Résultats des compétitions

# 13161 – Compétition nationale de Natation Canada

Championnats canadiens de l’Est Speedo 2013

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Éliminatoire4825.2425m
Éliminatoire4955.2725m
Éliminatoire4027.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.0825m
Champagne, Montana — 1996
Éliminatoire404:19.7225m
Éliminatoire181:08.4225m
Finale132:25.2825m
Éliminatoire142:26.6625m
Éliminatoire1859.7625m
Finale3Bronze2:06.5025m
Éliminatoire52:08.9225m
Finale132:11.5825m
Éliminatoire142:11.8225m
Finale124:35.1025m
Éliminatoire114:35.6225m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire5125.5425m
Éliminatoire3954.8525m
Éliminatoire241:57.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.4825m
Éliminatoire234:11.5525m
Finale268:44.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0725m
Dans, Matthew — 1995
Finale924.1125m
Éliminatoire1023.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1125m
Éliminatoire1852.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0625m
Finale111:51.7725m
Éliminatoire111:54.7125m
Finale425.2625m
Éliminatoire1125.6925m
Finale455.4625m
Éliminatoire956.7325m
Finale42:03.2825m
Éliminatoire52:06.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8825m
McLean, Sam — 1997
Éliminatoire2028.4325m
Éliminatoire2159.6525m
Finale42:04.8725m
Éliminatoire32:06.8925m
Ruttan, Miles — 1996
Éliminatoire2624.6925m
Éliminatoire3754.7525m
Finale626.9025m
Éliminatoire827.4225m
Finale857.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6125m
Éliminatoire658.4025m
Finale132:08.1725m
Éliminatoire152:10.2125m
Éliminatoire261:09.1425m
Finale926.4525m
Éliminatoire1026.7525m
Finale757.9625m
Éliminatoire959.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.7225m
Wall, Eli — 1995
Éliminatoire304:11.8325m
Finale429.4325m
Éliminatoire529.6625m
Finale51:04.0125m
Éliminatoire81:05.1225m
Finale3Bronze2:16.6925m
Éliminatoire42:18.3925m
Éliminatoire172:10.0925m
Finale94:33.9125m
Éliminatoire104:34.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5625m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Éliminatoire4827.5625m
Éliminatoire651:02.3725m
Éliminatoire582:15.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1625m
Arnott, Neeley — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.1825m
Finale1817:49.6725m
Barrette, Josee — 1997
Finale1126.4125m
Éliminatoire1126.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3525m
Finale1256.8725m
Éliminatoire1257.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5925m
Éliminatoire592:16.7525m
Éliminatoire3831.2225m
Éliminatoire271:05.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5825m
Boland, Brigitte — 1997
Éliminatoire5628.4125m
Éliminatoire5731.0625m
Éliminatoire561:09.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9425m
Geiger, Rachael — 1995
Éliminatoire4327.5025m
Éliminatoire3258.6425m
Éliminatoire212:06.1725m
Finale144:22.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.2225m
Éliminatoire144:22.7925m
Finale249:18.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7725m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire412:09.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.0925m
Éliminatoire294:28.6625m
Finale129:05.0025m
Éliminatoire3431.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2525m
Éliminatoire331:05.8925m
Finale102:18.3225m
Éliminatoire72:15.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.5625m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire4830.6825m
Éliminatoire421:08.0825m
Éliminatoire322:32.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale133:31.6625mDANS M., ALVAREZ E., RUTTAN M., WALL E.
Finale67:45.0625mDANS M., CHEN Z., RUTTAN M., WALL E.
Finale53:50.1325mRUTTAN M., WALL E., DANS M., ALVAREZ E.
Femmes
Finale133:54.3625mBARRETTE J., GEIGER R., PULFER M., APEDAILE D.
Finale108:30.9825mBARRETTE J., GEIGER R., BOLAND B., PULFER M.
Finale334:28.4925mPULFER M., GEIGER R., WORKMAN S., BARRETTE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'Est