Résultats des compétitions

# 13814 – Invitation (fermée)

2013 EOSA Short Course Regional Championship Meet

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Monpetit
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bloom, Hayden — 1999
Finale195:33.1925m
Finale163:25.3625m
Éliminatoire163:24.4025m
Finale1436.9125m
Éliminatoire1437.2925m
Finale161:22.8425m
Éliminatoire171:24.2625m
Finale3Bronze3:04.8025m
Éliminatoire33:07.2325m
Éliminatoire292:56.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2025m
Collins, Theo — 1998
Éliminatoire391:08.9025m
Éliminatoire302:29.8125m
Finale51:20.2925m
Éliminatoire51:21.1425m
Finale92:54.8925m
Éliminatoire103:02.2725m
Finale141:20.5225m
Éliminatoire151:20.1125m
Éliminatoire212:45.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5025m
Copeland, Alex — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2925m
Elder, Nicholas — 2000
Finale95:43.4925m
Finale2Argent39.0625m
Finale52:55.7125m
Finale641.1125m
Finale53:40.4425m
Finale3Bronze6:23.2925m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6425m
Finale134:51.2525m
Éliminatoire2130.1325m
Éliminatoire191:06.3825m
Finale62:28.6525m
Éliminatoire52:24.9025m
Finale75:29.4025m
Henderson, Simon — 1996
Éliminatoire461:04.6925m
Éliminatoire332:23.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.9325m
Finale810:18.5225m
Éliminatoire1936.1025m
Éliminatoire192:34.3825m
Éliminatoire301:12.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire3027.7325m
Éliminatoire361:01.8425m
Éliminatoire272:17.1225m
Éliminatoire211:09.9825m
Éliminatoire2330.4525m
Éliminatoire241:07.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3225m
Karovitch, Ian — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5225m
Kendrick, Cameron — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1025m
Éliminatoire3030.2125m
Éliminatoire232:26.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.4925m
Finale519:49.2525m
Finale161:26.7625m
Éliminatoire141:25.4425m
Finale103:00.4725m
Éliminatoire113:04.5125m
Finale151:22.6225m
Éliminatoire131:19.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0325m
Lawton, William — 2002
Finale51:21.7825m
Finale63:00.3625m
Finale76:31.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3625m
Finale2Argent1:29.8425m
Finale2Argent3:10.9225m
Finale113:28.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2525m
Makos, Brian — 2002
Finale741.0225m
Finale131:31.2925m
Finale183:13.2725m
Finale86:39.9525m
Finale3Bronze46.1825m
Finale163:47.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1025m
Makos, Scott — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.4825m
Sohn, Philip — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2125m
Finale2Argent36.4325m
Finale133:05.5525m
Finale446.3925m
Finale91:40.5425m
Finale2Argent45.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.1925m
Tunney, Ronan — 1997
Éliminatoire301:00.0325m
Finale162:09.1425m
Éliminatoire162:08.8825m
Finale94:35.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.1925m
Finale69:35.6325m
Finale142:26.7925m
Éliminatoire182:28.5725m
Éliminatoire271:08.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Antonov, Diliana — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1625m
Finale2Argent1:08.5925m
Finale51:19.1425m
Finale52:47.2025m
Finale41:32.6925m
Finale53:15.2425m
Finale62:52.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7725m
Anzai, Andrea — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5525m
Éliminatoire2430.0325m
Éliminatoire241:04.9925m
Finale144:51.2225m
Finale131:11.2425m
Éliminatoire141:11.0125m
Finale92:30.1125m
Éliminatoire112:34.2725m
Éliminatoire211:13.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9425m
Anzai, Emily — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5825m
Finale531.6725m
Éliminatoire331.5625m
Finale2Argent1:05.3925m
Éliminatoire11:05.4525m
Finale530.4825m
Éliminatoire330.2925m
Finale41:04.9925m
Éliminatoire61:06.5125m
Finale2Argent2:21.2925m
Éliminatoire22:25.1925m
Finale42:27.3425m
Éliminatoire32:28.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7825m
Charness, Hannah — 2000
Finale533.0325m
Finale101:13.3925m
Finale640.3925m
Finale3Bronze1:30.8625m
Finale63:16.0125m
Finale76:29.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8025m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale273:22.5125m
Finale201:46.8725m
Finale183:34.2125m
Finale71:47.3525m
Finale73:46.8025m
Finale243:42.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.1325m
Derouin, Chanel — 2001
Finale115:52.9325m
Finale840.9325m
Finale143:05.8125m
Finale739.7925m
Finale53:31.6825m
Finale56:49.2125m
Douglas, Annie — 1997
Éliminatoire1829.0325m
Éliminatoire211:03.7425m
Finale194:55.6225m
Éliminatoire182:39.2525m
Finale1Or34.9125m
Éliminatoire134.9625m
Finale62:30.1125m
Éliminatoire72:31.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6025m
Earl, Maddy — 2001
Finale231:18.9925m
Finale941.4825m
Finale193:12.8425m
Finale849.6625m
Finale1142.7025m
Finale73:48.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7125m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire3432.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.3725m
Finale2110:54.2725m
Éliminatoire311:23.0325m
Finale740.1625m
Éliminatoire639.8625m
Finale41:23.8825m
Éliminatoire41:24.8425m
Finale145:57.3825m
Eskritt, Loghan — 1997
Éliminatoire2537.5725m
Éliminatoire271:19.4425m
Éliminatoire202:48.8925m
Éliminatoire311:25.7225m
Éliminatoire322:55.2125m
Finale96:11.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6425m
Harris-Harb, Maya — 2001
Finale1836.1625m
Finale241:19.0225m
Finale166:23.3325m
Finale1343.7325m
Finale3Bronze42.9925m
Finale83:23.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4625m
Karovitch, Romey — 2002
Finale1239.7925m
Finale223:18.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0925m
Finale181:45.4825m
Finale173:29.0525m
Finale2Argent51.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.4325m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale201:17.8225m
Finale740.5225m
Finale647.3325m
Finale113:34.9025m
Finale1042.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1225m
Kennedy, MaKenzy — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.0325m
Finale3Bronze11:42.7425m
Finale439.4025m
Finale547.0825m
Finale639.2425m
Finale2Argent3:09.4825m
Finale82:59.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6925m
Lawton, Kealey — 2002
Finale61:20.9925m
Finale153:08.1425m
Finale76:30.7625m
Finale2Argent1:40.5725m
Finale43:38.1125m
Finale133:27.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1625m
Libera, Emma — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9825m
Finale141:16.3825m
Finale146:07.1825m
Finale91:25.3125m
Finale93:00.7725m
Finale438.7425m
Finale51:29.2925m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale432.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3625m
Finale1Or1:18.4425m
Finale1Or2:46.0225m
Finale41:26.2425m
Finale1Or2:48.8625m
Finale1Or6:07.5925m
Newton, Phoebe — 2001
Finale1534.8025m
Finale191:17.7725m
Finale1242.0525m
Finale203:15.3425m
Finale63:31.7725m
Finale46:44.3025m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale3Bronze1:15.5925m
Finale2Argent2:42.4325m
Finale1Or35.7025m
Finale2Argent1:16.7825m
Finale3Bronze2:44.8525m
Finale2Argent5:51.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
Pucci, Olivia — 2001
Finale221:18.7125m
Finale136:05.5425m
Finale1041.5125m
Finale121:26.0625m
Sim, Morgan — 2002
Finale52:53.6225m
Finale2Argent1:27.5725m
Finale2Argent3:03.6225m
Finale1Or3:50.3925m
Finale3Bronze3:11.3525m
Finale1Or6:44.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7225m
Sim, Taylor — 2000
Finale71:21.0625m
Finale843.4825m
Finale61:33.8725m
Finale437.0225m
Finale61:23.0825m
Finale66:16.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2925m
Slachta, Jessica — 1998
Éliminatoire402:37.9325m
Éliminatoire211:18.5125m
Éliminatoire212:52.5425m
Finale1235.8125m
Éliminatoire1236.3525m
Éliminatoire191:23.7425m
Finale93:01.0025m
Éliminatoire113:08.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5825m
Smith, Mahaila — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5425m
Finale1542.6125m
Éliminatoire1443.2025m
Finale1436.2825m
Éliminatoire1035.6725m
Éliminatoire392:57.8825m
Stewart, Fiona — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9725m
Finale51:20.7425m
Finale56:17.7225m
Finale61:32.4425m
Theriault, Claudia — 1999
Finale1631.1725m
Éliminatoire1530.6725m
Éliminatoire171:07.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.6425m
Finale2010:50.8825m
Éliminatoire331:23.3525m
Finale83:07.0025m
Éliminatoire83:07.3625m
Finale131:18.6625m
Éliminatoire111:19.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6425m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale71:12.0625m
Finale41:16.8025m
Finale42:45.5125m
Finale542.7225m
Finale81:34.2125m
Finale102:58.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2025m
White, Quinby — 1998
Éliminatoire381:14.8625m
Éliminatoire442:39.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.4425m
Finale2511:23.4925m
Éliminatoire351:23.9825m
Éliminatoire232:55.5225m
Éliminatoire1844.2325m
Widmaier, Ariel — 1998
Éliminatoire231:09.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.7425m
Finale720:19.2025m
Éliminatoire231:19.2725m
Finale131:28.5025m
Éliminatoire131:28.0425m
Finale113:06.6325m
Éliminatoire93:08.3025m
Éliminatoire262:49.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale92:04.9325mKENDRICK C., BLOOM H., COPELAND A., COLLINS T.
Finale111:55.2425mHANDFIELD-JONES N., HENDERSON S., JOSHI P., TUNNEY R.
Finale3Bronze2:39.0325mSOHN P., MAKOS S., MAKOS B., LAWTON W.
Finale102:28.1925mKAROVITCH I., KENDRICK C., BLOOM H., COLLINS T.
Finale3Bronze3:09.3725mLAWTON W., MAKOS S., SOHN P., MAKOS B.
Femmes
Finale82:06.5525mSMITH M., SLACHTA J., THERIAULT C., WIDMAIER A.
Finale112:01.5025mANZAI A., ESKRITT L., DOUGLAS A., ANZAI E.
Finale3Bronze2:27.6425mSTEWART F., KAROVITCH R., LAWTON K., SIM M.
Finale1Or2:04.7925mANTONOV D., SIM T., THOMPSON R., NIELSEN A.
Finale52:13.2525mMACDONALD R., PUCCI O., NEWTON P., CHARNESS H.
Finale132:19.2725mLIBERA E., EARL M., KAROVITCH S., HARRIS-HARB M.
FinaleDisqualifié25mSLACHTA J., ELDRIDGE D., THERIAULT C., SMITH M.
Finale72:11.6725mANZAI E., DOUGLAS A., ANZAI A., WIDMAIER A.
Finale42:54.1525mKAROVITCH R., DELIMA-BARIL J., SIM M., LAWTON K.
Finale42:26.6225mMACDONALD R., CHARNESS H., KENNEDY M., ANTONOV D.
Finale102:38.6025mPUCCI O., HARRIS-HARB M., DEROUIN C., NEWTON P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 EOSA Short Course Regional Championship Meet