Résultats des compétitions

# 13487 – Compétition nationale de Natation Canada

2013 World Championships Trials

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Margaret Penning
250-656-7359
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assaad, Gamal — 1995
Finale725.1650m
Éliminatoire925.3550m
Finale1255.2150m
Éliminatoire1455.5650m
Finale72:04.2450m
Éliminatoire72:03.1250m
Éliminatoire342:10.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7350m
Darragh, Mack — 1993
Éliminatoire2229.8150m
Finale82:19.4550m
Éliminatoire112:18.8750m
Finale3Bronze54.3750m
Éliminatoire354.5950m
Finale62:01.3050m
Éliminatoire22:00.3950m
Finale52:04.6050m
Éliminatoire32:04.3950m
Finale44:25.1650m
Éliminatoire44:26.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6850m
Gour, Mitchell — 1996
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9850m
Éliminatoire342:15.5250m
Éliminatoire322:10.9250m
Éliminatoire344:43.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7550m
Hamill, Mackenzie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.0550m
Éliminatoire434:09.1350m
Finale-8:44.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.5750m
Finale2516:28.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5050m
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Éliminatoire2024.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4350m
Éliminatoire2351.9350m
Éliminatoire2026.0250m
Éliminatoire2856.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.7950m
Partridge, Duncan — 1990
Finale623.2950m
Éliminatoire523.2150m
Éliminatoire2852.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6750m
Scarrow, Reid — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9350m
Éliminatoire3252.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.6050m
Éliminatoire261:54.2150m
Éliminatoire354:07.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6750m
Serles, Peter — 1994
Éliminatoire6155.0150m
Finale1125.4950m
Éliminatoire1225.5750m
Éliminatoire2156.2350m
Éliminatoire302:09.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5750m
White, Evan — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1450m
Éliminatoire3930.8650m
Éliminatoire281:06.0850m
Finale152:19.7750m
Éliminatoire172:21.2050m
Finale754.7150m
Éliminatoire955.0350m
Finale52:01.1250m
Éliminatoire62:02.6950m
Finale2Argent2:02.3850m
Éliminatoire72:05.1750m
Finale74:25.4350m
Éliminatoire74:27.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3150m
Whiteside, David — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.4750m
Éliminatoire374:07.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.3450m
Finale3216:35.3550m
Éliminatoire212:07.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8050m
Wilkins, Connor — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.6650m
Finale-16:53.9850m
Éliminatoire3957.5250m
Éliminatoire222:07.0750m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assman, Erin — 1993
Éliminatoire331:04.1550m
Éliminatoire312:23.8850m
Éliminatoire202:23.4350m
Éliminatoire235:03.3950m
Grewal, Annika — 1997
Éliminatoire3931.2350m
Éliminatoire451:06.4850m
Éliminatoire272:20.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5250m
Harrison, Annie — 1994
Finale61:02.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1850m
Éliminatoire81:02.8150m
Finale62:14.6850m
Éliminatoire42:13.1250m
Finale74:52.2650m
Éliminatoire54:50.3150m
Keire, Jacqueline — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5250m
Éliminatoire2057.2250m
Finale152:04.2250m
Éliminatoire102:02.3950m
Finale154:21.5650m
Éliminatoire154:21.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.1250m
Lalumiere, Lauren — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2150m
Missiuna, Sharalynn — 1994
Éliminatoire2727.1550m
Éliminatoire2857.8150m
Éliminatoire422:06.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0550m
Oldershaw, Marni — 1994
Finale92:13.6050m
Éliminatoire122:15.3450m
Finale152:17.3350m
Éliminatoire102:17.5350m
Éliminatoire22:16.8150m
Finale3Bronze4:47.2950m
Éliminatoire74:51.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5150m
Van Beilen, Tera — 1993
Finale2Argent31.4050m
Éliminatoire431.8250m
Finale1Or1:08.1550m
Éliminatoire41:09.0050m
Finale1Or2:25.8450m
Éliminatoire42:30.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale63:27.6350mSCARROW R., PARTRIDGE D., DARRAGH M., GOUR M.
Finale53:27.4650mKWIECIEN-DELANEY B., WHITESIDE D., ASSAAD G., WHITE E.
Finale3Bronze7:37.2250mWHITE E., WHITESIDE D., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale87:41.9650mSCARROW R., HAMILL M., GOUR M., DARRAGH M.
Finale183:58.8950mGOUR M., SCARROW R., SERLES P., PARTRIDGE D.
Finale53:48.4650mWHITE E., DARRAGH M., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.
Femmes
Finale83:53.8450mKEIRE J., MISSIUNA S., LALUMIERE L., GREWAL A.
Finale3Bronze8:24.4150mLALUMIERE L., KEIRE J., MISSIUNA S., OLDERSHAW M.
Finale3Bronze4:10.1050mHARRISON A., VAN BEILEN T., OLDERSHAW M., KEIRE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 World Championships Trials