Résultats des compétitions

# 13327 – Invitation (ouvert)

Coupe de la Capitale

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
[email protected]

Responsable des officiels

Pierre Beaulieu
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Danny Purcell
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale634.9850m
Finale212:53.9450m
Finale123:07.8750m
Finale81:50.5650m
Finale193:13.3650m
Alvarez, Eric — 1995
Finale425.8650m
Finale1459.8650m
Finale142:11.1950m
Finale71:07.1350m
Finale527.8150m
Finale81:05.2250m
Finale112:24.4150m
Alvarez, Jonah — 1998
Finale1530.1850m
Finale202:29.9550m
Finale101:25.1850m
Finale151:21.4750m
Finale212:46.2350m
Boal, Luke — 1999
Finale2432.6850m
Finale292:41.5850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale313:00.0850m
Byers, Dylan — 2000
Finale1Or28.9950m
Finale1Or2:13.0750m
Finale1Or2:26.5350m
Finale41:19.1650m
Finale1Or2:35.4250m
Champagne, Montana — 1996
Finale52:03.9650m
Finale44:24.7450m
Finale2Argent2:15.8850m
Finale2Argent2:33.1850m
Finale2Argent59.4450m
Finale1Or2:11.7250m
Finale2Argent2:14.3650m
Chen, Zao — 1996
Finale526.0750m
Finale456.3550m
Finale3Bronze2:02.1650m
Finale54:27.7850m
Finale101:09.8050m
Finale828.5950m
Finale121:05.9650m
Cooper, Cole — 1998
Finale2Argent26.6650m
Finale42:12.0250m
Finale3Bronze1:19.6550m
Finale41:08.2150m
Finale2Argent2:26.1450m
Dans, Michael — 1999
Finale929.5450m
Finale192:29.2350m
Finale433.8950m
Finale92:45.3350m
Finale222:46.3350m
Drake, Christopher — 1994
Finale3028.4950m
Finale292:18.9350m
Finale271:35.5050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale322:41.0350m
Elhelaly, Marwan — 1997
Finale2428.0150m
Finale392:28.2350m
Finale1234.8850m
Finale251:30.7250m
Finale352:42.7450m
Fallahdoust, Poya — 1996
Finale1527.1050m
Finale222:14.4050m
Finale1329.8550m
Finale221:11.4750m
Finale202:33.3650m
Godin, Quinn — 1999
Finale1730.6650m
Finale262:37.0450m
Finale142:59.4050m
Finale141:29.9050m
Finale272:55.5950m
Johnson, Charlie — 2001
Finale736.1750m
Finale232:55.4250m
Finale643.6650m
Finale71:48.0850m
Finale233:18.8250m
Johnson, Jack — 1999
Finale1831.1450m
Finale252:36.3050m
Finale171:31.5450m
Finale191:29.1350m
Finale262:53.8250m
Mayer, Daniel — 1997
Finale4231.6250m
Finale402:30.5150m
Finale211:28.2750m
Finale402:53.2050m
McLean, Sam — 1997
Finale826.2450m
Finale102:08.8750m
Finale2Argent1:01.2650m
Finale1Or2:13.8350m
Finale427.6350m
Finale51:01.8950m
Finale82:22.3750m
Miller, Jack — 1996
Finale211:01.8950m
Finale252:16.7950m
Finale94:42.9950m
Finale201:24.8050m
Finale232:34.3050m
Miller, Jonathan — 2001
Finale1138.1350m
Finale293:07.7150m
Finale1049.7150m
Finale102:00.4350m
Finale283:41.7850m
Miller, Sammy — 1996
Finale3629.9250m
Finale331:06.5650m
Finale352:23.8650m
Finale1036.9250m
Finale131:20.1750m
Finale112:54.3950m
Finale342:41.8850m
Mirshahi, Rasa — 1998
Finale2231.6250m
Finale312:51.8850m
Finale837.3550m
Finale161:31.5150m
Finale282:56.2450m
Paduch, Jacob — 1999
Finale1329.9150m
Finale102:19.4050m
Finale1Or1:15.2050m
Finale121:18.6750m
Finale52:28.7850m
Pezacki, Aidan — 1997
Finale3830.4150m
Finale362:25.1650m
Finale1837.2150m
Finale261:14.2250m
Finale392:46.5950m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale728.8250m
Finale62:17.0250m
Finale534.2250m
Finale42:34.9550m
Finale182:43.6250m
Ruksys, Stefan — 1992
Finale556.3850m
Finale2Argent2:01.2150m
Ruttan, Miles — 1996
Finale3Bronze25.5450m
Finale62:04.8450m
Finale1Or1:01.0950m
Finale3Bronze1:13.4750m
Finale2Argent26.7250m
Finale1Or59.1750m
Finale42:18.5850m
Saha, Jacob — 1999
Finale2839.6050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1446.1350m
Finale261:53.7350m
FinaleDisqualifié-50m
Seguin, Joel — 1998
Finale4031.2550m
Finale412:31.7950m
Finale241:29.3550m
Finale311:28.6850m
FinaleDisqualifié-50m
Veregin, Liam — 1998
Finale427.5450m
Finale2Argent2:08.1350m
Finale1Or30.1550m
Finale1Or2:19.4650m
Finale1Or2:22.2950m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale3Bronze28.7650m
Finale101:03.5750m
Finale172:21.6650m
Finale835.4350m
Finale741.9550m
Finale631.2550m
Finale202:42.5950m
Arnott, Ciara — 1997
Finale2331.4450m
Finale262:29.1250m
Finale152:50.2450m
Finale101:27.9250m
Finale292:50.1850m
Boland, Brigitte — 1997
Finale1129.3150m
Finale91:03.5050m
Finale112:18.3050m
Finale2Argent30.8150m
Finale3Bronze1:09.0150m
Finale192:41.7750m
Brousseau, Brittany — 1997
Finale2934.1750m
Finale311:17.6750m
Finale392:54.9450m
Finale1743.9250m
Finale281:34.3750m
Finale413:22.5350m
Cai, Cindy — 1999
Finale2433.1150m
Finale192:33.6750m
Finale1739.5250m
Finale252:58.0250m
Finale322:57.6450m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale529.0050m
Finale71:03.2950m
Finale152:20.8750m
Finale3Bronze30.8750m
Finale2Argent1:08.9350m
Dans, Claire — 1997
Finale1229.4450m
Finale272:30.1550m
Finale1035.9250m
Finale142:50.1650m
Finale332:54.8550m
Geiger, Rachael — 1995
Finale1Or2:11.5950m
Finale434.0050m
Finale3Bronze2:37.4250m
Halle, Renee — 1997
Finale231:08.7850m
Finale282:31.1750m
Finale1138.3950m
Finale211:19.9450m
Hausman, Rachel — 1999
Finale2332.9350m
Finale302:40.1750m
Finale91:32.5050m
Finale181:25.3950m
FinaleDisqualifié-50m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale2Argent30.1050m
Finale3Bronze2:23.1950m
Finale2Argent33.9850m
Finale2Argent2:32.9650m
Finale42:37.8750m
Kulik, Barbara — 2001
Finale1433.8950m
Finale202:44.4350m
Finale173:08.6450m
Finale321:49.2950m
Finale353:12.3550m
Ladanowski, Jennifer — 1999
Finale3433.9450m
Finale382:48.9150m
Finale2140.4350m
Finale353:11.4150m
Finale543:15.7650m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Finale3133.8950m
Finale402:49.5950m
Finale221:42.2150m
Finale291:34.2350m
Finale473:08.4150m
Lavallee, Anne — 2000
Finale632.4650m
Finale102:38.8950m
Finale439.2150m
Finale133:00.7450m
Finale233:02.8250m
Lavoy, Claire — 1996
Finale829.2350m
Finale81:03.4850m
Finale52:16.7450m
Finale534.0650m
Finale51:12.7650m
Finale1133.0250m
Finale132:38.2750m
Leighton, Erica — 2001
Finale2636.2750m
Finale262:49.4550m
Finale193:11.7450m
Finale371:53.6350m
Finale403:16.3750m
Marshall, Julia — 1999
Finale1431.9650m
Finale102:28.1050m
Finale837.6650m
Finale142:48.4050m
Finale162:50.0550m
McKirdy, Jodie — 1998
Finale242:36.3650m
Finale2441.2450m
Finale211:29.6650m
Michael, Alexi — 1998
Finale1131.7850m
Finale172:32.0850m
Finale1439.1750m
Finale121:22.9450m
Finale363:01.4050m
Michie, Meagan — 1989
Finale3743.8450m
Finale423:06.6550m
Finale171:41.6650m
Finale281:47.5550m
Finale403:21.8150m
Moore, Taylor — 1992
Finale1Or1:01.0550m
Finale1Or32.6850m
Finale1Or1:06.0950m
Finale1Or2:17.3850m
Finale1Or2:27.4450m
Nangle, Kennedy — 1998
Finale2131.1850m
Finale122:20.2450m
Finale52:39.4650m
Finale181:19.5850m
Finale212:42.6350m
Outhwaite, Madison — 1999
Finale3835.2850m
Finale502:57.2250m
Finale2842.5250m
Finale341:44.9850m
Finale643:24.7650m
Parkin, Denia — 1996
Finale2231.2450m
Finale171:07.2850m
Finale202:24.5050m
Finale931.9250m
Finale101:13.2350m
Finale162:40.4450m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale1233.7950m
Finale342:52.7550m
Finale61:34.6050m
Finale71:27.8450m
Finale202:59.7450m
Saville, Renee — 2000
Finale3133.8950m
Finale292:39.5650m
Finale282:59.5550m
Finale111:34.0250m
Finale302:57.1350m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale731.2550m
Finale42:24.6650m
Finale172:50.3650m
Finale161:24.2850m
Finale102:46.5350m
Sherwood, Avery — 1998
Finale2933.4850m
Finale252:37.2750m
Finale141:36.6950m
Finale141:24.1450m
Finale342:59.2250m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale1832.2850m
Finale212:34.2450m
Finale121:35.4550m
Finale81:20.2350m
Finale182:50.6750m
Smith, Emma — 1996
Finale54:51.5550m
Finale142:39.0050m
Smith, Nora — 2000
Finale1331.8050m
Finale182:32.7350m
Finale132:48.1050m
Finale91:20.2850m
FinaleDisqualifié-50m
Sykes, Hannah — 1999
Finale2232.9250m
Finale342:41.9250m
Finale51:30.5850m
Finale281:33.0050m
Finale423:04.2450m
Wall, Erika — 1998
Finale2431.5250m
Finale332:40.5250m
Finale192:59.3950m
Finale121:29.2150m
Finale322:54.2050m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale932.8250m
Finale122:39.8850m
Finale3Bronze1:30.0950m
Finale141:33.5250m
Finale162:58.9450m
Workman, Sydney — 1997
Finale162:21.1250m
Finale74:55.0650m
Finale2Argent40.1150m
Finale731.3750m
Finale71:10.6750m
Finale3Bronze2:38.8850m
Finale172:40.4850m
Yang, Baoer — 2002
Finale2837.1250m
Finale533:14.9650m
Finale1543.3050m
Finale361:53.5550m
FinaleDisqualifié-50m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Finale1630.4850m
Finale252:27.4150m
Finale172:51.6750m
Finale111:28.0350m
Finale222:43.7950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de la Capitale