Résultats des compétitions

# 13019 – Championnat provincial

Championnat provincial P1 – Chicoutimi

  • Hébergé par CNCI Club de natation de Chicoutimi
  • Endroit Chicoutimi - Piscine Dominique Racine
  • Adresse 985 Rue Bégin, Chicoutimi, Quebec, Chicoutimi, QC
  • Région Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 18
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Eric Girard
418-549-1324
[email protected]

Contact d’entrées

Frédéric Potvin
418-693-9457
[email protected]

Responsable des officiels

Magali Vézina
418-817-0199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Diourane, Oussama — 2000
Éliminatoire933.9425m
Éliminatoire111:16.7325m
Éliminatoire112:51.1225m
Finale156:11.3325m
Finale437.6625m
Éliminatoire538.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire113:09.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8825m
El Azhari, Elias — 1999
Éliminatoire1732.3925m
Éliminatoire141:11.5425m
Éliminatoire152:37.3825m
Finale2Argent39.1425m
Éliminatoire441.0525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire51:30.3825m
Éliminatoire92:53.0225m
Finale3Bronze6:10.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0525m
Heroux, Maxime — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1125m
Éliminatoire1335.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:57.9925m
Finale55:40.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:03.3025m
Finale1Or22:33.6125m
Finale641.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2025m
Éliminatoire640.8625m
Finale3Bronze1:27.9425m
Éliminatoire51:27.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale46:39.6425m
Houle, David — 1999
Finale428.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7725m
Éliminatoire328.9025m
Finale41:05.6725m
Éliminatoire41:06.7325m
Finale52:23.7725m
SOP-2:21.7025m
Éliminatoire62:25.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.2325m
Finale2Argent5:05.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.2925m
Finale1Or19:41.1225m
Finale2Argent35.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0025m
Éliminatoire335.9725m
Finale2Argent1:15.8225m
Éliminatoire21:16.5225m
Legris, Jessy — 1996
Éliminatoire2130.2525m
Éliminatoire141:05.5925m
Finale62:18.4925m
Éliminatoire62:18.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.1025m
Finale2Argent4:46.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.9025m
Finale2Argent18:50.4625m
Éliminatoire1236.2525m
Éliminatoire91:17.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1825m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire2630.7225m
Éliminatoire92:23.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.6425m
Finale44:55.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.5425m
Finale419:41.0025m
Éliminatoire935.6425m
Finale3Bronze1:13.5225m
Éliminatoire61:16.1725m
Finale1Or5:42.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5825m
Riche, Rony Junior — 2000
Éliminatoire1034.3525m
Éliminatoire72:43.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:59.1625m
Finale75:48.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:10.8125m
Finale2Argent22:56.4225m
Finale539.3025m
Éliminatoire439.0125m
Finale647.1425m
Éliminatoire645.9025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Tetreault, Gabriel — 2000
Éliminatoire151:22.9525m
Finale166:26.6125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire71:40.1225m
Finale3Bronze3:30.2525m
Éliminatoire33:39.1925m
Éliminatoire1245.2125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7125m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnes, Audrey — 2000
Éliminatoire1434.7425m
Éliminatoire82:49.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.8725m
Finale75:51.9725m
Finale2Argent12:00.6025m
Éliminatoire741.4125m
Éliminatoire83:36.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Éliminatoire4033.7325m
Éliminatoire262:40.6525m
Éliminatoire1640.2025m
Éliminatoire201:27.2625m
Éliminatoire1446.3425m
Éliminatoire123:29.3425m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire3533.5225m
Éliminatoire302:43.2825m
Finale185:43.5925m
Éliminatoire181:26.2625m
Finale540.8525m
Éliminatoire640.8925m
Éliminatoire81:32.0625m
Éliminatoire223:03.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2725m
Daoust, Sandrine — 2001
Éliminatoire191:26.8625m
Finale166:37.7225m
Éliminatoire91:37.4225m
Finale53:20.9025m
Éliminatoire63:24.6025m
Éliminatoire71:41.3925m
Éliminatoire1752.1425m
Éliminatoire163:23.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7425m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire934.2925m
Éliminatoire111:20.3825m
Éliminatoire142:56.8025m
Finale116:07.5425m
Éliminatoire81:48.5625m
Éliminatoire741.1925m
Éliminatoire123:20.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9225m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire181:11.2725m
Éliminatoire172:33.2825m
Éliminatoire942.3325m
Finale634.2925m
Éliminatoire634.3825m
Finale2Argent1:17.7425m
Éliminatoire31:22.0625m
Éliminatoire82:50.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8425m
Gelinas, Amelie — 1999
Éliminatoire242:37.9525m
Finale145:31.4525m
Éliminatoire132:56.1125m
Finale53:12.9925m
Éliminatoire53:12.9925m
Éliminatoire1137.4925m
Finale1Or2:58.8125m
Éliminatoire13:00.7825m
Éliminatoire92:51.9525m
Guay, Laurence — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1325m
Éliminatoire1234.6425m
Éliminatoire101:19.9425m
Éliminatoire182:59.7725m
Finale136:15.2025m
Éliminatoire93:44.0325m
Éliminatoire1446.8825m
Éliminatoire153:21.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3625m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Éliminatoire1330.1625m
Éliminatoire111:06.9325m
Éliminatoire112:27.9825m
Éliminatoire1236.6225m
Éliminatoire833.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Legault, Charlotte — 1994
Éliminatoire929.7825m
Éliminatoire81:05.5525m
Éliminatoire252:33.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9025m
Éliminatoire1437.0625m
Malepart, Elisa — 1994
Finale3Bronze29.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0225m
Éliminatoire329.4025m
Finale2Argent1:04.2525m
Éliminatoire31:04.8525m
Éliminatoire122:28.3825m
Finale135:20.8725m
Finale633.4225m
Éliminatoire533.3125m
Éliminatoire72:47.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire2833.0325m
Éliminatoire251:14.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.3325m
Finale611:43.4825m
Éliminatoire1238.6225m
Éliminatoire141:23.4825m
Éliminatoire152:59.9825m
Finale46:25.2225m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire4234.2725m
Éliminatoire291:16.2925m
Éliminatoire322:44.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.1125m
Finale195:45.5625m
Finale711:54.6725m
Éliminatoire1940.2525m
Finale56:39.0525m
Parent, Daphne — 2000
Finale2Argent1:12.7025m
Éliminatoire21:14.6525m
Finale3Bronze2:35.3025m
Éliminatoire32:35.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0925m
Finale2Argent1:20.7725m
Éliminatoire21:22.9525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale538.6425m
Éliminatoire539.4625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
Patoine, Emilie — 1999
Éliminatoire1230.6625m
Éliminatoire91:08.8125m
Éliminatoire182:33.5425m
Éliminatoire837.5225m
Éliminatoire111:20.6325m
Éliminatoire122:56.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4825m
Patry, Sophie Rose — 1997
Éliminatoire1029.8425m
Finale3Bronze1:04.3125m
Éliminatoire21:04.4725m
Finale52:22.6525m
Éliminatoire52:20.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.3225m
Finale3Bronze4:59.9825m
Finale410:12.1625m
Finale3Bronze1:14.9725m
Éliminatoire21:14.2725m
Finale2Argent2:51.4325m
Éliminatoire22:49.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8925m
Plourde, Jasmine — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.8725m
Finale145:22.1325m
Finale1211:08.3525m
Éliminatoire171:22.8025m
Éliminatoire132:53.4025m
Finale53:09.7025m
Éliminatoire53:07.3625m
Éliminatoire122:53.3725m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
Roy Pilotte, Florence — 1997
Éliminatoire72:23.6725m
Finale65:06.3325m
Finale3Bronze38.3925m
Éliminatoire338.7725m
Finale3Bronze1:22.9625m
Éliminatoire41:23.9325m
Finale2Argent2:57.9225m
Éliminatoire22:59.6525m
Finale42:41.1925m
Éliminatoire32:39.5125m
Finale45:42.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7025m
Soucy, Alexandra — 1998
Éliminatoire1330.7625m
Éliminatoire72:26.7625m
Finale2Argent34.3225m
Éliminatoire134.5725m
Finale1Or1:13.5225m
Éliminatoire11:14.0625m
Finale3Bronze2:41.2225m
Éliminatoire22:41.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2725m
Therrien, Stephanie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
Éliminatoire730.3225m
Éliminatoire162:32.7125m
Finale45:10.4025m
Finale435.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8725m
Éliminatoire435.5125m
Finale51:16.4725m
Éliminatoire51:16.8825m
Finale2Argent2:39.8925m
Éliminatoire52:42.0525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:18.3525mHEROUX M., DIOURANE O., TETREAULT G., RICHE R.
Finale2Argent2:08.9525mHOULE D., EL AZHARI E., DIOURANE O., RICHE R.
Finale2Argent2:39.3625mHEROUX M., TETREAULT G., DIOURANE O., RICHE R.
Finale72:20.8125mHOULE D., EL AZHARI E., PHARAND G., LEGRIS J.
Femmes
Finale2Argent2:15.8025mGUAY L., PARENT D., DAOUST S., DASSYLVA L.
Finale3Bronze2:05.3625mTHERRIEN S., GAGNE F., SOUCY A., PATOINE E.
Finale2Argent2:00.4825mMALEPART E., PATRY S., PLOURDE J., HUARD LAUZON C.
Finale2Argent2:37.1125mPARENT D., DAOUST S., DASSYLVA L., GUAY L.
Finale1Or2:17.8925mTHERRIEN S., BOURGEOIS C., PATOINE E., SOUCY A.
Finale52:18.6425mLEGAULT C., ROY PILOTTE F., PATRY S., MALEPART E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 3