Résultats des compétitions

# 13011 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AQUAM

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Lyne Laprade / Pierre Beaulieu
819-243-9268
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann (FNQ)
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
819-243-7929
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.6725m
Éliminatoire165:19.4525m
Finale1110:55.7525m
Finale538.5525m
Éliminatoire538.9925m
Finale3Bronze1:25.4725m
Éliminatoire51:27.9325m
Finale3Bronze2:59.0325m
Éliminatoire73:04.8325m
Finale76:01.6825m
Éliminatoire106:11.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6325m
Boily, Enrick — 1999
Éliminatoire1229.2425m
Éliminatoire91:03.8025m
Finale72:15.0525m
Éliminatoire52:14.8525m
Finale632.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8525m
Éliminatoire532.1825m
Finale3Bronze1:09.6325m
Éliminatoire41:11.2625m
Finale62:33.4925m
Éliminatoire52:33.7325m
Boily, Nicolas — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9425m
Finale910:39.2625m
Éliminatoire936.0425m
Finale71:16.5325m
Éliminatoire81:17.1025m
Finale82:45.5625m
Éliminatoire82:43.1825m
Finale839.0125m
Éliminatoire739.8025m
Finale41:27.5125m
Éliminatoire41:26.8525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire83:07.6325m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0925m
Éliminatoire104:28.1525m
Éliminatoire101:17.5325m
Éliminatoire112:45.1325m
Finale61:04.5025m
Éliminatoire71:05.5825m
Finale42:21.9025m
Éliminatoire32:23.5325m
Éliminatoire102:25.1125m
Finale55:03.4125m
Éliminatoire85:11.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1725m
Caudal, Francois — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5425m
Éliminatoire1532.1925m
Éliminatoire121:08.9425m
Éliminatoire132:27.9525m
Éliminatoire191:08.9725m
Éliminatoire112:36.9425m
Éliminatoire272:33.9325m
Éliminatoire175:23.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1025m
Doyon, Dominique — 1998
Éliminatoire222:10.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.2525m
Éliminatoire244:39.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.4525m
Finale1117:56.3325m
Finale835.4125m
Éliminatoire836.1825m
Éliminatoire101:18.2725m
Éliminatoire102:45.2925m
Éliminatoire2031.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6525m
Masse, Gabriel — 1999
Finale627.7525m
Éliminatoire527.6825m
Finale41:01.2125m
Éliminatoire31:01.6225m
Éliminatoire92:15.4325m
Finale84:48.6625m
Éliminatoire74:44.9025m
Finale536.8425m
Éliminatoire436.3825m
Finale41:21.0225m
Éliminatoire21:22.0625m
Finale62:52.9525m
Éliminatoire62:58.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3825m
Pouliot, David — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
Éliminatoire111:04.3925m
Éliminatoire192:22.6725m
Éliminatoire104:47.4825m
Éliminatoire1133.5425m
Éliminatoire91:13.6125m
Éliminatoire142:38.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8025m
Femmes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Finale831.4525m
Éliminatoire832.0925m
Finale81:09.6625m
Éliminatoire61:08.9125m
Éliminatoire212:40.2125m
Éliminatoire938.6025m
Finale41:19.3425m
Éliminatoire51:20.8725m
Finale634.4625m
Éliminatoire434.7225m
Éliminatoire121:22.1825m
Boily, Roxanne — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.0125m
Finale419:13.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9025m
Éliminatoire1233.4125m
Finale61:10.2125m
Éliminatoire71:11.2825m
Finale2Argent2:26.7725m
Éliminatoire32:31.7925m
Éliminatoire1437.4625m
Éliminatoire112:55.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
Carriere, Rosalie — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.4025m
Éliminatoire165:40.5625m
Finale711:37.7925m
Éliminatoire113:00.4225m
Éliminatoire221:30.1925m
Finale43:09.4025m
Éliminatoire53:24.8825m
Éliminatoire303:07.9625m
Éliminatoire96:22.3625m
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire1029.4325m
Éliminatoire101:04.5425m
Finale536.7925m
Éliminatoire537.3325m
Finale430.1625m
Éliminatoire330.9525m
Éliminatoire121:12.4825m
Éliminatoire142:38.5825m
Éliminatoire105:36.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8625m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Éliminatoire3031.9825m
Éliminatoire262:24.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.8325m
Éliminatoire164:55.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:22.7325m
Finale1110:07.9125m
Finale719:30.7125m
Éliminatoire201:15.6825m
Éliminatoire102:46.0925m
Masse, Sandrine — 1998
Finale828.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6125m
Éliminatoire528.2025m
Éliminatoire171:03.3725m
Finale832.6025m
Éliminatoire732.1425m
Éliminatoire121:13.1125m
Finale82:36.7125m
Éliminatoire72:33.8025m
Éliminatoire1237.1325m
Éliminatoire1732.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2525m
Matte, Catherine — 2000
Finale3Bronze2:15.5325m
Éliminatoire22:16.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.0425m
Finale44:46.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9325m
Éliminatoire54:55.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.5425m
Finale3Bronze10:03.7525m
Finale3Bronze19:43.4625m
Finale41:14.5325m
Éliminatoire31:14.2825m
Finale3Bronze2:32.2525m
Éliminatoire12:36.9425m
Finale2Argent1:12.2025m
Éliminatoire21:12.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Vasquez, Dalya — 1999
Éliminatoire282:24.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7625m
Éliminatoire245:02.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.7025m
Finale1410:15.7425m
Finale919:45.1525m
Éliminatoire171:35.7525m
Éliminatoire221:17.0125m
Éliminatoire172:54.2525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:58.6825mPOULIOT D., BOILY E., BOILY N., MASSE G.
Finale101:51.4025mCARRIERE M-A., MASSE G., CAUDAL F., DOYON D.
Finale42:15.6625mBOILY E., BELANGER C., MASSE G., POULIOT D.
Finale132:04.6225mCAUDAL F., DOYON D., CARRIERE M-A., MASSE G.
Femmes
Finale41:54.6225mMASSE S., MATTE C., BOILY R., GAUTHIER C.
Finale72:09.9025mBOILY R., MASSE S., GAUTHIER C., MATTE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AQUAM groupe d'âge