Résultats des compétitions

# 13161 – Compétition nationale de Natation Canada

Championnats canadiens de l’Est Speedo 2013

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chergui, Thierry — 1994
Éliminatoire3229.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8125m
Éliminatoire2259.5325m
Finale152:08.2325m
Éliminatoire142:07.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8925m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale3Bronze26.4625m
Éliminatoire326.6925m
Finale456.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6725m
Éliminatoire456.6825m
Finale3Bronze2:01.6325m
Éliminatoire12:03.4325m
Finale92:08.0225m
Éliminatoire62:07.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5025m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire2026.1225m
Finale1356.9525m
Éliminatoire1357.2525m
Éliminatoire192:11.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9425m
Dubord, Marshal — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:09.2325m
Finale114:01.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.9425m
Éliminatoire124:06.9325m
Finale68:24.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.7825m
Finale2Argent15:50.3825m
Finale72:21.6925m
Éliminatoire72:23.6425m
Finale72:07.4125m
Éliminatoire42:08.3425m
Finale52:07.8025m
Éliminatoire32:08.4625m
Finale64:31.7225m
Éliminatoire94:34.9425m
Fraser, Kevin — 1995
Finale423.2125m
Éliminatoire423.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2325m
Finale1151.5425m
Éliminatoire1352.2125m
Finale2Argent29.3025m
Éliminatoire529.6625m
Finale2Argent1:03.2525m
Éliminatoire21:03.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.4525m
Gallant, Yvon — 1996
Éliminatoire2724.7125m
Éliminatoire2453.8925m
Finale71:54.4925m
Éliminatoire51:53.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:10.7925m
Finale74:02.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.3225m
Éliminatoire44:02.6825m
Finale2Argent8:20.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.1625m
Finale516:01.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0825m
Huot, Benoit — 1984
Éliminatoire561:03.0225m
Éliminatoire374:15.7525m
Éliminatoire3429.6825m
Éliminatoire312:14.2625m
Éliminatoire4428.1425m
Loewen, Matthew — 1997
Finale3Bronze29.4225m
Éliminatoire230.1025m
Finale2Argent1:03.5225m
Éliminatoire21:04.1825m
Finale2Argent2:17.2425m
Éliminatoire22:19.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7625m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire3532.5225m
Éliminatoire341:09.2725m
Éliminatoire322:30.1925m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire1630.5525m
Finale141:05.9325m
Éliminatoire141:06.0425m
Finale122:19.5525m
Éliminatoire112:21.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2525m
Vogler, Antoine — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.9025m
Éliminatoire384:16.5725m
Finale308:49.1025m
Éliminatoire252:26.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8325m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Begin, Kristel — 1994
Éliminatoire2434.8225m
Éliminatoire171:14.4425m
Éliminatoire272:43.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9225m
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Éliminatoire1627.5125m
Finale1459.4825m
Éliminatoire1559.3225m
Éliminatoire232:10.3625m
Éliminatoire5030.7525m
Éliminatoire442:32.1025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5925m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Éliminatoire422:12.5125m
Éliminatoire3530.1825m
Éliminatoire361:07.6225m
Éliminatoire302:31.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7225m
Danyluk, Daphne — 1998
Éliminatoire512:13.9425m
Éliminatoire212:27.7325m
Éliminatoire385:17.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.9525m
Jacob, Lili — 1996
Finale1533.9125m
Éliminatoire1333.7225m
Éliminatoire301:15.9525m
Éliminatoire402:53.0325m
Lamontagne, Emma — 1996
Éliminatoire3627.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.1025m
Éliminatoire162:05.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4125m
Éliminatoire174:24.3225m
Finale299:21.7225m
Éliminatoire225:05.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5225m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire2831.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5625m
Éliminatoire451:06.9725m
Éliminatoire192:20.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.8725m
Mitrea, Irina — 1998
Éliminatoire5228.3225m
Éliminatoire301:00.1725m
Éliminatoire222:10.3125m
Finale124:30.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9225m
Éliminatoire124:32.4425m
Finale149:25.3225m
Éliminatoire235:11.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.6825m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or24.9725m
Éliminatoire125.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9725m
Finale1Or53.9925m
Éliminatoire154.6525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale83:30.8925mFRASER K., COTE-LEDUC F., CHERGUI T., GALLANT Y.
Finale2Argent3:45.8225mCOTE-LEDUC F., LOEWEN M., DESORMEAUX V., FRASER K.
Finale183:58.9725mCHERGUI T., SIMA R., GALLANT Y., VOGLER A.
Femmes
Finale103:51.4525mPOON V., LAMONTAGNE E., MITREA I., COTE-LEDUC B.
Finale148:34.6025mLAMONTAGNE E., DANYLUK D., LEPAGE A., MITREA I.
Finale184:22.7225mLEPAGE A., BEGIN K., COTE-LEDUC J., LAMONTAGNE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'Est