Résultats des compétitions

# 13227 – Invitation (fermée)

Invitation LC du printemps Groupe d’âge P1 et P2 (au Centre Claude-Robillard)

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

André Despatie
450-563-3722
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann (perso)
450-563-3722
[email protected]

Responsable des officiels

Roxane Vallée-Bélisle
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sylvie Potvin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale628.3450m
Éliminatoire728.3150m
Finale101:02.4050m
Finale81:12.6150m
Finale1040.6650m
Éliminatoire1040.2550m
Finale41:15.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7850m
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale41:00.4350m
Finale84:54.2650m
Finale92:44.1250m
Éliminatoire112:46.1450m
Finale939.8750m
Éliminatoire940.1450m
Finale121:32.3950m
Finale42:45.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6850m
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Finale441:08.4150m
Éliminatoire502:32.2550m
Finale225:26.4050m
Finale351:19.6250m
Finale62:49.8850m
Éliminatoire272:53.0650m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale81:01.9450m
Finale41:10.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5950m
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Éliminatoire2131.3850m
Finale261:08.6250m
Éliminatoire292:32.2050m
Finale175:22.0550m
Finale381:30.6950m
Éliminatoire252:57.1750m
Boufekane , Hicham — 1998
Éliminatoire3335.6450m
Finale431:16.8950m
Finale331:28.6850m
Éliminatoire223:09.4850m
Finale292:21.9950m
Éliminatoire483:44.8250m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale1Or28.3850m
Éliminatoire128.3550m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale3Bronze25.5750m
Éliminatoire526.2550m
Finale2Argent56.4650m
Finale731.1350m
Éliminatoire631.7050m
Éliminatoire1534.0650m
Finale81:16.2750m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire72:09.1850m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale121:03.5750m
Éliminatoire152:20.9250m
Finale61:11.0250m
Finale82:39.8150m
Éliminatoire52:35.9550m
Finale91:28.1350m
Finale2Argent2:31.7750m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire3028.4350m
Finale181:01.7050m
Éliminatoire142:14.0750m
Finale231:24.8050m
Finale111:07.3750m
Finale3Bronze2:29.3350m
Éliminatoire52:33.3050m
Dubord, Marshal — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.3750m
Finale1Or2:11.0550m
Finale1Or4:45.1050m
Dufour, Tristan — 2000
Finale61:13.1450m
Finale3Bronze2:33.6850m
Éliminatoire32:34.7950m
Finale3Bronze39.1350m
Éliminatoire340.4850m
Finale3Bronze2:56.3750m
Éliminatoire52:58.1850m
Finale1Or6:12.7250m
Elbos, Wassim — 1998
Finale301:04.1150m
Éliminatoire332:21.0250m
Finale114:58.6250m
Finale211:14.0350m
Éliminatoire122:38.4250m
Éliminatoire172:40.5150m
Foisy, Vincent — 1998
Finale171:05.4150m
Éliminatoire212:26.0750m
Finale3Bronze35.0650m
Éliminatoire537.5950m
Finale41:22.9650m
Finale72:42.6650m
Éliminatoire92:41.0650m
Finale86:12.0150m
Fraser, Kevin — 1995
Finale3Bronze31.7250m
Éliminatoire331.6850m
Finale2Argent1:10.4650m
Gallant, Yvon — 1996
Finale1Or1:56.2350m
Éliminatoire22:02.2050m
Finale1Or4:11.9250m
Hafez, Omar — 1998
Finale371:12.5450m
Éliminatoire462:48.9750m
Finale316:07.9550m
Finale391:32.6450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire413:20.0350m
Khuu, Kalvin — 2000
Finale634.9450m
Éliminatoire1136.1750m
Éliminatoire283:06.6350m
Finale161:35.6350m
Finale83:20.1750m
Éliminatoire103:30.6050m
Finale91:48.2450m
Finale77:23.1950m
Leon Arriz, Santiago — 2000
Finale181:19.9150m
Éliminatoire232:59.6850m
Finale85:58.6850m
Éliminatoire641.8650m
Finale141:34.3750m
Éliminatoire153:18.8450m
Locarno Penaranda, Marcelo — 2001
Finale51:23.3650m
Loewen, Matthew — 1997
Finale1Or31.5150m
Éliminatoire832.5850m
Finale1Or1:09.8050m
Loulidi, Badreddine — 1997
Éliminatoire4529.6750m
Finale341:05.1750m
Éliminatoire382:23.2250m
Finale271:28.2450m
Finale211:12.0950m
Éliminatoire212:43.0850m
Mahdid, Riad — 1992
Finale141:01.2450m
Éliminatoire302:19.6550m
Éliminatoire2235.2250m
Mong, Nicolas — 1998
Finale51:16.5350m
Finale126:23.2650m
Ouellet, Vincent — 1999
Éliminatoire1630.6150m
Finale191:06.5750m
Éliminatoire132:20.4450m
Finale111:29.0250m
Éliminatoire142:46.0550m
Finale75:53.5750m
Perde, Radu-Cristian — 1998
Éliminatoire1630.6150m
Finale281:09.3350m
Éliminatoire1543.1550m
Finale61:16.5850m
Éliminatoire272:58.0250m
Finale156:28.2350m
Pizarro, Manuel — 1982
Éliminatoire162:14.8350m
Éliminatoire1132.9850m
Pover, William — 1996
Finale241:03.0950m
Éliminatoire322:20.8350m
Finale111:10.6550m
Éliminatoire3540.1850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire102:37.6950m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale926.9950m
Éliminatoire1327.2750m
Finale81:08.9750m
Finale732.6550m
Éliminatoire432.4450m
Finale3Bronze1:12.5550m
Provost, Daniel — 1998
Éliminatoire5732.0150m
Finale561:14.2750m
Éliminatoire622:50.9850m
Finale316:10.7050m
Finale371:23.4750m
Éliminatoire343:09.2150m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale1027.4550m
Éliminatoire1527.4350m
Finale458.6750m
Finale72:09.4550m
Éliminatoire62:08.3750m
Finale2Argent4:38.7550m
Finale81:05.8950m
Finale42:33.8350m
Rokneddine, Ismael — 2001
Finale42:33.8750m
Éliminatoire52:37.9750m
Finale41:23.0650m
Finale43:01.4750m
Éliminatoire32:59.1350m
Finale71:39.8650m
Finale3Bronze2:56.3750m
Éliminatoire22:55.3250m
Finale2Argent6:13.4650m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Éliminatoire2331.7050m
Éliminatoire940.1050m
Finale321:28.0050m
Éliminatoire222:56.2650m
Finale96:14.0550m
Senhaji Lyamani, Youssef — 2000
Finale431.5350m
Éliminatoire531.7550m
Finale3Bronze1:08.5750m
Finale1Or2:25.1550m
Éliminatoire12:27.4550m
Finale1Or5:16.5250m
Finale1Or1:20.0250m
Finale2Argent2:50.6450m
Éliminatoire32:55.7850m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire5531.7450m
Finale431:08.3550m
Éliminatoire432:26.9650m
Finale175:09.6350m
Finale361:19.0250m
Éliminatoire262:51.2550m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale626.5150m
Éliminatoire826.5450m
Finale3Bronze56.9750m
Finale3Bronze2:05.5950m
Éliminatoire42:07.0550m
Finale632.3150m
Éliminatoire732.5150m
Finale91:05.9550m
Tudos, Mihai Andrei — 2000
Finale151:16.7050m
Éliminatoire182:52.2250m
Finale2Argent38.3450m
Éliminatoire440.7650m
Finale101:30.1650m
Finale948.4550m
Éliminatoire747.6650m
Finale101:44.9050m
Verlaan, Theo — 1999
Finale729.1250m
Éliminatoire1029.6650m
Éliminatoire182:24.4950m
Finale125:08.3150m
Finale737.2050m
Éliminatoire535.2550m
Finale181:18.3150m
Finale3Bronze1:13.9050m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale427.9850m
Éliminatoire327.5750m
Finale3Bronze1:00.1350m
Finale52:15.8350m
Éliminatoire22:14.1850m
Finale94:57.0650m
Finale636.9450m
Éliminatoire736.1350m
Finale101:14.6950m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire1927.5750m
Éliminatoire202:15.6250m
Finale145:03.6450m
Finale241:14.5450m
Éliminatoire152:43.9650m
Finale251:13.8350m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire1827.5050m
Finale532.2450m
Éliminatoire632.5050m
Finale2Argent2:23.5850m
Éliminatoire22:23.7050m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard-Deschenes, Daphnee — 1999
Éliminatoire2833.8950m
Finale401:16.5850m
Éliminatoire442:48.8550m
Finale335:56.8650m
Finale141:23.4950m
Finale63:10.0950m
Begin, Kristel — 1994
Éliminatoire1436.8650m
Finale62:44.3950m
Éliminatoire72:47.9050m
Finale3Bronze35.7950m
Éliminatoire335.8250m
Finale2Argent1:19.1650m
Finale161:17.3750m
Boucher, Katherine — 2000
Éliminatoire152:41.1950m
Finale75:34.9650m
Finale121:27.4050m
Finale83:05.2750m
Éliminatoire73:07.2350m
Finale91:34.2350m
Éliminatoire153:07.9050m
Charef, Feriel — 1996
Éliminatoire4535.5450m
Éliminatoire372:47.3850m
Éliminatoire2346.5750m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Éliminatoire930.1250m
Finale111:18.3850m
Éliminatoire1644.2150m
Finale161:36.0750m
Éliminatoire92:43.1050m
Finale75:45.0050m
Cronier, Stephanie — 1998
Finale630.7250m
Éliminatoire430.6750m
Finale71:07.6250m
Finale437.3650m
Éliminatoire637.4250m
Finale41:20.2050m
Finale640.3750m
Éliminatoire740.5250m
Finale71:30.7050m
Dagenais, Gabrielle — 1996
Finale111:08.0650m
Finale95:38.4150m
Éliminatoire1537.5250m
Éliminatoire1744.2750m
Finale261:42.2950m
Éliminatoire192:59.5450m
Dominguez, Melina — 1997
Éliminatoire2031.7150m
Finale131:08.9850m
Éliminatoire202:28.3250m
Finale45:10.6550m
Finale181:19.3450m
Finale102:51.9350m
Éliminatoire152:52.5150m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale1Or29.1350m
Éliminatoire129.3550m
Finale3Bronze1:05.6450m
Finale2Argent2:20.5050m
Éliminatoire22:22.3150m
Finale51:28.7350m
Finale2Argent2:40.8650m
Éliminatoire22:43.9450m
Finale1Or5:43.8050m
Fanara, Joy — 1990
Finale171:10.7250m
Finale191:19.8550m
Fars, Wissem — 1997
Éliminatoire3433.5050m
Finale291:13.5350m
Éliminatoire362:45.3650m
Finale126:03.4750m
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Éliminatoire4036.0050m
Éliminatoire392:45.9950m
Éliminatoire1847.3750m
Gingras, Cindy — 2000
Finale101:11.6150m
Finale82:34.4550m
Éliminatoire62:34.5550m
Finale45:30.7250m
Finale541.5450m
Éliminatoire441.0550m
Finale3Bronze1:32.0350m
Finale42:53.4450m
Éliminatoire42:54.1650m
Gingras, Katherine — 1998
Finale2Argent1:05.4450m
Finale52:24.4150m
Éliminatoire62:26.6150m
Finale75:14.4850m
Finale1Or34.3950m
Éliminatoire134.9450m
Finale2Argent2:40.5150m
Éliminatoire32:44.1550m
Finale131:34.1150m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire2632.7750m
Finale936.8150m
Éliminatoire1236.6050m
Finale161:19.7450m
Finale52:43.6550m
Éliminatoire62:45.6650m
Finale171:18.0650m
Finale126:04.2650m
Goulet, Clara — 2000
Éliminatoire603:06.5250m
Éliminatoire473:35.4150m
Goulet, Evelyne — 1998
Éliminatoire4537.5750m
Éliminatoire532:59.6250m
Éliminatoire423:23.9350m
Hebert-Gosselin, Ariane — 1999
Éliminatoire2233.4050m
Éliminatoire512:55.8450m
Éliminatoire413:23.2750m
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire2633.7050m
Éliminatoire302:40.3250m
Finale195:37.7950m
Finale61:21.0450m
Finale82:55.7950m
Éliminatoire82:54.6650m
Finale61:29.3550m
Jacob, Lili — 1996
Éliminatoire2732.8250m
Finale241:12.2050m
Finale2Argent34.9450m
Éliminatoire235.0850m
Finale41:22.0950m
Finale72:46.4450m
Éliminatoire122:46.1550m
Finale116:03.6850m
Korobkina, Irina — 1997
Éliminatoire4034.2950m
Finale221:12.1050m
Éliminatoire272:36.6150m
Finale115:44.0050m
Éliminatoire113:04.4950m
Finale221:39.0750m
Lalancette, Janee — 1993
Finale181:11.1650m
Finale111:15.6550m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale1Or27.9750m
Éliminatoire128.1750m
Finale2Argent1:00.8250m
Finale2Argent2:08.6850m
Éliminatoire32:11.7850m
Finale3Bronze1:08.4350m
Finale2Argent5:16.1750m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire1331.7750m
Finale251:11.5650m
Éliminatoire322:41.7450m
Finale275:51.6950m
Finale121:22.9550m
Éliminatoire193:01.5850m
Laplante-Bedard, Clara — 1995
Éliminatoire282:37.4050m
Éliminatoire1844.3850m
Éliminatoire213:02.0850m
Leduc, Juliette — 2000
Finale539.0850m
Éliminatoire539.7950m
Finale103:11.9350m
Éliminatoire103:10.0250m
Éliminatoire263:17.4150m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire1932.9050m
Finale261:11.8450m
Éliminatoire262:38.9650m
Finale211:28.5650m
Finale438.0950m
Éliminatoire338.2550m
Finale41:25.2450m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire1330.4250m
Finale62:19.3750m
Éliminatoire82:21.5150m
Finale433.5050m
Éliminatoire333.7650m
Finale141:16.6550m
Ouellet, Sarah — 2001
Éliminatoire1535.9150m
Finale231:18.4350m
Éliminatoire393:00.0950m
Finale296:34.8450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale181:45.0250m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale211:11.8950m
Éliminatoire332:40.5450m
Éliminatoire1336.8450m
Finale181:20.9950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire82:53.0650m
Finale146:31.9550m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Finale101:07.2450m
Éliminatoire162:27.6950m
Finale839.9450m
Éliminatoire940.2250m
Finale91:27.8750m
Reltien, Mara — 1996
Finale930.6950m
Éliminatoire1030.2550m
Finale72:22.2750m
Éliminatoire72:19.5150m
Finale735.9050m
Éliminatoire735.3050m
Theroux, Roseline — 2000
Finale201:10.6250m
Éliminatoire202:34.1150m
Éliminatoire1140.8250m
Éliminatoire132:59.6850m
Finale91:22.0250m
Finale56:09.4150m
Topalova, Renata — 1997
Éliminatoire2933.0250m
Finale161:10.4850m
Finale241:26.8050m
Éliminatoire1944.3950m
Finale211:38.0950m
You, Jimin — 2000
Finale61:10.6850m
Finale52:30.5450m
Éliminatoire52:32.8350m
Finale644.1150m
Éliminatoire1045.4650m
Finale72:56.7950m
Éliminatoire62:56.4550m
Finale46:13.3750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or8:46.4250mDUBORD M., BABKINE-DI CAPRIO T., AYOUBI M., BELHADIA I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation LC du printemps Groupe d'âge