Résultats des compétitions

# 13919 – Compétition nationale de Natation Canada

Speedo Western Canadian Championships

  • Hébergé par Saskatoon Goldfins Swim Club
  • Endroit Shaw Centre
  • Adresse 122 Bowlt Crescent, Saskatoon, SK
  • Région Saskatoon Sport District
  • Type de sanction Winter
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Lorna Taylor
306-974-0806
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

TBD
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7825m
Finale1853.7725m
Éliminatoire1354.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7025m
Finale61:56.5125m
Éliminatoire81:57.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:04.9425m
Finale54:03.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.6225m
Éliminatoire54:06.2025m
Finale1Or8:17.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:30.9025m
Finale3Bronze15:56.1425m
Finale82:23.9925m
Éliminatoire72:25.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9825m
Greenshields, Joel — 1988
Finale3Bronze22.8925m
Éliminatoire323.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.8625m
Finale1Or49.0525m
Éliminatoire149.2725m
Finale2Argent1:48.5025m
Éliminatoire31:51.2725m
Finale1Or26.2125m
Éliminatoire126.3725m
Éliminatoire156.3925m
Éliminatoire12:01.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais47.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:47.8125m
Katelnikoff, Justin — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8525m
Éliminatoire292:01.0325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.2825m
Éliminatoire184:14.7125m
Finale218:43.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4725m
Kisil, Yuri — 1995
Finale923.9225m
Éliminatoire923.6925m
Finale2151.1925m
Éliminatoire1352.0125m
Finale251:55.3725m
Éliminatoire141:55.8725m
Finale3Bronze26.8325m
Éliminatoire427.2025m
Finale3Bronze56.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2125m
Éliminatoire256.9925m
Finale2Argent1:59.6025m
Éliminatoire22:02.7525m
Éliminatoire2326.5325m
Éliminatoire162:12.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0225m
Lyons, Anthony — 1996
Finale1Or23.6525m
Éliminatoire124.0625m
Finale1Or50.2025m
Éliminatoire151.4025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.6125m
Finale1Or1:49.5925m
Éliminatoire11:52.2825m
Finale1Or3:57.6525m
Éliminatoire14:00.6025m
Finale530.6625m
Éliminatoire730.9925m
Finale1Or25.6425m
Éliminatoire225.9625m
Finale1Or56.4425m
Éliminatoire358.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5925m
Maybury, Adam — 1994
Finale101:53.8825m
Éliminatoire91:54.3525m
Finale104:05.3125m
Éliminatoire94:02.6225m
Finale426.9325m
Éliminatoire226.6225m
Finale2Argent56.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5825m
Éliminatoire457.3025m
Finale1Or1:59.3025m
Éliminatoire32:03.8325m
Finale92:09.6325m
Éliminatoire92:08.6425m
Finale64:29.3725m
Éliminatoire24:26.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0525m
Patterson, Nicholas — 1994
Éliminatoire3427.0325m
Éliminatoire341:00.1525m
Éliminatoire312:23.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5025m
Penhale, Sean — 1988
Finale211:52.1525m
Éliminatoire121:55.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:01.5225m
Finale3Bronze3:55.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:03.4625m
Éliminatoire43:56.9125m
Finale58:08.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:10.9625m
Finale2Argent15:28.0625m
Finale272:29.0125m
Éliminatoire132:29.7025m
Éliminatoire3359.9325m
Finale42:03.0625m
Éliminatoire52:06.0225m
Finale212:08.1625m
Éliminatoire152:12.0825m
Finale44:25.5325m
Éliminatoire74:31.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0225m
Tat, Terence — 1995
Éliminatoire3627.0925m
Éliminatoire2258.9425m
Finale242:11.7025m
Éliminatoire132:09.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3025m
Wist, Kade — 1998
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2525m
Éliminatoire3227.7325m
Éliminatoire231:01.6225m
Finale-2:19.3225m
Éliminatoire152:17.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7825m
Wolk, Karl — 1991
Finale857.6325m
Éliminatoire1159.5925m
Finale52:04.7125m
Éliminatoire82:08.1125m
Finale456.1025m
Éliminatoire657.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5825m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire3433.6725m
Éliminatoire351:13.1925m
Éliminatoire342:40.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5725m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hedley, Lauren — 1998
Éliminatoire2928.1925m
Éliminatoire1831.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2425m
Éliminatoire291:08.0125m
Éliminatoire262:26.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.6025m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire3228.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4825m
Éliminatoire261:00.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4625m
Éliminatoire302:14.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6625m
Pratt, Taryn — 1998
Finale827.4225m
Éliminatoire1027.4425m
Finale858.8725m
Éliminatoire1059.1625m
Finale42:05.0225m
Éliminatoire32:06.3725m
Finale3Bronze4:21.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.1625m
Éliminatoire24:22.5825m
Finale2Argent8:56.8325m
Finale81:04.4625m
Éliminatoire71:04.1125m
Finale428.9425m
Éliminatoire829.2925m
Éliminatoire121:05.7625m
Éliminatoire105:04.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6925m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire3536.0925m
Éliminatoire391:18.8925m
Éliminatoire322:49.0825m
Robb, Mackenzie — 1995
Éliminatoire3127.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9725m
Éliminatoire341:03.6125m
Éliminatoire3230.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2025m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire331:09.2125m
Éliminatoire242:26.6225m
Éliminatoire355:21.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3425m
Skrlac, Makayla — 1996
Éliminatoire231:18.7425m
Éliminatoire182:43.4425m
Éliminatoire295:11.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1825m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire2535.4425m
Éliminatoire291:17.3625m
Éliminatoire302:48.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5925m
Thorne, Chelsea — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.1725m
Finale189:23.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4925m
Finale-2:44.3025m
Éliminatoire132:41.5225m
Éliminatoire252:28.4625m
Éliminatoire255:11.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9325m
Vanderbeek, Kara — 1997
Finale1Or1:14.7825m
Éliminatoire161:15.5625m
Finale122:37.4925m
Éliminatoire112:39.3825m
Éliminatoire322:32.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0425m
Wagner, Emily — 1997
Finale194:32.3125m
Éliminatoire124:30.4525m
Finale1334.4725m
Éliminatoire1134.4525m
Finale171:15.3425m
Éliminatoire121:14.8725m
Finale3Bronze2:34.3825m
Éliminatoire52:36.2525m
Éliminatoire252:29.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3825m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire1727.7325m
Finale1Or28.9125m
Éliminatoire229.1125m
Finale51:02.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9725m
Éliminatoire51:03.2725m
Finale2Argent2:14.0325m
Éliminatoire12:15.6725m
Éliminatoire3030.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8925m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire3231.9225m
Éliminatoire281:07.9925m
Éliminatoire212:24.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7225m
Xia, Yuwei — 1998
Éliminatoire3135.8725m
Éliminatoire351:18.5425m
Éliminatoire392:49.9425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:22.5325mGREENSHIELDS J., WOLK K., KISIL Y., LYONS A.
Finale103:34.8725mBAYNE C., MAYBURY A., PENHALE S., PATTERSON N.
Finale283:44.6325mKATELNIKOFF J., TAT T., WIST K., WONG C.
Finale1Or7:22.9725mLYONS A., PENHALE S., MAYBURY A., GREENSHIELDS J.
Finale127:56.9725mBAYNE C., KISIL Y., WIST K., KATELNIKOFF J.
Finale2Argent3:49.0225mMAYBURY A., PENHALE S., WOLK K., GREENSHIELDS J.
Finale83:56.0825mKISIL Y., LYONS A., TAT T., BAYNE C.
Finale264:11.2425mWIST K., WONG C., PATTERSON N., KATELNIKOFF J.
Femmes
Finale93:57.4625mROBB M., WILM I., PRATT T., THORNE C.
Finale374:07.2525mMEYER T., HEDLEY L., SKRLAC A., WAGNER E.
FinaleDisqualifié25mPRATT T., WILM I., WAGNER E., THORNE C.
Finale299:06.5725mMEYER T., HEDLEY L., ROBB M., SKRLAC M.
Finale104:22.9025mWILM I., WAGNER E., PRATT T., ROBB M.
Finale244:30.9125mTHORNE C., VANDERBEEK K., WONG S., MEYER T.
Finale314:35.3525mHEDLEY L., THAM A., SKRLAC M., SKRLAC A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Speedo Western Canadian Championships