Résultats des compétitions

# 13161 – Compétition nationale de Natation Canada

Championnats canadiens de l’Est Speedo 2013

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.6425m
Finale409:04.7225m
Éliminatoire301:01.3125m
Éliminatoire192:14.1425m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire2424.3025m
Éliminatoire4054.2525m
Éliminatoire432:00.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2225m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9725m
Éliminatoire2727.5825m
Éliminatoire1759.7525m
Finale82:07.8325m
Éliminatoire62:09.2925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9325m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire2228.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1825m
Éliminatoire421:02.4725m
Éliminatoire241:00.7825m
Leblanc, Emile — 1997
Éliminatoire371:59.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:12.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.5425m
Éliminatoire214:11.2925m
Finale118:31.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.9525m
Finale1216:23.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7725m
Mercier, Arnaud — 1995
Éliminatoire1730.5725m
Éliminatoire221:06.7425m
Éliminatoire162:23.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0925m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.1825m
Éliminatoire371:59.3225m
Éliminatoire251:00.6325m
Éliminatoire292:13.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7425m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale81:53.3225m
Éliminatoire101:54.1125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:06.8425m
Finale43:58.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.1025m
Éliminatoire43:59.6825m
Finale78:19.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:22.7125m
Finale515:50.3225m
Finale62:05.6325m
Éliminatoire62:06.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.9825m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire3126.6025m
SOP-57.7425m
Éliminatoire1857.6325m
Finale52:04.8825m
Éliminatoire72:06.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7925m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire3624.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0625m
Finale927.4225m
Éliminatoire927.3825m
Finale857.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3325m
Éliminatoire957.8125m
Finale82:05.4325m
Éliminatoire72:04.9825m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1130.1325m
Éliminatoire1130.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6625m
Éliminatoire191:05.8025m
Éliminatoire352:26.2725m
Charron, Vanessa — 1991
Finale826.3625m
Éliminatoire626.3925m
Finale428.9125m
Éliminatoire629.3225m
Éliminatoire311:05.8325m
Finale2Argent27.5325m
Éliminatoire928.0825m
Finale51:02.6225m
Éliminatoire21:01.2525m
Finale2Argent2:13.2025m
Éliminatoire32:15.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1625m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire3658.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.7325m
Finale84:20.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.1125m
Éliminatoire74:20.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.2225m
Finale119:02.6325m
Finale817:14.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8825m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire5227.8025m
Éliminatoire2430.6925m
Éliminatoire381:06.2525m
Éliminatoire2534.8625m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire382:09.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7425m
Éliminatoire254:27.2825m
Finale279:20.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6025m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire4330.4625m
Éliminatoire301:07.2425m
Finale152:29.1325m
Éliminatoire112:24.7625m
Savard, Katerine — 1993
Finale426.1825m
Éliminatoire426.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5825m
Finale1Or1:58.7825m
Éliminatoire12:00.5825m
Finale1Or58.5125m
Éliminatoire159.7625m
Finale1Or2:08.9725m
Éliminatoire12:10.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7925m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire4931.2725m
Éliminatoire461:07.9625m
Éliminatoire362:27.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale153:33.5725mVILLENEUVE S., CARON J-F., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale293:38.6725mILIE T., MERCIER A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., LEBLANC E.
Finale97:46.0825mVILLENEUVE S., VILLENEUVE A., VILLENEUVE P., LEBLANC E.
Finale208:02.0425mOUELLETTE-L'HEUREUX F., ILIE T., MERCIER A., CARON J-F.
Finale173:58.7625mVILLENEUVE S., MERCIER A., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale304:07.8225mLAPOINTE V., OUELLETTE-L'HEUREUX F., ILIE T., CARON J-F.
Femmes
Finale73:50.5425mSAVARD K., DUSABLON J., CHARRON V., HAMEL M-C.
Finale248:44.2025mDUSABLON J., CHARRON V., HAMEL M-C., TREPANIER A.
Finale64:15.4925mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., SAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'Est