Résultats des compétitions

# 13754 – Championnat provincial

2013 Swim BC AAA Short Course Age Group Champioships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Betty-Ann Hansen
778-430-3846
[email protected]

Contact d’entrées

Betty-Ann Hansen
778-430-3846
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaskovich, Alexander — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2425m
Finale3Bronze2:03.8425m
Éliminatoire32:05.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.7725m
Finale3Bronze4:16.4825m
Éliminatoire24:26.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.4025m
Finale1Or16:51.8725m
Finale2Argent1:04.0525m
Éliminatoire31:05.2225m
Finale2Argent2:18.9025m
Éliminatoire22:22.1725m
Finale3Bronze2:20.4825m
Éliminatoire32:23.9125m
Finale2Argent4:56.4025m
Éliminatoire24:58.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1725m
Bogart, James — 1999
Éliminatoire1529.5025m
Éliminatoire141:03.9925m
Finale81:16.9325m
Éliminatoire81:16.2125m
Finale72:44.8225m
Éliminatoire52:43.4525m
Éliminatoire182:40.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6725m
Fry, Darian — 1997
Éliminatoire825.5525m
Éliminatoire141:07.7425m
Kitagawa, Kanata — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7425m
Finale71:09.0525m
Éliminatoire31:06.7425m
Finale2Argent2:20.8325m
Éliminatoire22:22.4225m
Finale2Argent4:57.8425m
Éliminatoire45:08.8625m
Finale1Or1:14.2125m
Éliminatoire11:15.2725m
Finale1Or2:44.8225m
Éliminatoire12:46.5625m
Finale2Argent2:38.6925m
Éliminatoire22:41.3125m
Finale2Argent5:38.6425m
Éliminatoire35:49.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8725m
Kitagawa, Kota — 2002
Éliminatoire193:01.3325m
Éliminatoire181:36.1825m
Éliminatoire173:19.5625m
Éliminatoire111:29.2425m
Éliminatoire233:03.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.5825m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale61:57.6525m
Éliminatoire41:58.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.8925m
Finale74:19.4025m
Éliminatoire74:21.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.1025m
Finale1016:59.3125m
Finale2Argent1:08.3525m
Éliminatoire71:11.6825m
Finale1Or2:27.4525m
Éliminatoire22:32.6425m
Finale2Argent2:11.3725m
Éliminatoire22:12.0325m
Finale2Argent4:40.4625m
Éliminatoire24:43.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6125m
Liu, Horace — 2001
Finale61:08.8025m
Éliminatoire81:08.2025m
Finale62:28.7625m
Éliminatoire82:28.9125m
Finale51:16.6725m
Éliminatoire61:17.8725m
Finale3Bronze2:40.3925m
Éliminatoire32:41.2125m
Finale61:28.3925m
Éliminatoire71:28.7225m
Finale53:08.0525m
Éliminatoire43:05.4525m
Finale62:44.5425m
Éliminatoire42:43.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9625m
Ma, Tony — 1998
Éliminatoire1527.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9425m
Éliminatoire211:11.6525m
Éliminatoire212:34.6625m
Éliminatoire151:18.1525m
Éliminatoire152:47.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4825m
McDonough, Kevin — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.5725m
Finale1317:14.1925m
Finale61:01.4125m
Éliminatoire71:02.1925m
Finale42:13.1825m
Éliminatoire42:13.7525m
Éliminatoire161:14.0925m
Éliminatoire122:38.9225m
Finale62:16.0125m
Éliminatoire52:15.7725m
Finale44:41.9525m
Éliminatoire34:47.2825m
Richert, Quinton — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.5225m
Finale1218:23.9225m
Éliminatoire231:20.7925m
Éliminatoire172:50.0525m
Éliminatoire162:30.1225m
Éliminatoire145:18.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0725m
Rumm, Karl — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5725m
Éliminatoire1128.8325m
Éliminatoire101:02.7525m
Éliminatoire152:25.2225m
Éliminatoire111:12.1425m
Éliminatoire192:45.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4625m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire291:59.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.8625m
Finale114:08.4925m
Éliminatoire144:10.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.3225m
Finale1016:24.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4425m
Finale759.1325m
Éliminatoire759.7025m
Finale82:08.8525m
Éliminatoire42:06.5825m
Éliminatoire252:14.4325m
Éliminatoire224:48.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2625m
Zhang, David — 1997
Éliminatoire2925.7025m
Éliminatoire3255.8025m
Éliminatoire402:02.0125m
Finale112:12.2825m
Éliminatoire132:13.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2225m
Zhao, Edwin — 1997
Finale3Bronze23.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7625m
Éliminatoire424.6125m
Finale1Or51.6925m
Éliminatoire152.3325m
Finale1Or1:52.4525m
Éliminatoire11:54.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.7125m
Finale1Or4:00.3925m
Éliminatoire14:05.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.9125m
Finale1Or15:50.8225m
Finale3Bronze58.0325m
Éliminatoire359.1825m
Finale1Or2:07.8825m
Éliminatoire12:09.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0825m
Zhao, Fanghai — 2002
Éliminatoire221:18.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0225m
Éliminatoire203:02.6825m
Éliminatoire201:40.5925m
Éliminatoire203:26.0325m
Éliminatoire273:12.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.7625m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barton, Kyla — 1997
Éliminatoire252:17.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0525m
Finale189:57.5925m
Éliminatoire131:19.3625m
Éliminatoire112:48.1725m
Éliminatoire252:39.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3125m
Blaskovich, Adrianna — 1997
Éliminatoire2228.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8625m
Éliminatoire111:07.8725m
Éliminatoire112:25.1425m
Éliminatoire201:08.1625m
Éliminatoire112:31.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8425m
Chan, Regina — 1995
Éliminatoire2528.6525m
Éliminatoire281:03.1125m
Éliminatoire131:06.2725m
Éliminatoire92:26.1525m
Éliminatoire322:35.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1625m
Chow, Olivvya — 1995
Finale527.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9025m
Éliminatoire627.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8925m
Finale3Bronze56.9725m
Éliminatoire558.8325m
Finale2Argent2:03.0125m
Éliminatoire32:05.5425m
Finale2Argent4:21.8825m
Éliminatoire64:30.6325m
Éliminatoire111:14.9425m
Finale42:36.9825m
Éliminatoire72:40.6825m
Finale1Or2:16.8525m
Éliminatoire12:18.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2025m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire231:02.2525m
Éliminatoire152:10.2525m
Éliminatoire144:39.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9925m
Éliminatoire151:08.7425m
Éliminatoire162:27.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4925m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire1328.2725m
Éliminatoire141:00.9225m
Éliminatoire102:11.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.0525m
Éliminatoire104:36.2625m
Finale109:30.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2625m
Epp, Annabelle — 1999
Éliminatoire171:25.1325m
Éliminatoire203:07.4525m
Éliminatoire201:18.1025m
Éliminatoire183:00.9125m
Grimme, Catherine — 2001
Éliminatoire111:09.0525m
Finale65:15.9625m
Éliminatoire45:14.1025m
Éliminatoire102:47.8425m
Éliminatoire261:40.9825m
Éliminatoire121:21.8125m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire221:02.5625m
Éliminatoire242:17.2225m
Finale51:15.8025m
Éliminatoire71:16.7825m
Finale42:43.4225m
Éliminatoire52:46.1125m
Éliminatoire192:36.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5425m
Liang, Emily — 1998
Éliminatoire141:11.9225m
Éliminatoire172:34.0625m
Éliminatoire101:20.6425m
Éliminatoire122:54.7125m
Éliminatoire192:38.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3825m
Mothe, Bailey — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8425m
Finale119:47.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9325m
Finale61:09.0725m
Éliminatoire71:09.8025m
Finale3Bronze2:22.9725m
Éliminatoire32:27.2725m
Éliminatoire121:10.4025m
Finale82:36.9625m
Éliminatoire82:39.1425m
Finale62:27.8025m
Éliminatoire82:31.4125m
Finale65:12.5925m
Éliminatoire75:18.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0225m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire2328.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4025m
Éliminatoire91:14.5525m
Finale82:41.2625m
Éliminatoire82:40.7225m
Éliminatoire202:30.7425m
Éliminatoire115:19.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3225m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire101:08.9625m
Éliminatoire142:32.7225m
Éliminatoire241:13.0825m
Éliminatoire182:46.0125m
Éliminatoire135:32.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7625m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Finale41:08.4425m
Éliminatoire51:08.7825m
Finale3Bronze1:14.7625m
Éliminatoire31:16.0725m
Finale3Bronze2:41.0225m
Éliminatoire32:43.1425m
Finale1Or1:03.6025m
Éliminatoire11:05.4625m
Finale1Or2:22.1825m
Éliminatoire12:24.5325m
Finale3Bronze2:21.1625m
Éliminatoire32:24.2125m
Finale2Argent4:59.2025m
Éliminatoire35:07.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5425m
Stoten, Lauren — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Éliminatoire2828.7525m
Éliminatoire291:03.1925m
Éliminatoire241:13.1525m
Éliminatoire281:19.8725m
Éliminatoire292:52.9425m
Tetreault, Trista — 1998
Finale528.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
Éliminatoire328.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0925m
Finale61:01.9825m
Éliminatoire61:01.9525m
Finale74:47.4825m
Éliminatoire84:47.1525m
Finale51:08.5725m
Éliminatoire41:08.3325m
Finale52:27.7225m
Éliminatoire52:29.8325m
Éliminatoire141:11.7625m
Éliminatoire95:20.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2925m
Xiong, Yu Su — 2001
Finale62:30.0525m
Éliminatoire42:29.5525m
Finale75:17.5525m
Éliminatoire75:16.0125m
Finale81:18.3925m
Éliminatoire51:16.7725m
Finale52:43.0125m
Éliminatoire32:43.2425m
Éliminatoire111:21.5025m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire1928.5725m
Éliminatoire101:00.4625m
Finale62:09.1325m
Éliminatoire62:09.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6825m
Éliminatoire114:36.6925m
Finale119:32.2025m
Éliminatoire161:08.6725m
Éliminatoire102:32.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale102:15.2225mKITAGAWA K., LIU H., ZHAO F., KITAGAWA K.
Finale101:52.0425mRUMM K., BLASKOVICH A., MA T., BOGART J.
Finale101:40.0225mZHAO E., SMIT-ANSEEUW A., ZHANG D., LIN M.
Finale94:49.6725mKITAGAWA K., LIU H., ZHAO F., KITAGAWA K.
Finale114:11.4025mBLASKOVICH A., RICHERT Q., RUMM K., MA T.
Finale63:34.5825mZHAO E., FRY D., LIN M., SMIT-ANSEEUW A.
Finale253:58.7025mMCDONOUGH K., ZHANG D., BLASKOVICH A., RICHERT Q.
Finale92:28.8625mZHAO F., LIU H., KITAGAWA K., KITAGAWA K.
Finale122:05.6725mMA T., BOGART J., BLASKOVICH A., RUMM K.
Finale101:51.3525mSMIT-ANSEEUW A., LIN M., ZHANG D., ZHAO E.
Femmes
Finale61:56.2125mTETREAULT T., MOTHE B., LIANG E., SMIT-ANSEEUW E.
Finale51:50.5325mCHOW O., DOYON L., BLASKOVICH A., XU J.
Finale151:54.7825mSTOTEN L., RIVAS V., CLAPHAM M., CHAN R.
Finale74:13.0425mTETREAULT T., MOTHE B., SMIT-ANSEEUW E., LIANG E.
Finale63:59.9025mCHOW O., DOYON L., XU J., CLAPHAM M.
Finale144:11.7425mKOCH I., TETREAULT T., MOTHE B., STOTEN L.
Finale164:13.3125mRIVAS V., BARTON K., BLASKOVICH A., ROBINSON M.
Finale2Argent2:04.8525mMOTHE B., SMIT-ANSEEUW E., TETREAULT T., LIANG E.
Finale112:03.9725mBLASKOVICH A., RIVAS V., XU J., CHOW O.
Finale172:07.0425mCLAPHAM M., KOCH I., CHAN R., DOYON L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Swim BC AAA Short Course Age Group Champioships