Résultats des compétitions

# 13327 – Invitation (ouvert)

Coupe de la Capitale

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
[email protected]

Responsable des officiels

Pierre Beaulieu
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Danny Purcell
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achinte, Christian — 1997
Finale3930.4250m
Finale341:07.5650m
Finale382:26.7350m
Finale191:20.3250m
Finale172:49.3250m
Finale2434.3350m
Finale362:45.6550m
Aronovici, Alex — 2001
Finale836.2150m
Finale171:23.1350m
Finale155:59.5450m
Finale91:35.5650m
Finale93:32.8050m
Finale1642.8550m
Finale143:07.0650m
Baker, Daniel — 1999
Finale2332.0650m
Finale141:10.1150m
Finale242:34.4050m
Finale151:20.1050m
Finale735.3850m
Finale141:21.2250m
Finale242:48.7550m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale85:34.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.4950m
Finale3Bronze11:07.5450m
Finale51:28.3250m
Finale3Bronze49.3350m
Finale51:44.7050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale113:00.0850m
Clooney, Harrison — 2000
Finale54:58.7550m
Finale91:14.4050m
Finale62:40.5650m
Finale41:20.4450m
Finale1Or2:53.1250m
Finale3Bronze2:54.4450m
Finale92:34.2950m
Czapalay, Matthew — 1997
Finale4435.1350m
Finale351:17.5850m
Finale1943.4950m
Finale201:33.1350m
Finale281:47.7750m
Finale2541.2950m
Finale423:09.2250m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale1Or4:53.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8950m
Finale1Or9:52.3350m
Finale41:19.9250m
Finale1Or1:30.0850m
Finale534.3550m
Finale3Bronze1:17.0750m
Finale2Argent2:41.7850m
Ding, Bryan — 2000
Finale2Argent32.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.1750m
Finale411:08.9950m
Finale2Argent1:17.7550m
Finale3Bronze2:47.4750m
Finale434.1450m
Finale51:19.7250m
Finale82:53.3850m
Ferland, Nic — 1998
Finale3Bronze26.6950m
Finale1Or2:04.2650m
Finale41:11.9150m
Finale3Bronze38.0350m
Finale2Argent1:05.4150m
Finale1Or2:32.7850m
Finale82:32.3250m
Kartsev, Anthony — 1999
Finale191:17.3250m
Finale302:50.5050m
Finale176:02.7050m
Finale1141.6050m
Finale201:28.9950m
Finale1344.3750m
Finale373:20.7050m
Lebel, Mark — 1998
Finale1229.8450m
Finale61:04.5250m
Finale132:22.4450m
Finale91:23.9650m
Finale3Bronze3:01.4950m
Finale101:14.6550m
Finale112:38.2550m
Lu, James — 1999
Finale2Argent4:38.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.1950m
Finale1Or18:16.1950m
Finale61:12.2550m
Finale1Or35.4250m
Finale2Argent1:15.7650m
Finale3Bronze1:06.6050m
Finale42:28.2550m
Maklin, Cory — 1996
Finale4332.2850m
Finale422:40.2550m
Finale413:06.3250m
Mallo, Thomas — 1999
Finale1129.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9150m
Finale3Bronze10:23.9850m
Finale81:13.3550m
Finale61:22.1950m
Finale71:12.7850m
Finale102:34.7650m
Metcalfe, Brayden — 1996
Finale2327.9050m
Finale272:18.5350m
Finale151:14.3350m
Finale231:29.0550m
Finale251:14.1050m
Finale132:55.3150m
Finale282:38.1750m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale1026.6050m
Finale112:08.8950m
Finale121:10.8350m
Finale101:18.9150m
Finale181:09.8750m
Finale132:25.8750m
Parsons, Trae — 1996
Finale2Argent25.3650m
Finale3Bronze56.2150m
Finale81:09.2250m
Finale71:16.7650m
Finale82:52.6150m
Finale61:03.5550m
Finale102:23.2350m
Quirie, Scott — 1996
Finale1627.3050m
Finale958.5750m
Finale92:08.1750m
Finale52:21.3150m
Finale102:53.2350m
Finale42:29.1950m
Finale72:21.2950m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale1326.8450m
Finale1Or33.1150m
Finale41:13.6650m
Finale42:44.6150m
Finale201:10.0550m
Finale92:43.3250m
Finale92:22.9450m
Shaw, Cameron — 1999
Finale161:13.6150m
Finale322:51.9750m
Finale206:31.3150m
Finale1039.8950m
Finale231:42.4650m
Finale1040.0950m
Finale343:08.4550m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale1627.3050m
Finale1058.6950m
Finale82:07.7350m
Finale51:06.3450m
Finale151:22.2150m
Finale52:34.8050m
Finale122:25.3250m
Telford, Ryan — 1998
Finale527.6450m
Finale3Bronze2:10.2150m
Finale3Bronze1:10.4650m
Finale3Bronze2:31.3850m
Finale2Argent30.9450m
Finale2Argent2:33.1050m
Finale3Bronze2:27.7350m
Tischer, Joseph — 1999
Finale2031.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.5750m
Finale710:54.8850m
Finale71:13.1350m
Finale52:38.4750m
Finale642.1450m
Finale161:24.7450m
Finale192:43.7550m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale2Argent2:21.5750m
Finale2Argent5:07.6050m
Finale1Or1:17.3550m
Finale42:48.0250m
Finale1Or1:13.2250m
Finale1Or3:06.4350m
Finale3Bronze2:43.7550m
Wilson, Brendan — 1999
Finale115:25.0450m
Finale161:20.3350m
Finale132:52.7550m
Finale743.0850m
Finale81:13.0050m
Finale63:05.7650m
Finale202:44.3250m
Zhang, Frank — 1997
Finale1427.0950m
Finale757.4650m
Finale122:10.7550m
Finale61:06.5350m
Finale121:20.0250m
Finale3Bronze2:26.1750m
Finale162:27.8850m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Finale301:18.2450m
Finale392:49.3750m
Finale316:03.7750m
Finale321:36.3850m
Finale251:45.4850m
Finale2943.8350m
Finale553:15.9450m
Andress, Erin — 1998
Finale1Or29.4250m
Finale3Bronze1:05.1950m
Finale62:25.2650m
Finale3Bronze1:14.6950m
Finale82:43.5450m
Finale433.2850m
Finale142:48.2650m
Asselin, Sarah — 1996
Finale1630.4850m
Finale151:06.3750m
Finale151:17.2150m
Finale2Argent1:20.8050m
Finale1Or2:51.8750m
Finale51:09.8450m
Finale82:36.3150m
Boyuk, Olivia — 2000
Finale2335.5350m
Finale281:21.3750m
Finale382:54.4150m
Finale341:38.4450m
Finale271:47.0850m
Finale273:42.6050m
Finale483:22.3250m
Breault, Katie — 1998
Finale1429.8850m
Finale111:04.2750m
Finale3Bronze1:12.0550m
Finale81:26.0250m
Finale131:15.7450m
Finale113:03.9150m
Finale52:35.4450m
Bui, Morgan — 2001
Finale215:47.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.5350m
Finale511:49.5950m
Finale71:23.7850m
Finale1Or40.2050m
Finale2Argent1:27.2950m
Finale3Bronze1:23.9250m
Finale132:55.3350m
Chu, Lixin — 2001
Finale1834.9250m
Finale141:16.2850m
Finale181:29.8250m
Finale101:36.2050m
Finale113:26.2450m
Finale101:29.6050m
Finale253:03.9250m
Czapalay, Sara — 1999
Finale331:20.0250m
Finale422:52.0150m
Finale326:04.9450m
Finale261:29.6850m
Finale363:11.4550m
Finale3043.8450m
Finale603:20.8150m
Daher, Meaghan — 1998
Finale3Bronze30.4150m
Finale41:05.6250m
Finale51:18.3050m
Finale112:46.9850m
Finale71:31.7750m
Finale835.0050m
Finale132:47.6350m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale2Argent5:11.7450m
Finale1Or1:16.9250m
Finale1Or2:41.2050m
Finale1Or1:25.1150m
Finale1Or3:03.9150m
Finale635.6350m
Finale1Or2:40.0850m
Damas, Talia — 2000
Finale361:22.5150m
Finale512:58.8350m
Finale356:16.0750m
Finale281:46.4550m
Finale283:47.8150m
Finale2843.1750m
Finale623:23.0350m
Deng, Mirella — 2001
Finale111:14.8650m
Finale125:37.6150m
Finale163:07.1650m
Finale71:34.8550m
Finale73:21.7150m
Finale2539.5950m
Finale223:01.2750m
Farrell, Kiera — 2000
Finale292:50.7150m
Finale181:29.8250m
Finale153:06.3550m
Finale193:36.2550m
Finale2439.5750m
Gallaher, Erin — 1999
Finale3935.3450m
Finale251:16.3150m
Finale332:41.0450m
Finale191:25.2250m
Finale303:00.0750m
Finale311:34.9550m
Finale453:07.0950m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale1032.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8650m
Finale1Or10:59.2650m
Finale101:25.8250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale161:39.1250m
Finale1437.2850m
Finale182:59.1050m
Hadley, Alexa — 2001
Finale131:15.2050m
Finale145:38.7550m
Finale131:37.6850m
Finale143:28.2150m
Finale3241.2850m
Finale201:37.4550m
Finale213:00.2650m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale530.6950m
Finale122:29.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.8950m
Finale1111:21.1050m
Finale1Or40.4550m
Finale41:29.4850m
Finale123:15.6850m
Finale122:47.3450m
Hyde, Laura — 2000
Finale4340.9750m
Finale441:32.9650m
Finale553:24.8250m
Finale3948.9550m
Finale361:42.5750m
Finale1754.8750m
Finale693:54.6850m
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale1732.1250m
Finale161:11.9250m
Finale142:30.2050m
Finale121:22.7050m
Finale162:49.0250m
Finale143:16.0450m
Finale152:49.7950m
Jones, Emilie — 2000
Finale71:13.4250m
Finale162:41.2450m
Finale1242.2850m
Finale231:31.2250m
Finale2038.5150m
Finale161:34.9250m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Finale441.0450m
Finale91:27.6550m
Finale73:07.4450m
Finale221:24.4750m
Finale133:10.7650m
Knight, Aleasha — 1997
Finale629.0750m
Finale62:16.8150m
Finale41:12.1650m
Finale1Or1:20.7750m
Finale42:53.6450m
Finale52:45.1050m
Finale2Argent2:31.8450m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Finale2531.6850m
Finale232:26.1750m
Finale141:16.7450m
Finale122:45.8450m
Finale121:15.2050m
Finale42:43.6250m
Finale272:48.0150m
Le, Cattuong — 1999
Finale115:16.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.0350m
Finale711:07.2150m
Finale3Bronze34.1350m
Finale122:47.8950m
Finale1Or2:56.7350m
Finale1Or30.6550m
Finale52:39.9550m
Little, Ava — 1999
Finale430.5350m
Finale52:25.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.8850m
Finale510:50.5750m
Finale2Argent40.7250m
Finale73:09.6950m
Finale2Argent1:10.6950m
Finale92:45.0050m
Little, Paige — 1996
Finale141:06.1550m
Finale181:18.6050m
Finale72:49.7850m
Loftus, Elizabeth — 1999
Finale295:47.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.6050m
Finale1511:49.5450m
Finale161:24.7550m
Finale131:36.5450m
Finale173:24.2850m
Finale241:31.1650m
Finale433:04.5550m
Mallo, Elina — 1997
Finale3134.8350m
Finale301:17.0850m
Finale241:28.0450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale93:18.6150m
Finale251:28.9350m
Finale363:03.1550m
McCabe, Avalon — 1999
Finale351:21.4550m
Finale462:55.7350m
Finale436:45.8350m
Finale2842.5250m
Finale301:34.5250m
Finale3245.3550m
Finale663:27.5550m
Mckendry, Emma — 1999
Finale281:17.7950m
Finale452:53.1650m
Finale305:52.7250m
Finale3646.4450m
Finale291:47.7350m
Finale273:45.7050m
Finale573:16.7850m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale2Argent28.2050m
Finale2Argent1:01.8650m
Finale2Argent33.0450m
Finale71:13.3150m
Finale2Argent2:35.9650m
Finale531.1750m
Finale122:38.2450m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale1329.7750m
Finale201:07.5650m
Finale182:22.2650m
Finale61:22.9450m
Finale63:00.6850m
Finale191:20.9750m
Finale102:37.2050m
Montpetit, Katrina — 2000
Finale255:38.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.4350m
Finale1711:51.0650m
Finale101:21.9050m
Finale152:48.7150m
Finale1135.3050m
Finale131:23.9750m
Finale272:56.0150m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale2Argent31.7750m
Finale101:14.4350m
Finale252:49.2850m
Finale171:29.7850m
Finale313:22.7950m
Finale846.5550m
Finale413:17.1850m
Nickerson, Taylor — 2000
Finale282:50.5550m
Finale255:58.1450m
Finale271:33.9650m
Finale303:20.8750m
Finale201:41.3850m
Finale1337.1450m
Finale313:08.7450m
Papoulias, Christina — 1999
Finale321:18.8250m
Finale346:10.8050m
Finale2641.7350m
Finale271:29.8750m
Finale1550.4350m
Finale271:46.4450m
Finale583:16.9450m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale1Or4:55.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1250m
Finale1Or10:07.5650m
Finale2Argent1:12.6650m
Finale3Bronze2:35.5150m
Finale2Argent31.3350m
Finale1Or1:09.4350m
Finale3Bronze2:36.8550m
Simms, Abigail — 1998
Finale2833.4550m
Finale211:14.6850m
Finale241:27.7450m
Finale161:37.3650m
Finale183:27.1750m
Finale151:24.1950m
Finale332:57.8650m
Turpin, Michaela — 1999
Finale336:06.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.1250m
Finale1812:25.2050m
Finale1349.4950m
Finale321:49.8050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale321:36.8650m
Finale533:15.5550m
Wu, Catherine — 2000
Finale1734.7150m
Finale322:51.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:08.1950m
Finale712:25.6450m
Finale91:25.5750m
Finale936.2450m
Finale91:28.9350m
Finale273:05.2050m
Wu, Victoria — 1998
Finale831.5350m
Finale111:22.0550m
Finale2Argent1:27.3650m
Finale93:10.8250m
Finale61:19.9650m
Finale103:13.8950m
Finale202:51.6750m
Yan, Xin Yu — 2000
Finale3634.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.8150m
Finale1311:44.1250m
Finale442.4150m
Finale81:31.9650m
Finale163:22.5450m
Finale312:57.6350m
Yang, Chuchu — 1998
Finale1029.2950m
Finale3Bronze2:14.1350m
Finale2Argent1:10.2050m
Finale1032.1850m
Finale41:09.2950m
Finale1Or2:36.0550m
Finale3Bronze2:31.8650m
You, Sherry — 2001
Finale115:35.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.7350m
Finale411:27.2250m
Finale111:26.9250m
Finale51:33.9950m
Finale1938.2950m
Finale111:29.8050m
Finale152:57.5650m
Yu, Jessica — 1998
Finale629.0750m
Finale51:02.6350m
Finale42:14.6950m
Finale81:13.5450m
Finale1Or30.1050m
Finale1Or1:07.0450m
Finale72:35.5950m
Zahab, Mia — 2001
Finale65:23.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.3550m
Finale2Argent11:04.2950m
Finale112:58.7250m
Finale645.1450m
Finale535.3550m
Finale3Bronze1:23.9250m
Finale52:51.3650m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de la Capitale