:04.1825m
Éliminatoire102:04.3325m
Finale633.2425m
Éliminatoire532.9725m
Finale71:12.0925m
Éliminatoire81:14.8725m
Finale72:41.9425m
Éliminatoire82:42.9825m
Éliminatoire2230.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2325m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale1127.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
Éliminatoire928.0025m
Finale111:01.0525m
Éliminatoire131:02.4425m
Finale122:18.9225m
Éliminatoire142:21.1625m
Finale91:21.9725m
Éliminatoire111:23.4025m
Finale731.4625m
Éliminatoire732.0025m
Finale132:39.2825m
Éliminatoire152:39.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9825m
Fyfe, Matthew — 1996
Éliminatoire3428.2025m
Éliminatoire311:00.3225m
Éliminatoire232:13.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.1925m
Finale3Bronze18:21.9625m
Finale1433.9325m
Éliminatoire1333.5625m
Finale162:30.7525m
Éliminatoire172:28.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
Hyndman, Conner — 2002
Finale437.3025m
Finale111:27.6125m
Finale163:08.2625m
Finale61:48.2425m
Finale547.6425m
Finale123:29.9025m
Mollot-Hill, Julian — 2001
Finale434.3425m
Finale62:48.5625m
Finale76:04.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6225m
Finale1Or1:23.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4325m
Nowlan, Joshua — 1999
Éliminatoire211:05.2625m
Finale132:19.7525m
Éliminatoire132:20.5325m
Finale94:51.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8225m
Finale510:00.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.7525m
Finale3Bronze19:04.4925m
Finale1235.2725m
Éliminatoire1335.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
Phee, Dylan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9025m
Finale2Argent5:27.6225m
Finale1Or2:55.3125m
Finale2Argent1:26.0625m
Finale2Argent3:08.7325m
Finale2Argent2:56.8025m
Finale2Argent6:21.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6025m
Pope, Gregory — 2000
Finale111:16.4625m
Finale132:47.2225m
Finale116:01.6525m
Finale3Bronze1:32.0425m
Finale43:26.0625m
Finale133:05.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7025m
Risk, William — 2003
Finale3Bronze36.8825m
Finale101:26.6425m
Finale93:02.1825m
Finale91:52.6925m
Finale153:38.1925m
Saunders, Owen — 1998
Éliminatoire2930.1125m
Éliminatoire271:06.5125m
Éliminatoire212:25.8425m
Finale1036.4725m
Éliminatoire1137.3125m
Éliminatoire191:18.3225m
Finale1033.9025m
Éliminatoire1035.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3825m
Steele, Marshall — 1997
Éliminatoire4029.7725m
Éliminatoire491:06.1225m
Éliminatoire372:28.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
Éliminatoire1834.9225m
Éliminatoire241:16.1925m
Éliminatoire251:26.5725m
Steele, Tyson — 1997
Éliminatoire3228.0025m
Éliminatoire401:02.6225m
Finale1533.9525m
Éliminatoire1634.0225m
Éliminatoire231:14.3125m
Éliminatoire211:21.9125m
Éliminatoire222:41.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
Stevens, Jon — 1995
Éliminatoire2659.1725m
Finale1232.6825m
Éliminatoire1233.5125m
Éliminatoire2631.1025m
Éliminatoire251:08.0325m
Éliminatoire72:35.6725m
Finale132:34.1025m
Éliminatoire162:33.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3925m
Wiebe, Gavin — 2001
Finale1035.6725m
Finale121:21.5825m
Finale106:29.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:36.0225m
Finale513:24.0325m
Finale113:20.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8025m
Wiebe, Roman — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m
Femmes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angel, Marina — 1998
Finale122:21.5625m
Éliminatoire112:21.0525m
Finale124:59.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.5225m
Finale1310:27.7225m
Finale61:13.1125m
Éliminatoire51:13.6625m
Finale72:48.4325m
Éliminatoire82:50.1525m
Finale162:41.8125m
Éliminatoire162:42.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2225m
Auster, Katharina — 2000
Finale2Argent31.0325m
Finale41:09.4325m
Finale52:38.5625m
Finale85:37.7025m
Finale643.0325m
Finale91:27.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0125m
Cappuccino, Rosalie — 1999
Éliminatoire2131.4025m
Éliminatoire191:08.7725m
Finale1237.9325m
Éliminatoire1238.5325m
Finale1241.4525m
Éliminatoire1040.9325m
Éliminatoire181:31.4825m
Finale1034.9425m
Éliminatoire935.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5025m
de Salaberry, Madeleine — 2002
Finale638.0325m
Finale181:31.0025m
Finale101:52.3725m
Finale1254.9825m
Finale111:57.1925m
Finale263:43.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9125m
Fyfe, Frances Grace — 1998
Éliminatoire3531.8125m
Éliminatoire361:09.1325m
Éliminatoire282:29.1225m
Éliminatoire2437.4925m
Éliminatoire281:19.0925m
Finale85:55.2425m
Grace, Lianna — 2000
Finale1Or2:28.3225m
Finale45:25.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.0825m
Finale3Bronze11:00.3325m
Finale1Or39.9025m
Finale2Argent1:25.4325m
Finale56:09.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6925m
Mouser, Lauren — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
Finale3Bronze1:08.8325m
Finale2Argent2:28.7425m
Finale81:22.7225m
Finale3Bronze1:18.0325m
Finale43:07.3925m
Finale72:54.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0325m
Phee, Katie — 2004
Finale251:38.1425m
Finale107:00.7025m
Finale171:44.8725m
Finale144:01.2625m
Finale273:46.3225m
Phee, Shannon — 2002
Finale2Argent34.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9125m
Finale3Bronze2:52.2725m
Finale3Bronze3:05.5625m
Finale1Or1:34.9925m
Finale1Or3:23.5725m
Finale1Or3:05.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7925m
Steele, Nakita — 2002
Finale42:53.2625m
Finale3Bronze6:04.8425m
Finale2Argent38.9125m
Finale1Or1:32.6325m
Finale73:14.1325m
Finale2Argent6:46.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4625m
Storm, Jordan — 2002
Finale41:20.1225m
Finale62:56.4925m
Finale2Argent12:38.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4525m
Finale3Bronze1:27.6125m
Finale1Or3:02.7525m
Finale53:11.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7125m
Wang, Rebecca — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9225m
Finale245:14.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.9125m
Finale2210:55.5525m
Finale538.7525m
Éliminatoire439.1525m
Finale71:24.6625m
Éliminatoire41:24.8425m
Éliminatoire192:42.2325m
Finale105:44.4425m
Wiebe, Elsa — 2004
Finale1541.8525m
Finale191:31.2825m
Finale243:19.4925m
Finale96:59.4725m
Finale81:47.7725m
Finale213:41.2625m
Xu, Angela — 2000
Finale142:50.5725m
Finale155:57.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:14.6825m
Finale812:19.5925m
Finale51:33.7325m
Finale93:22.8425m
Finale203:07.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4325m
Yamashita-Ball, Adelle — 1998
Finale112:21.0225m
Éliminatoire122:22.2725m
Finale155:02.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.4725m
Finale1010:22.8525m
Finale101:13.6025m
Éliminatoire111:14.8125m
Finale62:44.8625m
Éliminatoire72:45.1625m
Finale95:39.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
Yamashita-Ball, Hannah — 2000
Finale833.9425m
Finale91:12.4925m
Finale92:41.6825m
Finale95:39.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7625m
Finale739.4325m
Finale131:32.7125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:59.0225mBREEDVELT L., SAUNDERS O., NOWLAN J., WIEBE R.
Finale71:47.4025mAUSTER A., FYFE M., STEVENS J., STEELE T.
Finale52:16.4225mPHEE D., POPE G., MOLLOT-HILL J., WIEBE G.
Finale92:17.8325mWIEBE R., BREEDVELT L., SAUNDERS O., NOWLAN J.
Finale112:05.0925mSTEELE M., AUSTER A., STEVENS J., STEELE T.
Finale2Argent2:33.2125mMOLLOT-HILL J., POPE G., PHEE D., WIEBE G.
Femmes
Finale52:01.4025mWANG R., YAMASHITA-BALL A., ANGEL M., CAPPUCCINO R.
Finale2Argent2:24.0425mPHEE S., STORM J., STEELE N., DE SALABERRY M.
Finale2Argent2:05.6525mMOUSER L., AUSTER K., GRACE L., XU A.
FinaleDisqualifié25mCAPPUCCINO R., WANG R., ANGEL M., YAMASHITA-BALL A.
Finale1Or2:41.9525mSTORM J., PHEE S., STEELE N., DE SALABERRY M.
Finale3Bronze2:22.7425mYAMASHITA-BALL H., GRACE L., MOUSER L., AUSTER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 EOSA Short Course Regional Championship Meet