Résultats des compétitions

# 13020 – Championnat provincial

Championnat provincial P1 – Rimouski

  • Hébergé par RIKI Club de natation les Dauphins de Rimouski
  • Endroit Rimouski - Piscine Pierre-Harvey (Polyvalente Paul-Hubert)
  • Adresse 250, Arthur-Buies Ouest, Rimouski, QC
  • Région Est du Québec
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 27
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Suzanne Béland
418-723-3212
[email protected]

Contact d’entrées

Rita Normand
418-723-5280
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Thibault
418-721-4789
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchard, Felix — 1999
Finale529.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Éliminatoire530.1625m
Finale61:05.6425m
Éliminatoire61:06.2225m
Finale62:23.9425m
Éliminatoire62:23.3625m
Finale75:06.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1625m
Finale3Bronze1:13.6625m
Éliminatoire41:14.4925m
Finale3Bronze2:37.5625m
Éliminatoire32:40.3625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Cloutier, Mathieu — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3425m
Finale61:00.6825m
Éliminatoire61:00.2225m
Finale42:11.5325m
Éliminatoire32:11.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6925m
Finale2Argent4:39.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.4425m
Finale1Or18:21.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1625m
Éliminatoire71:11.9225m
Finale52:33.7225m
Éliminatoire32:28.4725m
Finale43:02.4425m
Éliminatoire43:07.4125m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire92:42.5225m
Finale115:52.6525m
Finale542.4125m
Éliminatoire441.5025m
Finale1Or34.4425m
Éliminatoire235.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or3:08.4925m
Éliminatoire13:16.7025m
Éliminatoire103:12.6625m
Demers, Antoine — 1997
Éliminatoire1327.8325m
Éliminatoire141:02.1225m
Finale52:13.0025m
Éliminatoire52:12.4825m
Finale530.8825m
Éliminatoire530.6825m
Finale51:11.4225m
Éliminatoire61:12.0025m
Éliminatoire102:34.2825m
Finale65:38.0925m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale62:38.3225m
Éliminatoire52:34.1725m
Finale65:36.1625m
Finale42:54.4425m
Éliminatoire32:53.8825m
Finale1Or42.6925m
Éliminatoire444.3925m
Finale2Argent1:35.0325m
Éliminatoire21:35.9725m
Finale62:58.6825m
Éliminatoire52:54.1925m
Finale3Bronze6:19.0825m
Drolet, Thomas — 2000
Finale432.1225m
Éliminatoire432.2525m
Finale2Argent1:09.4025m
Éliminatoire41:12.4725m
Finale42:31.1225m
Éliminatoire42:33.2225m
Finale2Argent36.7225m
Éliminatoire237.1525m
Finale3Bronze1:20.1625m
Éliminatoire31:21.0925m
Finale1Or2:47.5325m
Éliminatoire12:48.4425m
Finale42:53.3125m
Éliminatoire42:52.4725m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire1633.8525m
Éliminatoire152:37.5025m
Finale105:25.8125m
Éliminatoire947.4725m
Finale63:44.0425m
Éliminatoire63:35.8025m
Éliminatoire153:08.4125m
Finale66:28.7625m
Lapointe, Olivier — 1998
Éliminatoire830.9325m
Finale52:22.3925m
Éliminatoire52:21.9425m
Finale55:03.2025m
Finale536.8425m
Éliminatoire537.0325m
Finale52:48.4425m
Éliminatoire52:46.0725m
Finale62:49.5625m
Éliminatoire52:49.0625m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire1227.7925m
Éliminatoire81:00.6625m
Éliminatoire72:14.2825m
Finale85:01.0025m
Nadeau, Raphael — 1999
Éliminatoire1232.2325m
Éliminatoire121:10.7925m
Éliminatoire132:32.5625m
Éliminatoire739.9125m
Finale439.7725m
Éliminatoire540.3825m
Finale41:27.3225m
Éliminatoire41:30.8825m
Éliminatoire92:58.7625m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire827.5225m
Éliminatoire91:01.0025m
Éliminatoire92:15.5125m
Finale3Bronze34.3825m
Éliminatoire234.4025m
Finale2Argent1:12.9625m
Éliminatoire21:14.3925m
Finale1Or2:40.8125m
Éliminatoire12:41.6525m
Éliminatoire82:33.9425m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire1828.7625m
Finale64:51.6225m
Finale635.6925m
Éliminatoire635.2625m
Finale51:17.4425m
Éliminatoire61:18.3425m
Finale3Bronze2:45.3025m
Éliminatoire42:45.8425m
Éliminatoire72:33.3825m
Finale3Bronze5:20.4725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergeron, Janelle — 1999
Éliminatoire3433.8925m
Éliminatoire261:13.3825m
Éliminatoire312:43.4325m
Finale185:43.8825m
Éliminatoire2041.6925m
Éliminatoire233:06.5825m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire191:11.9125m
Éliminatoire172:32.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.8025m
Finale65:10.0425m
Finale2Argent10:36.4525m
Éliminatoire171:22.6925m
Éliminatoire92:50.5525m
Finale46:03.7825m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire2836.1625m
Éliminatoire1442.1325m
Éliminatoire844.8825m
Éliminatoire101:38.6625m
Finale63:20.0025m
Éliminatoire63:19.7525m
Éliminatoire143:05.8325m
Finale76:36.7625m
Cayer, Rosalie — 2001
Éliminatoire3337.1125m
Éliminatoire343:02.2825m
Éliminatoire2147.5625m
Éliminatoire141:40.3125m
Éliminatoire163:36.4125m
Éliminatoire2443.1325m
Éliminatoire323:23.7825m
Daigle, Marie-eve — 1996
Finale3Bronze29.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8425m
Éliminatoire229.8825m
Finale61:07.8025m
Éliminatoire51:06.4725m
Éliminatoire82:27.1925m
Finale2Argent34.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
Éliminatoire135.1225m
Finale1Or1:14.0625m
Éliminatoire11:14.0025m
Finale3Bronze2:41.9925m
Éliminatoire52:44.2625m
Éliminatoire833.7225m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire1434.1625m
Éliminatoire92:39.2225m
Finale65:36.7225m
Éliminatoire73:05.3825m
Éliminatoire143:32.7625m
Éliminatoire133:05.4125m
Finale56:24.2025m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Éliminatoire2134.9825m
Éliminatoire212:51.3225m
Finale186:11.3425m
Éliminatoire1647.0925m
Éliminatoire131:40.1225m
Éliminatoire113:29.5025m
Éliminatoire183:10.4525m
Gaulin, Gabrielle — 1999
Éliminatoire3935.0225m
Éliminatoire352:46.1925m
Finale215:48.8825m
Éliminatoire2242.1025m
Éliminatoire193:19.3625m
Éliminatoire263:16.2025m
Finale116:58.1025m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire1031.1225m
Éliminatoire131:09.5025m
Éliminatoire92:27.4125m
Finale1Or37.6025m
Éliminatoire137.9225m
Finale1Or1:21.9725m
Éliminatoire11:22.4725m
Finale2Argent2:57.6825m
Éliminatoire23:01.0025m
Éliminatoire1334.8825m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire1631.5625m
Éliminatoire81:07.8225m
Finale52:26.2825m
Éliminatoire52:26.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.1725m
Finale65:07.8925m
Finale710:33.9925m
Éliminatoire1638.3525m
Éliminatoire141:21.8725m
Lachance, Maud — 2000
Éliminatoire1334.1525m
Finale3Bronze2:35.0625m
Éliminatoire32:36.3125m
Finale3Bronze5:29.7225m
Éliminatoire743.5325m
Éliminatoire93:28.1225m
Éliminatoire103:02.1625m
Finale3Bronze6:16.3025m
Lamarre, Marjorie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1025m
Éliminatoire1033.5025m
Éliminatoire82:39.1125m
Finale85:38.6025m
Finale639.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7925m
Éliminatoire638.8525m
Finale52:57.3325m
Éliminatoire22:54.5025m
Finale52:58.4925m
Éliminatoire52:55.8025m
Finale2Argent6:11.4125m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire161:09.9425m
Éliminatoire122:28.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.3825m
Finale135:18.5425m
Finale810:35.3825m
Éliminatoire101:20.8825m
Éliminatoire82:47.7625m
Éliminatoire2036.2325m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Éliminatoire1331.3825m
Finale41:05.4425m
Éliminatoire31:05.6625m
Finale3Bronze2:21.5025m
Éliminatoire22:22.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.1125m
Finale2Argent5:01.2825m
Finale510:29.9725m
Éliminatoire1037.3925m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4525m
Éliminatoire1231.7925m
Finale2Argent1:06.6725m
Éliminatoire61:09.2625m
Éliminatoire102:29.6325m
Finale435.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0025m
Éliminatoire536.6625m
Éliminatoire101:20.6325m
Finale52:48.2525m
Éliminatoire62:49.1825m
Éliminatoire92:51.0625m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire342:49.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.9725m
Finale295:47.5725m
Finale1911:50.9225m
Éliminatoire251:35.6325m
Éliminatoire223:18.0325m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire2633.1625m
Éliminatoire261:13.3725m
Éliminatoire242:37.1325m
Finale235:34.2325m
Éliminatoire181:24.7825m
Éliminatoire132:56.3025m
Éliminatoire2738.6725m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire291:16.9725m
Éliminatoire302:40.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.8625m
Finale245:36.0625m
Finale1311:11.2125m
Éliminatoire231:29.7225m
Éliminatoire193:03.3225m
Éliminatoire3241.0625m
Picard, Emilie — 2001
Éliminatoire3437.2225m
Éliminatoire323:00.1025m
Finale246:19.4125m
Éliminatoire1141.4825m
Éliminatoire83:08.3825m
Éliminatoire2342.9325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Plamondon, Maria — 1997
Finale185:27.9725m
Éliminatoire1538.0925m
Éliminatoire71:18.3825m
Finale52:43.4425m
Éliminatoire62:44.9125m
Éliminatoire2336.7825m
Éliminatoire83:04.8425m
Éliminatoire122:54.2225m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire1931.6925m
Éliminatoire121:09.2225m
Éliminatoire162:29.6925m
Finale145:21.2025m
Éliminatoire1137.4125m
Éliminatoire111:21.4625m
Walter, Eugenie — 2001
Éliminatoire302:57.0525m
Finale256:20.8325m
Éliminatoire1145.6525m
Éliminatoire121:39.7625m
Éliminatoire133:31.3125m
Éliminatoire253:15.9825m
Finale106:55.1025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:03.6625mBLANCHARD F., LAPOINTE O., NADEAU R., DROLET T.
Finale2Argent1:50.0025mCLOUTIER M., MOUNTAIN S., OUELLET R., DEMERS A.
Finale2Argent2:20.1025mBLANCHARD F., NADEAU R., COTE-FOREST I., LAPOINTE O.
Finale3Bronze2:06.2025mCLOUTIER M., OUELLET R., DEMERS A., MOUNTAIN S.
Femmes
Finale3Bronze2:18.1625mLAMARRE M., LACHANCE M., DIONNE F., DUCHESNEAU E.
Finale92:14.9125mLAVOIE-RANCOURT M., WALTER E., GAULIN G., BILODEAU M.
Finale2Argent2:03.2525mDAIGLE M-e., HOUDE A., JACQUES E., LAVOIE-RANCOURT C.
Finale52:41.6925mLAMARRE M., BLANCHARD M-L., LACHANCE M., DUCHESNEAU E.
Finale72:31.9725mLAVOIE-RANCOURT M., WALTER E., BILODEAU M., BERGERON J.
Finale1Or2:16.3825mDAIGLE M-e., HOUDE A., THIBAULT C., LAVOIE-RANCOURT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 4