Résultats des compétitions

# 13161 – Compétition nationale de Natation Canada

Championnats canadiens de l’Est Speedo 2013

Site web
  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale102:07.4225m
Éliminatoire102:07.1225m
Finale3Bronze29.3425m
Éliminatoire329.5725m
Finale121:04.2425m
Éliminatoire121:05.7425m
Finale42:18.9125m
Éliminatoire72:20.6325m
Éliminatoire292:14.3125m
Éliminatoire184:40.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9325m
Parsons, Trae — 1996
Éliminatoire1824.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6725m
Finale1553.3325m
Éliminatoire1252.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.1825m
Éliminatoire181:57.2025m
Éliminatoire1631.5725m
Éliminatoire282:32.2025m
Éliminatoire1627.0125m
Éliminatoire251:00.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.9225m
Quirie, Scott — 1996
Éliminatoire2828.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6325m
Éliminatoire311:00.7925m
Éliminatoire192:11.9125m
Éliminatoire292:15.1025m
Éliminatoire294:44.1325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.5325m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale1031.0225m
Éliminatoire1030.9525m
Finale131:07.4025m
Éliminatoire121:07.5625m
Finale92:25.7725m
Éliminatoire112:25.8725m
Tanasijevic, Marko — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.2225m
Éliminatoire324:12.6425m
Finale208:40.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.0125m
Finale1716:45.3825m
Telford, Ryan — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.4125m
Finale2016:47.4325m
Éliminatoire271:09.2325m
Finale112:25.2125m
Éliminatoire132:26.3525m
Éliminatoire164:40.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.1325m
Zhang, Frank — 1997
Éliminatoire5225.8025m
Éliminatoire5155.7325m
Éliminatoire3529.6225m
Finale1526.7925m
Éliminatoire1526.9625m
Éliminatoire201:00.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8525m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.5125m
Finale369:24.7325m
Finale62:37.5625m
Éliminatoire72:36.8025m
Éliminatoire182:24.0025m
Éliminatoire195:03.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2225m
Breault, Katie — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6925m
Éliminatoire462:13.2825m
Finale94:31.3425m
Éliminatoire104:32.0525m
Éliminatoire401:08.0625m
Éliminatoire422:31.3625m
Éliminatoire215:11.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0725m
Gartland, Abigail — 1997
Éliminatoire6328.6825m
Éliminatoire492:13.5425m
Éliminatoire164:34.8325m
Éliminatoire202:27.4525m
Éliminatoire492:34.9925m
Éliminatoire285:13.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.0325m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2925m
Éliminatoire192:09.6125m
Éliminatoire224:36.5425m
Éliminatoire3131.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4625m
Éliminatoire231:05.9725m
Éliminatoire182:22.8425m
Finale102:25.0225m
Éliminatoire92:25.9625m
Finale105:06.9425m
Éliminatoire95:05.8925m
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire5928.5725m
Éliminatoire231:17.8825m
Éliminatoire3330.1525m
Éliminatoire341:07.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9025m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire5631.0125m
Éliminatoire541:08.9025m
Éliminatoire392:35.1325m
Little, Paige — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.3525m
Éliminatoire414:33.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.2525m
Finale439:28.9925m
Finale3118:07.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7125m
Mckendry, Morgan — 1994
Éliminatoire3127.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3325m
Éliminatoire2458.3625m
Éliminatoire3631.2025m
Éliminatoire281:05.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1125m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire2134.4225m
Éliminatoire191:14.4925m
Éliminatoire282:43.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9525m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Éliminatoire4332.0525m
Éliminatoire431:08.3725m
Éliminatoire402:31.0725m
Yang, Chuchu — 1998
Éliminatoire511:00.7625m
Éliminatoire2831.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5625m
Éliminatoire271:06.7425m
Éliminatoire232:23.3625m
Éliminatoire431:08.1325m
Éliminatoire162:27.6325m
Éliminatoire295:13.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7025m
Yu, Jessica — 1998
Éliminatoire2827.8325m
Éliminatoire2459.9325m
Éliminatoire202:09.8925m
Finale1429.3725m
Éliminatoire1329.2625m
Éliminatoire181:06.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7825m
Zhao, Janet — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5025m
Finale934.1225m
Éliminatoire834.1225m
Finale61:13.7225m
Éliminatoire71:14.7725m
Finale82:37.2225m
Éliminatoire62:38.8225m
Éliminatoire4530.5625m
Finale72:24.4325m
Éliminatoire102:26.4725m
Finale155:12.5525m
Éliminatoire125:08.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale213:36.2725mPARSONS T., TELFORD R., ASSELIN M., ZHANG F.
Finale238:02.5525mPARSONS T., ASSELIN M., QUIRIE S., TELFORD R.
Finale153:57.3325mQUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F., PARSONS T.
Femmes
Finale213:57.3925mMCKENDRY M., GARTLAND A., YU J., ZHAO J.
Finale354:03.3525mBREAULT K., LITTLE P., YANG C., LE C.
Finale178:37.7025mZHAO J., GARTLAND A., YANG C., YU J.
Finale158:36.2725mKNIGHT A., MCKENDRY M., BREAULT K., ASSELIN S.
Finale204:23.3525mKNIGHT A., MCKENDRY V., YU J., MCKENDRY M.
Finale314:28.0025mYANG C., ASSELIN S., LE C., ZHAO J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'Est