Résultats des compétitions

# 14319 – Invitation (fermée)

Championnat des Équipes de l’ANQCA

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Mini Coupe

Information de contact

Directeur de compétition

Marc Richard
418-407-6425
[email protected]

Contact d’entrées

Marc Richard
418-407-6425
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale44:41.8750m
Finale3Bronze1:17.1850m
Finale1Or2:45.8650m
Finale828.9350m
Finale2Argent2:20.0050m
Finale3Bronze5:14.7250m
Belanger, Edouard — 1998
Finale2Argent4:45.3950m
Finale1Or1:06.4950m
Finale1Or2:28.4550m
Finale1Or5:22.7650m
Belanger, Raphael — 1999
Finale529.2650m
Finale1Or35.5050m
Finale1Or1:18.6350m
Finale1Or2:48.3950m
Finale2Argent2:33.0150m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale151:22.4850m
Finale143:04.8050m
Finale176:46.8150m
Finale645.8050m
Finale1144.8650m
Finale183:41.4350m
Blanchard, Felix — 1999
Finale629.7150m
Finale81:05.9050m
Finale102:25.9350m
Finale533.9250m
Finale71:16.2450m
Finale835.5750m
Buisson, Victor — 2002
Finale1640.5450m
Finale1048.6650m
Finale1659.7850m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale1Or26.6750m
Finale1Or57.8350m
Finale1Or2:10.7850m
Finale1Or29.1750m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale1328.1850m
Finale101:00.5650m
Finale72:12.5550m
Finale54:42.3350m
Finale141:16.6250m
Finale102:39.3950m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale61:17.2050m
Finale85:51.3550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale536.5550m
Finale2Argent1:22.7250m
Finale53:05.7250m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale3Bronze2:13.0950m
Finale3Bronze31.2550m
Finale3Bronze2:29.7950m
Finale1Or2:32.0850m
Demers, Antoine — 1997
Finale1428.3050m
Finale171:04.7350m
Finale122:17.4750m
Finale533.9050m
Finale1230.9550m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale635.0650m
Finale42:41.0450m
Finale55:37.3950m
Finale52:57.3650m
Finale544.1650m
Finale51:29.8050m
Drolet, Thomas — 2000
Finale3Bronze1:09.4850m
Finale3Bronze2:36.3950m
Finale438.1550m
Finale3Bronze2:52.9550m
Finale436.3250m
Finale3Bronze2:57.4350m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale627.0350m
Finale3Bronze57.9150m
Finale2Argent27.7350m
Finale1Or1:03.3850m
Finale1Or2:15.5250m
Finale62:31.7650m
Lagace, William — 2001
Finale126:06.6550m
Finale61:45.8750m
Finale123:44.4450m
Finale940.5550m
Finale61:32.2650m
Finale63:14.2750m
Lapointe, Olivier — 1998
Finale831.3850m
Finale101:07.5350m
Finale92:23.1750m
Finale85:03.0650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale92:54.0650m
Lapointe, Vincent — 1996
FinaleDisqualifié-50m
Finale2Argent1:05.9550m
Finale52:29.3750m
Finale1Or27.6050m
Finale2Argent1:03.6450m
Finale52:31.4650m
Leblanc, Emile — 1997
Finale727.0550m
Finale2Argent2:05.8450m
Finale2Argent4:30.0450m
Finale628.2750m
Finale3Bronze2:22.2050m
Finale3Bronze2:24.5050m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale2Argent30.1350m
Finale2Argent2:17.9750m
Finale1Or2:40.9550m
Finale1Or39.5550m
Finale1Or3:03.3950m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale211:29.9450m
Finale193:20.3350m
Finale1453.1650m
Finale101:53.7350m
Finale1351.5850m
Finale173:40.1450m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale2Argent25.5450m
Finale3Bronze55.9850m
Finale1Or31.5450m
Finale1Or1:10.1250m
Finale1Or2:34.7450m
Finale1Or2:19.5350m
Nadeau, Raphael — 1999
Finale171:11.9250m
Finale135:42.1150m
Finale641.7750m
Finale61:33.7750m
Finale63:17.3950m
Finale123:08.4250m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale927.8950m
Finale131:03.1050m
Finale152:23.4750m
Finale434.9950m
Finale41:18.1650m
Finale72:53.5650m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale3Bronze25.8550m
Finale456.3650m
Finale1Or1:03.6550m
Finale1Or2:22.8050m
Finale2Argent1:16.8650m
Finale3Bronze27.4850m
Panic, Andelko — 1995
Finale557.3850m
Finale3Bronze2:08.8250m
Finale3Bronze1:10.7950m
Finale41:09.0150m
Finale2Argent2:38.9750m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale3Bronze26.6550m
Finale558.1350m
Finale82:12.5950m
Finale84:54.1950m
Finale728.8250m
Finale72:35.4050m
Pronovost, Raphael — 2000
Finale201:23.3250m
Finale193:07.0450m
Finale1152.0850m
Finale91:56.3650m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale41:13.7850m
Finale2Argent30.0250m
Finale2Argent1:08.3750m
Finale2Argent2:34.8450m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale836.0350m
Finale111:20.0350m
Finale133:03.8250m
Finale746.5050m
Finale103:34.4550m
Finale143:31.5650m
Roy, Andre — 1996
Finale151:03.9350m
Finale3Bronze34.7650m
Finale51:18.6750m
Finale62:52.9350m
Finale1532.4250m
Finale92:35.9750m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale938.5150m
Finale1346.0950m
Finale1048.3850m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Finale431:23.7150m
Finale363:07.7850m
Finale246:32.9950m
Finale3546.6150m
Finale261:43.6150m
Finale233:31.4450m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or30.8950m
Finale1Or1:10.0650m
Finale1Or2:34.1550m
Finale2Argent30.5150m
Finale41:16.2350m
FinaleDisqualifié-50m
Bergeron, Janelle — 1999
Finale331:14.6050m
Finale282:45.8250m
Finale205:53.5250m
Finale231:36.9750m
Finale203:23.9050m
Finale2638.7750m
Bergeron, Stephanie — 2001
Finale1035.5250m
Finale243:02.3150m
Finale166:45.1750m
Finale223:46.5250m
Finale222:01.5650m
FinaleDisqualifié-50m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale122:32.3250m
Finale115:16.9050m
Finale1339.6450m
Finale162:58.8150m
Finale132:59.3850m
Finale66:18.0750m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale1437.2150m
Finale341:23.3150m
Finale3Bronze45.1850m
Finale41:38.4650m
Finale2Argent3:22.0850m
Finale153:15.8150m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Finale353:05.4750m
Finale236:27.9150m
Finale143:58.3350m
Finale3646.7550m
Finale203:23.9750m
Cayer, Rosalie — 2001
Finale1346.6750m
Finale445.2750m
Finale71:40.7950m
Finale133:40.5550m
Finale121:45.6450m
Finale273:26.6250m
Champagne, Jade — 2000
Finale2042.2650m
Finale333:36.0450m
Finale207:49.0550m
Finale213:41.2250m
Finale214:09.9150m
FinaleDisqualifié-50m
Cloutier, Felina — 1999
Finale1332.1450m
Finale151:09.1850m
Finale72:30.1150m
Finale937.2850m
Finale62:46.7450m
Daigle, Marie-eve — 1996
Finale630.9550m
Finale121:09.7750m
Finale536.2750m
Finale81:19.4250m
Finale72:50.8150m
Finale2Argent2:55.1850m
De Beaumont, Justine — 1997
Finale1631.9950m
Finale125:29.6950m
Finale93:20.9450m
Finale1034.9850m
Finale101:21.4750m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale42:41.3150m
Finale85:42.8450m
Finale53:06.1850m
Finale93:06.7650m
Finale46:27.8650m
Dionne, Florence — 2000
Finale131:15.2250m
Finale95:44.8050m
Finale66:40.9050m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale3Bronze37.9550m
Finale1Or1:24.0050m
Finale1Or3:01.5950m
Finale2Argent2:44.7150m
Finale1Or5:44.1650m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Finale191:18.4550m
Finale71:27.8450m
Finale143:15.7150m
Finale745.9450m
Finale91:41.0850m
Finale940.1350m
Gagne, Clara — 1999
Finale530.9350m
Finale51:05.8150m
Finale42:24.5050m
Finale45:00.5450m
Finale81:20.7650m
Finale131:23.9550m
Garenc, Lori — 1999
Finale3038.0450m
Finale421:23.6250m
Finale343:05.2350m
Finale256:41.9950m
Finale253:35.8750m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale2Argent29.0350m
Finale1Or1:02.1650m
Finale1Or2:13.8350m
Finale1Or4:44.6750m
Finale2Argent1:15.8150m
Finale41:14.4650m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale1Or28.4950m
Finale1Or1:02.0750m
Finale1Or2:16.4450m
Finale1Or29.6250m
Finale1Or1:07.4650m
Finale1Or2:32.7550m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale3Bronze1:10.9350m
Finale2Argent5:19.0650m
Finale2Argent2:59.0050m
Finale1Or33.1350m
Finale1Or2:59.9350m
Finale3Bronze2:55.5350m
Houde, Alicia — 1996
Finale1531.9250m
Finale171:11.8850m
Finale2Argent38.7950m
Finale3Bronze1:25.4350m
Finale63:10.9050m
Finale62:53.4950m
Jacques, Juliette — 2000
Finale361:25.0150m
Finale1145.4550m
Finale1551.1250m
Finale1444.3850m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale1131.4050m
Finale151:11.7050m
Finale539.9550m
Finale41:26.4050m
Finale3Bronze3:05.8050m
Finale3Bronze2:47.8450m
Lachance, Maud — 2000
Finale3Bronze2:40.0550m
Finale83:10.7550m
Finale947.3550m
Finale103:35.5550m
Finale103:07.6650m
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale734.3050m
Finale61:12.9950m
Finale2Argent2:39.6550m
Finale75:37.2150m
Finale3Bronze37.8450m
Finale42:59.6750m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Finale2234.8650m
Finale201:13.4650m
Finale115:28.4950m
Finale1440.4150m
Finale143:01.5350m
Lamothe, Veronique — 2001
Finale1841.3050m
Finale441:32.6150m
Finale177:00.3550m
Finale211:59.8850m
Finale1848.1150m
Finale363:50.0750m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale630.6950m
Finale71:07.1450m
Finale72:28.4550m
Finale65:08.2750m
Finale112:56.6450m
Finale1044.2850m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale1232.0050m
Finale201:09.9850m
Finale142:35.6050m
Finale122:55.8350m
Finale1135.1950m
Finale82:53.4150m
Mansion, Alexandra — 1995
Finale171:18.3950m
Finale72:45.9550m
Finale121:32.3650m
Finale113:12.6850m
Martel, Amandine — 2002
Finale1942.0350m
Finale411:30.4550m
Finale323:19.1650m
Finale1045.3750m
Finale1544.8150m
Finale323:33.4750m
Menard, Sandrine — 1999
Finale82:31.1950m
Finale85:13.7050m
Finale435.2750m
Finale42:44.4250m
Finale3Bronze1:14.5150m
Finale53:02.2250m
Normand, Alexia — 1998
Finale71:06.4450m
Finale2Argent33.2850m
Finale2Argent1:11.8250m
Finale3Bronze30.5950m
Finale2Argent2:48.4650m
Paquet, Audrey — 1996
Finale1435.6750m
Finale151:14.9650m
Finale72:45.9550m
Finale744.1650m
Finale111:32.1650m
Finale123:13.1050m
Pellegrini, Emma — 2000
Finale3138.1750m
Finale373:09.9050m
Finale3344.6250m
Finale193:23.0550m
Picard, Emilie — 2001
Finale213:00.5150m
Finale103:11.1350m
Finale181:51.1650m
Finale81:40.4650m
Finale203:20.3150m
Plamondon, Maria — 1997
Finale221:14.0350m
Finale1239.5950m
Finale61:21.4550m
Finale82:51.2550m
Finale1436.1450m
Finale92:56.9350m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale931.9650m
Finale81:08.7850m
Finale42:26.2450m
Finale65:09.3550m
Finale61:17.9350m
Finale62:48.1150m
Poitras, Stephanie — 1999
Finale2534.5250m
Finale292:48.2350m
Finale216:00.3450m
Finale193:13.9950m
Finale2840.3450m
Finale183:20.9750m
Richard, Myriam — 1998
Finale2Argent29.1350m
Finale2Argent1:03.4450m
Finale3Bronze2:22.2550m
Finale2Argent2:37.0850m
Finale2Argent37.5250m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale1431.6850m
Finale101:09.4450m
Finale161:26.6650m
Finale1335.5650m
Finale91:20.8750m
Finale43:12.4650m
Thibault, Clara — 1996
FinaleDisqualifié-50m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale101:09.1150m
Finale71:18.2950m
Finale52:45.9550m
Finale732.3050m
Finale3Bronze1:13.7450m
Finale1Or2:42.9550m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale451:33.3250m
Finale197:14.3050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale171:50.3250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale353:48.8550m
Vigneault, Elliote — 1999
Finale2836.6750m
Finale313:01.7850m
Finale266:47.2150m
Finale3041.5450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale213:24.6650m
Walter, Eugenie — 2001
Finale943.4950m
Finale133:14.3050m
Finale51:39.5250m
Finale123:40.0750m
Finale538.7350m
Finale123:12.2650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:12.7350mLESSARD G., DESROSIERS M., LAGACE W., DROLET T.
Finale1Or1:51.0450mCARDEAU A-H., ROBITAILLE J-H., D'ANJOU S., BELANGER R.
FinaleDisqualifié50mILIE T., BEAUMONT-VALDES F-X., DEMERS A., LAPOINTE V.
Finale1Or1:46.3350mPANIC A., POITRAS A., CLOUTIER M., MERCIER A.
Finale1Or2:31.5350mLESSARD G., DESROSIERS M., COTE-FOREST I., DROLET T.
Finale1Or2:04.5450mD'ANJOU S., BELANGER R., ROBITAILLE J-H., CARDEAU A-H.
Finale1Or2:02.5250mLAPOINTE V., BEAUMONT-VALDES F-X., ILIE T., LEBLANC E.
Finale1Or2:02.9350mOUELLETTE-L'HEUREUX F., MERCIER A., DEMERS A., CLOUTIER M.
Femmes
Finale2Argent2:16.0450mHEBERT M-E., LACHANCE M., LAMARRE M., DUCHESNEAU E.
Finale1Or2:00.5450mHAMEL S., RICHARD M., BELLEHUMEUR-BECHAMP L., DUCHARME A.
Finale2Argent2:11.6650mHAMEL M-C., DE BEAUMONT J., LAVOIE-RANCOURT C., LAVOIE-RANCOURT M.
Finale1Or2:11.1850mTREPANIER A., BILODEAU M., PAQUET A., SAVARD M-A.
Finale1Or2:34.1450mLAMARRE M., BLANCHARD M-L., HEBERT M-E., LACHANCE M.
Finale1Or2:11.2150mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., RICHARD M., HAMEL S., NORMAND A.
Finale1Or2:22.7950mHAMEL M-C., HOUDE A., SAVARD M-A., PLAMONDON M.
Finale1Or2:23.6050mDAIGLE M-e., LABRECQUE G., MENARD S., PAQUET A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat des Équipes de l'ANQCA