Résultats des compétitions

# 13015 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois d’hiver

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Luc Lasnier
450-278-1483
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Lasnier
450-278-1483
[email protected]

Responsable des officiels

Richard Cadot
450-467-8980
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chergui, Thierry — 1994
Finale1454.4625m
Éliminatoire1454.3425m
Finale131:59.1925m
Éliminatoire162:00.0925m
Finale91:00.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5525m
Éliminatoire91:00.9225m
Éliminatoire182:22.6425m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale1424.9525m
Éliminatoire1224.7525m
Finale82:30.2425m
Éliminatoire62:26.2125m
Finale3Bronze57.3325m
Éliminatoire357.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8125m
Desjardins, Jules — 1994
Éliminatoire1855.0225m
Éliminatoire272:02.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.7125m
Éliminatoire3628.5925m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire1426.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6425m
Finale51:08.0925m
Éliminatoire61:09.9225m
Finale3Bronze26.1725m
Éliminatoire326.2525m
Finale457.6925m
Éliminatoire558.5525m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Éliminatoire3526.2325m
Éliminatoire3856.7125m
Éliminatoire372:05.3025m
Éliminatoire4328.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2325m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire2458.1625m
Finale832.7925m
Éliminatoire932.5225m
Finale61:08.5525m
Éliminatoire71:10.5925m
Éliminatoire2029.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4425m
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire1326.0725m
Éliminatoire2056.1825m
Éliminatoire102:03.5825m
Éliminatoire1828.2325m
Éliminatoire111:00.3725m
Finale3Bronze2:12.7025m
Éliminatoire32:13.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0425m
Pizarro, Manuel — 1982
Éliminatoire1025.4325m
Éliminatoire1956.1725m
Éliminatoire1527.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5625m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Éliminatoire332:03.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.0225m
Éliminatoire184:22.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.3125m
Finale129:02.0625m
Finale1117:22.0125m
Éliminatoire252:26.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1025m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire1825.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3025m
Finale430.4425m
Éliminatoire330.5925m
Finale2Argent1:05.2225m
Éliminatoire21:06.2725m
Finale42:22.4725m
Éliminatoire32:23.5025m
Éliminatoire3428.0925m
Finale52:10.6625m
Éliminatoire62:13.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8425m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire262:01.9625m
Finale144:20.5825m
Éliminatoire134:19.6325m
Finale630.9125m
Éliminatoire631.2325m
Finale3Bronze1:06.1125m
Éliminatoire31:07.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5525m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Begin, Kristel — 1994
Éliminatoire2029.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3125m
Éliminatoire172:16.5925m
Finale1Or33.7925m
Éliminatoire134.7825m
Finale3Bronze1:13.1825m
Éliminatoire31:14.9225m
Finale3Bronze2:40.6225m
Éliminatoire32:43.3325m
Éliminatoire142:32.4625m
Jacob, Lili — 1996
Éliminatoire561:09.6125m
Finale2Argent34.0325m
Éliminatoire234.0925m
Finale41:14.5125m
Éliminatoire21:14.9725m
Éliminatoire202:52.1925m
Lalancette, Janee — 1993
Finale836.6925m
Éliminatoire836.7825m
Finale71:19.4525m
Éliminatoire81:20.9625m
Finale82:51.6325m
Éliminatoire82:49.5425m
Éliminatoire212:38.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5325m
Lepage, Alexandra — 1995
Finale72:13.1025m
Éliminatoire82:11.9425m
Finale64:36.6725m
Éliminatoire64:36.3425m
Finale81:07.8825m
Éliminatoire81:06.6125m
Finale52:21.8825m
Éliminatoire82:26.1425m
Éliminatoire122:30.1725m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire412:19.3825m
Éliminatoire2537.1625m
Éliminatoire201:19.7925m
Éliminatoire182:51.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7125m
Reltien, Mara — 1996
Éliminatoire292:56.5025m
Éliminatoire211:08.1525m
Finale102:29.7525m
Éliminatoire132:32.2725m
Finale122:27.8925m
Éliminatoire142:28.5325m
Éliminatoire145:23.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:41.3425mSIMA R., COTE-LEDUC F., RIVERA TINOCO J., ETHIER-DESCHAMPS F.
Finale43:42.1225mDESORMEAUX V., MAHDID Y., COTE-LEDUC F., PIZARRO M.
Finale74:11.0425mCHERGUI T., SIMA R., RIVERA TINOCO J., VOGLER A.
Finale74:15.7525mDESJARDINS J., MAHDID R., MAHDID Y., PIZARRO M.
Femmes
Finale114:15.3125mBEGIN K., RELTIEN M., LALANCETTE J., RAMOS-GARZA M.
FinaleDisqualifié25mLEPAGE A., BEGIN K., RELTIEN M., RAMOS-GARZA M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior d'hiver