Résultats des compétitions

# 13754 – Championnat provincial

2013 Swim BC AAA Short Course Age Group Champioships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Betty-Ann Hansen
778-430-3846
[email protected]

Contact d’entrées

Betty-Ann Hansen
778-430-3846
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cheung, Ronald — 1995
Éliminatoire1924.9825m
Éliminatoire172:15.3825m
Finale2Argent1:04.5125m
Éliminatoire11:05.3925m
Finale2Argent2:19.9325m
Éliminatoire12:21.8425m
Éliminatoire361:02.1325m
Finale122:10.7325m
Éliminatoire132:11.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9525m
Clement, Nathan — 1994
Finale3Bronze35.2425m
Éliminatoire335.7625m
Finale3Bronze1:20.1425m
Éliminatoire561:21.5225m
Éliminatoire31:21.5225m
Finale3Bronze1:37.0825m
Éliminatoire21:41.1325m
Finale62:04.6825m
Éliminatoire72:10.4925m
Finale1Or38.6625m
Finale3Bronze3:21.6925m
Éliminatoire33:26.5225m
Huang, Lucas — 2001
Éliminatoire1132.5225m
Éliminatoire221:25.3525m
Finale51:27.9825m
Éliminatoire51:27.8125m
Finale83:08.7925m
Éliminatoire73:07.8025m
Éliminatoire122:55.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3025m
Liu, Kaiwen — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7725m
Éliminatoire161:22.8325m
Éliminatoire122:52.6325m
Éliminatoire141:32.1725m
Éliminatoire153:17.5425m
Éliminatoire193:02.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.6125m
Pahl, McIntyre — 2001
Finale831.4625m
Éliminatoire831.8225m
Éliminatoire121:10.9325m
Éliminatoire122:36.7825m
Éliminatoire95:27.5025m
Éliminatoire162:57.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3425m
Pedersen, Wyatt — 1995
Éliminatoire2625.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2525m
Éliminatoire4156.4325m
Éliminatoire492:08.5825m
Éliminatoire221:12.0625m
Éliminatoire272:42.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5425m
Platson, Curtis — 1995
Éliminatoire4757.7425m
Éliminatoire211:03.6425m
Éliminatoire202:16.6525m
Éliminatoire461:04.4325m
Éliminatoire342:18.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8125m
Shah, Levent — 1997
Finale824.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9525m
Éliminatoire824.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6625m
Éliminatoire1453.8325m
Éliminatoire271:59.4625m
Éliminatoire224:15.9725m
Éliminatoire271:00.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.2225m
Tammen, Samuel — 1997
Éliminatoire4557.6425m
Éliminatoire512:09.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4825m
Éliminatoire241:04.3025m
Éliminatoire222:17.4425m
Éliminatoire382:21.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7525m
Tammen, Sean — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
Éliminatoire3756.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4725m
Éliminatoire161:01.6425m
Éliminatoire112:11.0225m
Éliminatoire391:02.4125m
Éliminatoire192:15.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4025m
Vicentijevic, Stevan — 1997
Éliminatoire1627.3025m
Éliminatoire1657.9525m
Éliminatoire141:13.5525m
Éliminatoire121:04.6825m
Éliminatoire122:23.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5825m
Zhang, Jimmy — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1625m
Finale2Argent1:01.6625m
Éliminatoire31:03.3825m
Finale52:16.1125m
Éliminatoire62:19.8825m
Finale1Or1:07.4125m
Éliminatoire11:07.7425m
Finale1Or2:23.3225m
Éliminatoire12:26.8225m
Finale51:10.7225m
Éliminatoire41:11.5625m
Finale62:44.2525m
Éliminatoire82:48.4125m
Finale72:32.8825m
Éliminatoire32:34.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7725m
Femmes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Leong, Amanda — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7925m
Éliminatoire1328.9425m
Éliminatoire131:03.6225m
Éliminatoire162:18.5125m
Éliminatoire192:34.6925m
Éliminatoire161:12.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4025m
Liu, Lan — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
Éliminatoire211:15.0625m
Éliminatoire212:36.6725m
Éliminatoire121:21.8125m
Éliminatoire112:53.9525m
Éliminatoire202:40.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9525m
Masselink, Avery — 1999
Éliminatoire2132.1025m
Éliminatoire281:20.3725m
Éliminatoire131:22.3825m
Éliminatoire112:56.8125m
Éliminatoire232:48.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8025m
Neale, Dasha — 2002
Éliminatoire151:10.1925m
Éliminatoire151:19.9725m
Éliminatoire191:34.3725m
Éliminatoire141:24.1825m
Éliminatoire253:01.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7825m
Overholt, Emily — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.6625m
Finale1Or8:52.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Finale1Or1:02.6425m
Éliminatoire11:04.2125m
Finale1Or1:01.7025m
Éliminatoire61:05.5125m
Finale1Or2:14.2725m
Éliminatoire12:21.0525m
Finale1Or4:46.0825m
Éliminatoire25:00.1025m
Sun, Amy — 1995
Finale1Or26.3025m
Éliminatoire126.3325m
Finale72:07.8625m
Éliminatoire22:04.8725m
Éliminatoire91:06.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4225m
Vafaei, Sarah — 1995
Éliminatoire2728.7425m
Éliminatoire251:02.5525m
Éliminatoire171:07.2625m
Éliminatoire272:33.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale92:06.2025mZHANG J., PAHL M., HUANG L., LIU K.
Finale131:41.3425mSHAH L., PEDERSEN W., CHEUNG R., PLATSON C.
Finale221:47.4925mTAMMEN S., TAMMEN S., ZHANG J., VICENTIJEVIC S.
Finale74:42.8425mZHANG J., HUANG L., LIU K., PAHL M.
Finale143:41.9225mSHAH L., CHEUNG R., VICENTIJEVIC S., TAMMEN S.
Finale233:54.4325mPEDERSEN W., TAMMEN S., ZHANG J., PLATSON C.
Finale72:22.2425mLIU K., HUANG L., ZHANG J., PAHL M.
Finale121:51.4525mTAMMEN S., CHEUNG R., PLATSON C., SHAH L.
Finale282:01.0325mTAMMEN S., VICENTIJEVIC S., ZHANG J., PEDERSEN W.
Femmes
Finale192:03.3425mLEONG A., LIU L., NEALE D., MASSELINK A.
Finale171:55.0025mOVERHOLT E., VAFAEI S., LEONG A., SUN A.
Finale74:00.7325mOVERHOLT E., VAFAEI S., LEONG A., SUN A.
Finale162:16.3325mLIU L., MASSELINK A., LEONG A., NEALE D.
Finale72:02.7125mOVERHOLT E., LIU L., VAFAEI S., SUN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Swim BC AAA Short Course Age Group Champioships