Résultats des compétitions

# 12611 – Universitaire

CIS Swimming Championships

  • Hébergé par University Of Calgary Swim Club
  • Endroit University of Calgary Pool
  • Adresse 2500 University Drive NW, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction National Championships
  • Catégories d’âge Senior
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification CIS Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jim Engman
403-389-5253
[email protected]

Contact d’entrées

Paul Lai
403-294-0604
[email protected]

Responsable des officiels

Tara Renkas
403-701-9105
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Au, Joshua — 1990
Finale823.2425m
Éliminatoire522.8225m
Finale850.4125m
Éliminatoire750.0125m
Finale3Bronze24.3725m
Éliminatoire324.3225m
Finale653.8825m
Éliminatoire654.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.7425m
Balch, Alan — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.8025m
Éliminatoire191:51.3425m
Éliminatoire183:57.5725m
Finale152:05.9325m
Éliminatoire162:05.8625m
Éliminatoire274:40.0125m
Byram, Joe — 1994
Éliminatoire201:51.4325m
Finale925.5125m
Éliminatoire1226.0925m
Finale854.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.0225m
Éliminatoire654.5425m
Finale41:58.1125m
Éliminatoire41:59.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.9425m
Dolynny, Tanner Grant — 1994
Éliminatoire1829.5025m
Finale161:03.8525m
Éliminatoire161:03.3225m
Éliminatoire232:21.0225m
Éliminatoire422:12.5625m
Giovanetto, Stephen — 1993
Éliminatoire5124.6625m
Finale728.6225m
Éliminatoire628.7725m
Éliminatoire171:03.3625m
Éliminatoire272:21.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1325m
Krywitsky, Tom — 1991
Éliminatoire2723.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9925m
Éliminatoire1950.8425m
Éliminatoire411:53.6225m
Éliminatoire384:04.6325m
Kubik, Jeremy — 1989
Éliminatoire2023.3525m
Éliminatoire4052.1325m
Leitch, Ian — 1990
Éliminatoire1723.2825m
Finale1550.8825m
Éliminatoire1350.3925m
Éliminatoire2456.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.4925m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale81:50.6025m
Éliminatoire71:49.4625m
Finale103:54.0825m
Éliminatoire123:55.5025m
Finale132:05.6725m
Éliminatoire152:05.7225m
Finale84:36.1725m
Éliminatoire94:25.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.1325m
Mastromatteo, Nicholas — 1992
Éliminatoire3926.3525m
Finale1655.9525m
Éliminatoire1656.1525m
Éliminatoire462:14.6825m
Myers, Brandon — 1991
Éliminatoire4624.3725m
Finale1325.9725m
Éliminatoire1526.3325m
Finale1656.5725m
Éliminatoire1355.8325m
Éliminatoire182:05.2025m
Stewart, Scott — 1991
Éliminatoire361:53.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.6825m
Éliminatoire314:01.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.7225m
Finale1315:55.8025m
Éliminatoire2927.4125m
Tso, Reece — 1994
Éliminatoire4123.9925m
Éliminatoire2951.4325m
Éliminatoire1726.3925m
Finale1456.1125m
Éliminatoire1656.5525m
Femmes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Dana — 1989
Éliminatoire252:06.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.0525m
Éliminatoire194:28.2425m
Finale109:05.9325m
Éliminatoire185:05.8825m
Chernoff, Kendra — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5825m
Éliminatoire1757.8125m
Finale2Argent27.2925m
Éliminatoire227.3625m
Finale2Argent59.7725m
Éliminatoire11:00.0725m
Finale62:17.9625m
Éliminatoire62:19.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1725m
Elford, Karlyn — 1993
Éliminatoire3229.7925m
Éliminatoire181:03.8925m
Éliminatoire192:23.2825m
Éliminatoire282:26.4625m
Kamminga, Caitlin — 1994
Éliminatoire282:07.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.4425m
Éliminatoire264:31.4925m
Finale269:26.5325m
Éliminatoire361:08.0425m
Kemp, Christine — 1992
Éliminatoire4528.2425m
Finale152:06.2225m
Éliminatoire152:05.2225m
Finale154:30.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.4925m
Éliminatoire154:26.1425m
Finale219:20.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1025m
Little, Kaitlyn — 1993
Éliminatoire4328.1325m
Éliminatoire4131.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9325m
Éliminatoire271:05.2525m
Éliminatoire252:21.6725m
Mielnichuk, Bobbie — 1991
Éliminatoire2727.0925m
Éliminatoire1857.8325m
Éliminatoire182:05.8525m
Éliminatoire321:05.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5625m
Miller, Rebecca — 1994
Éliminatoire2634.0725m
Éliminatoire251:13.6125m
Éliminatoire3830.2225m
Éliminatoire362:32.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7525m
Moen, Nichole — 1994
Éliminatoire3331.0525m
Éliminatoire2533.9625m
Éliminatoire401:15.9425m
Éliminatoire3029.7425m
Sproule, Sasha — 1990
Éliminatoire4231.7125m
Éliminatoire331:05.6025m
Finale152:19.5025m
Éliminatoire142:19.1125m
Éliminatoire421:19.6825m
Williams, Nadine — 1993
Finale112:04.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.7625m
Éliminatoire102:03.7525m
Finale74:21.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.5325m
Éliminatoire74:20.5925m
Finale68:50.9425m
Éliminatoire172:19.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5425m
Wood, Alana — 1992
Éliminatoire284:34.5325m
Éliminatoire272:26.6525m
Éliminatoire222:25.0025m
Éliminatoire195:06.2825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:21.0125mKRYWITSKY T., AU J., LEITCH I., MACKINNON R.
Finale3Bronze7:19.5825mBALCH A., BYRAM J., AU J., MACKINNON R.
Finale43:40.3825mBYRAM J., GIOVANETTO S., AU J., LEITCH I.
Femmes
Finale73:50.6625mCHERNOFF K., KEMP C., WILLIAMS N., MIELNICHUK B.
Finale98:24.8725mWILLIAMS N., KEMP C., MIELNICHUK B., CHERNOFF K.
Finale94:16.8525mLITTLE K., MILLER R., CHERNOFF K., MIELNICHUK B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CIS Swimming Championships