Résultats des compétitions

# 14186 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale Groupe d’âge P1 P2

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]om

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Ronan Corcuff
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Finale435.2625m
Finale2Argent1:13.2925m
Éliminatoire31:13.7925m
Finale3Bronze38.3725m
Finale3Bronze1:22.5025m
Éliminatoire31:23.8425m
Finale2Argent30.3525m
Éliminatoire230.5625m
Finale1Or1:06.4925m
Belanger, Raphael — 1999
Finale3Bronze35.0525m
Finale3Bronze1:13.7025m
Éliminatoire21:13.7625m
Finale1Or35.8225m
Finale1Or1:16.5425m
Éliminatoire11:16.9625m
Finale3Bronze1:08.8025m
Finale2Argent1:10.0925m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale61:26.5625m
Éliminatoire123:13.3125m
Finale76:42.7525m
Finale41:35.2625m
Éliminatoire51:35.2525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire93:40.7325m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale1Or2:10.2325m
Éliminatoire12:10.0025m
Finale1Or32.4125m
Finale430.5125m
Éliminatoire331.0025m
Demers, Antoine — 1997
Finale427.7225m
Éliminatoire727.8825m
Finale62:11.3625m
Éliminatoire72:12.6825m
Finale61:13.5025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale72:36.3925m
Éliminatoire72:34.9525m
Finale2Argent5:30.6825m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale3Bronze32.7325m
Éliminatoire332.9625m
Finale2Argent2:32.8925m
Éliminatoire22:38.9825m
Finale2Argent5:32.1725m
Finale2Argent36.2225m
Éliminatoire235.9925m
Finale3Bronze1:22.6825m
Finale3Bronze2:57.4425m
Éliminatoire32:52.7625m
Dion, Maxime — 2000
Finale3Bronze1:21.7025m
Finale42:54.9625m
Éliminatoire83:02.1725m
Finale46:31.3225m
Finale61:37.4825m
Éliminatoire61:37.0625m
Finale51:35.4525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire73:28.6125m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale61:14.2425m
Éliminatoire122:37.0025m
Finale3Bronze5:18.8025m
Éliminatoire111:30.4825m
Finale131:28.9425m
Finale73:01.4925m
Éliminatoire73:00.6325m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale2Argent29.6525m
Éliminatoire229.8625m
Finale1Or1:04.7025m
Finale1Or39.6325m
Finale1Or1:22.2825m
Éliminatoire11:25.1725m
Finale1Or1:12.3825m
Finale2Argent1:14.8925m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Éliminatoire939.8125m
Éliminatoire133:19.9525m
Finale87:01.9925m
Finale545.4925m
Finale51:47.5925m
Éliminatoire61:51.2025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Marcotte, Olivier — 2000
Finale839.7925m
Éliminatoire839.7125m
Finale71:29.1825m
Éliminatoire113:11.5425m
Finale56:36.3125m
Finale445.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Pronovost, Raphael — 2000
Éliminatoire1137.9525m
Éliminatoire203:04.3625m
Finale56:34.6225m
Finale1051.9225m
Finale161:43.4025m
Éliminatoire133:34.9025m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale1Or27.1625m
Éliminatoire128.1825m
Finale1Or1:00.6625m
Finale1Or4:39.0025m
Finale1Or28.5525m
Éliminatoire129.2925m
Finale2Argent1:08.0525m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale73:03.2325m
Éliminatoire73:01.1825m
Finale66:38.0425m
Finale646.2925m
Finale71:38.5225m
Éliminatoire71:40.7525m
Finale81:39.3725m
Finale53:25.3725m
Éliminatoire83:28.6725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Éliminatoire2138.9025m
Éliminatoire253:12.9925m
Finale126:35.9425m
Éliminatoire2148.2125m
Finale261:38.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Bergeron, Stephanie — 2001
Finale141:26.5225m
Éliminatoire203:15.2825m
FinaleDisqualifié-25m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale55:54.5325m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Éliminatoire193:04.2625m
Finale86:19.7025m
Finale944.4225m
Finale2650.7125m
Éliminatoire183:19.2825m
Finale56:54.7225m
De Beaumont, Justine — 1997
Éliminatoire1232.2625m
Finale111:10.8625m
Éliminatoire112:34.6225m
Finale842.9425m
Finale101:20.5825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire934.7225m
Finale42:39.8225m
Éliminatoire52:42.8225m
Finale41:24.6425m
Éliminatoire71:26.4125m
Finale3Bronze1:30.7925m
Finale111:28.1425m
Finale2Argent6:24.2925m
Dionne, Florence — 2000
Finale734.1525m
Éliminatoire834.1825m
Finale2Argent1:14.1325m
Finale541.7825m
Éliminatoire141:29.0325m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale530.9025m
Éliminatoire430.7025m
Finale3Bronze1:06.3125m
Finale1Or2:17.3925m
Éliminatoire12:20.9525m
Finale1Or37.7125m
Finale2Argent1:21.3025m
Éliminatoire21:23.4325m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Éliminatoire92:52.9525m
Éliminatoire121:28.1925m
Finale644.5925m
Finale437.0625m
Éliminatoire638.8125m
Finale3Bronze3:02.7825m
Éliminatoire43:05.7625m
Finale3Bronze6:37.2225m
Gaulin, Gabrielle — 1999
Éliminatoire1434.6725m
Éliminatoire102:38.9725m
Finale741.5125m
Finale2448.2725m
Éliminatoire1237.5325m
Finale83:09.8925m
Éliminatoire133:10.8625m
Jacques, Juliette — 2000
Finale121:22.4925m
Éliminatoire183:10.2125m
Finale96:29.7225m
Éliminatoire231:37.4325m
Éliminatoire111:52.5425m
Éliminatoire193:33.0025m
Lachance, Maud — 2000
Finale532.9625m
Éliminatoire532.7725m
Finale1Or2:32.3525m
Éliminatoire22:35.3625m
Finale2Argent39.6925m
Éliminatoire111:27.4325m
Finale443.3425m
Finale41:23.7725m
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale3Bronze5:31.6225m
Éliminatoire31:23.3725m
Lamothe, Veronique — 2001
Éliminatoire2841.2225m
Finale181:39.2925m
Éliminatoire263:30.4925m
Finale1952.0325m
Éliminatoire131:56.1225m
Éliminatoire253:41.9925m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire2740.1525m
Finale161:29.4125m
Éliminatoire223:18.8725m
Finale137:05.1325m
Finale231:38.2125m
Éliminatoire243:40.6025m
Normand, Alexia — 1998
Finale2Argent29.1025m
Éliminatoire229.0925m
Finale439.2725m
Finale51:25.2725m
Éliminatoire41:25.2725m
Finale1Or30.7525m
Éliminatoire130.6725m
Finale1Or5:32.9425m
Pellegrini, Emma — 2000
Finale101:27.4325m
Finale136:45.4025m
Finale2146.2825m
Éliminatoire2044.7625m
Finale241:34.0325m
Éliminatoire203:29.9425m
Poitras, Stephanie — 1999
Éliminatoire132:45.3225m
Finale45:51.1425m
Éliminatoire141:31.0525m
Éliminatoire1541.0125m
Finale221:32.8125m
Éliminatoire153:17.9625m
Richard, Myriam — 1998
Finale1Or28.8025m
Éliminatoire128.7325m
Finale1Or4:51.7225m
Finale2Argent37.8525m
Finale1Or1:18.7725m
Éliminatoire11:21.7925m
Finale1Or1:12.2525m
Walter, Eugenie — 2001
Finale72:50.8025m
Éliminatoire72:52.2125m
Éliminatoire161:33.4725m
Finale41:39.0425m
Éliminatoire51:39.7325m
Finale71:41.7425m
Finale181:33.0625m
Éliminatoire133:17.0725m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale Groupe d'âge P1 P2