Résultats des compétitions

# 13015 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois d’hiver

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Luc Lasnier
450-278-1483
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Lasnier
450-278-1483
[email protected]

Responsable des officiels

Richard Cadot
450-467-8980
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D Amours, Tristan — 1993
Finale624.9325m
Éliminatoire524.8625m
Éliminatoire1655.5525m
Finale52:00.5425m
Éliminatoire52:00.4225m
Finale526.5825m
Éliminatoire726.8725m
Éliminatoire101:00.2925m
Forget, Simon — 1996
Éliminatoire2825.4325m
Éliminatoire2555.5325m
Éliminatoire312:03.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5725m
Finale119:01.1725m
Finale1429.4225m
Éliminatoire1429.6525m
Éliminatoire181:04.1425m
Finale152:18.9925m
Éliminatoire152:18.7425m
Garand, Christophe — 1994
Éliminatoire442:07.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.2625m
Finale1417:55.2825m
Éliminatoire1727.4825m
Finale859.3725m
Éliminatoire759.5025m
Finale52:10.2825m
Éliminatoire62:11.5825m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire221:12.7025m
Finale1327.1625m
Éliminatoire1427.4125m
Éliminatoire181:01.8025m
Finale152:18.0825m
Éliminatoire162:19.0925m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Marianne — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.7825m
Éliminatoire334:48.9525m
Finale169:54.6325m
Éliminatoire232:41.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7425m
Cormier, Sandrine — 1997
Éliminatoire3328.5125m
Éliminatoire361:02.4425m
Éliminatoire2632.2925m
Éliminatoire3131.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7625m
Desroches, Camille — 1997
Éliminatoire2128.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4925m
Éliminatoire351:02.3625m
Éliminatoire3231.2925m
Éliminatoire441:11.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3425m
Gervais, Alexandra — 1996
Éliminatoire481:04.7225m
Finale635.2725m
Éliminatoire635.1725m
Finale121:18.2725m
Éliminatoire91:17.5625m
Éliminatoire3731.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2925m
Landreville, Karel — 1993
Éliminatoire1228.1425m
Éliminatoire191:02.4125m
Éliminatoire162:14.6025m
Finale736.5725m
Éliminatoire736.3425m
Éliminatoire1930.6925m
Éliminatoire152:32.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9525m
Leroux, Elizabeth — 1995
Éliminatoire422:20.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.9425m
Finale2110:16.3325m
Éliminatoire3037.7725m
Éliminatoire302:56.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.9625m
Mercier, Karianne — 1995
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire281:01.7325m
Finale1129.7425m
Éliminatoire1530.0625m
Éliminatoire451:11.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4725m
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire1528.5125m
Éliminatoire211:03.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.5725m
Finale635.8925m
Éliminatoire636.1825m
Finale81:21.2825m
Éliminatoire71:20.5325m
Éliminatoire222:38.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4525m
Paulus, Lea — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4125m
Éliminatoire141:01.0025m
Éliminatoire112:12.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4725m
Éliminatoire114:39.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.0425m
Finale49:26.2125m
Finale1Or17:57.6425m
Éliminatoire121:06.5625m
Finale62:26.8325m
Éliminatoire62:28.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1125m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1031.3225m
Éliminatoire1031.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6625m
Finale82:27.1625m
Éliminatoire72:23.2425m
Finale1636.1825m
Éliminatoire1335.9325m
Finale91:17.3125m
Éliminatoire101:17.8725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire72:45.0025m
Finale142:34.4225m
Éliminatoire102:31.1525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale64:10.1425mDESROCHES C., CORMIER S., GERVAIS A., MERCIER K.
Finale104:07.7625mPAULUS L., LANDREVILLE K., BOUCHARD M., MOREAU A.
Finale64:36.7625mTROTTIER L., GERVAIS A., MERCIER K., DESROCHES C.
Finale104:43.5925mMOREAU A., LEROUX E., PAULUS L., LANDREVILLE K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior d'hiver