Résultats des compétitions

# 13888 – Championnat provincial

2013 TAS Regional Age Group Trials SC-South

Site web Hôtels
  • Hébergé par Killarney Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Closed Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 5
  • Clubs invités 20
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

Carrie Johnston
403-244-9995
[email protected]

Contact d’entrées

Carrie Johnston
403-244-9995
[email protected]

Responsable des officiels

Carla Cook/Linda Tamkee
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Devin — 1999
Éliminatoire1131.9725m
Éliminatoire121:12.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:59.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:06.0925m
Finale622:42.4025m
Finale73:01.4925m
Éliminatoire83:04.5625m
Éliminatoire943.6325m
Finale53:22.8725m
Éliminatoire63:27.2025m
Éliminatoire1037.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3325m
Connell, Adam — 2003
Éliminatoire2637.6525m
Éliminatoire161:22.9625m
Éliminatoire102:58.8425m
Finale116:25.7325m
Éliminatoire1143.5525m
Éliminatoire101:31.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5325m
Domes, Cameron — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6625m
Finale72:38.7625m
Éliminatoire52:36.1725m
Finale3Bronze1:19.3425m
Éliminatoire31:18.7825m
Finale2Argent38.2525m
Éliminatoire238.8025m
Fedderson, Daniel — 2002
Finale71:20.0925m
Éliminatoire71:18.1725m
Finale63:16.9425m
Éliminatoire83:25.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5825m
Gray, Paul — 2001
Éliminatoire2037.1425m
Éliminatoire173:08.7725m
Éliminatoire1043.2925m
Finale640.8225m
Éliminatoire743.3525m
Éliminatoire101:35.0625m
Éliminatoire143:28.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8525m
Gregson, Duncan — 2001
Éliminatoire2437.6025m
Éliminatoire281:26.7825m
Éliminatoire153:04.6225m
Finale166:34.1525m
Éliminatoire191:57.4125m
Éliminatoire134:04.3225m
Éliminatoire233:38.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7725m
Hallett, Jordan — 2001
Éliminatoire935.3425m
Éliminatoire111:21.2325m
Finale3Bronze41.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2425m
Éliminatoire442.0925m
Éliminatoire131:33.4725m
Éliminatoire93:31.0625m
Finale71:31.8625m
Éliminatoire71:32.3225m
Éliminatoire183:33.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8225m
Jantz, Graham — 1997
Finale729.1925m
Éliminatoire729.1325m
Finale41:01.2225m
Éliminatoire61:02.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.0025m
Finale3Bronze10:12.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.2225m
Finale3Bronze19:45.1325m
Finale3Bronze36.7125m
Éliminatoire337.2825m
Finale3Bronze1:20.2725m
Éliminatoire41:24.7525m
Finale1Or2:49.9725m
Éliminatoire12:55.6125m
Jing, Jason — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8725m
Finale61:18.2425m
Éliminatoire51:17.0525m
Finale1Or5:49.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:58.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:58.4325m
Finale522:23.8925m
Éliminatoire146.0425m
Finale1Or1:38.2025m
Éliminatoire21:40.7125m
Finale1Or3:05.1725m
Éliminatoire13:08.5925m
Finale3Bronze6:36.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2625m
Jubenvill, Henry — 1998
Finale44:48.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.5825m
Finale2Argent9:51.7125m
Éliminatoire81:20.6125m
Éliminatoire92:47.6925m
Kerr, Gavin — 2002
Éliminatoire171:23.8425m
Éliminatoire153:29.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5725m
Plesa, Aidan — 2000
Éliminatoire1432.4125m
Finale2Argent1:07.2525m
Éliminatoire21:08.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:21.6125m
Finale2Argent21:27.6325m
Finale3Bronze41.4025m
Éliminatoire541.3425m
Finale1Or1:28.5725m
Éliminatoire21:31.7925m
Éliminatoire33:13.6325m
Finale52:55.4125m
Éliminatoire42:54.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3825m
Pratt, Kian — 2002
Éliminatoire3338.7425m
Éliminatoire291:27.2025m
Éliminatoire213:13.9325m
Éliminatoire2147.5925m
Éliminatoire211:59.5525m
Finale741.7725m
Éliminatoire943.5725m
Éliminatoire193:33.7825m
Price, Nicholas — 2000
Éliminatoire2536.8025m
Éliminatoire231:20.5625m
Éliminatoire202:54.7725m
Finale116:17.6625m
Éliminatoire181:30.4825m
Éliminatoire141:32.1125m
Éliminatoire153:17.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1425m
Smith, Ian — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2825m
Éliminatoire1736.7125m
Éliminatoire301:27.3025m
Finale186:49.9725m
Éliminatoire1551.9425m
Éliminatoire141:54.0725m
Éliminatoire281:43.7125m
Éliminatoire173:33.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.9125m
Tham, Nathan — 2000
Finale832.5825m
Éliminatoire831.5525m
Finale737.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2625m
Éliminatoire636.7325m
Finale51:21.2325m
Éliminatoire61:20.6725m
Finale1Or2:42.8525m
Éliminatoire12:43.7925m
Finale843.9725m
Éliminatoire743.5525m
Finale43:17.5125m
Éliminatoire43:18.8625m
Finale42:55.2425m
Éliminatoire62:58.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8025m
Vaters, Nathan — 2002
Éliminatoire2837.7325m
Éliminatoire211:25.3625m
Éliminatoire163:07.8025m
Finale196:51.3925m
Éliminatoire201:39.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1725m
Wong, Joshua — 2003
Éliminatoire3439.0425m
Éliminatoire351:30.7225m
Finale842.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0225m
Éliminatoire742.2325m
Éliminatoire141:33.6125m
Éliminatoire1752.8425m
Éliminatoire1144.1725m
Éliminatoire141:37.3125m
Zhao, Bradley — 2002
Éliminatoire3539.2125m
Éliminatoire341:30.2525m
Éliminatoire223:15.3325m
Éliminatoire1845.0525m
Éliminatoire231:40.3925m
Éliminatoire3354.2925m
Éliminatoire331:47.8925m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.2725m
Finale2Argent19:51.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2025m
Finale1Or37.9925m
Éliminatoire439.6025m
Finale1Or1:13.9025m
Éliminatoire11:14.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9125m
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire1132.7025m
Éliminatoire131:13.6625m
Finale1Or1:27.2025m
Éliminatoire21:29.1225m
Éliminatoire2139.1125m
Éliminatoire113:00.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5325m
Charles, Olivia — 1999
Finale730.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4525m
Éliminatoire930.8125m
Finale3Bronze2:25.1925m
Éliminatoire22:25.4925m
Éliminatoire1338.1925m
Éliminatoire111:22.1025m
Éliminatoire132:55.5125m
Éliminatoire91:20.1825m
Éliminatoire92:53.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2525m
Claggett, Tillie — 2003
Éliminatoire1538.9125m
Finale71:25.6425m
Éliminatoire51:24.0825m
Finale63:06.5425m
Éliminatoire53:07.5825m
Éliminatoire121:56.0025m
Finale2Argent40.9825m
Éliminatoire242.1825m
Finale61:48.2125m
Éliminatoire41:47.1425m
Finale41:35.1925m
Éliminatoire31:35.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8825m
Froese, Jessa — 1999
Finale82:36.0225m
Éliminatoire82:34.4525m
Finale105:21.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.0825m
Finale3Bronze10:59.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:07.3525m
Finale620:54.7525m
Éliminatoire162:57.3825m
Éliminatoire182:59.4825m
Finale46:25.5625m
Hu, Emily — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
Éliminatoire1831.9225m
Éliminatoire241:12.6525m
Éliminatoire1237.6325m
Éliminatoire121:22.4525m
Éliminatoire1135.2825m
Éliminatoire101:20.9525m
Éliminatoire213:02.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2825m
Iyer, Meghana — 2001
Éliminatoire5936.4625m
Finale844.2125m
Éliminatoire842.5925m
Éliminatoire91:34.2525m
Finale43:19.4225m
Éliminatoire33:19.6825m
Éliminatoire3241.4025m
Éliminatoire361:31.8225m
Éliminatoire373:16.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6525m
Johnson, Madisson — 1999
Éliminatoire131:09.9825m
Éliminatoire1739.2825m
Éliminatoire1435.5825m
Finale72:48.3125m
Éliminatoire62:51.2525m
Finale1Or6:01.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Kunkel, Avery — 2001
Éliminatoire6839.2125m
Finale396:43.0025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:45.4225m
Finale1813:40.3925m
Éliminatoire4050.6925m
Éliminatoire4144.3725m
Éliminatoire251:54.5925m
Éliminatoire521:41.0025m
Lasalle, Victoria — 2002
Éliminatoire2940.6425m
Éliminatoire181:29.2825m
Éliminatoire253:39.2025m
Éliminatoire1856.4725m
Éliminatoire192:01.0725m
Éliminatoire271:47.7325m
Éliminatoire233:53.7025m
Lefroy, Emily — 1999
Éliminatoire3936.8825m
Éliminatoire222:53.6325m
Finale196:09.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:21.3525m
Finale1312:36.6325m
Éliminatoire2341.9925m
Éliminatoire241:29.2325m
Éliminatoire283:15.1625m
Maybaum, Victoria — 2001
Éliminatoire5135.4925m
Éliminatoire261:16.5025m
Éliminatoire212:49.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0025m
Éliminatoire2541.6225m
Éliminatoire341:32.0125m
Éliminatoire421:33.1225m
Éliminatoire403:18.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3625m
Moore, Elizabeth — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5225m
Éliminatoire1633.3425m
Éliminatoire171:14.3125m
Éliminatoire182:45.2325m
Finale175:52.0825m
Éliminatoire231:27.7625m
Éliminatoire2640.6725m
Éliminatoire241:27.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9125m
Moore, Julia — 1999
Éliminatoire3333.8025m
Éliminatoire321:16.3125m
Finale165:41.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.2725m
Finale911:47.9925m
Éliminatoire201:26.4625m
Éliminatoire173:00.4325m
Éliminatoire211:26.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6925m
Mumford, Mackenzie — 1999
Finale95:21.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.0525m
Finale2Argent10:55.9525m
Finale842.3625m
Éliminatoire842.3425m
Éliminatoire111:32.3725m
Finale53:10.8625m
Éliminatoire53:12.7225m
Éliminatoire162:58.9325m
Finale2Argent6:13.1025m
Pavicic, Kendall — 2003
Éliminatoire1638.9725m
Éliminatoire231:30.3925m
Finale76:55.3525m
Éliminatoire242:04.9925m
Éliminatoire114:13.8325m
Éliminatoire201:42.8425m
Éliminatoire243:53.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0225m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Éliminatoire1331.2025m
Éliminatoire121:09.8225m
Éliminatoire142:40.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9725m
Éliminatoire1037.2225m
Éliminatoire91:20.8825m
Éliminatoire152:55.8325m
Finale71:19.6125m
Éliminatoire71:19.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6225m
Ricard, Catherine — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9925m
Éliminatoire1533.2125m
Éliminatoire121:12.7925m
Finale115:43.7625m
Finale641.5225m
Éliminatoire240.9925m
Finale51:30.7125m
Éliminatoire51:32.5425m
Finale1Or3:16.6225m
Éliminatoire23:18.7225m
Éliminatoire163:04.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6525m
Ricard, Laurence — 1999
Finale51:17.2025m
Éliminatoire31:17.6525m
Éliminatoire92:49.3625m
Éliminatoire942.6225m
Finale43:10.5425m
Éliminatoire43:11.8425m
Éliminatoire112:54.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3425m
Rincon, Valentina — 2000
Finale2Argent31.4425m
Éliminatoire432.2225m
Finale71:11.3625m
Éliminatoire71:11.3625m
Finale839.5125m
Éliminatoire839.2025m
Éliminatoire111:28.0825m
Finale72:57.5325m
Éliminatoire82:57.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7325m
Robertson, Kaiya — 2003
Éliminatoire1739.0325m
Éliminatoire201:29.7025m
Éliminatoire1647.0825m
Éliminatoire191:41.2225m
Éliminatoire211:00.3625m
Éliminatoire251:45.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5825m
Rooke, Taylor — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.9325m
Finale1111:55.9725m
Finale439.5625m
Éliminatoire339.5925m
Finale61:27.3525m
Éliminatoire81:29.2925m
Finale83:14.0925m
Éliminatoire73:16.6825m
Éliminatoire253:05.5225m
Finale66:34.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0425m
Roth, Bronwyn — 1999
Éliminatoire3433.9825m
Éliminatoire1745.9925m
Éliminatoire201:39.5025m
Éliminatoire133:38.5725m
Éliminatoire2138.4125m
Éliminatoire221:26.9825m
Éliminatoire223:04.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Schwindt, Kathryn — 2001
Éliminatoire6137.0625m
Éliminatoire511:23.0125m
Éliminatoire262:57.2225m
Finale286:04.5325m
Éliminatoire391:37.4025m
Éliminatoire511:38.9425m
Éliminatoire543:29.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3425m
Sitolay, Karnika — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.6525m
Éliminatoire101:27.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:43.8925m
Finale1713:31.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9525m
Tezcan, Pelin — 2001
Éliminatoire3934.8925m
Éliminatoire241:15.6425m
Éliminatoire1845.1425m
Éliminatoire271:40.8325m
Éliminatoire163:34.5325m
Éliminatoire141:24.8825m
Éliminatoire343:13.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9525m
Tremblay, Simonne — 2002
Éliminatoire183:19.1825m
Finale51:47.5425m
Éliminatoire81:54.2625m
Finale3Bronze3:46.8425m
Éliminatoire53:51.8125m
Éliminatoire2449.2225m
Éliminatoire241:43.2725m
Éliminatoire143:42.1225m
Finale137:34.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.5625m
Wist, Brynn — 2001
Finale51:10.4625m
Éliminatoire61:11.3025m
Finale1Or2:25.7225m
Éliminatoire12:25.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.1025m
Finale2Argent10:56.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4525m
Finale1Or2:46.1225m
Éliminatoire12:47.7925m
Finale3Bronze2:51.2725m
Éliminatoire22:52.4225m
Zhao, Kexin — 1998
Finale1Or1:03.5425m
Éliminatoire11:04.9325m
Finale3Bronze2:39.0925m
Éliminatoire32:42.4625m
Finale3Bronze32.8625m
Éliminatoire333.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:21.5525mSMITH I., HALLETT J., FEDDERSON D., KERR G.
Finale42:26.9625mJING J., CONNELL A., VATERS N., GREGSON D.
Finale2Argent2:08.1625mDOMES C., PLESA A., THAM N., PRICE N.
Finale2Argent2:46.6525mHALLETT J., KERR G., JING J., FEDDERSON D.
Finale52:51.3125mWONG J., SMITH I., GRAY P., CONNELL A.
Finale3Bronze2:28.7925mTHAM N., PLESA A., AGGARWAL D., HALLETT J.
Femmes
Finale1Or2:32.3425mSITOLAY K., CLAGGETT T., ROBERTSON K., PAVICIC K.
Finale42:11.9925mRICARD C., RINCON V., CHARLES A., MAYBAUM V.
Finale132:19.3425mMOORE E., IYER M., TEZCAN P., SCHWINDT K.
Finale1Or1:58.9325mCHARLES O., ZHAO K., JOHNSON M., ANDERSON D.
Finale82:09.5625mHU E., POURFARAHANI A., ROTH B., MOORE J.
Finale2Argent2:51.9725mSITOLAY K., TREMBLAY S., CLAGGETT T., ROBERTSON K.
Finale2Argent2:25.6625mWIST B., CHARLES A., RINCON V., TEZCAN P.
Finale92:34.2125mMAYBAUM V., IYER M., MOORE E., RICARD C.
Finale1Or2:14.3225mANDERSON D., ROOKE T., ZHAO K., CHARLES O.
Finale42:24.0225mPOURFARAHANI A., RICARD L., HU E., ROTH B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 TAS Regional Age Group Trials SC-South
Information des hôtels
HôtelRabais
Delta Bow Valley