Résultats des compétitions

# 13015 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois d’hiver

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Luc Lasnier
450-278-1483
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Lasnier
450-278-1483
[email protected]

Responsable des officiels

Richard Cadot
450-467-8980
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale754.4925m
Éliminatoire654.3225m
Éliminatoire112:04.8225m
Finale54:17.6425m
Éliminatoire44:18.2925m
Éliminatoire1327.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6325m
Couture, Charles-William — 1996
Éliminatoire4157.4025m
Éliminatoire1830.1225m
Éliminatoire171:04.0625m
Finale112:13.4425m
Éliminatoire92:15.2925m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire3726.3825m
Finale151:03.4625m
Éliminatoire151:03.1125m
Finale122:14.8725m
Éliminatoire122:16.4725m
Éliminatoire201:01.9725m
Mercier, Arnaud — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2125m
Éliminatoire1754.5425m
Finale71:07.7125m
Éliminatoire51:08.3825m
Finale659.1825m
Éliminatoire559.3425m
Finale62:12.3025m
Éliminatoire72:13.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3425m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire204:22.7825m
Finale1228.8025m
Éliminatoire1028.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9925m
Finale82:13.2525m
Éliminatoire72:13.7225m
Finale152:15.1525m
Éliminatoire142:15.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6025m
Poitras, Alexandre — 1996
Éliminatoire3225.8425m
Éliminatoire3256.2425m
Éliminatoire402:06.6125m
Éliminatoire3828.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6325m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire2655.5925m
Finale51:56.2825m
Éliminatoire41:56.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.4725m
Finale3Bronze4:02.8725m
Éliminatoire24:04.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.0025m
Finale1Or15:57.2225m
Finale62:10.3725m
Éliminatoire52:11.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8525m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire2455.5125m
Éliminatoire212:00.6725m
Finale1127.0725m
SOP-26.7425m
Éliminatoire826.8925m
Finale2Argent2:08.9025m
Éliminatoire32:10.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6225m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale1Or58.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3325m
Éliminatoire459.6125m
Finale3Bronze2:05.6925m
Éliminatoire52:12.1325m
Éliminatoire926.9925m
Finale52:09.6925m
Éliminatoire82:14.7325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Finale3Bronze2:20.5625m
Éliminatoire42:23.4625m
Finale2Argent27.7325m
Éliminatoire227.8625m
Finale3Bronze2:20.0525m
Éliminatoire32:20.0125m
Finale3Bronze2:24.5925m
Éliminatoire42:26.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8625m
Dusablon, Jade — 1994
Finale559.2225m
Éliminatoire358.7125m
Finale3Bronze2:04.7325m
Éliminatoire32:06.3425m
Finale1Or4:20.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.0625m
Éliminatoire14:22.1525m
Finale1Or9:03.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1625m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1925m
Éliminatoire191:01.3725m
Finale82:11.2725m
Éliminatoire72:10.6525m
Finale74:31.5025m
Éliminatoire84:29.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3925m
Finale162:29.8925m
Éliminatoire162:27.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1425m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire551:07.5025m
Éliminatoire2837.6825m
Éliminatoire331:23.3225m
Éliminatoire272:55.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6725m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire461:04.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3425m
Éliminatoire314:48.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.3325m
Finale139:50.5625m
Finale718:34.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7325m
Savard, Katerine — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire330.0625m
Finale1Or26.5425m
Éliminatoire126.8525m
Finale1Or58.2225m
Éliminatoire159.1125m
Finale1Or2:11.2925m
Éliminatoire12:13.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9825m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire372:18.6525m
Éliminatoire3531.4525m
Éliminatoire171:07.6025m
Finale72:27.1925m
Éliminatoire72:28.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale43:38.0925mMERCIER A., POITRAS A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE A.
Finale44:06.0425mOUELLETTE-L'HEUREUX F., MERCIER A., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale44:02.9225mVILLENEUVE S., MERCIER A., VILLENEUVE P., CARON J-F.
Femmes
Finale84:12.4325mHAMEL M-C., TREPANIER A., LABRECQUE G., PLANTE G.
Finale1Or3:55.6025mSAVARD K., DUSABLON J., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Finale84:42.6025mHAMEL M-C., LABRECQUE G., TREPANIER A., PLANTE G.
Finale3Bronze4:24.3925mHAMEL M-C., SAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior d'hiver