Résultats des compétitions

# 13129 – Championnat provincial

2013 Man/Sask SC Provincial Championships

Hôtels
  • Hébergé par Regina Optimist Dolphin Swim Team
  • Endroit Lawson Aquatic Centre
  • Adresse 1717 Elphinstone Street, Regina, SK
  • Région ReginaSport District
  • Type de sanction Year Round (Winter) Age Group
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification ManSask "AA"

Information de contact

Directeur de compétition

Terri Pennington
306-949-2016
[email protected]

Contact d’entrées

Randeen Kaczmar
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Brassard
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barth, Taishi — 2000
Finale72:30.5925m
Éliminatoire72:32.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:54.7625m
Finale510:53.4825m
Finale420:31.0025m
Éliminatoire141:25.6425m
Éliminatoire122:53.2125m
Finale-38.0025m
Éliminatoire837.6825m
Finale-1:25.0825m
Éliminatoire81:25.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6925m
Brough, Mitchell — 2001
Éliminatoire171:14.7325m
Éliminatoire182:40.4525m
Finale736.3425m
Éliminatoire837.0925m
Éliminatoire91:20.6625m
Éliminatoire102:50.3725m
Éliminatoire101:27.8525m
Éliminatoire122:54.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6125m
Charrier, Jacques — 1999
Éliminatoire2433.7325m
Éliminatoire311:12.5225m
Éliminatoire262:35.8125m
Éliminatoire1437.7425m
Éliminatoire121:23.9325m
Éliminatoire112:57.1425m
Éliminatoire242:45.3525m
Choboter, Noah — 1996
Finale71:59.9225m
Éliminatoire82:00.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5725m
Finale528.0925m
Éliminatoire328.1125m
Finale2Argent58.2025m
Éliminatoire259.4225m
Finale1Or2:02.6425m
Éliminatoire22:08.8425m
Finale1159.1925m
Éliminatoire111:00.7525m
Finale72:11.3625m
Éliminatoire62:12.2425m
Finale54:45.7225m
Éliminatoire64:52.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2625m
Clarke, Colin — 1996
Éliminatoire2326.4725m
Éliminatoire3158.0325m
Finale152:03.3325m
Éliminatoire142:02.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.1225m
Éliminatoire104:16.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.8025m
Finale108:57.5025m
Finale917:12.3925m
Éliminatoire225:04.1625m
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Éliminatoire1730.5725m
Éliminatoire181:06.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0225m
Finale633.6825m
Éliminatoire634.0225m
Éliminatoire121:14.9925m
Éliminatoire142:40.4825m
Éliminatoire1136.0225m
Éliminatoire162:50.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
Egarhos, Jake — 1998
Éliminatoire261:01.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6825m
Éliminatoire134:43.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.2425m
Finale69:45.9325m
Finale818:25.8425m
Éliminatoire932.5825m
Éliminatoire111:09.4325m
Éliminatoire102:32.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9125m
Gomez, Daniel — 1994
Finale112:02.0225m
Éliminatoire112:02.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.2225m
Éliminatoire94:15.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.2525m
Finale68:48.6925m
Finale717:05.3525m
Finale151:03.4625m
Éliminatoire161:04.0925m
Finale142:16.6325m
Éliminatoire132:16.5425m
Finale74:53.5025m
Éliminatoire84:52.9525m
Hur, Justin — 1995
Éliminatoire481:03.8825m
Éliminatoire312:15.7525m
Éliminatoire2835.9925m
Éliminatoire201:17.0825m
Éliminatoire172:44.0425m
Éliminatoire222:33.2125m
Éliminatoire392:27.4725m
Katz, Aidan — 1994
Éliminatoire4127.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.1525m
Finale-9:46.2725m
Éliminatoire3137.2925m
Katz, Benjamin — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.1925m
Éliminatoire115:32.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:58.2625m
Finale610:57.6825m
Finale721:04.3925m
Finale1Or36.6525m
Éliminatoire137.1625m
Finale2Argent1:19.6025m
Éliminatoire21:21.2225m
Finale2Argent2:54.9625m
Éliminatoire23:04.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1525m
Mellor, Kayman — 2002
Éliminatoire151:13.6825m
Éliminatoire222:47.4025m
Éliminatoire937.7125m
Éliminatoire101:21.3625m
Éliminatoire142:57.0225m
Éliminatoire111:28.4925m
Éliminatoire152:56.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0225m
Pickering, Aidan — 1998
Éliminatoire162:16.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.0025m
Finale918:56.8725m
Éliminatoire151:14.1325m
Éliminatoire122:37.3025m
Éliminatoire1232.3225m
Éliminatoire121:12.6425m
Éliminatoire92:34.6625m
Qing_, Michael — 1992
Finale1Or28.2525m
Éliminatoire4728.2525m
Finale1Or58.9225m
Éliminatoire411:00.0525m
Éliminatoire252:08.6125m
Finale1Or32.6225m
Éliminatoire3433.5025m
Éliminatoire301:05.7425m
Éliminatoire182:25.1825m
Finale1Or2:24.2325m
Éliminatoire342:26.4325m
Quiros, Carlos — 1993
Finale2Argent24.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4025m
Éliminatoire224.5025m
Finale753.7625m
Éliminatoire653.7525m
Finale1228.7325m
Éliminatoire1128.9425m
Finale1231.9025m
Éliminatoire1231.9025m
Finale2Argent26.0425m
Éliminatoire326.5325m
Finale958.3325m
Éliminatoire101:00.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1725m
Robinson, Joel — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.6425m
Finale98:53.9125m
Finale517:03.7225m
Finale530.7925m
Éliminatoire731.3325m
Finale71:07.5825m
Éliminatoire71:09.6025m
Finale52:26.8525m
Éliminatoire72:30.9525m
Finale132:14.2825m
Éliminatoire92:15.3825m
Éliminatoire124:53.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3425m
Rush, Dylan — 1992
Éliminatoire4027.7225m
Éliminatoire3333.4625m
Finale1432.2425m
Éliminatoire1332.0425m
Finale111:09.1325m
Éliminatoire111:10.6825m
Finale142:35.9925m
Éliminatoire122:37.1025m
Éliminatoire3830.2425m
Éliminatoire312:24.3425m
Soutar, Craig — 1991
Finale724.4425m
Éliminatoire624.8025m
Finale854.3025m
Éliminatoire954.5325m
Éliminatoire222:07.2825m
Éliminatoire224:31.8925m
Éliminatoire1732.4825m
Éliminatoire1928.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7425m
Venables, Aiden — 1999
Finale728.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7525m
Éliminatoire829.5025m
Éliminatoire151:04.6425m
Éliminatoire132:22.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.2925m
Finale2Argent9:53.4425m
Finale918:56.5225m
Éliminatoire111:14.8425m
Finale733.1325m
Éliminatoire834.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6725m
Wagner, Noah — 2001
Finale55:07.9425m
Éliminatoire55:13.5825m
Finale2Argent38.1325m
Éliminatoire240.0625m
Finale3Bronze1:26.0525m
Éliminatoire31:30.2225m
Finale3Bronze3:01.1325m
Éliminatoire33:05.8625m
Finale41:11.5125m
Éliminatoire41:17.7925m
Finale2Argent2:41.8725m
Éliminatoire22:51.3125m
Finale45:48.7625m
Éliminatoire45:52.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3325m
Wright, Joseph — 1995
Finale101:02.3725m
Éliminatoire111:02.8825m
Finale42:09.6825m
Éliminatoire42:10.8325m
Finale730.8725m
Éliminatoire631.0425m
Finale1Or1:04.7625m
Éliminatoire81:09.9625m
Finale1Or2:20.2125m
Éliminatoire12:26.5625m
Finale3Bronze2:09.3125m
Éliminatoire42:09.3625m
Finale1Or4:32.4725m
Éliminatoire44:49.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ambrose, Amanda — 2000
Éliminatoire2237.6225m
Éliminatoire251:20.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:50.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:49.1125m
Finale622:03.6325m
Éliminatoire1545.3725m
Éliminatoire121:34.3925m
Éliminatoire103:13.4625m
Éliminatoire1238.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0225m
Amundsen, Isabelle — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.1825m
Éliminatoire205:21.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.4525m
Finale1320:48.7925m
Éliminatoire201:17.0125m
Éliminatoire142:42.0025m
Éliminatoire1340.6825m
Éliminatoire141:29.6225m
Éliminatoire153:08.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5925m
Choboter, Emily — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0725m
Éliminatoire193:02.3425m
Éliminatoire301:34.1125m
Éliminatoire283:15.7825m
Éliminatoire161:44.3925m
Finale435.2125m
Éliminatoire836.4825m
Finale81:27.8525m
Éliminatoire81:28.4225m
Éliminatoire193:13.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1725m
Coomaran, Vithusha — 1997
Éliminatoire841:09.4925m
Éliminatoire702:35.9425m
Éliminatoire4243.4025m
Éliminatoire4433.4025m
Éliminatoire441:17.5525m
Éliminatoire273:11.0525m
Éliminatoire832:51.2225m
Coultis, Julia — 2000
Éliminatoire261:20.3625m
Éliminatoire221:33.9325m
Éliminatoire1244.5925m
Finale71:31.8525m
Éliminatoire71:32.1425m
Éliminatoire123:19.0925m
Éliminatoire2043.5925m
Éliminatoire243:16.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
Crookshanks, Bree — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.0825m
Éliminatoire104:58.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.4025m
Finale510:01.5025m
Finale418:50.6525m
Finale3Bronze36.1925m
Éliminatoire637.1125m
Finale3Bronze1:18.8725m
Éliminatoire31:19.1725m
Finale2Argent2:49.5525m
Éliminatoire22:49.2825m
Finale75:36.0225m
Éliminatoire75:33.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9725m
Dean, Rebecca — 2002
Finale3Bronze32.7225m
Éliminatoire433.3825m
Éliminatoire131:16.2925m
Éliminatoire142:47.2825m
Éliminatoire135:44.8525m
Finale3Bronze33.8225m
Éliminatoire134.2525m
Finale3Bronze1:19.0725m
Éliminatoire31:19.0025m
Finale3Bronze3:05.8825m
Éliminatoire33:15.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
Derkatch, Madison — 1996
Éliminatoire452:19.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.5025m
Finale2319:25.7625m
Éliminatoire431:13.0925m
Éliminatoire372:35.4825m
Éliminatoire211:09.4225m
Éliminatoire182:32.4625m
Éliminatoire652:40.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
Edwards, Darbi — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.4025m
Éliminatoire105:01.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.1825m
Finale410:11.2725m
Finale519:31.0225m
Éliminatoire1240.6825m
Finale81:24.2825m
Éliminatoire81:25.5025m
Éliminatoire103:03.0325m
Éliminatoire2134.6125m
Edwards, Meghan — 1996
Éliminatoire422:17.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3325m
Éliminatoire354:49.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.5525m
Finale269:58.7325m
Finale2419:27.3925m
Éliminatoire3732.7925m
Éliminatoire281:10.8125m
Éliminatoire212:39.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5825m
Foster, Breanna — 2001
Éliminatoire172:39.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:33.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:20.2325m
Finale911:17.0025m
Finale521:13.8225m
Éliminatoire1439.1125m
Éliminatoire122:55.5025m
Finale-3:18.8325m
Éliminatoire73:19.2125m
Éliminatoire132:55.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8625m
Haygarth, Sydney — 1999
Éliminatoire92:19.7125m
Finale2Argent4:41.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.5825m
Éliminatoire34:44.9125m
Finale2Argent9:43.7425m
Finale2Argent18:24.2225m
Finale62:42.8225m
Éliminatoire62:47.5325m
Finale3Bronze2:31.9525m
Éliminatoire42:33.4325m
Finale45:21.8725m
Éliminatoire45:26.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
King, Alexandra — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.3625m
Éliminatoire94:32.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.0925m
Finale59:13.9925m
Finale3Bronze17:37.9025m
Éliminatoire201:18.8625m
Éliminatoire272:49.9525m
Éliminatoire252:29.1225m
Finale85:09.7125m
Éliminatoire75:08.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5125m
Kurk, Raith — 2001
Finale438.7725m
Éliminatoire439.3825m
Finale41:24.5625m
Éliminatoire51:27.5925m
Éliminatoire53:04.3925m
Éliminatoire91:18.7425m
Finale42:51.2325m
Éliminatoire53:03.5625m
Finale42:45.6625m
Éliminatoire52:46.6625m
Finale55:50.3125m
Éliminatoire45:56.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7025m
MacMurray, Lhea — 1998
Éliminatoire1830.0625m
Éliminatoire151:04.8825m
Finale72:17.6925m
Éliminatoire52:16.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9725m
Finale64:47.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.6525m
Éliminatoire44:46.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.4125m
Finale1Or9:49.7925m
Finale419:19.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
McAuley, Jaida — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage6:20.1725m
Éliminatoire215:30.7325m
Finale-11:21.2325m
Éliminatoire121:28.0225m
Éliminatoire193:14.3125m
Éliminatoire123:00.4925m
Éliminatoire332:53.6625m
Éliminatoire176:05.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2225m
Mcgillivray, Catherine — 1993
Éliminatoire282:14.0325m
Éliminatoire284:43.0725m
Éliminatoire2332.9725m
Éliminatoire211:08.5025m
Éliminatoire192:27.7225m
Éliminatoire352:55.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3025m
Mcgillivray, Megan — 1997
Éliminatoire2128.5825m
Éliminatoire261:02.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.3825m
Finale818:09.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3625m
Finale1131.4525m
Éliminatoire1332.0325m
Finale81:06.8525m
Éliminatoire81:06.6525m
Finale52:21.9725m
Éliminatoire72:23.7325m
Éliminatoire2631.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
Mcinnis, Amy — 1996
Éliminatoire6531.7125m
Éliminatoire821:09.2025m
Éliminatoire682:29.5025m
Éliminatoire3640.5625m
Éliminatoire371:28.8025m
Éliminatoire413:09.1625m
Éliminatoire772:47.6025m
Robinson, Nicole — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6525m
Finale239:45.9225m
Finale918:14.0725m
Éliminatoire1832.4525m
Finale131:07.6425m
Éliminatoire91:07.2625m
Éliminatoire3032.3025m
Éliminatoire321:11.8225m
Éliminatoire192:35.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6925m
Schneider, Jillian — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.3025m
Éliminatoire165:09.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.1525m
Finale910:23.3625m
Finale819:42.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9225m
Éliminatoire1234.9425m
Éliminatoire111:14.1125m
Finale72:43.9125m
Éliminatoire82:50.4125m
Éliminatoire95:48.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1125m
Spence, Emma — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0325m
Éliminatoire1741.0325m
Éliminatoire221:30.3425m
Éliminatoire203:07.0625m
Éliminatoire1548.3925m
Éliminatoire93:27.9725m
Éliminatoire223:16.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:59.0125mVENABLES A., WAGNER D., WAGNER N., DUFRESNE J-P.
FinaleDisqualifié25mKATZ B., BARTH T., BROUGH M., MELLOR K.
Finale41:44.2325mKORPAN J., PALASCHUK B., FABRIKANT D., EGARHOS J.
Finale1Or1:35.9525mQUIROS C., HILL B., SOUTAR C., MOORE Q.
Finale61:40.5325mHAMILTON D., CHOBOTER N., WRIGHT J., ROBINSON J.
Finale52:14.4225mWAGNER D., KATZ B., WAGNER N., VENABLES A.
Finale82:27.3425mDUFRESNE J-P., MELLOR K., BROUGH M., BARTH T.
Finale51:57.5825mFABRIKANT D., KORPAN J., PALASCHUK B., EGARHOS J.
Finale1Or1:45.6825mMOORE Q., MYERS C., HAMILTON D., SOUTAR C.
Finale2Argent1:45.8625mCHOBOTER N., WRIGHT J., QUIROS C., HILL B.
Femmes
Finale42:05.6525mDEAN J., KURK R., DEAN R., FOSTER B.
Finale132:23.7525mCHOBOTER E., COULTIS J., AMBROSE A., SPENCE E.
Finale71:57.3225mSAUNDERSON E., HAYGARTH S., MACMURRAY L., SCHNEIDER J.
Finale192:06.0125mEDWARDS D., CROOKSHANKS B., AMUNDSEN I., MCAULEY J.
Finale51:51.2925mBRASSARD C., KACZMAR J., MCGILLIVRAY M., MCGILLIVRAY C.
Finale161:57.2825mROBINSON N., AMUNDSEN M., KING A., EDWARDS M.
Finale3Bronze2:20.6325mDEAN J., KURK R., DEAN R., FOSTER B.
Finale132:36.4025mSPENCE E., AMBROSE A., CHOBOTER E., COULTIS J.
Finale82:11.7825mSCHNEIDER J., CROOKSHANKS B., SAUNDERSON E., HAYGARTH S.
Finale182:21.7925mMACMURRAY L., AMUNDSEN I., MCAULEY J., EDWARDS D.
Finale3Bronze2:00.9925mBRASSARD C., AMUNDSEN M., ROBINSON N., KACZMAR J.
Finale122:06.7525mMCGILLIVRAY M., KING A., DERKATCH M., MCGILLIVRAY C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Man/Sask SC Provincial Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
$119 for 2 Queen beds
$119 for 2 Queen