Résultats des compétitions

# 13161 – Compétition nationale de Natation Canada

Championnats canadiens de l’Est Speedo 2013

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Finale924.2525m
Éliminatoire423.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5325m
Éliminatoire3354.5825m
Finale630.0125m
Éliminatoire430.3925m
Finale41:04.5825m
Éliminatoire41:05.3525m
Finale52:19.6925m
Éliminatoire62:22.6825m
Éliminatoire232:14.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1525m
Belrachid, Youcef — 1994
Éliminatoire5025.3125m
Éliminatoire3131.5025m
Éliminatoire381:10.3525m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale824.1525m
Éliminatoire824.0525m
Finale1453.1425m
Éliminatoire1453.1325m
Éliminatoire331:58.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2125m
Bessaou, Ylles — 1993
Éliminatoire3524.8225m
Éliminatoire4855.2125m
Éliminatoire401:59.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1225m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Éliminatoire1624.3225m
Éliminatoire4355.0325m
Éliminatoire291:01.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5725m
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire1652.5225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.1825m
Finale71:52.9425m
Éliminatoire81:53.8225m
Finale113:59.1525m
Éliminatoire134:06.3225m
Finale426.9225m
Éliminatoire426.9725m
Finale957.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3125m
Éliminatoire557.2025m
Finale1426.1725m
Éliminatoire1225.7825m
Éliminatoire361:00.2325m
Éliminatoire212:11.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7325m
Cassan, Antoine — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.5825m
Éliminatoire444:20.9725m
Finale399:04.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.3925m
Finale2317:16.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4825m
Coupal, Alexandr — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0625m
Éliminatoire211:55.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.5125m
Éliminatoire164:08.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.8525m
Finale715:59.3325m
Finale124:33.0225m
Éliminatoire144:36.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3425m
De Robles, Sasha — 1996
Finale1531.3525m
Éliminatoire1531.5525m
Éliminatoire251:09.0325m
Éliminatoire352:34.8625m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire3024.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.3625m
Éliminatoire384:18.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.2925m
Finale1916:47.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6925m
Eid, Sami — 1993
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2225m
Éliminatoire202:09.2425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9625m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire2427.4925m
Éliminatoire231:00.7425m
Éliminatoire232:16.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2525m
Guertin, Philippe — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage3:59.7625m
Finale2Argent3:53.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage3:58.2425m
Éliminatoire33:57.4925m
Finale2Argent8:02.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:04.3825m
Finale1Or15:15.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.4825m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1Or22.9925m
Éliminatoire122.9925m
Finale2Argent50.2325m
Éliminatoire150.8425m
Finale1027.4925m
Éliminatoire1027.4225m
Finale3Bronze25.2425m
Éliminatoire525.3525m
Finale1156.1725m
Éliminatoire1457.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7325m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire2227.3525m
Éliminatoire261:00.9725m
Éliminatoire222:15.2125m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire191:08.5125m
Éliminatoire172:27.7825m
Éliminatoire262:14.7725m
Éliminatoire434:48.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4425m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale1223.7825m
Éliminatoire1423.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9325m
Finale3Bronze50.8725m
Éliminatoire651.7025m
Finale3Bronze1:50.7825m
Éliminatoire61:52.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.3025m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire424:19.1025m
Éliminatoire272:14.8725m
Quigley, Nicholas — 1995
Éliminatoire2828.5425m
Éliminatoire261:00.8325m
Éliminatoire354:47.3025m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cigna, Frederique — 1997
Finale1Or2:00.7625m
Éliminatoire22:04.6525m
Finale1Or4:17.6225m
Éliminatoire14:21.5625m
Finale428.2525m
Éliminatoire328.3625m
Finale51:02.7925m
Éliminatoire71:04.5325m
Finale3Bronze2:17.1625m
Éliminatoire12:18.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9925m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire6228.6225m
Éliminatoire332:11.3825m
Éliminatoire2029.5825m
Éliminatoire321:07.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2425m
Deschepper, Veronique — 1997
Finale833.9325m
Éliminatoire1034.3725m
Éliminatoire271:18.1725m
Finale1529.3925m
Éliminatoire1429.2925m
Éliminatoire641:11.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7225m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire3928.0625m
Éliminatoire511:00.7625m
Éliminatoire2631.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0325m
Éliminatoire301:07.0125m
Éliminatoire302:25.0725m
Finale1134.1325m
Éliminatoire1534.7125m
Finale91:14.6025m
Éliminatoire81:15.5425m
Finale112:40.7725m
Éliminatoire162:43.6625m
Éliminatoire482:34.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8325m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire331:16.6025m
Éliminatoire322:44.9525m
Éliminatoire412:29.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1525m
Lagman, Chelsea-Anne — 1997
Éliminatoire5028.2925m
Éliminatoire1929.5425m
Éliminatoire331:07.5025m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire3929.8125m
Finale122:20.4025m
Éliminatoire132:21.6725m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Éliminatoire2227.0025m
Éliminatoire1858.0125m
Finale433.0225m
Éliminatoire733.4025m
Finale51:11.0925m
Éliminatoire51:12.3825m
Éliminatoire162:39.1825m
Finale627.7025m
Éliminatoire628.0125m
Finale122:18.8625m
Éliminatoire132:22.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3725m
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze25.5525m
Éliminatoire325.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0425m
Finale2Argent55.0525m
Éliminatoire556.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0525m
Finale42:00.1525m
Éliminatoire52:03.3325m
Éliminatoire2831.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2625m
Éliminatoire222:25.3625m
Noel, Camille — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0225m
Éliminatoire1828.9625m
Finale101:04.2325m
Éliminatoire91:03.6525m
Finale132:21.2825m
Éliminatoire112:20.7925m
Éliminatoire245:05.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3025m
Rheaume, Justine — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.9325m
Éliminatoire214:25.6325m
Finale78:54.9925m
Éliminatoire1734.1825m
Finale91:12.2625m
Éliminatoire81:12.6025m
Finale42:35.4125m
Éliminatoire42:36.2425m
Finale104:58.2625m
Éliminatoire104:57.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2925m
Terriault, Andrea — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.5025m
Finale1217:58.8225m
Éliminatoire201:06.7925m
Finale102:23.7725m
Éliminatoire82:22.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.0125m
Terriault, Eva — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3625m
Finale539:39.8625m
Éliminatoire491:08.5125m
Éliminatoire232:23.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:21.8025mLAVATER A., BUSTAMANTE K., BERNARD-LALONDE A., JARRY M.
Finale203:36.1825mBEAUDRY S., BRIERE-DULUDE L., BESSAOU Y., EID S.
Finale303:39.2025mDUFOUR T., LANGELIER M-A., COUPAL A., CASSAN A.
Finale2Argent7:25.9725mBUSTAMANTE K., GUERTIN P., JARRY M., LAVATER A.
Finale107:48.6425mCOUPAL A., BERNARD-LALONDE A., DUFOUR T., BEAUDRY S.
Finale3Bronze3:47.2025mBUSTAMANTE K., BEAUDRY S., JARRY M., LAVATER A.
Finale234:01.3525mEID S., LANGELIER M-A., GANSKI N., BERNARD-LALONDE A.
Femmes
Finale43:49.7425mMAINVILLE A., LAPOINTE M-L., CIGNA F., GANSKI S.
Finale334:02.8125mNOEL C., CLICHE P., TERRIAULT E., DESCHEPPER V.
Finale2Argent8:16.6925mMAINVILLE A., CIGNA F., RHEAUME J., LAPOINTE M-L.
Finale298:52.1025mNOEL C., GANSKI S., CLICHE P., TERRIAULT A.
Finale74:16.0225mMAINVILLE A., RHEAUME J., CIGNA F., LAPOINTE M-L.
Finale304:27.9825mGANSKI S., LABERGE J., NOEL C., CLICHE P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'Est